Middle school

Радости и заботы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Middle school

Post by Vlada123 »

krem wrote: 18 Mar 2020 17:41
Vlada123 wrote: 18 Mar 2020 17:03
krem wrote: 18 Mar 2020 16:26
Vlada123 wrote: 18 Mar 2020 04:17
krem wrote: 12 Mar 2020 19:56

Это они с отдельным учителем учат. Все остальные учат 2+3
А что в пределах 20 складывает и вычитает? Зачем умножение в 5 лет?
Ну складывание и вычитание выше сотни перешли давно. Теперь умножение.
Наверное ваш ребенок гений, но как он будет учиться в школе? Если его сейчас сажать во второй класс, то как он будет общаться с детьми? А если оставить в K, то что он будет делать на уроках? Мне предлагали младшей пропустить один класс в началке, я сказала нет, ибо в школе детям нужны друзья, на мой взгляд это важнее скорости обучения. Для меня это было проблемой, т.к. младшая очень умная, она и сейчас ничего не делает в 8 классе фактически, т.к. всю программу знает давно, но она любит школу, там у нее друзья, клубы, театр, там ее жизнь. И я рада, что не поддалась на уговоры и не пропустила 2 класс, т.к. моя бы была уже в 9 классе и пахала бы в хай скул как папа Карло, вместо нормального детства.
Мы с нашей старшей поступили как вы, ничего не перескакивали. Пытались уговаривать учителей давать более сложные задания и т.д. Сейчас она в 7-м классе. Теперь понятно что это было ошибкой. Она просто опустила свой уровень до уровня толпы.
Со средним мы этой ошибки не делали, перескочили 2-й класс, и напрягали учителей для отдельного обучения по математике. Он сейчас в 5-м , делает математику уровня 8-го класса.
С младшим всё просто, идеи по прокатанной дороге. Он в К.
Странно, что опустилась до уровня, моя никуда не опустилась и вполне себе решает задачки 9-10 класса , т.е. алгебру-2 уже закончила проходить дома, а в школе просто получает свои 100-103% без напряга. Хотим пропустить геометрию в 9 классе, надо будет экзамен сдать в начале года , чтобы кальклис дали в 11 классе AP сдать. Моей дочке нельзя было пропускать класс, у нее ментальность несколько иная , чем у старших детей, она не может держать удар, очень ранимая, очень зависима от наличия подруг и друзей, эмоционально неуравновешенная. Может сын ваш покрепче будет. Да, сегодня пришел емэйл, что пришлют ДЗ, но делать его необязательно(нормалный подход), так дочь заявила, что математику и испанский делать не будет, т.к. всё знает давным-давно. Было сказано, что на русских детей необязательность не распространяется и придется делать. Возможно я неправа, но считаю, что должна делать, т.к. потом может взять за правило не делать, дети они такие, дашь палец по локоть откусят и скажут: "А чего такого..."
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Middle school

Post by krem »

[quote=Vlada123 post_id=7270916

Мы с нашей старшей поступили как вы, ничего не перескакивали. Пытались уговаривать учителей давать более сложные задания и т.д. Сейчас она в 7-м классе. Теперь понятно что это было ошибкой. Она просто опустила свой уровень до уровня толпы.
Со средним мы этой ошибки не делали, перескочили 2-й класс, и напрягали учителей для отдельного обучения по математике. Он сейчас в 5-м , делает математику уровня 8-го класса.
С младшим всё просто, идеи по прокатанной дороге. Он в К.

Странно, что опустилась до уровня, моя никуда не опустилась и вполне себе решает задачки 9-10 класса , т.е. алгебру-2 уже закончила проходить дома, а в школе просто получает свои 100-103% без напряга. Хотим пропустить геометрию в 9 классе, надо будет экзамен сдать в начале года , чтобы кальклис дали в 11 классе AP сдать. Моей дочке нельзя было пропускать класс, у нее ментальность несколько иная , чем у старших детей, она не может держать удар, очень ранимая, очень зависима от наличия подруг и друзей, эмоционально неуравновешенная. Может сын ваш покрепче будет. Да, сегодня пришел емэйл, что пришлют ДЗ, но делать его необязательно(нормалный подход), так дочь заявила, что математику и испанский делать не будет, т.к. всё знает давным-давно. Было сказано, что на русских детей необязательность не распространяется и придется делать. Возможно я неправа, но считаю, что должна делать, т.к. потом может взять за правило не делать, дети они такие, дашь палец по локоть откусят и скажут: "А чего такого..."
[/quote]

