17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

StrangerR wrote: 21 Jan 2022 10:17
Kapitula123 wrote: 18 Jan 2022 19:58 Я буду своих кормить, пока коледжи не закончат. Правда они и работать не рвутся.
С ума сойти. Но технически то как, они едут в университет и живут на кампусе, как их _кормить_ то?
Ну, встречается же.. буквальное видение!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Родители бф моей прынцессы сказали ему что переездают во Флориду когда он закончит школу и что он должен ехать с ними и поступать там. А если не поедет, то платить за его учебу они не собираются, раз он такой selfish и выбирает его gf over his parents.
Я думаю, вот в своем уме они такое говорить ? Да дети за эти два года еще 10 раз поменяют бф/гф, нет, надо сейчас уже как-то дикие ультиматумы ставить, портить всем отношения и настроения.

А я всё это слушаю, да повторяю своей как ей со мной повезло.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

А что, так можно было??? Класс, пойду скажу, что я плачу только за….. что там у нас поближе? Лайла, мерси за идею!!!! :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я сказала, что если не айвилиг, то остаются в штате. Платить бешеные деньги за тоже самое что есть в штате, если не хуже, нет смысла.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Я пошла еще дальше
Сказала что буду оплачивать только нормальные профессии. А всякие English literature пусть платит за себя сама.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 21 Jan 2022 03:44 Мне нравятся эти дети, "переросшие рамки"...родительского бюджета.
Чаще это такая отговорка про родительский бюджет, чтобы ставить условия.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by inock »

Laila wrote: 22 Jan 2022 21:46 Я пошла еще дальше
Сказала что буду оплачивать только нормальные профессии. А всякие English literature пусть платит за себя сама.
Ничего себе. Это диктат так диктат. Переезд во Флориду покажется цветочками. Я рад был что вообще в колледже пошли. Младший вот вообще какой-то левый спорт менеджмент берет. И слава богу. :wink:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Литературу пусть бесплатно в комьюнити колледже учит
Остальные универы у нас по 70к. Я лучше сама квартирку себе во Флориде куплю.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by inock »

Да. Разные подходы. Один брал английский основным, работает юристом. Другой спорт вообще. Скорее всего будет бизнесменом. Пусть берут что хотят, какая разница :pain1:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 22 Jan 2022 21:46 Я пошла еще дальше
Сказала что буду оплачивать только нормальные профессии. А всякие English literature пусть платит за себя сама.
У нас все стем ориентед по природе. Я бы рада, чтобы в менагеры пошли, но не сбудется
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 22 Jan 2022 21:56
Тетя-Мотя wrote: 21 Jan 2022 03:44 Мне нравятся эти дети, "переросшие рамки"...родительского бюджета.
Чаще это такая отговорка про родительский бюджет, чтобы ставить условия.
А я и условия считаю совершенно нормальным явлением в тех случаях, когда цели не вполне совпадают.

Скажем, в описанном выше случае с Флоридрй - считаю, что без всяких криков и обвинений родители могут сказать, что такую-то сумму (типа - эквивалент ин-стейта) они готовы платить, а на сверх того придется брать займ, который ему потом выплачивать.

У нас, скажем, дочь под этим живет. Т.е. я сказала, что коли есть деньги - оплатим учебу, чтобы у нее к началу работы не было 20 тыщ одного интереса... а не будет - значит, займ. Она каждый год займ присматривает. Возможно, на следующий год придется ей впрячься, т.к. у нас пошли огромные медицинские расходы на плохонького родственника в Москве, с ноября 20 тыщ уже ушло, и это приоритет. Наш, платящей стороны.

Козлику сказала, что за каждый семестр комьюнити колледжа он будет платить сам, а если успешно пройдет семестр - я ему покрою. Никаких с нашей стороны авансов...
Last edited by Тетя-Мотя on 22 Jan 2022 22:44, edited 3 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 22 Jan 2022 22:09 Литературу пусть бесплатно в комьюнити колледже учит
Остальные универы у нас по 70к. Я лучше сама квартирку себе во Флориде куплю.
На поняла... а чем это отличается от обличаемых родителей бф?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by BronenosezPotemkin »

