Middle school

Радости и заботы.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Middle school

Post by Lolla »

У многих детки уже перешли в Хай скул, а есть такие у кого дети только собираются идти в мидл скул?
Давайте ветку откроем и будет делиться опытом. Для меня это что-то новое и неизвестное. И почитав и послушав ужастиков мне уже страшно.
Мы стоим перед выбором куда идти - в школу к которой относимся по месту жительства (8 или 9 из 10, школу очень хвалят, но она дико переполнена. Но с начала учебного года резонинг и детей станет намного меньше, надеюсь от этого у школы не упадет рейтинг). Второй вариант - это чартерная школа. Классы маленькие, вроде как дисциплина, удобно так как возить с младшим и забирать...
Вот я на распутье. Стоит ли забирать из чартер или пока там держать. Вижу как плюсы так и минусы. Хочется чтобы к Хай скул уже были друзья, чтобы не быть новым ребенком никого не зная. Но хочется обезопасить как можно больше.

Вопросы, задавая которые в местных группах я чувствую себя дурок. Либо потому что я не в теме, либо потому что отвечающие не в теме.

В чем разница между honor classes и advanced classes в мидл скул? Как в них попадают обычно? Нужны ли они вообще? И как гифтед обычно вяжется с этими классами?

Пока что у меня все мысли в кучу. Я уже чувтвую что провалила как мать ребенка идущего в мидл скул пропустив опен хауз для новых студентов... Он месяц назад уже был а я и не знала :sadcry:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Middle school

Post by Sergunka »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:54 У многих детки уже перешли в Хай скул, а есть такие у кого дети только собираются идти в мидл скул?
Давайте ветку откроем и будет делиться опытом. Для меня это что-то новое и неизвестное. И почитав и послушав ужастиков мне уже страшно.
Мы стоим перед выбором куда идти - в школу к которой относимся по месту жительства (8 или 9 из 10, школу очень хвалят, но она дико переполнена. Но с начала учебного года резонинг и детей станет намного меньше, надеюсь от этого у школы не упадет рейтинг). Второй вариант - это чартерная школа. Классы маленькие, вроде как дисциплина, удобно так как возить с младшим и забирать...
Вот я на распутье. Стоит ли забирать из чартер или пока там держать. Вижу как плюсы так и минусы. Хочется чтобы к Хай скул уже были друзья, чтобы не быть новым ребенком никого не зная. Но хочется обезопасить как можно больше.

Вопросы, задавая которые в местных группах я чувствую себя дурок. Либо потому что я не в теме, либо потому что отвечающие не в теме.

В чем разница между honor classes и advanced classes в мидл скул? Как в них попадают обычно? Нужны ли они вообще? И как гифтед обычно вяжется с этими классами?

Пока что у меня все мысли в кучу. Я уже чувтвую что провалила как мать ребенка идущего в мидл скул пропустив опен хауз для новых студентов... Он месяц назад уже был а я и не знала :sadcry:
Middle School лучше путь дите набирается сил и занимается спортом. В Хай Скул уже в 10 классе пойдет размеживание и к 12 классу (если школа больше 1000 человек) даже видется не будут. У нас в семье стратегия давить на спорт, чтоб в Хай Скул попал на васети или хотя бы не бросил заниматься спортом.
На мой взгляд в хай скул идет замес и дети часто дружат по интересам чем по тому за какой партой и с кем сидят. Спорт и кружки более объединяют чем учеба.

Мои младшие двое сейчас в мидл скул и там есть довольно интересные варианты когда они ходят в один класс (они погодки) к слову сказать если дети ходят в одну школу я бы придерживался этой стратегии.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Middle school

Post by Бонька »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:54 В чем разница между honor classes и advanced classes в мидл скул? Как в них попадают обычно? Нужны ли они вообще? И как гифтед обычно вяжется с этими классами?
гифтед у нас в штате нет
онорс есть только в восьмом и только по математике.
попадают по рекомендации учителя предыдущего года.
Надо брать самые продвинутые классы, иначе в хай тоже не попадешь в онорс.

меня все очень пугали средней школой, что это очень тяжелый период. Не знаю, у нас все идет очень тихо и гладко.

