17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Тетя-Мотя wrote: 23 Nov 2020 16:57
Kostochka wrote: 23 Nov 2020 16:34 Нерд не равно евнух.
Хороший мальчик - еще хуже, ему нужно прикладывать усилия чтоб остаться хорошим... А лучше бы на дорогу глядел.
Да, я не доверяю мальчикам подросткам, да и девочкам тоже.
Своей я как раз доверяю. Но только ей.
Я своей тоже доверяю. Во многом. Но, тем не менее она ребенок, местами наивный очень. Поэтому для нее существуют мною установленные правила.
У нас был случай, когда встретились подружки. Должны были погулять по парку. В итоге они оказались на плазе. До которой миля...
Отвезла всех самая старшая.
Опустим то, что их везла девочка подросток. Самое главное - у нее еще не прошел срок, когда можно возить других.
Никто из них про это не подумал/не спросил. сели и поехали. Моя сказала, что решила раз подружка сказала что отвезет, значит ей можно.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 23 Nov 2020 21:01
Kostochka wrote: 23 Nov 2020 04:14
17 лет парень - это не ответственный водитель, с опытом в несколько лет. Это, в первую очередь, заполненный гормонами до макушечки мальчик, везущий 15 летню девочку. Все.
Одна миля? Пешком дойдут.
у меня такой тупой в общем-то вопрос. А для чего невнимательно ехать на машине одну милю, если можно доехать внимательно, там припарковаться и дальше уже давать волю гормонам? Вы пишете, как будто мальчик в тюрьме 5 лет сидел, его выпустили на одну милю езды рядом с симпатичной девушкой и как только он доедет его сразу обратно засадят еще на 10 лет.
Мальчик что ли не понимает, что от его езды не только жизнь девушки зависит но и его жизнь тоже, а также сохранность машины? Неужели кто-то такого низкого мнения об их умственных способностях? Но главное - зачем, если можно приехать и уже с чувством, толком, расстановкой (если в планах у обоих это есть)?
Они все всё прекрасно понимают.
А согласно статистике, больше нарушений у мальчиков. Попадает в аварии и гибнет больше именно мальчиков. Поэтому и страховка дороже для мальчиков.
Если бы у меня в семье было штук 10 девочек, я бы не задумываясь пяток из них отпускала на свидания с парнями. +- девочка, а мне все равно больше останется...
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Laila wrote: 23 Nov 2020 22:42
JN wrote: 23 Nov 2020 22:39
Laila wrote: 23 Nov 2020 21:44
Kostochka wrote: 23 Nov 2020 16:34 Нерд не равно евнух.
Хороший мальчик - еще хуже, ему нужно прикладывать усилия чтоб остаться хорошим... А лучше бы на дорогу глядел.
Да, я не доверяю мальчикам подросткам, да и девочкам тоже.
Я ж про настоящих хороших мальчиках, а не тех кто прикидывается.
и при чем тут евнух? Мальчик первый раз девочку видит чтоли Что что-то с ним сразу странное должно происходить и он забудет про пдд
ВЫпендреж и желание произвести впечатление.
Не правильные у нас нерды
Мы ж не про буратино из дерева ведем разговор?
А о мальчике, который имеет какой-то, пусть пока детский интерес к девочке? Он может и не хочет ничего эдакого и разбится в дребезги. Но, в первую очередь, он ребенок. А потом уж водитель.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kyk »

Kostochka wrote: 24 Nov 2020 05:37А согласно статистике, больше нарушений у мальчиков.
то неправильные мальчики в вашей статистике :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Как говорил мой инструктор вождения на Родине : машину вести это не интегралы решать - любой сможет. Не знаю отчего о вождении говорят как о чем-то сложном.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kyk »

