17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 03:27
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 03:26 Его перевели на другую позицию, нравится?
Тарелки со столов собирать? Что может быть лучше!
(Но он сам себе как "работающий человек" очень нравится, это главное.)
Ну, отличается от мытья. Что-то другое. А моет кто?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 03:30
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 03:27
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 03:26 Его перевели на другую позицию, нравится?
Тарелки со столов собирать? Что может быть лучше!
(Но он сам себе как "работающий человек" очень нравится, это главное.)
Ну, отличается от мытья. Что-то другое. А моет кто?
А не знаю, другой кто-то. Будет мыть, пока у него руки не отвалятся.
Вообще там неправильно это устроено - по уму они должны этим по очереди заниматься, чтобы кто-то один руки не портил. Дочь когда в Старбаксе работала - говорит, у них там все должны были этим по полчаса в день заниматься, по очереди. И она к своей "очереди" очень тщательно готовилась, руки мазала до, после. Но она такая, разумная.
А тут на помывку ставят того, кто самый расторопный и не гундит. Это, как ни странно, мой Козлик, безропотно несколько месяцев по 7-8 часов в день 3 раза в неделю этим занимавшийся. Я ему про руки говорила - отмахивался. Пока совсем плохо не стало.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Бедный ребёночек. Тяжело в учении, легко в бою. Может там менагером когда станет. Бывает же и такое
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Экономная wrote: 25 Jan 2022 02:48 Тетя, а почему Вы сами его не отвезли? Он же только права получил и тут первый снег и первый лед. А теперь ещё и платить за пофигительство родителей придётся.
Тоже хотела сказать, что дочь всю хайскул возили по свежему снегу/льду. А сколько детей машины било. Все живы - и слава Богу! Я всегда ругалась, что снежный день не делали и подвергали неопытных водителей (детей) и всех, кто рядом с ними ехал, серьезной опасности.

Моя бы дочь как минимум час рыдала бы из-за стресса, если бы сама машину чью-то стукнула. Ну нафиг ещё и за фонарь списывать. Хорошо, что госпитальных счетов нет.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 25 Jan 2022 04:32
Экономная wrote: 25 Jan 2022 02:48 Тетя, а почему Вы сами его не отвезли? Он же только права получил и тут первый снег и первый лед. А теперь ещё и платить за пофигительство родителей придётся.
Тоже хотела сказать, что дочь всю хайскул возили по свежему снегу/льду. А сколько детей машины било. Все живы - и слава Богу! Я всегда ругалась, что снежный день не делали и подвергали неопытных водителей (детей) и всех, кто рядом с ними ехал, серьезной опасности.

Моя бы дочь как минимум час рыдала бы из-за стресса, если бы сама машину чью-то стукнула. Ну нафиг ещё и за фонарь списывать. Хорошо, что госпитальных счетов нет.
В субботу, когда снег лежал, специально его вывозили на ближайшую пустую сельскую дорогу изучать поведение машины в зимних условиях..

У нас по любому поводу небезопасных дорог школу отменяют, так что ваши комменты не про нас.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 04:38
fdddy wrote: 25 Jan 2022 04:32
Экономная wrote: 25 Jan 2022 02:48 Тетя, а почему Вы сами его не отвезли? Он же только права получил и тут первый снег и первый лед. А теперь ещё и платить за пофигительство родителей придётся.
Тоже хотела сказать, что дочь всю хайскул возили по свежему снегу/льду. А сколько детей машины било. Все живы - и слава Богу! Я всегда ругалась, что снежный день не делали и подвергали неопытных водителей (детей) и всех, кто рядом с ними ехал, серьезной опасности.

Моя бы дочь как минимум час рыдала бы из-за стресса, если бы сама машину чью-то стукнула. Ну нафиг ещё и за фонарь списывать. Хорошо, что госпитальных счетов нет.
В субботу, когда снег лежал, специально его вывозили на ближайшую пустую сельскую дорогу изучать поведение машины в зимних условиях..

