Тинейджеры

Радости и заботы.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Тинейджеры

Post by MTC »

SergeyM800 wrote:
Jimmy Jones wrote: 11 Jan 2020 13:25 Подростки должны научиться не только управлять своим телом, спорт в помощь, но и своим весом именно за счет питания - ибо почти во всех видах спорта, даже у игровиков, за это все есть жесткий спрос.
Выглядит резонно. Я только не уверен насчет возраста. Я бы сдвинул к 15, но не уверен еще. Мы все копья поломали в Кулинарии и в Фитнесе насчет питания - это проблема не тинов, а вообще развитых стран и образа жизни.

* * *
Чтобы не открывать отдельную тему. Какие снэки оставлять тину, пока родители на работе и не сготовят что-нибудь полезное. У нас в 8 классе ланч в 11 утра, с этого момнета и до практически 7 вечера - тин один на один с холодильником и снэками - убирание которых как раз в нашей программе (их совсем не много уже но там сплош карбы, да сахар...) Микроволновку тин освоил, но это же дополнительное время и усилие :umnik1: А быстро пожевать ничего нет ? :wink: Сыр разве - но это посуте жир и тин что-то перестал его есть.
Он не ест нормальную еду?
Мой, помню, в отрыв ушел, но его на неделю-полторы хватило без полноценного питания. Потом сам начал суп есть и нормальную еду. У них жор начинается, так ему снэков не хватало к тому же.
И да, помогает разложить еду порционно чтобы просто грел в микроволновке. Раскладывать из кастрюли и сковородки сам не будет.
Last edited by MTC on 13 Jan 2020 21:23, edited 1 time in total.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Тинейджеры

Post by JN »

Фрукты, морковка, помидоры/огурцы, моцарелла. У меня тоже ребенок в 8 классе, правда она учится до 3. НО после школы- это ее перекус, ужин уже дома
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Тинейджеры

Post by Kostochka »

SergeyM800 wrote: 13 Jan 2020 19:49
Чтобы не открывать отдельную тему. Какие снэки оставлять тину, пока родители на работе и не сготовят что-нибудь полезное. У нас в 8 классе ланч в 11 утра, с этого момнета и до практически 7 вечера - тин один на один с холодильником и снэками - убирание которых как раз в нашей программе (их совсем не много уже но там сплош карбы, да сахар...) Микроволновку тин освоил, но это же дополнительное время и усилие :umnik1: А быстро пожевать ничего нет ? :wink: Сыр разве - но это посуте жир и тин что-то перестал его есть.
Очень большой у вас перерыв. А салат у вас тин будет есть? Если ему в контейнере оставить уже порезанные яйца, мясо, огурцы с помидорами, зелень всякую. А ему только заправку добавить и размешать. Кусок хлеба к этому.
Сыр не только жир, но и белок. Да и жир им тоде нужен. Моя девушка aged сыры стала есть, вдруг. Понятное дело что не стоит есть только один сыр...

Орехи разные. Наша ест raw.
Bars, cliff например.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тинейджеры

Post by SergeyM800 »

Учится до 3. Орехи не ест, да и брайсисы на зубах. Помидорки очень редко. Разогреть может, но только когда голодный. Проблема, еще в том что он типа не чувстует себя голодным - но пожевать типа чипсов - всегда за. Думается, что тактика вообще без снеков, но с наличием что разогреть - может сработает. Он сам может и нагетсы в духовке погреть - но делает это редко. Фрукты (кроме яблочного пюре в пакетиках), только когда подсунишь. У пробовали оставлять парционно - не сработало. Забыл типа. Он перепробовал все что получше, чем скажем Ritz. Ничего не понравилось. Батончиков из овсянки - но там сахара полно (редко покупаем). Получается, что набор более менее нормальных снеков очень небольшой.