что пропустили опен хауз, не корите себя, обычно она там переливают из пустого в порожнее, рассказывая какая у них замечательная школа
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Middle school

Post by krem »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:54 У многих детки уже перешли в Хай скул, а есть такие у кого дети только собираются идти в мидл скул?
Давайте ветку откроем и будет делиться опытом. Для меня это что-то новое и неизвестное. И почитав и послушав ужастиков мне уже страшно.
Мы стоим перед выбором куда идти - в школу к которой относимся по месту жительства (8 или 9 из 10, школу очень хвалят, но она дико переполнена. Но с начала учебного года резонинг и детей станет намного меньше, надеюсь от этого у школы не упадет рейтинг). Второй вариант - это чартерная школа. Классы маленькие, вроде как дисциплина, удобно так как возить с младшим и забирать...
Вот я на распутье. Стоит ли забирать из чартер или пока там держать. Вижу как плюсы так и минусы. Хочется чтобы к Хай скул уже были друзья, чтобы не быть новым ребенком никого не зная. Но хочется обезопасить как можно больше.

Вопросы, задавая которые в местных группах я чувствую себя дурок. Либо потому что я не в теме, либо потому что отвечающие не в теме.

В чем разница между honor classes и advanced classes в мидл скул? Как в них попадают обычно? Нужны ли они вообще? И как гифтед обычно вяжется с этими классами?

Пока что у меня все мысли в кучу. Я уже чувтвую что провалила как мать ребенка идущего в мидл скул пропустив опен хауз для новых студентов... Он месяц назад уже был а я и не знала :sadcry:
Двое ходят в чартер школу. 7 и 5 классы. Гифтид классов нет. Спорт очень слабо. В классах мало детей, это большой плюс.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Middle school

Post by krem »

Sergunka wrote: 09 Mar 2020 20:24
Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:54 У многих детки уже перешли в Хай скул, а есть такие у кого дети только собираются идти в мидл скул?
Давайте ветку откроем и будет делиться опытом. Для меня это что-то новое и неизвестное. И почитав и послушав ужастиков мне уже страшно.
Мы стоим перед выбором куда идти - в школу к которой относимся по месту жительства (8 или 9 из 10, школу очень хвалят, но она дико переполнена. Но с начала учебного года резонинг и детей станет намного меньше, надеюсь от этого у школы не упадет рейтинг). Второй вариант - это чартерная школа. Классы маленькие, вроде как дисциплина, удобно так как возить с младшим и забирать...
Вот я на распутье. Стоит ли забирать из чартер или пока там держать. Вижу как плюсы так и минусы. Хочется чтобы к Хай скул уже были друзья, чтобы не быть новым ребенком никого не зная. Но хочется обезопасить как можно больше.

Вопросы, задавая которые в местных группах я чувствую себя дурок. Либо потому что я не в теме, либо потому что отвечающие не в теме.

В чем разница между honor classes и advanced classes в мидл скул? Как в них попадают обычно? Нужны ли они вообще? И как гифтед обычно вяжется с этими классами?

Пока что у меня все мысли в кучу. Я уже чувтвую что провалила как мать ребенка идущего в мидл скул пропустив опен хауз для новых студентов... Он месяц назад уже был а я и не знала :sadcry:
Middle School лучше путь дите набирается сил и занимается спортом. В Хай Скул уже в 10 классе пойдет размеживание и к 12 классу (если школа больше 1000 человек) даже видется не будут. У нас в семье стратегия давить на спорт, чтоб в Хай Скул попал на васети или хотя бы не бросил заниматься спортом.
На мой взгляд в хай скул идет замес и дети часто дружат по интересам чем по тому за какой партой и с кем сидят. Спорт и кружки более объединяют чем учеба.

Мои младшие двое сейчас в мидл скул и там есть довольно интересные варианты когда они ходят в один класс (они погодки) к слову сказать если дети ходят в одну школу я бы придерживался этой стратегии.
Каким спортом занимаются? В школе или в клубах?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Sergunka wrote: 09 Mar 2020 20:24 Middle School лучше путь дите набирается сил и занимается спортом. В Хай Скул уже в 10 классе пойдет размеживание и к 12 классу (если школа больше 1000 человек) даже видется не будут. У нас в семье стратегия давить на спорт, чтоб в Хай Скул попал на васети или хотя бы не бросил заниматься спортом.
На мой взгляд в хай скул идет замес и дети часто дружат по интересам чем по тому за какой партой и с кем сидят. Спорт и кружки более объединяют чем учеба.

