Scholarships - taxable?

Радости и заботы.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Scholarships - taxable?

Post by Cliff »

У меня дочь получила full scholarship в университет. Часть от федералов, часть от штата, часть от универа. Вопрос: это taxable income to her или нет? На конец года ей будет 18.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Scholarships - taxable?

Post by Uzito »

User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Scholarships - taxable?

Post by Cliff »

Спасибо. Похоже, не taxable.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Scholarships - taxable?

Post by Komissar »

Cliff wrote: 29 Feb 2020 22:03 У меня дочь получила full scholarship в университет. Часть от федералов, часть от штата, часть от универа. Вопрос: это taxable income to her или нет? На конец года ей будет 18.
Congratulations! Огласите название школы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Scholarships - taxable?

Post by fdddy »

Cliff wrote: 01 Mar 2020 02:23
Спасибо. Похоже, не taxable.
Вот еще посмотрите: https://www.creditkarma.com/tax/i/are-s ... le-income/

Недавно в родительской группе писали, что будут платить таксы с какого-то сколларшип, но я не смогу найти сейчас обсуждение.

И поздравляю!!!
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Scholarships - taxable?

Post by Пышка »

Komissar wrote: 01 Mar 2020 02:25
Cliff wrote: 29 Feb 2020 22:03 У меня дочь получила full scholarship в университет. Часть от федералов, часть от штата, часть от универа. Вопрос: это taxable income to her или нет? На конец года ей будет 18.
Congratulations! Огласите название школы.
Такие подарки делают школы, названия которых не стоит оглашать. Например U of M Twin Cities. :D
И таки full ride частично taxable.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Scholarships - taxable?

Post by fdddy »

Пышка wrote: 01 Mar 2020 06:23
Такие подарки делают школы, названия которых не стоит оглашать. Например U of M Twin Cities. :D

Такие названия всегда стоит оглашать. А как наложить информацию на понты люди сами потом разберутся )).
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Scholarships - taxable?

Post by Пышка »

fdddy wrote: 01 Mar 2020 14:30
Пышка wrote: 01 Mar 2020 06:23
Такие подарки делают школы, названия которых не стоит оглашать. Например U of M Twin Cities. :D

Такие названия всегда стоит оглашать. А как наложить информацию на понты люди сами потом разберутся )).
А как ее налОжить?
Понятное дело, много денег получают те студенты, которые вот эту конкретную школу считают сэйфти.
Если студент, которого явно возьмет МИТ и столь же явно зачаржит на 25-30К подается в Минисоту, ясно что Минисота будет подкатывать с деньгами, и Медисон будет подкатывать с деньгами, и даже Кейс Вестерн будет. Точно так же ясно, что ни ЮКЛА ни Беркли существенных денег не дадут.
Это не какие-то особо щедрые школы, это функция абитурьента по отношению к пулу апликантов любой школы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Scholarships - taxable?

Post by Clothilda »

Пышка wrote: 01 Mar 2020 06:23
Komissar wrote: 01 Mar 2020 02:25
Cliff wrote: 29 Feb 2020 22:03 У меня дочь получила full scholarship в университет. Часть от федералов, часть от штата, часть от универа. Вопрос: это taxable income to her или нет? На конец года ей будет 18.
Congratulations! Огласите название школы.
Такие подарки делают школы, названия которых не стоит оглашать. Например U of M Twin Cities. :D
И таки full ride частично taxable.
Федералы вообще-то дают только по бедности, ну и штат, и универ стараются проматчать need, даже если стипендия и называется excellence/promise или что-то еще. Так что университет может быть даже и хороший (особенно если деньги у них есть).
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Scholarships - taxable?

Post by apex »

U of M - нормальная школа. От специальности зависит. В ChemE она одна из лучших. Я там на постдоке был. Жена тоже. Нам там всё нравилось.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Scholarships - taxable?

Post by Пышка »

Федералы вообще-то дают только по бедности, ну и штат, и универ стараются проматчать need, даже если стипендия и называется excellence/promise или что-то еще. Так что университет может быть даже и хороший (особенно если деньги у них есть).
Особенно здорово, когда этот need есть. В смысле need, в соответствии с FAFSA. В нашем штате такой need возникает при доходе 27к$(!) в год на семью.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Scholarships - taxable?