Fur_Elise wrote: 26 Nov 2020 05:17Как говорил мой инструктор вождения на Родине : машину вести это не интегралы решать - любой сможет. Не знаю отчего о вождении говорят как о чем-то сложном.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 26 Nov 2020 05:17 Как говорил мой инструктор вождения на Родине : машину вести это не интегралы решать - любой сможет. Не знаю отчего о вождении говорят как о чем-то сложном.
Никто не говорит об этом как о чем-то сложном.
Всего лишь о таком не очень сложном занятии, где малейшая ошибка, невнимательность и неопытность обходятся порой слишком дорого, чтобы давать ошибаться и все такое в детском возрасте без особой нужды, просто "чтобы ребенок не обиделся". "Сверху глядит удивленная мать - нет, не умеет моя мальчик летать!"
Интергалы - это сколько хошь как раз!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

kyk wrote: 25 Nov 2020 03:17
Kostochka wrote: 24 Nov 2020 05:37А согласно статистике, больше нарушений у мальчиков.
то неправильные мальчики в вашей статистике :umnik1:
Это не моя статистика, к сожалению :mrgreen:
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 26 Nov 2020 05:17 Как говорил мой инструктор вождения на Родине : машину вести это не интегралы решать - любой сможет. Не знаю отчего о вождении говорят как о чем-то сложном.
Могу поспорить, у вашего инструктора 0 опыта работы с подростками.
А так, конечно, он может говорить.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 30 Nov 2020 15:50
Fur_Elise wrote: 26 Nov 2020 05:17 Как говорил мой инструктор вождения на Родине : машину вести это не интегралы решать - любой сможет. Не знаю отчего о вождении говорят как о чем-то сложном.
Могу поспорить, у вашего инструктора 0 опыта работы с подростками.
А так, конечно, он может говорить.
Без понятия, дело было 100 лет назад в условиях далёких от американских и учили меня на ручной коробке в городе где трафик сумасшедший, включая общественный транспорт, пешеходов и ничего не размечено. Однако я с ним согласна. Может быть Вы живёте в местности где вождение напряжённое, не знаю. Наши местные женщины бывает признаются что начали водить и того раньше - с 12 лет. Речь была о самом вождении, которому надо научить. У нас drivers ed is required если хочешь лайсенс раньше чем в 16 лет. Получилось так что дочь сначала наездила много с нами, и только под конец пришла проходить это формальное drivers ed. Преподы сказали - чему ещё учить? (Нет, я понимаю, что учиться всегда есть чему, например могут научить не выезжать на середину перекрестка при повороте налево, а стоящие сзади потом матерятся :) )
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 01 Dec 2020 07:41 Получилось так что дочь сначала наездила много с нами, и только под конец пришла проходить это формальное drivers ed. Преподы сказали - чему ещё учить?
Как это? Без пермита?
У нас на дорогу без пермита выезжать нельзя, а пермит дают только после drivers ed и сданного экзамена по теории. До 18 лет так.

По остальному - еще раз: никто не говорит, что сам процесс вождения очень сложен. Крутить руль и жать на рычаги и педали можно и в 10 лет. А вот быть полноправным участником движения на большой скорости, с иногда непредсказуемыми и неправильными действиями других участников, продолжительное время удерживать внимание на всем этом, особенно в обществе других подростков - это уже нет.

Хотя если у вас такая уверенность в том, что вы делаете и разрешаете делать своему ребенку - почему вас вообще как-то интересует практика окружающих? Вы же давно уже все решили, по-видимому. Ну и ваше дело, ваши дети. Или вы хотите, чтобы подростков на дорогах было побольше?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: 01 Dec 2020 12:56
Fur_Elise wrote: 01 Dec 2020 07:41 Получилось так что дочь сначала наездила много с нами, и только под конец пришла проходить это формальное drivers ed. Преподы сказали - чему ещё учить?
Как это? Без пермита?
я думаю имеется в виду, что если взрослые могут получить пермит, сами учиться (с мужем-соседом-кем угодно) и потом идти сдавать, то детям в наших краях надо брать обязательные уроки в школе, даже если их родители уже научили всему, вынь да полож N колличество уроков "у специалиста".