Мои младшие двое сейчас в мидл скул и там есть довольно интересные варианты когда они ходят в один класс (они погодки) к слову сказать если дети ходят в одну школу я бы придерживался этой стратегии.
У нас в местных американских группах родители во всю делятся про секс да наркотики в туалетах в мидл скул (не нашей по зоне но в нашем районе). Мне от этих разговоров плохеет.Спорт это понятно. Но в мидл скул по идеи должны закладываться основы, то с чем идти в хай скул.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Middle school

Post by Херовимчик »

наш идет "по прописке", их уже водили на тур, все показали и рассказали. Он даже уже заполнил форму на элективс. На академическую составлющую в школах я уже давно плюнула :D
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Бонька wrote: 09 Mar 2020 20:34 гифтед у нас в штате нет
онорс есть только в восьмом и только по математике.
попадают по рекомендации учителя предыдущего года.
Надо брать самые продвинутые классы, иначе в хай тоже не попадешь в онорс.

меня все очень пугали средней школой, что это очень тяжелый период. Не знаю, у нас все идет очень тихо и гладко.

что пропустили опен хауз, не корите себя, обычно она там переливают из пустого в порожнее, рассказывая какая у них замечательная школа
у нас в школе куда мы относимся есть гифтед программа, дети из нее полностью отделены от остальных детей. Чтобы попасть туда нужно протестироваться. В нашей нынешней чартерной школе не тестируют на гифтед, у них типа другие показатели и они не выделяют гифтед как таквых, а просто исходя из бенч марк тестов и результатов ФСА тестов делят детей более или менее по уровню знаний в разные классы. На деле в элементари это не работает. Но у меня и не гифтед дети я бы сказала просто что-то им дается явно лучше другого. Например, у старшего очень хорошо идет математика,но ему совершенно до балды чтение как таковое - то есть нет такого что читает и читает и читает чтобы что то новое узнавать или взапой. Если книжка интересна ему будет читать но на уровне развлечения, отвечать на вопросы по книге или писать пересказ ему неинтересно. Но в целом схватывает по всем предметам очень даже. При этом в классе разделенном по якобы одинаковым знаниям есть дети которые мягко скажем вообще не тянут программу математики, по этому дома у нас концерты с вариацией от "как можно быть такими тупыми и не знать элементарную таблицу умножения "(из за таких учитель перед каждым уроком всех гоняет делать квиз на скорость таблицу умножения что по мне так отнимает время... в 5 то классе... и не приносит результатов - те кто не знают таблицу умножения так ее и не учат) до "не хочу больше в школу ходить, мне кажется я самый умный в классе/школе/вселенной (нужное подчерки)".
По поводу онес классов и эдвенсд классов происходит как мне кажется путаница ибо не все понимают отличия из тех кто мне отвечал на американских местных форумах.
Вот я и пытаюсь понять в чем разница.
Например, чтобы взять математику расчитанную на уровень хай скул уже в мидл скул (к примеру), нужно брать эдвенсд математику? А онерс тогда что? За онерс вроде выше gpa дают, да?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

krem wrote: 09 Mar 2020 21:14 Двое ходят в чартер школу. 7 и 5 классы. Гифтид классов нет. Спорт очень слабо. В классах мало детей, это большой плюс.
У нас в чартерной школе тоже не ахти со спортами. Больше какие то группы здоровья если честно. У вас чартерная школа до какого класса? У нас К-8.
какое блаженство быть совершенством! :)
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

