Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Радости и заботы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Калинка wrote: 20 Oct 2021 17:38
Yvsobol wrote: 20 Oct 2021 14:46
Калинка wrote: 20 Oct 2021 14:05
Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2021 05:03 А разве можно получить внутренний паспорт без прописки?
Можно получить без прописки, только потом при каждом удобном случае штрафовать будут. Там есть срок после получения внутреннего паспорта, ты обязан сделать регистрацию.


Зачем вообще усложнять жизнь ребёнку этим внутренним паспортом, он накладывает определенные обязательства начиная с подачи уведомления в миграционную службу и заканчивая уведомлением налоговой. Чем не устраивает спокойная жизнь с российским заграном?
Нет такого пункта. 90 дней можно находится без какой либо регистрации в стране и никаких штрафов нет. Хоть на 1 день выехал и опять с нуля время идет.
Не надо пугать людей.
Для тех кто не живет постоянно в России 90 дней выше крыши...

С такими паспортами тысячи людей живут без каких либо регистраций.
Вы молодец, что имеете все доступы в госуслуги, налоговую, платите за российский телефонный номер, уведомили налоговую о своих счетах в США и тд. Но я честно не понимаю, для чего создавать дополнительные проблемы своим детям с этим паспортом? Чтобы тоже им пришлось заводить российский тел, уведомлять все службы И так далее….
У них нет такого уровня русского, чтобы прочитать все сноски типа такой

Паспорт без прописки действителен, НО на обладателя такого документа может быть наложен штраф (основание ч.1 и 2 ст.19.15.1 КоАП РФ) в случае, если нарушены правила регистрации. Поэтому лучше все же оформить временную или постоянную регистрацию, соблюдая сроки прописки после выписки.

И разобрать еще кучу уже существующих прецедентов. :(
Тут все зависит от степени контакта с Россией. Для меня конечно ето все очень необходимо ибо у меня есть в России семья, недвижимость, остатки бизнеса, друзья и т.д. Я провожу физически много времени в России. Я не считаю себя живущим постоянно за границей. Я именно считаю себя постоянно проживающим в России.
Но..ето я. У каждого свои заморочки.
Если ребенок не живет в России и совершенно не интересуется каким либо перемещением туда на ккакое то серьезное время (ну хотя бы на пол года), то я совершенно согласен, что Внутренний паспорт ему абсолютно не нужен. Мало того, я считаю что он не нужен и взрослому человеку, гражданину РФ, который бывает в России раз в 3 года на недельку и не имеет никаких там серьезных привязей в виде семьи или недвиги и т.д.
Я ето неоднократно говорил. ВП тупо не нужен.

"Ребенок" же вполне может сам решить иметь ему етот ВП в будущем или нет. Ето его дело и родители тут на хрен не упали. Он сам все может сделать, если захочет.

Касательно регистрации (любой, по месту жительства или пребывания), то она абсолютно не нужна, если не живешь в России больше 3х месяцев (90 дней). Я об етом уже говорил. И никакие штрафов нет, в пределах 90 дней.
Если больше человек там, то уже надо конечно делать регистрацию.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3933
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by AndrI-Oxa »

Blender wrote: 20 Oct 2021 16:30
AndrI-Oxa wrote: 20 Oct 2021 16:24 Я вам рассказал, как мы поступили. Военкомат сына "вычеркнул" из списков.
А ваш раз повестку получал, очень рекомендую туда кому-нибудь их родственников сходить и объяснить ситуацию.
Там тоже люди сидят и всё понимают.
ИМХО это ошибка - предполагать что-то человеческое в бюрократах. Это просто функции. :umnik1: Как вычеркнули - так и снова внесут в списки (например когда сочтут что справка с места учебы у вас устарела).
Но дело конечно ваше.
Это всё, конечно, верно. Но... давайте подойдём к этому немного с другой стороны. :D
Если чадо въехало в Россию по российскому заграну, оно считается российским гражданином и офицально как бы пофигу, что у него есть паспорта другого цвета.
Только вот практически, вы много знаете американских граждан, которые служили/cлужат в армии России? :razz:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by vahmurkaus »