Эти специалисты, судя по тому, что ездит по нашим местечковым улочкам, старички такого года рождения, что я б лично в жизни с ними в машину не села, будь он за рулем
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kostochka wrote: 24 Nov 2020 05:43
Laila wrote: 23 Nov 2020 22:42
JN wrote: 23 Nov 2020 22:39
Laila wrote: 23 Nov 2020 21:44
Kostochka wrote: 23 Nov 2020 16:34 Нерд не равно евнух.
Хороший мальчик - еще хуже, ему нужно прикладывать усилия чтоб остаться хорошим... А лучше бы на дорогу глядел.
Да, я не доверяю мальчикам подросткам, да и девочкам тоже.
Я ж про настоящих хороших мальчиках, а не тех кто прикидывается.
и при чем тут евнух? Мальчик первый раз девочку видит чтоли Что что-то с ним сразу странное должно происходить и он забудет про пдд
ВЫпендреж и желание произвести впечатление.
Не правильные у нас нерды
Мы ж не про буратино из дерева ведем разговор?
А о мальчике, который имеет какой-то, пусть пока детский интерес к девочке? Он может и не хочет ничего эдакого и разбится в дребезги. Но, в первую очередь, он ребенок. А потом уж водитель.
у вас представление о мальчиках, что они какие-то сексуальные маньяки прямо.
Есть нормальные мальчики, есть безголовые девочки.
Вот тут племянничек должен был мою куда-то отвести, так я специально потянула время, чтоб он не успел и я отвезла сама, интереса у него к моей девочке понятно никакого нет, но поскольку он водит машину так же ненормально как и мой братец, его папочка, то нафиг нафиг, я сама
Зато если надо с бабушкой куда-то ехать, то тут из двух зол я предпочла бы братца.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 01 Dec 2020 12:56
Fur_Elise wrote: 01 Dec 2020 07:41 Получилось так что дочь сначала наездила много с нами, и только под конец пришла проходить это формальное дриверс ед. Преподы сказали - чему ещё учить?
Как это? Без пермита?
У нас на дорогу без пермита выезжать нельзя, а пермит дают только после дриверс ед и сданного экзамена по теории. До 18 лет так.
Почему без пермита? у нас не так, как у вас.
Чтобы получить пермит, надо чтобы тебе было 14 лет минимум и сдать письменный экзамен по ПДД. Не совсем письменный, на компе. Правила учили дома сами. Выдают пермит, это позволяет выезжать на дорогу в сопровождении лица с полноценными лайсенсом которому минимум 21 (вроде так) год.
Потом надо ездить с таким пермитом (и со взрослым на переднем сидении) год. После этого можешь обменять пермит на права. Если тебе уже есть 16 лет, то drivers ed можно и не брать, но надо наездить определенное кол-во со взрослым. Если тебе нет 16, то без вопросов - надо чтобы был взят drivers ed. У нас нет drivers ed при школе, упразднили из-за урезания бюджета. Только частные конторы, дерут 400+ долларов (за день сидения в классе слушания теории и всего ШЕСТЬ часов вождения с дядей). Да, наверное логичнее начать с этого drivers ed, но у нас получилось наоборот (тем более, мы не были уверены, будет ли дочь получать лайсенс до своего 16 летия, тогда можно быть бы вообще его не брать). Также от наличия driver ed в анамнезе (для 16 летних) будет зависеть как быстро будут потом сниматься ограничения при самостоятельном вождении.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 01 Dec 2020 07:41
Kostochka wrote: 30 Nov 2020 15:50
Fur_Elise wrote: 26 Nov 2020 05:17 Как говорил мой инструктор вождения на Родине : машину вести это не интегралы решать - любой сможет. Не знаю отчего о вождении говорят как о чем-то сложном.
Могу поспорить, у вашего инструктора 0 опыта работы с подростками.
А так, конечно, он может говорить.
Без понятия, дело было 100 лет назад в условиях далёких от американских и учили меня на ручной коробке в городе где трафик сумасшедший, включая общественный транспорт, пешеходов и ничего не размечено. Однако я с ним согласна. Может быть Вы живёте в местности где вождение напряжённое, не знаю. Наши местные женщины бывает признаются что начали водить и того раньше - с 12 лет. Речь была о самом вождении, которому надо научить. У нас drivers ed is required если хочешь лайсенс раньше чем в 16 лет. Получилось так что дочь сначала наездила много с нами, и только под конец пришла проходить это формальное drivers ed. Преподы сказали - чему ещё учить? (Нет, я понимаю, что учиться всегда есть чему, например могут научить не выезжать на середину перекрестка при повороте налево, а стоящие сзади потом матерятся :) )