Все что греть, короче воспринимается ужином и оставляется на ужин, когда мы приходим. Стал пить много молока, перешли на 1%. Кефир иногда пьет (без сахара), но не напомнишь - сам на нальет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Тинейджеры

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 13 Jan 2020 23:59 Стал пить много молока, перешли на 1%.
Зачем???
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Тинейджеры

Post by Natashka »

MTC wrote: 10 Jan 2020 20:11 Сегодня такое мимими с утраImage
У сына каникулы кончились, а друг студент Райса, еще тут, дома. Мой позвал его с собой на лекции-пошли вместе на 2 класса-статистика и дискретная математикаImageImageImage
С утра же исполнил мне: ты морячка, я моряк, нам не встретиться никакImage
Хвастунишка :great:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Тинейджеры

Post by Leo_XL »

SergeyM800 wrote: 13 Jan 2020 19:49
Чтобы не открывать отдельную тему. Какие снэки оставлять тину, пока родители на работе и не сготовят что-нибудь полезное. ь.
Меня бабушка в детстве кормила лесной черникой с молоком. Я покупаю здесь мороженую и свежую blueberry. Заправляю молоком и готовое блюдо. Дети не всегда, но присоединяются.
Не зная броду, не суйся в воду.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Тинейджеры

Post by MTC »

Natashka wrote:
MTC wrote: 10 Jan 2020 20:11 Сегодня такое мимими с утраImage
У сына каникулы кончились, а друг студент Райса, еще тут, дома. Мой позвал его с собой на лекции-пошли вместе на 2 класса-статистика и дискретная математикаImageImageImage
С утра же исполнил мне: ты морячка, я моряк, нам не встретиться никакImage
Хвастунишка :great:
Собирается таки летом в европу. Сегодня пришел с лекции и заявил что едет с 2 девчонками с соседних улиц и они уже маршрут обсуждают ImageImageImage
МояфшокеImage
Надеюсь, эта идея его не воплотится
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Тинейджеры

Post by JN »

Laila wrote: 14 Jan 2020 01:57
SergeyM800 wrote: 13 Jan 2020 23:59 Стал пить много молока, перешли на 1%.
Зачем???
Тоже интересно-зачем
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Тинейджеры

Post by fdddy »

У нас снеков уже очень давно в доме нет. В холодильнике всегда штук 10 таких примерно таких салатных наборов https://www.freshexpress.com/products
Все, что нужно сделать - открыть пачку и пакетики внутри ножницами, свалить все в чашку и смешать. Есть разрешено прямо ложкой из чашки ))). Очень эти киты выручают. Быстро, очень сытно, вкус "американский", уж точно полезнее многих снеков. Дочь так же берет киты с собой в школу + контейнер. Удобно, что все упаковано, открыл, смешал в контейнере, ланч готов. Сын тоже иногда бы брал бы, но засмеют. Так же дома всегда есть йогурты, фрукты, морковка. У сына хит - замороженный виноград и черника. Покупаю виноград, мою, отделяю ягоды, в большой пакет - и в морозилку. Ну и чернику мою и в морозилку прямо в пачках. Очень вкусно грызть, когда делать нечего и хочется что-то пожевать, и съедается намного меньше, чем если просто есть виноград. Для дочери всегда есть в пакетах замороженный шпинат + клубника + банан в формочках для льда + молоко = смузи в Ninja меньше 100 ккал. Но это если не ленится делать.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Тинейджеры

Post by Laila »

MTC wrote: 14 Jan 2020 03:23
Надеюсь, эта идея его не воплотится
У меня просто день вопросов
Почему?
Один-плохо, некому на помощь позвать.
а втроём то чем плохо?
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Тинейджеры

Post by MTC »

Laila wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 03:23
Надеюсь, эта идея его не воплотится
У меня просто день вопросов
Почему?
Один-плохо, некому на помощь позвать.
а втроём то чем плохо?
2 девки. Они с ума его сведут. Предполагаю ревность, ПМС, всем разного захочется и тяжело с двумя девками договариваться.
Кроме того у нашего подруга есть и она мне очень нравится. Мне её жалко. Она обеих девок знает, в одной школе учились
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Тинейджеры

Post by fdddy »