Калинка wrote: 20 Oct 2021 19:11
vahmurkaus wrote: 20 Oct 2021 18:29 Но у каждого своя ситуация. Не все же поддерживают близкие связи с Россией.
Ситуации с мальчиками и девочками очень отличаются, к сожалению :( С девочками намного проще поддерживать близкие связи с Родиной.
У меня дети обоих полов, так что я не это имела ввиду.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Osen' »

А можно взрослого ребенка-гражданина без ВП, постоянно проживающего в США, но имеющего прописку в России, удаленно (по почте? через ГУ?) выписать из приватизированной недвижимости и недвижимость продать? Нас родители прессуют ехать в Россию делать эти чертовы ВП чтобы они могли недвижимость в которой мы прописаны продать/поменять. В наши планы это как бы не входит, но родители прессуют. Можно ли как-то на расстоянии отказаться от права на недвижимость и выписаться или хотя бы выписать взрослого ребенка?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Ну если он взрослый то прийдется это делать самому через ГУ или собственникам в России. Такая опция на ГУ конечно есть.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Osen' »

Посмотрела на госуслугах, для выписки надо ВП. :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Раньше можно было заявление на снятие с учета через Консульство подавать, но потом это вроде отменили. Но само заявление вроде можно у них оформить, заверить и отправить собственникам в Россию, а они уже там через МФЦ его снимут. Но это надо уточнять.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

Osen' wrote: 21 Oct 2021 00:42 А можно взрослого ребенка-гражданина без ВП, постоянно проживающего в США, но имеющего прописку в России, удаленно (по почте? через ГУ?) выписать из приватизированной недвижимости и недвижимость продать?
Можно по почте. Я выше писал как
Можно ли как-то на расстоянии отказаться от права на недвижимость и выписаться или хотя бы выписать взрослого ребенка?
"отказаться от права на недвижимость" - это что имеется в виду? Можете оформить доверенность на распоряжение своим имуществом. Выписаться тоже можете по почте.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 01:05Но само заявление вроде можно у них оформить, заверить и отправить собственникам в Россию, а они уже там через МФЦ его снимут.
Не надо его собственникам отправлять - надо напрямую в ОМВД
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

AndrI-Oxa wrote: 20 Oct 2021 21:18
Blender wrote: 20 Oct 2021 16:30
AndrI-Oxa wrote: 20 Oct 2021 16:24 Я вам рассказал, как мы поступили. Военкомат сына "вычеркнул" из списков.
А ваш раз повестку получал, очень рекомендую туда кому-нибудь их родственников сходить и объяснить ситуацию.
Там тоже люди сидят и всё понимают.
ИМХО это ошибка - предполагать что-то человеческое в бюрократах. Это просто функции. :umnik1: Как вычеркнули - так и снова внесут в списки (например когда сочтут что справка с места учебы у вас устарела).
Но дело конечно ваше.
Это всё, конечно, верно. Но... давайте подойдём к этому немного с другой стороны. :D
Если чадо въехало в Россию по российскому заграну, оно считается российским гражданином и офицально как бы пофигу, что у него есть паспорта другого цвета.
Только вот практически, вы много знаете американских граждан, которые служили/cлужат в армии России? :razz:
Если я чего-то не знаю - это еще не означает что этого чего-то не существует :umnik1: Считете что можно полагаться на неформальное "понимание" сотрудников военкомата - ваше право конечно, может даже действительно в каких-то случаях и можно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by kyk »