Post by Пышка »

apex wrote: 01 Mar 2020 19:25 U of M - нормальная школа. От специальности зависит. В ChemE она одна из лучших. Я там на постдоке был. Жена тоже. Нам там всё нравилось.
A MIT все равно лучше.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Scholarships - taxable?

Post by fdddy »

Пышка wrote: 01 Mar 2020 19:00
А как ее налОжить?
Можно именно так, как вы ставите ударение :wink:. На все понты по отношению к чужим детям именно так и следует накладывать.
Пышка wrote: 01 Mar 2020 19:00 Понятное дело, много денег получают те студенты, которые вот эту конкретную школу считают сэйфти.
Если студент, которого явно возьмет МИТ и столь же явно зачаржит на 25-30К подается в Минисоту, ясно что Минисота будет подкатывать с деньгами, и Медисон будет подкатывать с деньгами, и даже Кейс Вестерн будет. Точно так же ясно, что ни ЮКЛА ни Беркли существенных денег не дадут.
Это не какие-то особо щедрые школы, это функция абитурьента по отношению к пулу апликантов любой школы.
Это всем понятно, кто это сообщение прочитал, но только вы сделали из названия школы нечто стыдное, что не стоит даже оглашать. Может, именно поэтому реальное общение давно переведено в личку?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Scholarships - taxable?

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 01 Mar 2020 19:12
Федералы вообще-то дают только по бедности,
Федералы - это тот самый федеральный лоан? Нам только 2 школы из большого количества дали 5500 в год (я фотографировала даже где-то строчку с названием, спрашивала, можно ли от всех школ ожидать такую сумму, теперь очевидно, что не все школы ее дали).

Вот меня все еще очень сильно интересует - по какому принципу эти деньги даются, почему не во всех школах, если это федеральные деньги. И я правильно понимаю, что это просто loan, а не подарок?
Clothilda wrote: 01 Mar 2020 19:12ну и штат, и универ стараются проматчать need, даже если стипендия и называется excellence/promise или что-то еще. Так что университет может быть даже и хороший (особенно если деньги у них есть).
Да, Айвис же стараются достигнуть финансового счастья, и это ничего не значит. И в прошлом году про фулл райд писали в контексте крутой школы.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Scholarships - taxable?

Post by Пышка »

И в прошлом году про фулл райд писали в контексте крутой школы.
Так крутые школы они самые щедрые.U Chicago , например, дает full tuition всем, у кого доход меньше 150К и full ride - 85К.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Scholarships - taxable?

Post by Пышка »

Это всем понятно, кто это сообщение прочитал, но только вы сделали из названия школы нечто стыдное, что не стоит даже оглашать. Может, именно поэтому реальное общение давно переведено в личку?
Не знаю о чем тут реально общаться, но если ребенок разогнался в Гарвард, а получил Медисон, то таки, да, получается реально стыдно ограшать. Хотя в самом по себе Медисоне ничего плохого конечно нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Scholarships - taxable?

Post by Komissar »

Пышка wrote: 01 Mar 2020 22:22
Это всем понятно, кто это сообщение прочитал, но только вы сделали из названия школы нечто стыдное, что не стоит даже оглашать. Может, именно поэтому реальное общение давно переведено в личку?
Не знаю о чем тут реально общаться, но если ребенок разогнался в Гарвард, а получил Медисон, то таки, да, получается реально стыдно ограшать. Хотя в самом по себе Медисоне ничего плохого конечно нет.
да ну, мать, ничего стыдного в Твинситях нету. Ну, не Гарвард, и не МИТ. Химинжиниринг там действительно вполне себе пристойный.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Scholarships - taxable?

Post by Komissar »

Пышка wrote: 01 Mar 2020 20:08
Федералы вообще-то дают только по бедности, ну и штат, и универ стараются проматчать need, даже если стипендия и называется excellence/promise или что-то еще. Так что университет может быть даже и хороший (особенно если деньги у них есть).
Особенно здорово, когда этот need есть. В смысле need, в соответствии с FAFSA. В нашем штате такой need возникает при доходе 27к$(!) в год на семью.
неужели на привете есть кто так мало зарабатывает?! Тут уже к 700К з/п подкатывают :mrgreen: если почитать соседние разделы.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Scholarships - taxable?

