17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Почему пальцем в небо. Я просто ответила, что меня не бесят подарки других, и не бесит их дарить.
На самомнение не жалуюсь , да.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 22:48 какой-то ответ, пальцем в небо! Я пишу что меня бесит то что одна подруга мне передаривает все ненужные подаренные ей вещи без учёта моей персоналити и того что мне может нравится вот это я как раз расцениваю так, что ей на меня наплевать. Я не знаю причём тут открытка от пациентки. Капитула, у вас очень большое самомнение , если вы считаете что у вас характер прям что надо а у других характер неправильный если они не такие.
Ну вот видите вас же бесит когда не учитывают ваше персоналити. А другим «это их личные проблемы так реагировать»))))))
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 21:12
Kostochka wrote: 17 Nov 2021 21:02
Бонька wrote: 17 Nov 2021 20:49
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 20:45
Не покупайте порошок, идиТЕ в ресторан, вот и не потеряете.
Чудеса логики
логика такая, что оподариваемый считает что как классно он придумал, подарив Визу, Таргет, you name it.
А у получателя может быть другая идея, рестораны не любит, порошек автоматом со скидкой приходит с Амазона и тд.

лучше уж банка черной икры
ее точно или сьедят, или гостям скормят, пустив пыль в глаза
да дался вам этот порошок :D а ведь еще можно и трусами :lol:
Дарить деньги и карты проще. Да, это не так душевно. Но деньгам всегда найдется применение, в отличие от икры или клубники (вдруг аллергия и человек из-за одного вида банки получит приступ). Да, классно деньгами. Деньги дарят те, кто не знает желаний или интересов, но сделать приятное хочет.
Весь мой point что я не понимаю фырканья по поводу содержания подарка :pain1:
Есть ньюанс. За что и как подарена карта.

Исходные условия - подруге за какую-то ценную помощь. Я попыталась обьяснить что в ряде случаев явные гифт карды не уместны. Помощь ценная и дружеская, а оценили ее картой с определенным номиналом.

Ну вот представьте, Тетя-Мотя вместо банки икры после визита высылает подружке карточку на двести баксов.

Икру то подружка уплетет с шапманским и с больши удовольствием, может каких других гостей пригласит.