В финансовом плане разве это выгодно переезжать в другой штат после школы? Теряется скидка на инстейт.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: 22 Jan 2022 22:41
Laila wrote: 22 Jan 2022 22:09 Литературу пусть бесплатно в комьюнити колледже учит
Остальные универы у нас по 70к. Я лучше сама квартирку себе во Флориде куплю.
На поняла... а чем это отличается от обличаемых родителей бф?
Гы
Я пошутила
Ну в том смысле что я и не предполагала что кто-то тут в своем уме будет выкладывать 70к в год за инглиш
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

BronenosezPotemkin wrote: 22 Jan 2022 22:45 В финансовом плане разве это выгодно переезжать в другой штат после школы? Теряется скидка на инстейт.
В финансовом плане первый год после переезда он там будет платить аут оф стейт скорее всего. Они смотрят налоговую декларацию предыдущего года.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 22 Jan 2022 22:50
Тетя-Мотя wrote: 22 Jan 2022 22:41
Laila wrote: 22 Jan 2022 22:09 Литературу пусть бесплатно в комьюнити колледже учит
Остальные универы у нас по 70к. Я лучше сама квартирку себе во Флориде куплю.
На поняла... а чем это отличается от обличаемых родителей бф?
Гы
Я пошутила
Ну в том смысле что я и не предполагала что кто-то тут в своем уме будет выкладывать 70к в год за инглиш
Мы вроде только что это где-то с кем-то обсуждали!
А как не "выкладывать"? Ну как? Ну т.е. если родители не платят - то займ.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Мне как родителю кажется диковатым говорить, типа, 70 тыщ за STEM заплачу, а за English фигу. Естественнее сказать столько-то плачу (за что угодно), на остальное оформим займ. А как можно за одно платить, а за другое вообще нет - просто не представляю. Ну или такие вещи может говорить родитель, чей ребенок явно метит в STEM, и все это просто болтовня.
Я гуманитарные интересы своей в школе очень поддерживала и ценила, вообще не давала себе давить типа "бери не то, бери это!", интерес боялась спугнуть. Единственное, что морально не поддерживала - это чирлидерство. Но и тут возить не отказывалась, только смотреть не хотела.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

Тетя-Мотя wrote: 22 Jan 2022 22:52
Laila wrote: 22 Jan 2022 22:50
Тетя-Мотя wrote: 22 Jan 2022 22:41
Laila wrote: 22 Jan 2022 22:09 Литературу пусть бесплатно в комьюнити колледже учит
Остальные универы у нас по 70к. Я лучше сама квартирку себе во Флориде куплю.
На поняла... а чем это отличается от обличаемых родителей бф?
Гы
Я пошутила
Ну в том смысле что я и не предполагала что кто-то тут в своем уме будет выкладывать 70к в год за инглиш
Мы вроде только что это где-то с кем-то обсуждали!
А как не "выкладывать"? Ну как? Ну т.е. если родители не платят - то займ.
На такого размера займ родитель должен быть co-signer. Та еще радость
I just closed my eyes and swung
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

BronenosezPotemkin wrote: 22 Jan 2022 22:45 В финансовом плане разве это выгодно переезжать в другой штат после школы? Теряется скидка на инстейт.
Частным универам все равно откуда ты
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

kuz wrote: 22 Jan 2022 23:09 На такого размера займ родитель должен быть co-signer. Та еще радость
Да, радость еще та. А что делать?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 22 Jan 2022 23:09
BronenosezPotemkin wrote: 22 Jan 2022 22:45 В финансовом плане разве это выгодно переезжать в другой штат после школы? Теряется скидка на инстейт.
Частным универам все равно откуда ты
А тогда какая разница тем родителям, где сын учится, если везде 70 тыщ? Думаю, они на инстейт надеются.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: 22 Jan 2022 23:13
Laila wrote: 22 Jan 2022 23:09
BronenosezPotemkin wrote: 22 Jan 2022 22:45 В финансовом плане разве это выгодно переезжать в другой штат после школы? Теряется скидка на инстейт.
Частным универам все равно откуда ты
А тогда какая разница тем родителям, где сын учится, если везде 70 тыщ? Думаю, они на инстейт надеются.
Одно дело последние штаны с себя снять и знать что ребенок будет ол сет.
Другое дело их снять и 100% знать что ребенок работу не найдет и будет жить у тебя в бейсменте и подрабатывать в старбаксе.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 22 Jan 2022 22:39
fdddy wrote: 22 Jan 2022 21:56
Тетя-Мотя wrote: 21 Jan 2022 03:44 Мне нравятся эти дети, "переросшие рамки"...родительского бюджета.
Чаще это такая отговорка про родительский бюджет, чтобы ставить условия.
А я и условия считаю совершенно нормальным явлением в тех случаях, когда цели не вполне совпадают.