Post by Oleg-NY »

Да хоть мульон+! Делиться-то все равно никто не хочет... ;)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Scholarships - taxable?

Post by fdddy »

Пышка wrote: 01 Mar 2020 22:22 Не знаю о чем тут реально общаться, но если ребенок разогнался в Гарвард, а получил Медисон, то таки, да, получается реально стыдно ограшать. Хотя в самом по себе Медисоне ничего плохого конечно нет.
Впору создавать раздел "Наш дети spam", где можно обсуждать реальную жизнь, а этот глянцевый раздел оставить для сообщений "НАС приняли в Гарвард" :D
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Scholarships - taxable?

Post by MEM »

fdddy wrote: 01 Mar 2020 21:24

Вот меня все еще очень сильно интересует - по какому принципу эти деньги даются, почему не во всех школах, если это федеральные деньги. И я правильно понимаю, что это просто loan, а не подарок?

Да, это Loan, а не подарок, его (если не ошибаюсь) можно выплатить до окончания учебы по одной процентной ставке, а если после, то повыше (sorry, если звон, но не в ту степь - про проценты).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Scholarships - taxable?

Post by fdddy »

MEM wrote: 02 Mar 2020 01:34
Да, это Loan, а не подарок, его (если не ошибаюсь) можно выплатить до окончания учебы по одной процентной ставке, а если после, то повыше (sorry, если звон, но не в ту степь - про проценты).
Большое спасибо за ответ! Я уже начала сомневаться. :-)

А от него можно отказываться, ведь так? Или выплатить раньше, если деньги есть?

А почему его дают не всегда, не знаете? Т.е. ребенок тот же, доход родителей тот же, деньги федеральные, а дают их не всегда.
Я так себе представляла - либо федеральный кредит положен по доходу, либо не положен никогда.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Scholarships - taxable?

Post by MEM »

fdddy wrote: 02 Mar 2020 01:44
MEM wrote: 02 Mar 2020 01:34
Да, это Loan, а не подарок, его (если не ошибаюсь) можно выплатить до окончания учебы по одной процентной ставке, а если после, то повыше (sorry, если звон, но не в ту степь - про проценты).
Большое спасибо за ответ! Я уже начала сомневаться. :-)

А от него можно отказываться, ведь так? Или выплатить раньше, если деньги есть?

А почему его дают не всегда, не знаете? Т.е. ребенок тот же, доход родителей тот же, деньги федеральные, а дают их не всегда.
Я так себе представляла - либо федеральный кредит положен по доходу, либо не положен никогда.
От него можно отказаться, т.е. не брать совсем, да и выплатить можно в любое время. Почему дают - не знаю, мы регулярно получали письма после подачи фафсы, что нам ничего не положено, а вот Direct Stafford Loan estimate - 5500. You may also be eligible to receive other federal, state, or institutional grants, scholarships< and/or work-study. - без каких-то разъяснений.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Scholarships - taxable?

Post by MEM »

Это сразу же после подачи фафсы, а потом уже письмо с самим loan-ом и что-то мне сдается, что там было меньше 5500 (3+, если мне не изменяет память, допустим 1.7+1.7 в семестр). Если найду ту бумагу, то уточню.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Scholarships - taxable?

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 02 Mar 2020 01:44
MEM wrote: 02 Mar 2020 01:34
Да, это Loan, а не подарок, его (если не ошибаюсь) можно выплатить до окончания учебы по одной процентной ставке, а если после, то повыше (sorry, если звон, но не в ту степь - про проценты).
Большое спасибо за ответ! Я уже начала сомневаться. :-)

А от него можно отказываться, ведь так? Или выплатить раньше, если деньги есть?

А почему его дают не всегда, не знаете? Т.е. ребенок тот же, доход родителей тот же, деньги федеральные, а дают их не всегда.
Я так себе представляла - либо федеральный кредит положен по доходу, либо не положен никогда.
Дают всем, вне зависимости от дохода родителей.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.

Return to “Наши дети”