MTC wrote: 14 Jan 2020 04:53
Laila wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 03:23
Надеюсь, эта идея его не воплотится
У меня просто день вопросов
Почему?
Один-плохо, некому на помощь позвать.
а втроём то чем плохо?
2 девки. Они с ума его сведут. Предполагаю ревность, ПМС, всем разного захочется и тяжело с двумя девками договариваться.
Кроме того у нашего подруга есть и она мне очень нравится. Мне её жалко. Она обеих девок знает, в одной школе учились
Ну я так понимаю, что ребенок выполнил условие родителей "что б не один"? Теперь условие изменилось на "что б не девки!" ))) Ну найдет двух торчков - отпустите? ))) :food:
Шучу, сама не знаю, отпустила бы в Европу дочь одну, слава Богу, моя пока не хочет одна. По Америке с подружками ездит, но там мамы сопровождают. И мы возили подружек на Багамы. Но я тоже как бы ответственная была, хотя они все сами делали - билеты перезаказывали, когда рейс отменили, гостиницу от авиакомпании организовали, багаж перерегистрировали - мне не доверяли в таких важных вопросах. А я сидела и наблюдала, отмечала, кто больше всех готов к самостоятельным поездкам )))). Увы, не моя дочь ))).
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Тинейджеры

Post by MTC »

fdddy wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 04:53
Laila wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 03:23
Надеюсь, эта идея его не воплотится
У меня просто день вопросов
Почему?
Один-плохо, некому на помощь позвать.
а втроём то чем плохо?
2 девки. Они с ума его сведут. Предполагаю ревность, ПМС, всем разного захочется и тяжело с двумя девками договариваться.
Кроме того у нашего подруга есть и она мне очень нравится. Мне её жалко. Она обеих девок знает, в одной школе учились
Ну я так понимаю, что ребенок выполнил условие родителей "что б не один"? Теперь условие изменилось на "что б не девки!" ))) Ну найдет двух торчков - отпустите? ))) :food:
Шучу, сама не знаю, отпустила бы в Европу дочь одну, слава Богу, моя пока не хочет одна. По Америке с подружками ездит, но там мамы сопровождают. И мы возили подружек на Багамы. Но я тоже как бы ответственная была, хотя они все сами делали - билеты перезаказывали, когда рейс отменили, гостиницу от авиакомпании организовали, багаж перерегистрировали - мне не доверяли в таких важных вопросах. А я сидела и наблюдала, отмечала, кто больше всех готов к самостоятельным поездкам )))). Увы, не моя дочь ))).
Мой самостоятельный, разумный, к поездкам готовится заранее-все у него распланировано, заранее заказано и оплачено. В общем, я за него не сильно переживаю. Но в такую даль, по чужим странам и языкам, хотелось бы что б в компании был.
Но эта компания смущает Image
Если таки девы поедут, как он будет со своей обьяснятьсяImage
Или я нагнетаю?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тинейджеры

Post by Komissar »

MTC wrote: 14 Jan 2020 06:32 Если таки девы поедут, как он будет со своей обьяснятьсяImage
Или я нагнетаю?
поезжай с ним, не пускай девиц к нему в комнату. :mrgreen:
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Тинейджеры

Post by MTC »

Komissar wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 06:32 Если таки девы поедут, как он будет со своей обьяснятьсяImage
Или я нагнетаю?
поезжай с ним, не пускай девиц к нему в комнату. :mrgreen:
Они в хостелах будут ночевать, там без меня соглядатаев хватитImage
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тинейджеры

Post by StrangerR »

MTC wrote: 14 Jan 2020 03:23
Natashka wrote:
MTC wrote: 10 Jan 2020 20:11 Сегодня такое мимими с утраImage
У сына каникулы кончились, а друг студент Райса, еще тут, дома. Мой позвал его с собой на лекции-пошли вместе на 2 класса-статистика и дискретная математикаImageImageImage
С утра же исполнил мне: ты морячка, я моряк, нам не встретиться никакImage
Хвастунишка :great:
Собирается таки летом в европу. Сегодня пришел с лекции и заявил что едет с 2 девчонками с соседних улиц и они уже маршрут обсуждают ImageImageImage
МояфшокеImage
Надеюсь, эта идея его не воплотится
Я бы на вашем месте только радовался. Хотя если есть подружка... а почему он с ней не едет, она не может? А не попробовать ли чуть вправить мозги на тему _а твоей девушке не будет обидно, что ты поехал а ее бросил тут, так как она не смогла_?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тинейджеры

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 14 Jan 2020 09:17 Я бы на вашем месте только радовался. Хотя если есть подружка... а почему он с ней не едет, она не может? А не попробовать ли чуть вправить мозги на тему _а твоей девушке не будет обидно, что ты поехал а ее бросил тут, так как она не смогла_?
только-только холостой парень захотел оторваться, может, трисом попробовать - а его тут же тащат обратно в хомут моногамии.
Jimmy Jones