А на карту что порошка накупит? Вот славный то визит Тети Моти произошел))))
В основном, близким людям мы дарим то что их порадует, ну пусть банку икры.
А карточки, деньги нам перепадают от людей мало знакомых с нашими вкусами.
Я не ожидаю от своего начальника, коллеги удачного подарка. От них, как раз, карточка будет удачным подарком. Который у меня не пропадет точно, и обижаться я не буду что они не угадали.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 22:32
JN wrote: 17 Nov 2021 21:21
Laila wrote: 17 Nov 2021 20:21
city_girl wrote: 17 Nov 2021 19:16
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 19:10меня нет никаких неловких ситуаций, только в вашем воображении, возмущения кстати тоже нет (возмущение есть у аудитории тут собравшейся). Я сделала как сделала, как считала нужным, и по-другому не стала бы делать сейчас тоже. То как подруга отеагировала - это ее личный выбор.
А тогда зачем вы спрашиваете публику что дарить и как благодарить?
публика на привете такая, что сама влезла и начала рассказывать как дочке Fur Elise жить
А та часть публики, которая приходит обсудить свою дочь, вплоть до интимных подробностей, тебя не удивляет?
А можно я спрошу какие именно интимные подробности были обсуждены?
А вы сами не понимаете, что интимная жизнь вашей дочери не должна обсуждаться ИМХО чужими для вас людьми.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Зато живёшь когда. Fure_Elise, просто хочу сказать, что дочка у вас умница. Всё успевает. И надо дотерпеть всего-то 3-4 месяца этой учёбы. А с марта учеба - одно название. В институте они сами за все будут отвечать, сами решать. Так что хороший опыт самостоятельности перед институтом. И хорошего ей поступления!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Laila wrote: 17 Nov 2021 05:04
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 04:32 У меня немного другая проблема (если конечно предположить, что молодого человека "отпустили" и он доехал) - куда молодого положить спать?
Или это лучше, чем как описано было когда положили далеко друг от друга, но все равно все бегали друг к другу, а остальные закатывали глаза и делали вид что ничего не замечают?
Дочку кладёте с собой в вашу спальню, мужа в комнату дочки, мальчика вниз и отдать ему ванну на полное пользование, дочка пока в вашей помоется.
а где во всей этой истории папа девочки? И есть ли он вообще в картине?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 22:54 Почему пальцем в небо. Я просто ответила, что меня не бесят подарки других, и не бесит их дарить.
На самомнение не жалуюсь , да.
покажите мне хоть одного на форуме без самомнения (ЧСВ)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Komissar wrote: 18 Nov 2021 00:42
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 22:54 Почему пальцем в небо. Я просто ответила, что меня не бесят подарки других, и не бесит их дарить.
На самомнение не жалуюсь , да.
покажите мне хоть одного на форуме без самомнения (ЧСВ)
Инок. Рыцарь скромного образа.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 17 Nov 2021 15:11
В данной семье дочь вертит матерью, это очевидно. Матери надо давно уже просто смириться. Для себя правда зная, что "все" так не делают.
интересно, что это все предсказывали со времен войны за гифтед програм. Многие тогда предостерегали Элизу, что дочь вырастет манипуляторшей.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 18 Nov 2021 00:46
Komissar wrote: 18 Nov 2021 00:42
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 22:54 Почему пальцем в небо. Я просто ответила, что меня не бесят подарки других, и не бесит их дарить.
На самомнение не жалуюсь , да.
покажите мне хоть одного на форуме без самомнения (ЧСВ)
Инок. Рыцарь скромного образа.
да мы инока подольше тебя знаем!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Komissar wrote: 18 Nov 2021 00:53
Kapitula123 wrote: 18 Nov 2021 00:46
Komissar wrote: 18 Nov 2021 00:42
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 22:54 Почему пальцем в небо. Я просто ответила, что меня не бесят подарки других, и не бесит их дарить.
На самомнение не жалуюсь , да.
покажите мне хоть одного на форуме без самомнения (ЧСВ)
Инок. Рыцарь скромного образа.
да мы инока подольше тебя знаем!
Пф. Я его ещё до вас знала на другом форуме
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Бонька wrote: 17 Nov 2021 22:49
а интим подробности сосайцами, (не будем указывать на бывших работников Лубянки пальцем :D )
быв. чекистов не бывает!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kyk »

Бонька wrote: 17 Nov 2021 22:49а интим подробности сосайцами
пропустил серию с интимом. Дайте краткое содержание
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Сосайки и сосайцы, а так же их родители, интимные истории послушать не хотители… лалала.. журнал ералаш
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Komissar wrote: 18 Nov 2021 00:57
Бонька wrote: 17 Nov 2021 22:49
а интим подробности сосайцами, (не будем указывать на бывших работников Лубянки пальцем :D )
быв. чекистов не бывает!
Вот это профессионализм :lol:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 17 Nov 2021 23:25
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 22:32
JN wrote: 17 Nov 2021 21:21
Laila wrote: 17 Nov 2021 20:21
city_girl wrote: 17 Nov 2021 19:16

А тогда зачем вы спрашиваете публику что дарить и как благодарить?
публика на привете такая, что сама влезла и начала рассказывать как дочке Fur Elise жить
А та часть публики, которая приходит обсудить свою дочь, вплоть до интимных подробностей, тебя не удивляет?
А можно я спрошу какие именно интимные подробности были обсуждены?
А вы сами не понимаете, что интимная жизнь вашей дочери не должна обсуждаться ИМХО чужими для вас людьми.
Интимные подробности, обсуждение интимной жизни это (уж простите) члены, позиции, проблемы сексуального характера у партнера и прочее (вынудили такое написать)
Когда мама приходит и говорит что дочь работает,учится, влюбилась, хочет ездить и поехала, это называется делиться родительскими переживаниями, опасениями. Упоминание про секс и презервативы (без интимных подробностей вроде) было дано для ясности картины и также в качестве reality check для тех, кто верят в своих девочек-ромашек и мальчиков-колокольчиков (о, освоила правильные слова), которые могут оказаться далеко не такими невинными, как мамам хочется верить (и ничего ненормального в этом нет, гормоны, возраст)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