У меня небольшой опыт только с 1 старшим, который в 9ом сейчас. В прошлом году мы метались куда идти в нашу хай (10 из 10) или в чартерную (бесплатно) куда ребенка зачислили перед самым 9ым. В итоге тупо скачала гиды по предметам и сравнила. В чартерной была комбинированная АР и IB программа, классов очень мало, попасть сложно, дети отсекались по планке 92 балла за прошлый класс, элективов минимум. В нашей хай электив предметов была целая методичка на 200 страниц, плюс перезачли кучу математики из миддл. Плюс дуалпрограмма с местным колледжем, плюс можно взять постАР классы по программированию после АР CS. Выбор был очевиден. Хотя до сих пор думаю, может мы сделали ошибку ))))
Скачайте школьные гиды за 7-8 (?) Классы в той и другой школе, сравните что предлагают и надо ли вашему ребенку это. Аналогично посмотрите что та и другая школа предлагает для 9-12 класса (так как 9ый не за горами). Я бы так сделала.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Херовимчик wrote: 09 Mar 2020 21:28 наш идет "по прописке", их уже водили на тур, все показали и рассказали. Он даже уже заполнил форму на элективс. На академическую составлющую в школах я уже давно плюнула :D
это на опен хауз? или их из элементари школы водили?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Middle school

Post by Sergunka »

krem wrote: 09 Mar 2020 21:19 Каким спортом занимаются? В школе или в клубах?
Дочка довольно успешно занималась волейболом. Как спотсменка она в общем не состоялась, а вот стала судьей с 14 лет получила сертификат и работает тренером по волейболу. Пацаны после многих всяких пробований остановились на вольной борьбе. Старший довольно хорошо боролся доходил до чемпионата по зоне по российским меркам это КМС. Младшие еще пока в соревнованиях не учавствуют борятся при клубе, начиная с хайскул будут тренироваться в школе тогда активно начнутся соревнования.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Калинка wrote: 09 Mar 2020 21:42 У меня небольшой опыт только с 1 старшим, который в 9ом сейчас. В прошлом году мы метались куда идти в нашу хай (10 из 10) или в чартерную (бесплатно) куда ребенка зачислили перед самым 9ым. В итоге тупо скачала гиды по предметам и сравнила. В чартерной была комбинированная АР и IB программа, классов очень мало, попасть сложно, дети отсекались по планке 92 балла за прошлый класс, элективов минимум. В нашей хай электив предметов была целая методичка на 200 страниц, плюс перезачли кучу математики из миддл. Плюс дуалпрограмма с местным колледжем, плюс можно взять постАР классы по программированию после АР CS. Выбор был очевиден. Хотя до сих пор думаю, может мы сделали ошибку ))))
Скачайте школьные гиды за 7-8 (?) Классы в той и другой школе, сравните что предлагают и надо ли вашему ребенку это. Аналогично посмотрите что та и другая школа предлагает для 9-12 класса (так как 9ый не за горами). Я бы так сделала.
Я не поняла, так в какую школу вы в итоге пошли?
Очень дельный совет, спасибо большое! А как правильно или точнее что правильно спросить? в чартерной я могу написать имейл директору, но вот что конкретно у нее просить? я даже не знаю как это по англ. называется так как никогда не сталкивалась. Curriculum?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Middle school

Post by Sergunka »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:23 У нас в местных американских группах родители во всю делятся про секс да наркотики в туалетах в мидл скул (не нашей по зоне но в нашем районе). Мне от этих разговоров плохеет.Спорт это понятно. Но в мидл скул по идеи должны закладываться основы, то с чем идти в хай скул.
В мидл по идеи не будут прессовать за наркотики. А вот в хай скул вполне могут и сагитировать пыхнуть за компанию. Тут только мозгомойка и сразу сказать, что тест на наркоту будешь сдавать каждую неделю пока в коледж не уедешь. Походу это самый рабочий вариант.

В общем тут вопрос примерно так стоит кого дети ваши больше боятся родителей или одноклассников :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Middle school