Re: Тинейджеры

Post by Jimmy Jones »

SergeyM800 wrote: 13 Jan 2020 19:49
Jimmy Jones wrote: 11 Jan 2020 13:25 Подростки должны научиться не только управлять своим телом, спорт в помощь, но и своим весом именно за счет питания - ибо почти во всех видах спорта, даже у игровиков, за это все есть жесткий спрос.
Выглядит резонно. Я только не уверен насчет возраста. Я бы сдвинул к 15, но не уверен еще. Мы все копья поломали в Кулинарии и в Фитнесе насчет питания - это проблема не тинов, а вообще развитых стран и образа жизни.

* * *
Чтобы не открывать отдельную тему. Какие снэки оставлять тину, пока родители на работе и не сготовят что-нибудь полезное. У нас в 8 классе ланч в 11 утра, с этого момнета и до практически 7 вечера - тин один на один с холодильником и снэками - убирание которых как раз в нашей программе (их совсем не много уже но там сплош карбы, да сахар...) Микроволновку тин освоил, но это же дополнительное время и усилие А быстро пожевать ничего нет ? Сыр разве - но это посуте жир и тин что-то перестал его есть.
Насчет возраста для диет - не знаю, кому как. У всех разный спортивный опыт и взгляды. Нас в свое время за это жестко спрашивали, так что это нормально. Но бывает всякое. Плюс опять же не надо забывать, что от кол-ва белка и физ.нагрузок с раннего тин возраста зависит итоговая выработка тестостерона в организме, т.е. из с этой стороны им надо прямым текстом "на мозги капать".

Насчет остального - а что значит "оставлять им снэки"? Снэки, бамбу и прочие гадости они должны покупать сами, из своих бюджетов. Наглядно понимая от чего они отказываются и во что это лично им обходится. Готовить им еще? Вот два забитых холодильника, вот интернет с Ютубом - готовьте сами. Как иначе-то их столкнуть с реальностью? Если они сами не могут себе ничего разморозить, отварить или приготовить, то нафиг такие тины вообще нужны? Они ж в итоге и стакан воды в старости не подадут. :angry:

Да, есть тут милые дамы которые постоянно подрывают дисциплину, но это уже судьба такая... Понятное дело в доме есть мясо, рыба, всякие копчености, сыры, творожки и прочие курды, а так же что-то из консервов и прочей заморозки. Да, там с вечера еще что-то остается, ну и джерки, с орешками и фруктами никто не отменял. Но дальше - крутитесь как хотите. Хотите пиццу? Вот вам тесто, вот начинка, вперед и с песней. Хотите бурритосов? Да тоже самое. Ааа, таки хотите заказать? Так легко, из своего кармана...

А иначе вся эта ерунда никогда не прекратится. И вы знаете, доктор, дело таки пошло - что-то потихоньку начали готовить, ибо надоело джеркисы с орехами жрать. :ROFL: Над блинами и пирогами еще таки работать и работать, а вот шаурма получается вполне приятственная. Не как у моего друга Авика из Еревана конечно, но есть вполне себе можно. Там до салмона в духовке в итоге дело дошло, ну если что... А вы все - снэки, да снэки... :crazy:
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Тинейджеры

Post by KinDzaDza »

MTC wrote: 14 Jan 2020 03:23
Natashka wrote:
MTC wrote: 10 Jan 2020 20:11 Сегодня такое мимими с утраImage
У сына каникулы кончились, а друг студент Райса, еще тут, дома. Мой позвал его с собой на лекции-пошли вместе на 2 класса-статистика и дискретная математикаImageImageImage
С утра же исполнил мне: ты морячка, я моряк, нам не встретиться никакImage
Хвастунишка :great:
Собирается таки летом в европу. Сегодня пришел с лекции и заявил что едет с 2 девчонками с соседних улиц и они уже маршрут обсуждают ImageImageImage
МояфшокеImage
Надеюсь, эта идея его не воплотится
Покажите ему и этим двум подругам фильмы «Taken» и «Hostel». :evil: Может передумают, а нет - так хоть задумаются, что делать, чтобы куда не надо не вляпаться.
Jimmy Jones

Re: Тинейджеры

Post by Jimmy Jones »