Наша семиклассница ещё до вируса заявила, что лучше бы она училась хомскул, так как в классе они тратят время напрасно. А так как они все по разным классам на разных предметах, то своих подружек всё равно не видит. Сидит дома и радуется карантину сейчас.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 19 Mar 2020 01:27 Если у вас есть русская школа рядом, то отдайте туда ребенка на русский язык. Учитель научит. Путать не будет, но если нет школы, а сейчас карантин то могу научить по скайпу и читать и писать.
У нас не рядом русская школа, час в одну сторону. Я попробую за лето научить его буквам и звукам, мне привезли букварь с очень крупными буквами узоровой и ещё там пособия какие-то, попробую сама научить. Если не получится, то обращусь к вам. Нам сейчас учитель из пре-К выкладывает видео - читает книги, что то спрашивает, отвечает, короче мой ребенок больше 10 минут это смотреть не может. Не усидчивый.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Middle school

Post by Lizaveta »

Калинка wrote: 20 Mar 2020 23:29
Vlada123 wrote: 19 Mar 2020 01:27 Если у вас есть русская школа рядом, то отдайте туда ребенка на русский язык. Учитель научит. Путать не будет, но если нет школы, а сейчас карантин то могу научить по скайпу и читать и писать.
У нас не рядом русская школа, час в одну сторону. Я попробую за лето научить его буквам и звукам, мне привезли букварь с очень крупными буквами узоровой и ещё там пособия какие-то, попробую сама научить. Если не получится, то обращусь к вам. Нам сейчас учитель из пре-К выкладывает видео - читает книги, что то спрашивает, отвечает, короче мой ребенок больше 10 минут это смотреть не может. Не усидчивый.
Мы ездили по субботам час в одну сторону по очереди с друзьями в течение 5 лет. Дочка отлично читает и пишет! Правда я и сама с ней занималась, начала читать на русском раньше чем на английском.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Lizaveta wrote: 20 Mar 2020 23:59
Калинка wrote: 20 Mar 2020 23:29
Vlada123 wrote: 19 Mar 2020 01:27 Если у вас есть русская школа рядом, то отдайте туда ребенка на русский язык. Учитель научит. Путать не будет, но если нет школы, а сейчас карантин то могу научить по скайпу и читать и писать.
У нас не рядом русская школа, час в одну сторону. Я попробую за лето научить его буквам и звукам, мне привезли букварь с очень крупными буквами узоровой и ещё там пособия какие-то, попробую сама научить. Если не получится, то обращусь к вам. Нам сейчас учитель из пре-К выкладывает видео - читает книги, что то спрашивает, отвечает, короче мой ребенок больше 10 минут это смотреть не может. Не усидчивый.
Мы ездили по субботам час в одну сторону по очереди с друзьями в течение 5 лет. Дочка отлично читает и пишет! Правда я и сама с ней занималась, начала читать на русском раньше чем на английском.
С какого возраста начали ходить на занятия?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Middle school

Post by Lizaveta »

Калинка wrote: 21 Mar 2020 00:38
Lizaveta wrote: 20 Mar 2020 23:59
Калинка wrote: 20 Mar 2020 23:29
Vlada123 wrote: 19 Mar 2020 01:27 Если у вас есть русская школа рядом, то отдайте туда ребенка на русский язык. Учитель научит. Путать не будет, но если нет школы, а сейчас карантин то могу научить по скайпу и читать и писать.
У нас не рядом русская школа, час в одну сторону. Я попробую за лето научить его буквам и звукам, мне привезли букварь с очень крупными буквами узоровой и ещё там пособия какие-то, попробую сама научить. Если не получится, то обращусь к вам. Нам сейчас учитель из пре-К выкладывает видео - читает книги, что то спрашивает, отвечает, короче мой ребенок больше 10 минут это смотреть не может. Не усидчивый.
Мы ездили по субботам час в одну сторону по очереди с друзьями в течение 5 лет. Дочка отлично читает и пишет! Правда я и сама с ней занималась, начала читать на русском раньше чем на английском.
С какого возраста начали ходить на занятия?
2й класс, раньше просто не знали что есть такая школа.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