Да какая разница когда это было? Всегда, и тогда и теперь права там можно получать после 18 лет.
Это все что нужно знать про опыт вашего инструктора с подростками. Его нет.
Еще раз, речь не о самом вождении, а об отношении подростков к нему. О их способности оценить обстановку, о их поведении за рулем.
Зайдите на сайт любой страховой компании, либо адвокатов. Там есть отдельные странички, посвященные подросткам и проблемам с ними связанным.
На сайт CDC зайдите там подробно расписаны проблемы, причины. И написаны они не потому что тетушки судачили на привете, а основываясь на статистике аварий, гибели, травматизма подростков.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Laila wrote: 01 Dec 2020 16:37
у вас представление о мальчиках, что они какие-то сексуальные маньяки прямо.
Есть нормальные мальчики, есть безголовые девочки.
Нет конечно, мальчики и девочки подростки встречаются исключительно для того, чтобы обсудить задачки по физике :mrgreen: других интересов у них быть не может, тем более влечения к друг другу.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 01 Dec 2020 18:40
Тетя-Мотя wrote: 01 Dec 2020 12:56
Fur_Elise wrote: 01 Dec 2020 07:41 Получилось так что дочь сначала наездила много с нами, и только под конец пришла проходить это формальное дриверс ед. Преподы сказали - чему ещё учить?
Как это? Без пермита?
У нас на дорогу без пермита выезжать нельзя, а пермит дают только после дриверс ед и сданного экзамена по теории. До 18 лет так.
Почему без пермита? у нас не так, как у вас.
Чтобы получить пермит, надо чтобы тебе было 14 лет минимум и сдать письменный экзамен по ПДД. Не совсем письменный, на компе. Правила учили дома сами. Выдают пермит, это позволяет выезжать на дорогу в сопровождении лица с полноценными лайсенсом которому минимум 21 (вроде так) год.
Потом надо ездить с таким пермитом (и со взрослым на переднем сидении) год. После этого можешь обменять пермит на права. Если тебе уже есть 16 лет, то drivers ed можно и не брать, но надо наездить определенное кол-во со взрослым. Если тебе нет 16, то без вопросов - надо чтобы был взят drivers ed. У нас нет drivers ed при школе, упразднили из-за урезания бюджета. Только частные конторы, дерут 400+ долларов (за день сидения в классе слушания теории и всего ШЕСТЬ часов вождения с дядей). Да, наверное логичнее начать с этого drivers ed, но у нас получилось наоборот (тем более, мы не были уверены, будет ли дочь получать лайсенс до своего 16 летия, тогда можно быть бы вообще его не брать). Также от наличия driver ed в анамнезе (для 16 летних) будет зависеть как быстро будут потом сниматься ограничения при самостоятельном вождении.
А по-моему везде, как раз, как у вас, +-
Нас тоже нужно было получить бумажку о прохождении теории. Класс был взят онлайн за 60 дол, этого было достаточно для DMV. И никуда идти и сидеть за партой не нужно.
6 часов вождения с инструктором тоже нужно взять. Да, это не дешево.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kostochka wrote: 01 Dec 2020 19:25
Laila wrote: 01 Dec 2020 16:37
у вас представление о мальчиках, что они какие-то сексуальные маньяки прямо.
Есть нормальные мальчики, есть безголовые девочки.
Нет конечно, мальчики и девочки подростки встречаются исключительно для того, чтобы обсудить задачки по физике :mrgreen: других интересов у них быть не может, тем более влечения к друг другу.
напомнили.
Один раз услышала как одна мама мальчика восьмиклассника сказала другой после их плейдейта, что хорошо что девочек не было.
до сих пор жалею, что не подошла спросить, а что же они такого боялись, девочки могут сделать с их мальчиками.