Post by Sergunka »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:50
Калинка wrote: 09 Mar 2020 21:42 У меня небольшой опыт только с 1 старшим, который в 9ом сейчас. В прошлом году мы метались куда идти в нашу хай (10 из 10) или в чартерную (бесплатно) куда ребенка зачислили перед самым 9ым. В итоге тупо скачала гиды по предметам и сравнила. В чартерной была комбинированная АР и IB программа, классов очень мало, попасть сложно, дети отсекались по планке 92 балла за прошлый класс, элективов минимум. В нашей хай электив предметов была целая методичка на 200 страниц, плюс перезачли кучу математики из миддл. Плюс дуалпрограмма с местным колледжем, плюс можно взять постАР классы по программированию после АР CS. Выбор был очевиден. Хотя до сих пор думаю, может мы сделали ошибку ))))
Скачайте школьные гиды за 7-8 (?) Классы в той и другой школе, сравните что предлагают и надо ли вашему ребенку это. Аналогично посмотрите что та и другая школа предлагает для 9-12 класса (так как 9ый не за горами). Я бы так сделала.
Я не поняла, так в какую школу вы в итоге пошли?
Очень дельный совет, спасибо большое! А как правильно или точнее что правильно спросить? в чартерной я могу написать имейл директору, но вот что конкретно у нее просить? я даже не знаю как это по англ. называется так как никогда не сталкивалась. Curriculum?
Обычно на сайте самой школы или дистрикта есть разъяснялка какие АР классы преподают.
Вот к примеру как дело обстоит в нашем РАЙОНО
https://www.acalanes.k12.ca.us/cms/lib/ ... atalog.pdf

Там так же может быть и разъяснение как получить адвенс классы в мидл чтоб они зачлись в хай и тд. Документ обычно внушительный.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 09 Mar 2020 21:56 и сразу сказать, что тест на наркоту будешь сдавать каждую неделю пока в коледж не уедешь. Походу это самый рабочий вариант.
высокие, высокие отношения (с)
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:38 Вот я и пытаюсь понять в чем разница.
Например, чтобы взять математику расчитанную на уровень хай скул уже в мидл скул (к примеру), нужно брать эдвенсд математику? А онерс тогда что? За онерс вроде выше gpa дают, да?
В 7ом классе конселор дала тест по алгебре1 (в их системе он назывался Credit by Exam), написал +-90 (там 2 части, не помню уже одна на 89, вторую на 92 или 94), набрал средний проходной, там не очень высокий проходной был кстати. Этот тест был действителен только для нашего школьного дистрикта, чартерная не принимала, там не такая гибкая программа была, из-за этого туда и не пошли. Я уже разбираться ее стала, но отсиживать алгебру 1, 2 и геометрию ребенок бы просто не смог психологически в чартерной, а вся программа по математике там заканчивалась калкулусом. В дворовой хай у нас ещё предлагают MVCalc и Lin Alg после калк АВ/ВС.

На алгебру-2 в 8ом классе я его возила в хай каждый день первым уроком, потом в миддл отвозила (второй урок ему поставили что-то типа подготовки домзаданий, не помню уже как правильно назывался, он на него опаздывал каждый день) у нас очень лояльный дистрикт к таким студентам, слава богу, ну и с конселором повезло, что она помогла все организовать с расписанием. Ну и спасибо форуму, умным мамам и папам, что вовремя подсказали.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Middle school

Post by krem »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:40
krem wrote: 09 Mar 2020 21:14 Двое ходят в чартер школу. 7 и 5 классы. Гифтид классов нет. Спорт очень слабо. В классах мало детей, это большой плюс.
У нас в чартерной школе тоже не ахти со спортами. Больше какие то группы здоровья если честно. У вас чартерная школа до какого класса? У нас К-8.
Да, до 8-го. Есть чартерная и дальше, но мы туда не хотим. Уровень академический резко падает в старшей школе и спортов нет на должном уровне. Так что в старшую школу пойдем в обычную паблик.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:38 По поводу онес классов и эдвенсд классов происходит как мне кажется путаница ибо не все понимают отличия из тех кто мне отвечал на американских местных форумах.
Фиг знает. У нас они и в миддл, и в хай называются pre-AP, никаких онерс не видела, только на этом форуме читала о таких названиях. Видимо это одно и то же, только называется в разных школьных системах по разному.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Middle school

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 09 Mar 2020 22:08
Sergunka wrote: 09 Mar 2020 21:56 и сразу сказать, что тест на наркоту будешь сдавать каждую неделю пока в коледж не уедешь. Походу это самый рабочий вариант.
высокие, высокие отношения (с)
Дети дистрофики тоже вариант :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Middle school

Post by krem »