У кого-нибудь дети волонтирят в условиях карантина? Моему семикласснику надо набрать аж 5 сервис часов. Куда был записан, - пасхальные мероприятия, уборка парков, сбор денег в кинотеатрах - все отменили. Какие могут быть варианты онлайн волонтирства? Нужно, чтобы было поменьше разговоров и письма, у него разговоры с незнакомыми людьми на уровне "Hi. Bye!!!"
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Middle school

Post by Lizaveta »

fdddy wrote: 18 Apr 2020 16:26 У кого-нибудь дети волонтирят в условиях карантина? Моему семикласснику надо набрать аж 5 сервис часов. Куда был записан, - пасхальные мероприятия, уборка парков, сбор денег в кинотеатрах - все отменили. Какие могут быть варианты онлайн волонтирства? Нужно, чтобы было поменьше разговоров и письма, у него разговоры с незнакомыми людьми на уровне "Hi. Bye!!!"
Нам библиотека прислала такой вариант - читаешь книгу, пишешь review. За каждую страницу review дают 1 час волонтерских часов. Всего до 8 часов можно набрать.
Не знаю нужны ли им эти ревью реально, может просто детей занять хотят. Свою 9классницу пока не подбила на это дело, сказала что у неё часов и так хватает.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Lizaveta wrote: 18 Apr 2020 16:38
fdddy wrote: 18 Apr 2020 16:26 У кого-нибудь дети волонтирят в условиях карантина? Моему семикласснику надо набрать аж 5 сервис часов. Куда был записан, - пасхальные мероприятия, уборка парков, сбор денег в кинотеатрах - все отменили. Какие могут быть варианты онлайн волонтирства? Нужно, чтобы было поменьше разговоров и письма, у него разговоры с незнакомыми людьми на уровне "Hi. Bye!!!"
Нам библиотека прислала такой вариант - читаешь книгу, пишешь review. За каждую страницу review дают 1 час волонтерских часов. Всего до 8 часов можно набрать.
Не знаю нужны ли им эти ревью реально, может просто детей занять хотят. Свою 9классницу пока не подбила на это дело, сказала что у неё часов и так хватает.
Спасибо! Проверю местную библиотеку, это был бы хороший вариант, мог бы надиктовать свои ревью старшей дочери (личному секретарю), или Сири )))).
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Middle school

Post by krem »

fdddy wrote: 18 Apr 2020 16:26 У кого-нибудь дети волонтирят в условиях карантина? Моему семикласснику надо набрать аж 5 сервис часов. Куда был записан, - пасхальные мероприятия, уборка парков, сбор денег в кинотеатрах - все отменили. Какие могут быть варианты онлайн волонтирства? Нужно, чтобы было поменьше разговоров и письма, у него разговоры с незнакомыми людьми на уровне "Hi. Bye!!!"
Зачем нужны волонтерский часы в средней школе?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

krem wrote: 20 Apr 2020 16:59
fdddy wrote: 18 Apr 2020 16:26 У кого-нибудь дети волонтирят в условиях карантина? Моему семикласснику надо набрать аж 5 сервис часов. Куда был записан, - пасхальные мероприятия, уборка парков, сбор денег в кинотеатрах - все отменили. Какие могут быть варианты онлайн волонтирства? Нужно, чтобы было поменьше разговоров и письма, у него разговоры с незнакомыми людьми на уровне "Hi. Bye!!!"
Зачем нужны волонтерский часы в средней школе?
Часть оценки в классе религии.
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Middle school