у моей есть два друга, они часто приходят к нам в гости, то телек смотрят, то в настольные игры играют, то костер жгут, маршмеллоус жарят. Общаются. О своих крашах друг другу рассказывают. Они просто хорошие друзья с киндергардена, в клубах были вместе, на соревнования ездили. Моя может им сначала фотку свою отослать и спросить, можно ли ее переправить другому мальчику, к которому у нее интерес, мол как она на ней выглядит.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Laila wrote: 01 Dec 2020 19:37
Kostochka wrote: 01 Dec 2020 19:25
Laila wrote: 01 Dec 2020 16:37
у вас представление о мальчиках, что они какие-то сексуальные маньяки прямо.
Есть нормальные мальчики, есть безголовые девочки.
Нет конечно, мальчики и девочки подростки встречаются исключительно для того, чтобы обсудить задачки по физике :mrgreen: других интересов у них быть не может, тем более влечения к друг другу.
напомнили.
Один раз услышала как одна мама мальчика восьмиклассника сказала другой после их плейдейта, что хорошо что девочек не было.
до сих пор жалею, что не подошла спросить, а что же они такого боялись, девочки могут сделать с их мальчиками.

у моей есть два друга, они часто приходят к нам в гости, то телек смотрят, то в настольные игры играют, то костер жгут, маршмеллоус жарят. Общаются. О своих крашах друг другу рассказывают. Они просто хорошие друзья с киндергардена, в клубах были вместе, на соревнования ездили. Моя может им сначала фотку свою отослать и спросить, можно ли ее переправить другому мальчику, к которому у нее интерес, мол как она на ней выглядит.
Т е опыта свиданий 1:1, поездок в машине 1:1 у вас еще нет? С мальчиком, у которого есть интерес к вашей девочке, и к которому есть интерес у вашей девочки, взаимные чувства?
Когда начнется, поделитесь впечатлениями. :)

Я могу сказать одно, спасибо Ковиду, у меня есть хороший excuse. Никаких совместных поездок с тинейджерами обоих полов. Аминь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 01 Dec 2020 19:14
Fur_Elise wrote: 01 Dec 2020 07:41
Kostochka wrote: 30 Nov 2020 15:50
Fur_Elise wrote: 26 Nov 2020 05:17 Как говорил мой инструктор вождения на Родине : машину вести это не интегралы решать - любой сможет. Не знаю отчего о вождении говорят как о чем-то сложном.
Могу поспорить, у вашего инструктора 0 опыта работы с подростками.
А так, конечно, он может говорить.
Без понятия, дело было 100 лет назад в условиях далёких от американских и учили меня на ручной коробке в городе где трафик сумасшедший, включая общественный транспорт, пешеходов и ничего не размечено. Однако я с ним согласна. Может быть Вы живёте в местности где вождение напряжённое, не знаю. Наши местные женщины бывает признаются что начали водить и того раньше - с 12 лет. Речь была о самом вождении, которому надо научить. У нас drivers ed is required если хочешь лайсенс раньше чем в 16 лет. Получилось так что дочь сначала наездила много с нами, и только под конец пришла проходить это формальное drivers ed. Преподы сказали - чему ещё учить? (Нет, я понимаю, что учиться всегда есть чему, например могут научить не выезжать на середину перекрестка при повороте налево, а стоящие сзади потом матерятся :) )


