College Help List

Радости и заботы.

Создать лист помощи для студентов учащихся в ВУЗ-ах

Я живу рядом с ВУЗ-ом, могу помочь
3
33%
Я вряд ли могу помочь, но поддерживаю идею
5
56%
Мне все равно
1
11%
 
Total votes: 9

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

College Help List

Post by Sergunka »

Собственно это часто встречается на профессиональных ресурсах когда люди из разных мест могут помочь в силу сложившихся обстоятельств.

У меня после опыта обучения сына в Беркли было несколько моментов когда действительно нужна была помощь в бытовых житейских ситуациях. Пару раз аккумулятор сдыхал забывал лампочку выключить, потом помнится колесо пробил тттт ничего там серьезного другого не было. Из последнего курьезного сидел в библиотеки рассматривал новую модель АК-47 написали жалобу пришлось сходить на собеседование, что мол де оружием не интересуется и тд :wink:

Так как тут у нас родители понятно за детей говорить сложно, но походу если дети учатся в одном ВУЗ-е то можно было бы тоже как-то законтачить, ну, чтоб они на друг дружку стучали предкам - в самом хорошем смысле :fr:

В общем мы живем в 10 милях от Беркли (добираться туда минут 20) если что имейте ввиду. В нашем городке еще есть коледж Сент Мерис так вообще пешком можно дойти. Если у кого дите собирается учиться в Беркли или Сент Мерисе то всегда можно познакомится или спросить мой телефон на всякий случай.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: College Help List

Post by fdddy »

Я вашу идею поддерживаю, это позитивно и продуктивно ).
А еще в жизни может быть все, что угодно, и хорошо знать, если можно к кому-то обратиться, когда ребенок далеко.

Кому в Браун - обращайтесь! Пешком от нас до Брауна не дойти, но 15 минут ехать, и можно остановиться у нас в случае чего.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: College Help List

Post by Komissar »

А от меня недалеко МГУ! :gen1: На одной ветке метро от места службы :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: College Help List

Post by fdddy »

Komissar wrote: 02 Mar 2020 01:52 А от меня недалеко МГУ! :gen1: На одной ветке метро от места службы :umnik1:
Да у вас там старое здание практически пешком!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: College Help List

Post by JN »

Если у кого-то дети в Стэнфорде или Santa Clara University. тетя JN, в случае чего, тут:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: College Help List

Post by Komissar »

JN wrote: 02 Mar 2020 17:53 Если у кого-то дети в Стэнфорде или Santa Clara University. тетя JN, в случае чего, тут:)
Тетя JN не поможет страдальцам в SJSU? Или приветовские дети туда не ходят?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: College Help List

Post by AndrI-Oxa »

Sergunka wrote: 02 Mar 2020 01:29 Собственно это часто встречается на профессиональных ресурсах когда люди из разных мест могут помочь в силу сложившихся обстоятельств.
Рядом с Dartmouth College, даже формально числюсь там ещё и связи кое-какие остались... Чем смогу, помогу. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: College Help List

Post by JN »

Komissar wrote: 03 Mar 2020 00:48
JN wrote: 02 Mar 2020 17:53 Если у кого-то дети в Стэнфорде или Santa Clara University. тетя JN, в случае чего, тут:)
Тетя JN не поможет страдальцам в SJSU? Или приветовские дети туда не ходят?
Ну, если там учатся, то это небось совсем местные. У них мама с папой рядом
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: College Help List

Post by MTC »

Беру шефство над UCSD and SDSU
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: College Help List

Post by Королевишна »

Не знаю кому понадобится, но вдруг. Московские вузы : )

Return to “Наши дети”