У нас по любому поводу небезопасных дорог школу отменяют, так что ваши комменты не про нас.
А шины зимние? А машина с ABS?
Я бы все равно не отпустила. Тем более, в первый год вождения. Сколько этих битых машин на обочинах в снег и лёд. Сама не уверена никогда, что справлюсь на ледяной дороге, несмотря на большой опыт.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Тьфу. Кто-нибудь умеет читать, что дороги чистые?! У нас не бывает очной школы в условиях льда и снега.
А когда на снегу тренировались - ага, все в наличии. AWD, резина, папа. Он его специально вывез.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 04:44 Тьфу. Кто-нибудь умеет читать, что дороги чистые?! У нас не бывает школы в условиях льда и снега.
А когда на снегу тренировались - ага, все в наличии. AWD, резина, папа. Он его специально вывез.
Если стекло замерзшее, то дороги тоже. Самые опасные дороги - это чёрные с тонким слоем льда.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя, не спорьте, они лучше знают, как у вас че :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 04:48 Тетя, не спорьте, они лучше знают, как у вас че :D
Конечно лучше. У нас-то школу отменяют и стейт оф эмердженси объявляют, так что мы не верим, что после одной тренировки на снежном поле ребёнок справится с зимним вождением.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 25 Jan 2022 04:46
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 04:44 Тьфу. Кто-нибудь умеет читать, что дороги чистые?! У нас не бывает школы в условиях льда и снега.
А когда на снегу тренировались - ага, все в наличии. AWD, резина, папа. Он его специально вывез.
Если стекло замерзшее, то дороги тоже. Самые опасные дороги - это чёрные с тонким слоем льда.
На стекле в тени остался снег с субботы. На дорогах этого нет. Но я не возражаю, чтобы вы считали это опасным и своих возили. Я в некоторых условиях своего тоже буду возить, но не в этих.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 25 Jan 2022 04:50
Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 04:48 Тетя, не спорьте, они лучше знают, как у вас че :D
Конечно лучше. У нас-то школу отменяют и стейт оф эмердженси объявляют, так что мы не верим, что после одной тренировки на снежном поле ребёнок справится с зимним вождением.
А кто в это верит? В "зимнее вождение" школы нет и не бывает никогда. У нас снежок выпадает максимум пару раз за зиму, да и то не каждый год. Тренировались для развлечения и хоть какого-то опыта, поскольку самому ему в снегу не оказаться, повода не будет. А папаша его это дело знает ну очень хорошо.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 04:52 На стекле в тени остался снег с субботы. На дорогах этого нет. Но я не возражаю, чтобы вы считали это опасным и своих возили. Я в некоторых условиях своего тоже буду возить, но не в этих.
Ну как говорится, ваш ребёнок. Хотите - кОрмите, не хотите - не кОрмите. Имхо, не его это вина. Скорее, бравада с вашей стороны. Не было бы повода - инцидент бы не случился. Безопасно, когда стекло не надо отскребывать, а если стекло надо отскребывать, значит, будут и подмерзшие лужи, и ледяной снег, который с субботы в тени остался.
Last edited by fdddy on 25 Jan 2022 04:59, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 04:56 [А папаша его это дело знает ну очень хорошо.
Это знание по наследству не передаётся. Да и с первым опытом не нарабатывается. Ладно, жив ребёнок- и слава богу. Фонарь вам возместит.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 25 Jan 2022 03:29 У меня студент- школьник перед носом влево пытался повернуть, сказал, окно запотело, не заметил меня. Я ему в бок и вьехала. Да, могло бы быть и хуже.
а кого виноватым признали?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 25 Jan 2022 04:59
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 04:56 [А папаша его это дело знает ну очень хорошо.
Это знание по наследству не передаётся. Да и с первым опытом не нарабатывается.
Надеюсь, будет и второй, и третий. И именно поскольку по наследству не передается - выезжают потренироваться.
Ладно, жив ребёнок- и слава богу. Фонарь вам возместит.
Езда по снегу и фонарь никак не связаны. Фонарь не "возместит", а сам себе купит. Купил. Все лучше, чем стописятая игрушка.