Да какая разница когда это было? Всегда, и тогда и теперь права там можно получать после 18 лет.
Это все что нужно знать про опыт вашего инструктора с подростками. Его нет.
Еще раз, речь не о самом вождении, а об отношении подростков к нему. О их способности оценить обстановку, о их поведении за рулем.
Зайдите на сайт любой страховой компании, либо адвокатов. Там есть отдельные странички, посвященные подросткам и проблемам с ними связанным.
На сайт CDC зайдите там подробно расписаны проблемы, причины. И написаны они не потому что тетушки судачили на привете, а основываясь на статистике аварий, гибели, травматизма подростков.
Я-то как раз писала именно "о самом вождении" и инструктор говорил именно о нем. У меня, когда он это говорил мне, не очень хорошо получалось, на ручной коробке да в большом городе где трамваи всякие ездят с троллейбусами и подрезают все кому не лень.
По поводу "отношения подростков к вождению" я тоже не совсем понимаю Вашу точку зрения. Дочь ездит сама с 15 лет, по хайвею в школу (пока была та школа). Есть у нее подружки, которые по каким-то причинам на хайвей не выезжают. Она находит это странным, вождение у нас не особо напряженное. За рулем смотрит за всем внимательно, она не будет менять линию, просто потому что в другой линии меньше машин. Она никуда не торопится. Когда надо кого-то пропускать, пропускает "с запасом". Мы только вернулись из поездки в другой штат, часть пути была по извилистой, однополосной дороге в горах, меня на той дороге мутило отчего-то (видно от высоты над уровнем моря + извилистость), она вела где-то половину пути, если не больше.
Если рассуждать так, как напрашивается из того, что Вы пишете, то получается им вообще не надо водить, а надо ездить на общественном транспорте (которого у нас НЕТ). Я согласна, что когда присутствуют отвлекающие факторы, от это может быть причиной их более частого попадания в аварии. Однако от аварий никто и никогда не застрахован. Я сама попала по-дурацки в аварию год назад. Всегда проверяю, смотрю по сторонам, а тут, не знаю отчего, не видела что кто-то был в полосе куда я решила перестроиться (но проверяла, клянусь). Совсем без аварий ездить невозможно, главное чтобы они не были систематическими. Я убеждена, что опыт он и в Африке опыт, независимо от возраста. И не зря, те же упомянутые Вами страховые дают дискаунт молодыми водителям, у которых стаж имеется, по сравнению с теми, у которых мало/нет стажа.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 01 Dec 2020 20:06
Kostochka wrote: 01 Dec 2020 19:14
Fur_Elise wrote: 01 Dec 2020 07:41
Kostochka wrote: 30 Nov 2020 15:50
Fur_Elise wrote: 26 Nov 2020 05:17 Как говорил мой инструктор вождения на Родине : машину вести это не интегралы решать - любой сможет. Не знаю отчего о вождении говорят как о чем-то сложном.
Могу поспорить, у вашего инструктора 0 опыта работы с подростками.
А так, конечно, он может говорить.
Без понятия, дело было 100 лет назад в условиях далёких от американских и учили меня на ручной коробке в городе где трафик сумасшедший, включая общественный транспорт, пешеходов и ничего не размечено. Однако я с ним согласна. Может быть Вы живёте в местности где вождение напряжённое, не знаю. Наши местные женщины бывает признаются что начали водить и того раньше - с 12 лет. Речь была о самом вождении, которому надо научить. У нас drivers ed is required если хочешь лайсенс раньше чем в 16 лет. Получилось так что дочь сначала наездила много с нами, и только под конец пришла проходить это формальное drivers ed. Преподы сказали - чему ещё учить? (Нет, я понимаю, что учиться всегда есть чему, например могут научить не выезжать на середину перекрестка при повороте налево, а стоящие сзади потом матерятся :) )