Blender wrote: 21 Oct 2021 04:34"отказаться от права на недвижимость"
дарственную, наверно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

kyk wrote: 21 Oct 2021 04:41
Blender wrote: 21 Oct 2021 04:34"отказаться от права на недвижимость"
дарственную, наверно
Тогда надо оформлять доверенность на 3-е лицо на заключение договора дарения в РФ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 21 Oct 2021 04:36
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 01:05Но само заявление вроде можно у них оформить, заверить и отправить собственникам в Россию, а они уже там через МФЦ его снимут.
Не надо его собственникам отправлять - надо напрямую в ОМВД
Если есть родтсвенники, тем более владельцы данной квартиры, то почему бы ето Заявление им не отнести в ОВД? Именно ето я имел в виду.
Кстати можно в МФЦ.
Можно и напрямую конечно в ОВД послать по Почте, но тут надо контролировать вопрос.
Собственно я об етом же и говорил.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 04:45
Blender wrote: 21 Oct 2021 04:36
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 01:05Но само заявление вроде можно у них оформить, заверить и отправить собственникам в Россию, а они уже там через МФЦ его снимут.
Не надо его собственникам отправлять - надо напрямую в ОМВД
Если есть родтсвенники, тем более владельцы данной квартиры, то почему бы ето Заявление им не отнести в ОВД? Именно ето я имел в виду.
потому что в регламенте написано что такое заявление должно быть отправлено по почте из-за границы в ОМВД
Кстати можно в МФЦ.
про мфц в регламенте ничего не сказано
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 21 Oct 2021 04:47
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 04:45
Blender wrote: 21 Oct 2021 04:36
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 01:05Но само заявление вроде можно у них оформить, заверить и отправить собственникам в Россию, а они уже там через МФЦ его снимут.
Не надо его собственникам отправлять - надо напрямую в ОМВД
Если есть родтсвенники, тем более владельцы данной квартиры, то почему бы ето Заявление им не отнести в ОВД? Именно ето я имел в виду.
потому что в регламенте написано что такое заявление должно быть отправлено по почте из-за границы в ОМВД
Кстати можно в МФЦ.
про мфц в регламенте ничего не сказано
Как не сказано? В Каком регламенте? Я вот етот только знаю. Там про МФЦ везде сказано.

https://base.garant.ru/10103761/

https://xn--b1aew.xn--p1ai/dejatelnost/ ... 0%B5%D1%82
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 04:58
Как не сказано? В Каком регламенте? Я вот етот только знаю. Там про МФЦ везде сказано.

https://base.garant.ru/10103761/

https://xn--b1aew.xn--p1ai/dejatelnost/ ... 0%B5%D1%82
Зато там не сказано что можно выписываться по почте. Это только через ОМВД https://www.consultant.ru/document/cons ... 6223656b9/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 21 Oct 2021 05:14
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 04:58
Как не сказано? В Каком регламенте? Я вот етот только знаю. Там про МФЦ везде сказано.

https://base.garant.ru/10103761/

https://xn--b1aew.xn--p1ai/dejatelnost/ ... 0%B5%D1%82
Зато там не сказано что можно выписываться по почте. Это только через ОМВД https://www.consultant.ru/document/cons ... 6223656b9/
Все верно. Тожно также ето зявление можно подать через МФЦ или ГУ.
Тут нет никаких противоречий. Закон ето разрешает.
Ответственными за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации являются лица, предусмотренные перечнем, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713. К ним относятся:

......

уполномоченные должностные лица многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 05:22 Все верно. Тожно также ето зявление можно подать через МФЦ или ГУ.
Тут нет никаких противоречий. Закон ето разрешает.
Ответственными за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации являются лица, предусмотренные перечнем, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713. К ним относятся:

......

уполномоченные должностные лица многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг.
Конечно нет противоречия. Для МФЦ просто не предусмотрена такая процедура как прием заявлений на выписку по почте. Поэтому не примут и никуда не передадут.
Я пейсал вопрос через сцайт МВД куда посылать такое заявление и мне официально ответили что в ОМВД
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 21 Oct 2021 05:30
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 05:22 Все верно. Тожно также ето зявление можно подать через МФЦ или ГУ.
Тут нет никаких противоречий. Закон ето разрешает.
Ответственными за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации являются лица, предусмотренные перечнем, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713. К ним относятся:

......