С ним вообще интересно - он чужим опытом не живет, на чужих ошибках не учится. Сто раз предлагалось всякими "профессионалами" дать ему ощутить "реальные последствия" дурацких решений, но что в его возрасте может быть реальным последствием? Двойки и нули? Это цифры какие-то, ничего для него не значащие. А тут хоть что-то материальное, ощутимое, видимое.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 05:10 Надеюсь, будет и второй, и третий.
Всем нам только и надеяться, когда дети за рулём, что будет у них все ещё много раз.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Для пущего возмущения общественности помещаю фото санного пути! (НЕ этого года...)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 05:22 Для пущего возмущения общественности помещаю фото санного пути! (НЕ этого года...)
Мотрена эпатирует публику
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 25 Jan 2022 05:18
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 05:10 Надеюсь, будет и второй, и третий.
Всем нам только и надеяться, когда дети за рулём, что будет у них все ещё много раз.
Дочь еще специально ручную коробку освоила, на стареньком грузовичке! Готовится к возможным вариантам.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

fdddy wrote: 25 Jan 2022 05:18
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 05:10 Надеюсь, будет и второй, и третий.
Всем нам только и надеяться, когда дети за рулём, что будет у них все ещё много раз.
Пусть лучше покарябает машину на драйвее, чем на хайвее, урок похожий по эффективности, а по по последствиям копейки. Я за. Все равно время от времени чо нибудь да бывает, так пусть лучше на парковке, на драйвее. Бодрит, но здоровье бережет.
Last edited by city_girl on 25 Jan 2022 05:28, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 25 Jan 2022 05:26
fdddy wrote: 25 Jan 2022 05:18
Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 05:10 Надеюсь, будет и второй, и третий.
Всем нам только и надеяться, когда дети за рулём, что будет у них все ещё много раз.
Пусть лучше покарябает машину на драйвее, чем на хайвее, урок похожий по эффективности, а по по последствиям копейки. Я за.
Да вот и я думаю - как удачно...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

city_girl wrote: 25 Jan 2022 05:26
Пусть лучше покарябает машину на драйвее, чем на хайвее, урок похожий по эффективности, а по по последствиям копейки. Я за. Все равно время от времени чо нибудь да бывает, так пусть лучше на парковке, на драйвее. Бодрит, но здоровье бережет.
Как все удачно сложилось! Как вовремя удалось проучить!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 25 Jan 2022 05:29
city_girl wrote: 25 Jan 2022 05:26
Пусть лучше покарябает машину на драйвее, чем на хайвее, урок похожий по эффективности, а по по последствиям копейки. Я за. Все равно время от времени чо нибудь да бывает, так пусть лучше на парковке, на драйвее. Бодрит, но здоровье бережет.
Как все удачно сложилось! Как вовремя удалось проучить!
Больше, больше кликушества!

Но да, я рада, что теперь головой будет крутить осмысленнее.

Еще месяца три назад чуть не сбили собаку на дороге. Я ему пыталась словами объяснить, как быстро нечто может появиться на дороге и как невозможно бывает затормозить. Как-то плохо он слушал, несся. А у нас олени... и тут собака эта... еле ушла. Тоже после этого он иначе ездить стал вроде.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 25 Jan 2022 05:33
fdddy wrote: 25 Jan 2022 05:29
city_girl wrote: 25 Jan 2022 05:26
Пусть лучше покарябает машину на драйвее, чем на хайвее, урок похожий по эффективности, а по по последствиям копейки. Я за. Все равно время от времени чо нибудь да бывает, так пусть лучше на парковке, на драйвее. Бодрит, но здоровье бережет.
Как все удачно сложилось! Как вовремя удалось проучить!
Больше, больше кликушества!

Но да, я рада, что теперь головой будет крутить осмысленнее.

Еще месяца три назад чуть не сбили собаку на дороге. Я ему пыталась словами объяснить, как быстро нечто может появиться на дороге и как невозможно бывает затормозить. Как-то плохо он слушал, несся. А у нас олени... и тут собака эта... еле ушла. Тоже после этого он иначе ездить стал вроде.
Ну какое же кликушество? Я поддержала коллективное ликование. Вы тоже самое практически одновременно со мной написали ).

Return to “Наши дети”