Да какая разница когда это было? Всегда, и тогда и теперь права там можно получать после 18 лет.
Это все что нужно знать про опыт вашего инструктора с подростками. Его нет.
Еще раз, речь не о самом вождении, а об отношении подростков к нему. О их способности оценить обстановку, о их поведении за рулем.
Зайдите на сайт любой страховой компании, либо адвокатов. Там есть отдельные странички, посвященные подросткам и проблемам с ними связанным.
На сайт CDC зайдите там подробно расписаны проблемы, причины. И написаны они не потому что тетушки судачили на привете, а основываясь на статистике аварий, гибели, травматизма подростков.
Я-то как раз писала именно "о самом вождении" и инструктор говорил именно о нем. У меня, когда он это говорил мне, не очень хорошо получалось, на ручной коробке да в большом городе где трамваи всякие ездят с троллейбусами и подрезают все кому не лень.
По поводу "отношения подростков к вождению" я тоже не совсем понимаю Вашу точку зрения. Дочь ездит сама с 15 лет, по хайвею в школу (пока была та школа). Есть у нее подружки, которые по каким-то причинам на хайвей не выезжают. Она находит это странным, вождение у нас не особо напряженное. За рулем смотрит за всем внимательно, она не будет менять линию, просто потому что в другой линии меньше машин. Она никуда не торопится. Когда надо кого-то пропускать, пропускает "с запасом". Мы только вернулись из поездки в другой штат, часть пути была по извилистой, однополосной дороге в горах, меня на той дороге мутило отчего-то (видно от высоты над уровнем моря + извилистость), она вела где-то половину пути, если не больше.
Если рассуждать так, как напрашивается из того, что Вы пишете, то получается им вообще не надо водить, а надо ездить на общественном транспорте (которого у нас НЕТ). Я согласна, что когда присутствуют отвлекающие факторы, от это может быть причиной их более частого попадания в аварии. Однако от аварий никто и никогда не застрахован. Я сама попала по-дурацки в аварию год назад. Всегда проверяю, смотрю по сторонам, а тут, не знаю отчего, не видела что кто-то был в полосе куда я решила перестроиться (но проверяла, клянусь). Совсем без аварий ездить невозможно, главное чтобы они не были систематическими. Я убеждена, что опыт он и в Африке опыт, независимо от возраста. И не зря, те же упомянутые Вами страховые дают дискаунт молодыми водителям, у которых стаж имеется, по сравнению с теми, у которых мало/нет стажа.
Я вас тоже не очень понимаю :)
С 15 лет сама? А что значит "сама"? Это значит без взрослого в машине? А в каком в штате вы живете, если не секрет? В нашем в 15.5 только можно сдать теорию в DMV. В 16, если повезет, получить свою driver license. До этого, я считаю, выезжать на хайвей не целесообразно. Зачем? Чай школа не в часе езды от дома. Хотя со скоростью 55 мой ребенок до 16 успел поездить.
У нас с вами просто разные понятия, которые мы вкладываем в одни и те же слова.
Для меня "сама" - это самостоятельно, одна, без сопровождения взрослого. А если рядом был взрослый, то не считается совершенно.
Так и в остальном. И про поездки с друзьями, и с бойфрендами, и про безопасность.
А по поводу скидок... тут была чудесная тема про страховки для подростков. Там не было про скидки, сплошные рыдания родителей про повышение оплаты.
Вы страховку уже получили на ребенка? Со скидками?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Институт подросткового вождения в США с успехом существует уже много лет. Было бы это супер опасно - было бы не разрешено законом. Не были бы живыми люди, которым сейчас по много лет и которые водили с 12 лет получив farm permit (еще и такое бывает)
Я уже писала что у нас можно в 14 лет получить пермит, затем после держания пермита (и езды в сопровождении возрослого) один год, можно пойти получить restricted license, который позволят ездить самому в школу и на работу, возить позволяет только сиблинга. Как Вы понимаете, если пермит получен без промедления, сразу в 14 лет, и отъезжено сколько положено (надо в тетрадочку записывать сколько ездил со взрослым) за год его держания и также пройдена водительская школа, то получить restricted lisense (для самостоятельного вождения) можно прям в 15й день рождения (что многие и делают). В 16 этот лайсенс становится less rstricted - тогда уже можно ездить куда хочешь, но между 5 утра и 9 вечера и возить можно только одного пассажира младше 18 лет. В 16.5 лет и те ограничения снимаются (что, возможно, не есть хорошо, придется накладывать свои ограничения). Это все для тех, кто получил все по расписанной схеме. Те, кто ждали дольше чтобы начать - для них другой timeline
Да, законы отличаются от штата к штату видимо с учетом местной ситуации на дорогах. У нас не очень интенсивное движение. Штат условно-деревенский. Условно, потому что в городах конечно же трафик присутствует, но он не такой сумасшедший как в мегаполисах.
Про страховку. Да, моя дочь включена в нашу семейную страховку. То есть ее самостоятельное вождение покрыто страховой. Рейт, по сравнению с тем что был до нее поднялся пока что лишь слегка. Возможно, что это как раз до времени когда ее лайсенс станет unrestricted...Поживем - увидим. Пока все ОК со страховой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kostochka wrote: 01 Dec 2020 19:47
Laila wrote: 01 Dec 2020 19:37
Kostochka wrote: 01 Dec 2020 19:25
Laila wrote: 01 Dec 2020 16:37
у вас представление о мальчиках, что они какие-то сексуальные маньяки прямо.
Есть нормальные мальчики, есть безголовые девочки.
Нет конечно, мальчики и девочки подростки встречаются исключительно для того, чтобы обсудить задачки по физике :mrgreen: других интересов у них быть не может, тем более влечения к друг другу.
напомнили.
Один раз услышала как одна мама мальчика восьмиклассника сказала другой после их плейдейта, что хорошо что девочек не было.
до сих пор жалею, что не подошла спросить, а что же они такого боялись, девочки могут сделать с их мальчиками.