SergeyM800 wrote: 10 Jan 2020 15:25
Jimmy Jones wrote: 10 Jan 2020 07:12 Объяснив, что первое это "обязательная программа", а со вторым - разбирайтесь и творите как хотите.
Отлично сформулированно ! Единственная проблема тут - обязательная программа достаточно разная, и тин видит других детей и их программы, а мы нет Реально нам не с чем сравнивать, кроме может пары знакомых семей и форумов. А тин видит и общается с большим количеством сверстников, и теперь еще туда же добавляются ютуберы и оn-line игры и форумы. Технически каждое новое поколение знает больше чем предыдущее - так работает прогресс. Если сильно утрировать, то можно сказать что тин знает больше родителя что ему делать, а колледж man так и тем более.
Во, аж ключевое проморгал. Короче, ответ тут один - я гораздо испорченнее любого из их сверстников. И в свое время натворил такое количество глупостей и "джазу", что от них у любого нынешнего сеньора из колледжа волосы на голове встанут дыбом... Как вам утренний завтрак с видом на бухту Золотой Рог, что во Владике, в компании пары хипповок-блудниц изначально ехавших в Самару? :D

И поэтому я глубоко уверен, что любое внешнее воздействие, от сверстников до маркетологов и сектоводов, нужно заранее превосходить "крутостью своей заварки" и насыщенностью, как добром, так и злом, того мира который ты своим детям открываешь. Ибо все р-р-революции таки надо обязательно возглавить...

А что до "обязательных пунктов программы", то любой взрослый человек подумав часок-другой легко может составить список ключевых 7-10 направлений в жизни без которых вот просто никак. Ну и 5-7 пунктов по части пороков, за гранью добра и зла, без которых опять же, вот так чтоб "для счастья", тоже не обойдешься. Всякие Маслоу, и свой молодежный опыт, в помощь...

Так что не надо себя "принижать" и в себе сомневаться. Мы же все все понимаем. И ничего принципиально нового там нет и не будет. :pain1:

p.s.
Про "знают больше" и вовсе промолчу. Могут _услышать_ о большем, если сами захотят? Быть может, но и то не факт. Но насчет "знаний и умений" - я не уверен. Для них же сегодня любое сокровище знаний это так, лишь белый шум. Они ж прям в "Матрице" из чужих фантазий живут. Увы и ах... И для них слышать о многом, а уметь по факту ноль - это норма жизни. Тьфу.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Тинейджеры

Post by fdddy »

MTC wrote: 14 Jan 2020 06:32
fdddy wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 04:53
Laila wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 03:23
Надеюсь, эта идея его не воплотится
У меня просто день вопросов
Почему?
Один-плохо, некому на помощь позвать.
а втроём то чем плохо?
2 девки. Они с ума его сведут. Предполагаю ревность, ПМС, всем разного захочется и тяжело с двумя девками договариваться.
Кроме того у нашего подруга есть и она мне очень нравится. Мне её жалко. Она обеих девок знает, в одной школе учились
Ну я так понимаю, что ребенок выполнил условие родителей "что б не один"? Теперь условие изменилось на "что б не девки!" ))) Ну найдет двух торчков - отпустите? ))) :food:
Шучу, сама не знаю, отпустила бы в Европу дочь одну, слава Богу, моя пока не хочет одна. По Америке с подружками ездит, но там мамы сопровождают. И мы возили подружек на Багамы. Но я тоже как бы ответственная была, хотя они все сами делали - билеты перезаказывали, когда рейс отменили, гостиницу от авиакомпании организовали, багаж перерегистрировали - мне не доверяли в таких важных вопросах. А я сидела и наблюдала, отмечала, кто больше всех готов к самостоятельным поездкам )))). Увы, не моя дочь ))).
Мой самостоятельный, разумный, к поездкам готовится заранее-все у него распланировано, заранее заказано и оплачено. В общем, я за него не сильно переживаю. Но в такую даль, по чужим странам и языкам, хотелось бы что б в компании был.
Но эта компания смущает Image
Если таки девы поедут, как он будет со своей обьяснятьсяImage
Или я нагнетаю?
Я думаю, что если девы реально уже согласны, то обратно никто не отмотает. Теперь только надеяться на подружку, что она эту компанию разгонит))). Ну или сама поедет. Может, предложить сыну еще пару мальчиков друзей уговорить поехать, для баланса, так сказать?