Post by MyKind »

fdddy wrote: 18 Apr 2020 16:26 У кого-нибудь дети волонтирят в условиях карантина? Моему семикласснику надо набрать аж 5 сервис часов. Куда был записан, - пасхальные мероприятия, уборка парков, сбор денег в кинотеатрах - все отменили. Какие могут быть варианты онлайн волонтирства? Нужно, чтобы было поменьше разговоров и письма, у него разговоры с незнакомыми людьми на уровне "Hi. Bye!!!"
Моя 8классница волонтирит раз в неделю в нашей церкви, собирают коробки с едой, пакуют пакеты с гигиеническими принадлежностями для бездомных в Вашингтоне, сортируют донэйшн, загружают коробки на грузовик. Иногда за 1-2 часа управляются, иногда по пол дня там работает.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

MyKind wrote: 25 Apr 2020 03:47
Моя 8классница волонтирит раз в неделю в нашей церкви, собирают коробки с едой, пакуют пакеты с гигиеническими принадлежностями для бездомных в Вашингтоне, сортируют донэйшн, загружают коробки на грузовик. Иногда за 1-2 часа управляются, иногда по пол дня там работает.
Спасибо! Пока никуда не пристроили - или маленький (13, а надо 14), или сам не хочет.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Middle school

Post by Бонька »

Моя хотела пойти бейбиситтить. Я не пустила.
В церковь бы тем более не пустила. Там столько пожилых.
Надо искать что-то онлайн.
Поспрашивайте на городской фб страницы
100% найдёте мам, которые замучились сидеть со своими детьми и с удовольствием подпишут любые часы если ваш ребенок будет читать книги по скайпу/зуму из детям.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Бонька wrote: 26 Apr 2020 21:13 Моя хотела пойти бейбиситтить. Я не пустила.
В церковь бы тем более не пустила. Там столько пожилых.
Надо искать что-то онлайн.
Поспрашивайте на городской фб страницы
100% найдёте мам, которые замучились сидеть со своими детьми и с удовольствием подпишут любые часы если ваш ребенок будет читать книги по скайпу/зуму из детям.
Кстати, если ваш ребенок хочет звонить и общаться, сейчас есть много программ для звонков пожилым людям. У нас прямо на сайте Департамента здравоохранения набирают волонтеров. Мой в итоге решил поднять оценку по религии на 90, чтобы без волонтирства было 70. А летом, может, парки и кинотеарты откроют и наберем часов вперед.
User avatar
ColorFermat
Новичок
Posts: 36
Joined: 01 Jun 2020 05:30

Re: Middle school

Post by ColorFermat »

RrM wrote:"Math 6/7" проходят за один год в 6-м классе, или "Math 6/7 + precalc" за 2 года; а потом в 8-м - Алгебра
Прекалк в седьмом классе перед алгеброй? Это вряд ли.
Калинка wrote: 18 Mar 2020 17:23Нет, я ни с кем не спорю ни о чем. Как вы учили читать детей на русском? Моему 5 и он не знает русские буквы, в 4 ему точно было рано что-то учить, да у меня и таланта нет учить ребенка.
Надо было начинать плавно в три года, к четырем бы нормально читал. Но и сейчас еще не поздно. Таланта не надо, все уже украдено до вас. Качайте букварь какого-нибудь 1952 года и методичку к нему.
Калинка wrote: 18 Mar 2020 17:23Сейчас боюсь что будет у него путаница в голове, в пре-К они выучили все буквы алфавита, он их знает, читать естественно не умеет и я понятия не имею как местные учат детей читать, все эти put и cut, нет же никаких правил чтения.
Проверьте, что их учат фонетическим способом, и не раз в месяц, а постоянно. Правила есть, английский язык на 80% фонетический. Не слушайте учителей, если они будут произносить слова типа "Whole Language" или "Balanced Literacy", это лисий яд. Чтобы не было никаких flash cards и угадываний по картинкам или по контексту. А то потом будете мучаться вытаскивать ребенка из этой тины. У них считается, что учиться читать можно до конца третьего класса. Некоторые и в хайскуле читать не умеют. Вот книжка, которая до сих пор актуальна: В конце есть короткая методичка, четко и ясно, все по делу.