у моей есть два друга, они часто приходят к нам в гости, то телек смотрят, то в настольные игры играют, то костер жгут, маршмеллоус жарят. Общаются. О своих крашах друг другу рассказывают. Они просто хорошие друзья с киндергардена, в клубах были вместе, на соревнования ездили. Моя может им сначала фотку свою отослать и спросить, можно ли ее переправить другому мальчику, к которому у нее интерес, мол как она на ней выглядит.
Т е опыта свиданий 1:1, поездок в машине 1:1 у вас еще нет? С мальчиком, у которого есть интерес к вашей девочке, и к которому есть интерес у вашей девочки, взаимные чувства?
Когда начнется, поделитесь впечатлениями. :)

Я могу сказать одно, спасибо Ковиду, у меня есть хороший excuse. Никаких совместных поездок с тинейджерами обоих полов. Аминь.
Понятно. Мы каждый о своем. Я начала с того, что у моей есть хорошие мальчики друзья, с которыми мне бы не страшно было отправить свою в поездку. А вы под мальчиком поняли как свидание.
Тогда да, все встало на свои места. С кавалером я бы не дала ездить. Тут я с вами полностью согласна.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 01 Dec 2020 21:06 Понятно. Мы каждый о своем. Я начала с того, что у моей есть хорошие мальчики друзья, с которыми мне бы не страшно было отправить свою в поездку. А вы под мальчиком поняли как свидание.
Тогда да, все встало на свои места. С кавалером я бы не дала ездить. Тут я с вами полностью согласна.
Я не могу сказать, что я "о своем". Я вообще не представляю никаких друзей, ни мальчиков, ни девочек, ни как-они-там-теперь-называются, с которыми я бы свое дитятко до 18 лет "отправила в поездку" именно на машине. Таких просто не может быть. На поезде - пажалста, на велике, на самолете, пешком - вперед!
И кавалеры тут ни при чем, они просто друг перед дружкой, бывает, начинают выпендриваться, болтать, отвлекаться. Причем самые замечательные из них.
И это тот редкий случай, когда мне и до чужих есть дело.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

Kostochka wrote: 01 Dec 2020 19:47
Laila wrote: 01 Dec 2020 19:37
Kostochka wrote: 01 Dec 2020 19:25
Laila wrote: 01 Dec 2020 16:37
у вас представление о мальчиках, что они какие-то сексуальные маньяки прямо.
Есть нормальные мальчики, есть безголовые девочки.
Нет конечно, мальчики и девочки подростки встречаются исключительно для того, чтобы обсудить задачки по физике :mrgreen: других интересов у них быть не может, тем более влечения к друг другу.
напомнили.
Один раз услышала как одна мама мальчика восьмиклассника сказала другой после их плейдейта, что хорошо что девочек не было.
до сих пор жалею, что не подошла спросить, а что же они такого боялись, девочки могут сделать с их мальчиками.

у моей есть два друга, они часто приходят к нам в гости, то телек смотрят, то в настольные игры играют, то костер жгут, маршмеллоус жарят. Общаются. О своих крашах друг другу рассказывают. Они просто хорошие друзья с киндергардена, в клубах были вместе, на соревнования ездили. Моя может им сначала фотку свою отослать и спросить, можно ли ее переправить другому мальчику, к которому у нее интерес, мол как она на ней выглядит.
Т е опыта свиданий 1:1, поездок в машине 1:1 у вас еще нет? С мальчиком, у которого есть интерес к вашей девочке, и к которому есть интерес у вашей девочки, взаимные чувства?
Когда начнется, поделитесь впечатлениями. :)

Я могу сказать одно, спасибо Ковиду, у меня есть хороший excuse. Никаких совместных поездок с тинейджерами обоих полов. Аминь.
Мои знакомые мальчики ценят свою собственную жизнь намного больше, чем нравящихся им девочек поэтому за рулем ведут себя ответственно. Это в фильмах любят снимать - приспичило целоваться in fast lane. По прочтении этого топика у меня вообще начинает складываться впечатление, что мамы девочек сексуально озабочены. Типа «..а я всегда об этом думаю...»
I just closed my eyes and swung

Return to “Наши дети”