kyk wrote: 18 Nov 2021 01:12
Бонька wrote: 17 Nov 2021 22:49а интим подробности сосайцами
пропустил серию с интимом. Дайте краткое содержание
а не было никакой серии
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 18 Nov 2021 00:52
Тетя-Мотя wrote: 17 Nov 2021 15:11
В данной семье дочь вертит матерью, это очевидно. Матери надо давно уже просто смириться. Для себя правда зная, что "все" так не делают.
интересно, что это все предсказывали со времен войны за гифтед програм. Многие тогда предостерегали Элизу, что дочь вырастет манипуляторшей.
Комиссар, у тебя очень странно, не помнишь то, что обсуждалось очень недавно (или делаешь вид что не помнишь) но зато то что было 10 лет назад - как будто на раз-два.
Причем тут гифтед программа?
Я не считаю что она манипуляторша. Она ставит цели и умеет их добиваться, получая при этом сатисфакцию. Цели кстати неплохие совсем. Это отнюдь не бесполезное качество по жизни. Дайте определение манипулятора? Манипулятор это человек, который за счет других имеет какие-то блага? За чей счет что она имеет? кем манипулирует? Я не возражаю против того чтобы она добивалась своих целей. Это в конечное итоге делает людей счастливыми. Вот когда это делает другого несчастным, тут стоит задуматься. Меня ее действия сильно несчастной не делают.
Last edited by Fur_Elise on 18 Nov 2021 04:09, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 18 Nov 2021 00:40
Laila wrote: 17 Nov 2021 05:04
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 04:32 У меня немного другая проблема (если конечно предположить, что молодого человека "отпустили" и он доехал) - куда молодого положить спать?
Или это лучше, чем как описано было когда положили далеко друг от друга, но все равно все бегали друг к другу, а остальные закатывали глаза и делали вид что ничего не замечают?
Дочку кладёте с собой в вашу спальню, мужа в комнату дочки, мальчика вниз и отдать ему ванну на полное пользование, дочка пока в вашей помоется.
а где во всей этой истории папа девочки? И есть ли он вообще в картине?
в смысле, почему папа не пишет thank you notes, раз мама чукча?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 17 Nov 2021 23:54 Зато живёшь когда. Fure_Elise, просто хочу сказать, что дочка у вас умница. Всё успевает. И надо дотерпеть всего-то 3-4 месяца этой учёбы. А с марта учеба - одно название. В институте они сами за все будут отвечать, сами решать. Так что хороший опыт самостоятельности перед институтом. И хорошего ей поступления!
большое спасибо на добром слове, я тоже считаю что она вполне молодец! :love:
Ну как же в марте закончится, а все эти экзамены ужасные в конце года?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 18 Nov 2021 04:05
Komissar wrote: 18 Nov 2021 00:52
Тетя-Мотя wrote: 17 Nov 2021 15:11
В данной семье дочь вертит матерью, это очевидно. Матери надо давно уже просто смириться. Для себя правда зная, что "все" так не делают.
интересно, что это все предсказывали со времен войны за гифтед програм. Многие тогда предостерегали Элизу, что дочь вырастет манипуляторшей.
Комиссар, у тебя очень странно, не помнишь то, что обсуждалось очень недавно (или делаешь вид что не помнишь) но зато то что было 10 лет назад - как будто на раз-два.
Причем тут гифтед программа?
Я не считаю что она манипуляторша. Она ставит цели и умеет их добиваться, получая при этом сатисфакцию. Цели кстати неплохие совсем. Это отнюдь не бесполезное качество по жизни. Дайте определение манипулятора? Манипулятор это человек, который за счет других имеет какие-то блага? За чей счет что она имеет? кем манипулирует? Я не возражаю против того чтобы она добивалась своих целей. Это в конечное итоге делает людей счастливыми. Вот когда это делает другого несчастным, тут стоит задуматься. Меня ее действия сильно несчастной не делают.
Тут все просто у вас свое мнение, у собеседников по вашим рассказам свое мнение. Все его высказывают, а вот принимать воспринимать/слушать или нет, это ваше личное дело/проблемы/желание.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Бонька wrote: 17 Nov 2021 22:49
JN wrote: 17 Nov 2021 21:21
Laila wrote: 17 Nov 2021 20:21
city_girl wrote: 17 Nov 2021 19:16
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 19:10меня нет никаких неловких ситуаций, только в вашем воображении, возмущения кстати тоже нет (возмущение есть у аудитории тут собравшейся). Я сделала как сделала, как считала нужным, и по-другому не стала бы делать сейчас тоже. То как подруга отеагировала - это ее личный выбор.
А тогда зачем вы спрашиваете публику что дарить и как благодарить?
публика на привете такая, что сама влезла и начала рассказывать как дочке Fur Elise жить
А та часть публики, которая приходит обсудить свою дочь, вплоть до интимных подробностей, тебя не удивляет?
если быть совсем обьективными, то человек пришел сюда поделиться с тем что дочка работает, учится и хочет ездить, а мама переживает за оценки и поступление. Все.