Last edited by ColorFermat on 01 Jun 2020 06:28, edited 4 times in total.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

ColorFermat wrote: 01 Jun 2020 06:12 Таланта не надо, все уже украдено до вас. Качайте букварь какого-нибудь 1952 года и методичку к нему.
Спасибо. Мне как раз только что передали "по наследству" старинную азбуку с методичкой 82года. Вот такую. Попробую.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Была давно книжка "Как научить ребенка читать". Вот эта: https://images.app.goo.gl/t7PsKnqhLKPN9Pxv8 Они как-то так легко начинали, что буквы учились в процессе.


Дочь по ней научилась читать легкие слова за 3 дня, года в 3. Реальный факт, тк как было это у бабушки в России и запротоколировано ).

А сын был странно читал. Он легко запоминал по видео вид слов и их произношение, и "читал" предложения на русском, английском, испанском, французском. Но при этом не понимал ни слова ни на одном языке ))). Он еще и печатал на компьютере очень длинные предложения и слова, с пробелами и знаками препинания. Впечатлял, как обезьянка в цирке, но реально он просто копировал имиджи. Его пришлось переучивать писать и читать с нуля в киндергартене. Это было довольно тяжело. Научился года за 2, сейчас многие сложные слова читает неправильно. Читать по-русски уже не переучивали
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Я опять со своими тараканами ака выбором мидл скул и разборкой где трава зеленее.

В нашей чартер школе на сл год нас берут в программу advanced где в 6 классе математика - Grade 6 Accelerated, 7 класс - Grade 6 Accelerated, 8 класс - Algebra I Honor (HS) (а обычном классе Pre-Algebra в 8 классе). Эта advanced программа говорит следующее - Students participating in the program will take Math and Science classes as a cadre for three years – 6th, 7th and 8th grades. Students will participate in specialized math and science events throughout their middle school years. As a culmination to the program in 8th grade, students will embark on a specialized field study.
По мне хрень какае-та. Деталей никто не знает ибо в сл году первый год будет когда они эту программу вводят.

Еще открывают Кембридж программу где математика серьезней, в 6 классе проходят программу 7 класса, в 7 классе - Алгебру 1 (HS), а в 8 классе Геометрию (HS). Для меня стало открытием что ребенок окончиший хай скул по Кембридж программе получает 4 годичный скаларшип на 100% оплату любого стейт универа. Проблем две. Первая наша школа до хай скул только и не так много потом Хай Скул с это программой, вторая проблема - мы не попадаем в эту программу потому что у нас результаты по FSA по англ. были низкими/чисто проходными по АНГЛИЙСКОМУ - математика высший бал, а вот Англ. - чисто проходной. В итоге - мы не проходим.

Вторая школа эта наша к которой мы относимся по месту жительства. Там значит есть advanced math and an accelerated science for those students who meet the criteria. Они смогут take Algebra Honors and Physical Science Honors in 8th grade, which are both high school courses. Помимо эдвенсед классов у них еще есть гифтед программа в которой дети отделены от остальных и не пересекаются с другими детьми в школе, полностью инклюсив программа (они и ели даже в классе а не в кафетерии кажется). Для нее нужно протестироваться как гифтед. Мы ряд ли гифтед и я думаю стоит ли платить деньги за то чтобы нам официально сказали что мы не гифтед :) Помимо этого они еще такое говорят - In terms of advanced and honors, we offer advanced classes in all of the core courses at all grade levels, and an accelerated track for math and science that would result in an honors class in 8th grade.

___________________________________________________________________________

Люди, объясните мне еще раз про accelerated vs advanced vs honors.
Какие из них считаются уровня хай скул?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Middle school

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 02 Jun 2020 03:31 Я опять со своими тараканами ака выбором мидл скул и разборкой где трава зеленее.

В нашей чартер школе на сл год нас берут в программу advanced где в 6 классе математика - Grade 6 Accelerated, 7 класс - Grade 6 Accelerated, 8 класс - Algebra I Honor (HS) (а обычном классе Pre-Algebra в 8 классе). Эта advanced программа говорит следующее - Students participating in the program will take Math and Science classes as a cadre for three years – 6th, 7th and 8th grades. Students will participate in specialized math and science events throughout their middle school years. As a culmination to the program in 8th grade, students will embark on a specialized field study.
По мне хрень какае-та. Деталей никто не знает ибо в сл году первый год будет когда они эту программу вводят.