Скажем, в описанном выше случае с Флоридрй - считаю, что без всяких криков и обвинений родители могут сказать, что такую-то сумму (типа - эквивалент ин-стейта) они готовы платить, а на сверх того придется брать займ, который ему потом выплачивать.

У нас, скажем, дочь под этим живет. Т.е. я сказала, что коли есть деньги - оплатим учебу, чтобы у нее к началу работы не было 20 тыщ одного интереса... а не будет - значит, займ. Она каждый год займ присматривает. Возможно, на следующий год придется ей впрячься, т.к. у нас пошли огромные медицинские расходы на плохонького родственника в Москве, с ноября 20 тыщ уже ушло, и это приоритет. Наш, платящей стороны.

Козлику сказала, что за каждый семестр комьюнити колледжа он будет платить сам, а если успешно пройдет семестр - я ему покрою. Никаких с нашей стороны авансов...
Да, в описанном выше случае - это как раз шантаж, не от того, что дите ничего не соображает и пользует родительский бюджет. Шантажируют деньгами на учебу потому что дите идет поперек их понимания и поперек воли.

А про плохой бюджет - это как бы сколько можешь, столько отдаешь без условий. Если не можешь, то и не отдаешь. Зачем мозг ребенку ложечкой вынимать условиями? Чтобы продлить его зависимость от родителей, не перестать быть значимым в жизни ребенка?

Про моего "козлика" - я рада своему оплачивать любой семестр, на который он вообще запишется, но, боюсь, что даже если и поступит, то разок-другой сходит, а потом скажет, что это вообще не его. Ну и ладно. Что узнал за этот семестр - все его. А если дольше одного семестра продержится, то это ж почти как высшее образование получить! :D За это полагается награда! Моя цель - не сделать ему плохо, чтобы жизнь познал. Познает и без моего участия. Моя цель - отвлечь его внимание и не мытьем, так катаньем довести сначала до окончания школы, а потом куда-нить в комьюнити колледж. И даже на первый фильм отдам все, что есть.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 22 Jan 2022 23:06 Мне как родителю кажется диковатым говорить, типа, 70 тыщ за STEM заплачу, а за English фигу. Естественнее сказать столько-то плачу (за что угодно), на остальное оформим займ. А как можно за одно платить, а за другое вообще нет - просто не представляю. Ну или такие вещи может говорить родитель, чей ребенок явно метит в STEM, и все это просто болтовня.
Я гуманитарные интересы своей в школе очень поддерживала и ценила, вообще не давала себе давить типа "бери не то, бери это!", интерес боялась спугнуть. Единственное, что морально не поддерживала - это чирлидерство. Но и тут возить не отказывалась, только смотреть не хотела.
Имхо вполне нормальное требование. Я бы не платила за все, что потом не принесёт денег. А то тенанты просятся. Зарплата 2 к и лон на обучение 60. Да ну нафиг
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: 22 Jan 2022 22:52
Laila wrote: 22 Jan 2022 22:50
Тетя-Мотя wrote: 22 Jan 2022 22:41
Laila wrote: 22 Jan 2022 22:09 Литературу пусть бесплатно в комьюнити колледже учит
Остальные универы у нас по 70к. Я лучше сама квартирку себе во Флориде куплю.
На поняла... а чем это отличается от обличаемых родителей бф?
Гы
Я пошутила
Ну в том смысле что я и не предполагала что кто-то тут в своем уме будет выкладывать 70к в год за инглиш
Мы вроде только что это где-то с кем-то обсуждали!
А как не "выкладывать"? Ну как? Ну т.е. если родители не платят - то займ.
А это мне кажется как с ланчем
Если надо платить самой, а не из маминого кошелька, то сразу и передумают эту фигню изучать.

Return to “Наши дети”