Sergunka wrote: 09 Mar 2020 21:49
krem wrote: 09 Mar 2020 21:19 Каким спортом занимаются? В школе или в клубах?
Дочка довольно успешно занималась волейболом. Как спотсменка она в общем не состоялась, а вот стала судьей с 14 лет получила сертификат и работает тренером по волейболу. Пацаны после многих всяких пробований остановились на вольной борьбе. Старший довольно хорошо боролся доходил до чемпионата по зоне по российским меркам это КМС. Младшие еще пока в соревнованиях не учавствуют борятся при клубе, начиная с хайскул будут тренироваться в школе тогда активно начнутся соревнования.
Что-то похожее у нас получается. Дочка в футбол, а сына записали на BJJ , чтобы к старшей школе подготовиться к команде по борьбе.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:54
Вот я на распутье. Стоит ли забирать из чартер или пока там держать. Вижу как плюсы так и минусы. Хочется чтобы к Хай скул уже были друзья, чтобы не быть новым ребенком никого не зная. Но хочется обезопасить как можно больше.
Мидл скул - это такой возраст, что особо много друзей ваш ребенок скорее всего там не заведет, так что только ради этого я бы не стала менять школу. Если вас все устраивает в чартерной - не ищите добра от добра :D
Я, конечно, не знаю вашей местности, но в наших краях, например, никогда не получалось уж совсем никого не знать. С этим в футбол играли, с тем на шахматном турнире пересекались, и так далее :wink:
Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:54 В чем разница между honor classes и advanced classes в мидл скул? Как в них попадают обычно? Нужны ли они вообще? И как гифтед обычно вяжется с этими классами?
А вот это вы можете узнать только в вашей школе, кто его знает, что они там придумали :mrgreen: Или спросите местных родителей, или посмотрите на сайте curriculum guide, вы тогда будете представлять, чем эти классы отличаются.
Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:54 Пока что у меня все мысли в кучу. Я уже чувтвую что провалила как мать ребенка идущего в мидл скул пропустив опен хауз для новых студентов... Он месяц назад уже был а я и не знала :sadcry:
Не волнуйтесь, там ничего ценного еще ни разу не сказали. Если у вас появятся вопросы - их всегда можно задать по ходу учебы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 09 Mar 2020 22:47
Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:38 По поводу онес классов и эдвенсд классов происходит как мне кажется путаница ибо не все понимают отличия из тех кто мне отвечал на американских местных форумах.
Фиг знает. У нас они и в миддл, и в хай называются pre-AP, никаких онерс не видела, только на этом форуме читала о таких названиях. Видимо это одно и то же, только называется в разных школьных системах по разному.
И называется по-разному, и легко может быть совсем не одно и то же :D Поэтому и нельзя доверять информации из других мест. У нас вот, например, на уровне мидл скул нет ни honors, ни advanced, есть только accelerated :mrgreen:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:38 Вот я и пытаюсь понять в чем разница.
Например, чтобы взять математику расчитанную на уровень хай скул уже в мидл скул (к примеру), нужно брать эдвенсд математику? А онерс тогда что? За онерс вроде выше gpa дают, да?
Это тоже зависит от ваших местных правил, или их отсутствия :D У нас вот можно было просто тест сдать, и иди учи что хочешь. А GPA на уровне мидл скул не сильно важен, если вы только не планируете потом поступать в какую-нибудь крутую хай скул. Или вы уже сразу думаете про GPA в хай скул?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 09 Mar 2020 23:01
Калинка wrote: 09 Mar 2020 22:47
Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:38 По поводу онес классов и эдвенсд классов происходит как мне кажется путаница ибо не все понимают отличия из тех кто мне отвечал на американских местных форумах.
Фиг знает. У нас они и в миддл, и в хай называются pre-AP, никаких онерс не видела, только на этом форуме читала о таких названиях. Видимо это одно и то же, только называется в разных школьных системах по разному.
И называется по-разному, и легко может быть совсем не одно и то же :D Поэтому и нельзя доверять информации из других мест. У нас вот, например, на уровне мидл скул нет ни honors, ни advanced, есть только accelerated :mrgreen:
Сын тут на онлайн калькуляторе свой gpa считал, там вроде и онорс, и наш местный пре-АР имеют один вес 4.5 (w). Универы потом тоже все эти классы как то причесывают же? Это у вас так классы называются в хай тоже? Когда W gpa считают, какой у них вес?

Return to “Наши дети”