Еще открывают Кембридж программу где математика серьезней, в 6 классе проходят программу 7 класса, в 7 классе - Алгебру 1 (HS), а в 8 классе Геометрию (HS). Для меня стало открытием что ребенок окончиший хай скул по Кембридж программе получает 4 годичный скаларшип на 100% оплату любого стейт универа. Проблем две. Первая наша школа до хай скул только и не так много потом Хай Скул с это программой, вторая проблема - мы не попадаем в эту программу потому что у нас результаты по FSA по англ. были низкими/чисто проходными по АНГЛИЙСКОМУ - математика высший бал, а вот Англ. - чисто проходной. В итоге - мы не проходим.

Вторая школа эта наша к которой мы относимся по месту жительства. Там значит есть advanced math and an accelerated science for those students who meet the criteria. Они смогут take Algebra Honors and Physical Science Honors in 8th grade, which are both high school courses. Помимо эдвенсед классов у них еще есть гифтед программа в которой дети отделены от остальных и не пересекаются с другими детьми в школе, полностью инклюсив программа (они и ели даже в классе а не в кафетерии кажется). Для нее нужно протестироваться как гифтед. Мы ряд ли гифтед и я думаю стоит ли платить деньги за то чтобы нам официально сказали что мы не гифтед :) Помимо этого они еще такое говорят - In terms of advanced and honors, we offer advanced classes in all of the core courses at all grade levels, and an accelerated track for math and science that would result in an honors class in 8th grade.

___________________________________________________________________________

Люди, объясните мне еще раз про accelerated vs advanced vs honors.
Какие из них считаются уровня хай скул?
Полагаю что Кембридж это как IB программа, оттуда тоже сколаршип на 100% по нашим штатовский универам. Другой вопрос как это будет засчитываться в других штатах.
User avatar
ColorFermat
Новичок
Posts: 36
Joined: 01 Jun 2020 05:30

Re: Middle school

Post by ColorFermat »

Lolla wrote: 02 Jun 2020 03:31 Люди, объясните мне еще раз про accelerated vs advanced vs honors.
Какие из них считаются уровня хай скул?
Advanced & Honors это та же невкусная булка с ароматом корицы. В лучшем случае меньше скуки, в худшем все то же самое что в обычном классе, но домашка в два раза больше. YMMV.

Accelerated это материал следующего года, типа материал 9-го класса в восьмом. Надо провентилировать этот вопрос с хайскул дистриктом (они же все самостоятельные и очень важные), что они зачтут этот год и будут продолжать дальше давать программу на год вперед (или на два, если у вас получится).

Physical Science это IMHO какое-то фуфло. Нормальная физика называется Physics.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Lolla wrote: 02 Jun 2020 03:31 Я опять со своими тараканами ака выбором мидл скул и разборкой где трава зеленее.
Все равно ничего не угадаете заранее. Мой взял кучу математики в миддл, в итоге все эти лёгкие пятерки не войдут теперь в gpa.
Но если участвовать в олимпиадах по программированию и физике, то там нужен высокий уровень математики.
Всегда и везде будут плюсы и минусы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Lolla wrote: 02 Jun 2020 03:31
Люди, объясните мне еще раз про accelerated vs advanced vs honors.
Какие из них считаются уровня хай скул?
Никакие :D Это все просто красивые слова, каждая школа называет свои классы как им вздумается :wink: Разве что accelerated может быть больше "галопом по Европам", чем обычные классы, да и то не факт. Honors в одной школе может быть гораздо полезнее, чем advanced в другой.
А вы точно не хотите попробовать третий вариант, с гифтед программой? Компания толковых детей вокруг - бесценна :wink:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 02 Jun 2020 03:41
Lolla wrote: 02 Jun 2020 03:31 Я опять со своими тараканами ака выбором мидл скул и разборкой где трава зеленее.