уполномоченные должностные лица многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг.
Конечно нет противоречия. Для МФЦ просто не предусмотрена такая процедура как прием заявлений на выписку по почте. Поэтому не примут и никуда не передадут.
Я пейсал вопрос через сцайт МВД куда посылать такое заявление и мне официально ответили что в ОМВД
Я не говорил про МФЦ по почте. Вы путаете. Я как раз сказал о собственниках квартиры - родственников, которые могут ето Заявлкение передать в МФЦ на месте.
А вот через ГУ ето заявление можно подать он-лайн.
Такая форма и опция есть.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 05:34 Я не говорил про МФЦ по почте. Вы путаете. Я как раз сказал о собственниках квартиры - родственников, которые могут ето Заявлкение передать в МФЦ на месте.
МФЦ как и МВД принимает заявления о добровольном снятии с регистрации только лично от гражданина (или от законных представителей несовешеннолетних/недееспособных), ни от каких родственников-собственников.
А вот через ГУ ето заявление можно подать он-лайн.
Такая форма и опция есть.
Форма-то есть но для фактической выписки таки надо подавать еще и паспорт, что сделать через ГУ затруднительно. А у Осени которая спрашивала - и паспорта-то внутреннего нет
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 21 Oct 2021 05:39
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 05:34 Я не говорил про МФЦ по почте. Вы путаете. Я как раз сказал о собственниках квартиры - родственников, которые могут ето Заявлкение передать в МФЦ на месте.
МФЦ как и МВД принимает заявления о добровольном снятии с регистрации только лично от гражданина (или от законных представителей несовешеннолетних/недееспособных), ни от каких родственников-собственников.
А вот через ГУ ето заявление можно подать он-лайн.
Такая форма и опция есть.
Форма-то есть но для фактической выписки таки надо подавать еще и паспорт, что сделать через ГУ затруднительно. А у Осени которая спрашивала - и паспорта-то внутреннего нет
Принимает по доверенности. Что сделать не сложно в том же Консульстве.
Касательно Паспорта вопрос спорный. Он нужен исключительно для простановки штампика. Но собственно снятие ето не штампик.
МФЦ выдает также бумагу о снятие с регистрации (также по доверенности, если не лично). Но как ето делает ГУ я не знаю.
Про МФЦ знаю. Видел как такой документ получают.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7903
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 05:46
Blender wrote: 21 Oct 2021 05:39
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 05:34 Я не говорил про МФЦ по почте. Вы путаете. Я как раз сказал о собственниках квартиры - родственников, которые могут ето Заявлкение передать в МФЦ на месте.
МФЦ как и МВД принимает заявления о добровольном снятии с регистрации только лично от гражданина (или от законных представителей несовешеннолетних/недееспособных), ни от каких родственников-собственников.
А вот через ГУ ето заявление можно подать он-лайн.
Такая форма и опция есть.
Форма-то есть но для фактической выписки таки надо подавать еще и паспорт, что сделать через ГУ затруднительно. А у Осени которая спрашивала - и паспорта-то внутреннего нет
Принимает по доверенности. Что сделать не сложно в том же Консульстве.
Касательно Паспорта вопрос спорный. Он нужен исключительно для простановки штампика. Но собственно снятие ето не штампик.
МФЦ выдает также бумагу о снятие с регистрации (также по доверенности, если не лично). Но как ето делает ГУ я не знаю.
Про МФЦ знаю. Видел как такой документ получают.
мне надоело спорить с вашими фантазиями не основанными на документах. В любом случае для Осени при отсутствии внутреннего паспорта и желания лично приезжать в РФ отправка заявления по почте в ОМВД единственная возможность выписаться.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by domperignon »

Меня тоже родственники "прессуют" выписаться. Помнится процесс обсуждали в разделе Возвращение. Там все уперлось в какие-то апостили на сколько я помню
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Sergunka »

domperignon wrote: 21 Oct 2021 06:51 Меня тоже родственники "прессуют" выписаться. Помнится процесс обсуждали в разделе Возвращение. Там все уперлось в какие-то апостили на сколько я помню
В советское время можно было выписать по решению суда с формулировкой как выбывшего в неизвестном направлении. Вроде как давали 6 месяцев периода если вдруг объявится.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by kyk »

domperignon wrote: 21 Oct 2021 06:51Меня тоже родственники "прессуют" выписаться.
хату отжимают?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Наши дети”