У знакомых племянница путешествует, одна, с фотоаппаратом. Останавливается в хостелах. Продает фото и статьи о путешествии с рюкзаком. На то и путешествует.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Тинейджеры

Post by Laila »

MTC wrote: 14 Jan 2020 06:32
fdddy wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 04:53
Laila wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 03:23
Надеюсь, эта идея его не воплотится
У меня просто день вопросов
Почему?
Один-плохо, некому на помощь позвать.
а втроём то чем плохо?
2 девки. Они с ума его сведут. Предполагаю ревность, ПМС, всем разного захочется и тяжело с двумя девками договариваться.
Кроме того у нашего подруга есть и она мне очень нравится. Мне её жалко. Она обеих девок знает, в одной школе учились
Ну я так понимаю, что ребенок выполнил условие родителей "что б не один"? Теперь условие изменилось на "что б не девки!" ))) Ну найдет двух торчков - отпустите? ))) :food:
Шучу, сама не знаю, отпустила бы в Европу дочь одну, слава Богу, моя пока не хочет одна. По Америке с подружками ездит, но там мамы сопровождают. И мы возили подружек на Багамы. Но я тоже как бы ответственная была, хотя они все сами делали - билеты перезаказывали, когда рейс отменили, гостиницу от авиакомпании организовали, багаж перерегистрировали - мне не доверяли в таких важных вопросах. А я сидела и наблюдала, отмечала, кто больше всех готов к самостоятельным поездкам )))). Увы, не моя дочь ))).
Мой самостоятельный, разумный, к поездкам готовится заранее-все у него распланировано, заранее заказано и оплачено. В общем, я за него не сильно переживаю. Но в такую даль, по чужим странам и языкам, хотелось бы что б в компании был.
Но эта компания смущает Image
Если таки девы поедут, как он будет со своей обьяснятьсяImage
Или я нагнетаю?
Может и не нагнетаете, но очень мне напомнили тот анекдот, где мама попросила поменять позицию, потому что сыночку неудобно.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Тинейджеры

Post by MTC »

StrangerR wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 03:23
Natashka wrote:
MTC wrote: 10 Jan 2020 20:11 Сегодня такое мимими с утраImage
У сына каникулы кончились, а друг студент Райса, еще тут, дома. Мой позвал его с собой на лекции-пошли вместе на 2 класса-статистика и дискретная математикаImageImageImage
С утра же исполнил мне: ты морячка, я моряк, нам не встретиться никакImage
Хвастунишка :great:
Собирается таки летом в европу. Сегодня пришел с лекции и заявил что едет с 2 девчонками с соседних улиц и они уже маршрут обсуждают ImageImageImage
МояфшокеImage
Надеюсь, эта идея его не воплотится
Я бы на вашем месте только радовался. Хотя если есть подружка... а почему он с ней не едет, она не может? А не попробовать ли чуть вправить мозги на тему _а твоей девушке не будет обидно, что ты поехал а ее бросил тут, так как она не смогла_?
У нее нет денег на поездку к сожалению.
Я конечно вчера задала вопрос ему, он пожал плечами
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Тинейджеры

Post by MTC »

KinDzaDza wrote:
MTC wrote: 14 Jan 2020 03:23
Natashka wrote:
MTC wrote: 10 Jan 2020 20:11 Сегодня такое мимими с утраImage
У сына каникулы кончились, а друг студент Райса, еще тут, дома. Мой позвал его с собой на лекции-пошли вместе на 2 класса-статистика и дискретная математикаImageImageImage
С утра же исполнил мне: ты морячка, я моряк, нам не встретиться никакImage
Хвастунишка :great:
Собирается таки летом в европу. Сегодня пришел с лекции и заявил что едет с 2 девчонками с соседних улиц и они уже маршрут обсуждают ImageImageImage
МояфшокеImage
Надеюсь, эта идея его не воплотится
Покажите ему и этим двум подругам фильмы «Taken» и «Hostel». :evil: Может передумают, а нет - так хоть задумаются, что делать, чтобы куда не надо не вляпаться.
Самой то мне стоит это смотреть? А то на цепь и к батарее, чтобы дома всегда сидел?ImageImageImage

Return to “Наши дети”