В нашей чартер школе на сл год нас берут в программу advanced где в 6 классе математика - Grade 6 Accelerated, 7 класс - Grade 6 Accelerated, 8 класс - Algebra I Honor (HS) (а обычном классе Pre-Algebra в 8 классе). Эта advanced программа говорит следующее - Students participating in the program will take Math and Science classes as a cadre for three years – 6th, 7th and 8th grades. Students will participate in specialized math and science events throughout their middle school years. As a culmination to the program in 8th grade, students will embark on a specialized field study.
По мне хрень какае-та. Деталей никто не знает ибо в сл году первый год будет когда они эту программу вводят.

Еще открывают Кембридж программу где математика серьезней, в 6 классе проходят программу 7 класса, в 7 классе - Алгебру 1 (HS), а в 8 классе Геометрию (HS). Для меня стало открытием что ребенок окончиший хай скул по Кембридж программе получает 4 годичный скаларшип на 100% оплату любого стейт универа. Проблем две. Первая наша школа до хай скул только и не так много потом Хай Скул с это программой, вторая проблема - мы не попадаем в эту программу потому что у нас результаты по FSA по англ. были низкими/чисто проходными по АНГЛИЙСКОМУ - математика высший бал, а вот Англ. - чисто проходной. В итоге - мы не проходим.

Вторая школа эта наша к которой мы относимся по месту жительства. Там значит есть advanced math and an accelerated science for those students who meet the criteria. Они смогут take Algebra Honors and Physical Science Honors in 8th grade, which are both high school courses. Помимо эдвенсед классов у них еще есть гифтед программа в которой дети отделены от остальных и не пересекаются с другими детьми в школе, полностью инклюсив программа (они и ели даже в классе а не в кафетерии кажется). Для нее нужно протестироваться как гифтед. Мы ряд ли гифтед и я думаю стоит ли платить деньги за то чтобы нам официально сказали что мы не гифтед :) Помимо этого они еще такое говорят - In terms of advanced and honors, we offer advanced classes in all of the core courses at all grade levels, and an accelerated track for math and science that would result in an honors class in 8th grade.

___________________________________________________________________________

Люди, объясните мне еще раз про accelerated vs advanced vs honors.
Какие из них считаются уровня хай скул?
Полагаю что Кембридж это как IB программа, оттуда тоже сколаршип на 100% по нашим штатовский универам. Другой вопрос как это будет засчитываться в других штатах.
Да, есть и другие программы которые работают на оплату учебы внутри штата, например Брайтфьючер, в зависимости от успешности в учебе можно получить до 100% оплаты обучения и не надо никаких спец программ типа Кембриджа или IB, нужно просто закончить во Флориде хай скул и проучится в ней не менее 2 лет.
Меня больше интересует разница между эдвенсд классами vs акселерейтед vs онорс
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

ColorFermat wrote: 02 Jun 2020 04:54
Lolla wrote: 02 Jun 2020 03:31 Люди, объясните мне еще раз про accelerated vs advanced vs honors.
Какие из них считаются уровня хай скул?
Advanced & Honors это та же невкусная булка с ароматом корицы. В лучшем случае меньше скуки, в худшем все то же самое что в обычном классе, но домашка в два раза больше. YMMV.

Accelerated это материал следующего года, типа материал 9-го класса в восьмом. Надо провентилировать этот вопрос с хайскул дистриктом (они же все самостоятельные и очень важные), что они зачтут этот год и будут продолжать дальше давать программу на год вперед (или на два, если у вас получится).

Physical Science это IMHO какое-то фуфло. Нормальная физика называется Physics.
Все что я нахожу онлайн про хай скул а не мидл, и как я поняла advanced и honors классы дают возможность иметь повышенный gpa.
Про Accelerated я не переживаю что хай скуз зачтет, у нас мидл и хай рядом и дети раньше по крайней мере из мидл ходили хай скул левел классы брать в хай скул непосредственно, а хай скул дети в комуннити колледж которой тоже рядом стоит. Вот пытаюсь понять имеет ли смысл брать классы раньше, например в мидл скул пока уровня хай скул и в хай скул уровня колледжа, я так понимаю важно начинать заранее иначе потом как подпрыгнуть так высоко?

Я не разобралась с терминологией названий классов, но в нашей чартер Биологию предлагают вместо Physical Science, даже не знаю что лучше :pain1:
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Наши дети”