остальное было вытащино любопытными сосайками,
а интим подробности сосайцами, (не будем указывать на бывших работников Лубянки пальцем :D )
Бонька, спасибо за понимание ! :fr:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 22:55
Fur_Elise wrote: 17 Nov 2021 22:48 какой-то ответ, пальцем в небо! Я пишу что меня бесит то что одна подруга мне передаривает все ненужные подаренные ей вещи без учёта моей персоналити и того что мне может нравится вот это я как раз расцениваю так, что ей на меня наплевать. Я не знаю причём тут открытка от пациентки. Капитула, у вас очень большое самомнение , если вы считаете что у вас характер прям что надо а у других характер неправильный если они не такие.
Ну вот видите вас же бесит когда не учитывают ваше персоналити. А другим «это их личные проблемы так реагировать»))))))
издержки интернет общения всегда в том, что вряд ли возможно передать все нюансы, а без этих нюансов картина может сложиться зачастую ошибочная.
Мне помогала не только подруга, но также ее сын подросток. Я знала что она не любит когда ее вроде как одаривают в ответ на что-то, поэтому распросила заранее ее сына, пока мамы не было рядом, куда он любит ходить. Он назвал несколько мест. Вот туда я и покупала гифт карты, и вроде как сыну они были адресованы. Хотя thank you note, пресловутый, был адресован обоим конечно. Плюс несколько гифт карт в места, которые я знаю что они все любят посещать (не Таргет LOL)
Так что, персоналити подруги я как раз учитывала. У меня обычно неплохо это получается.
Согласна, что помощь была бесценна и оценить ее каким-то денежным эквивалентом не представлялось возможным/правильным. Несмотря на то, что подруга не считает возможным принимать такие подарки (сразу подарила мне что-то в ответ), я уверена что мессадж (а именно моя признательность) до нее дошел должным образом, что и требовалось
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 18 Nov 2021 04:05 Комиссар, у тебя очень странно, не помнишь то, что обсуждалось очень недавно (или делаешь вид что не помнишь) но зато то что было 10 лет назад - как будто на раз-два.
это альцгеймер: Most recent memories go first. Вон Капа у нас медик, подтвердит.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 17 Nov 2021 22:31
JN wrote: 17 Nov 2021 21:18 Вот теперь я хочу икру!!!! Мотя,можно ссылку , пожалуйста. Прямо крейвингс какой то
me2 me2
Отличная икра! Рекомендую!

https://www.red-caviar.com/products/oc2 ... -8-8oz-tin
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”