Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Радости и заботы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2021 13:49
Yvsobol wrote: 20 Oct 2021 13:12
Lizaveta wrote: 20 Oct 2021 09:49
Ratbert wrote: 20 Oct 2021 05:39
okop wrote: 19 Oct 2021 23:24 Ну вообще как-то странно, я на днях пытался получить на почте налоговые уведомления на детей за квартиру, которые ФНС рассылает заказными письмами. Мне на почте совершенно справедливо отказали, без доверенности нельзя.
прикольно... заказные письма начали рассылать в этом году и у меня образовалась точно такая же проблема... как-то решили?
я прикидываю что можно оплатить по известным реквизитам ту же сумму +чуть больше чем в прошлом году, или это не пройдет, скажут что нужна новая платежка для сканирования кода или еще что?
Я получаю информацию на сайте nalog.ru, раньше надо было ножками в налоговую идти, чтобы там зарегистрироваться. Как сейчас не знаю.
По-моему задолженность по налогам отражается на госуслугах, если у вас там полная запись.
Все верно. На ГУ можно и уведомления получать и тамже оплачивать. Но лучше сделать ЛК на Налог.ру. Ето надежнее и там вся полная и точная информация. Я все делаю через ЛК на Налог.ру.
Вот я все хочу это сделать, но они настаивают на том, чтобы коды подтверждения посылать непременно на российский телефон? +7. А у нас его нет.
Значит надо заводить Российский телефон. Что тут не понятно?
Я больше скажу, например и Личный Кабинет в Налоговой Вы не сделаете он-лайн даже имея и Российский телефон и полную запись на ГУ. Надо лично идти в свою Налоговую и там авторизировать свою подпись для отктытия ЛК в Налоговой.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Калинка »

Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2021 05:03 А разве можно получить внутренний паспорт без прописки?
Можно получить без прописки, только потом при каждом удобном случае штрафовать будут. Там есть срок после получения внутреннего паспорта, ты обязан сделать регистрацию.


Зачем вообще усложнять жизнь ребёнку этим внутренним паспортом, он накладывает определенные обязательства начиная с подачи уведомления в миграционную службу и заканчивая уведомлением налоговой. Чем не устраивает спокойная жизнь с российским заграном?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Калинка wrote: 20 Oct 2021 14:05
Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2021 05:03 А разве можно получить внутренний паспорт без прописки?
Можно получить без прописки, только потом при каждом удобном случае штрафовать будут. Там есть срок после получения внутреннего паспорта, ты обязан сделать регистрацию.


Зачем вообще усложнять жизнь ребёнку этим внутренним паспортом, он накладывает определенные обязательства начиная с подачи уведомления в миграционную службу и заканчивая уведомлением налоговой. Чем не устраивает спокойная жизнь с российским заграном?
Нет такого пункта. 90 дней можно находится без какой либо регистрации в стране и никаких штрафов нет. Хоть на 1 день выехал и опять с нуля время идет.
Не надо пугать людей.
Для тех кто не живет постоянно в России 90 дней выше крыши...

С такими паспортами тысячи людей живут без каких либо регистраций.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by AndrI-Oxa »

lenke wrote: 19 Oct 2021 15:55 Можно подниму тему? Дано - американский школьник 17 лет планирует навестить бабушек и дедушек на новый год. Имеет двойное гражданство, родился в Штатах, и также прописан в квартире у бабушки, в Москве. В начале года ему пришла повестка в военкомат, по которой он естественно никуда не явился (бабушке вручили повестку).
Вопрос, могут ли возникнуть проблемы при выезде из РФ (пересечении границы в аэропорту)? Может кто то сталкивался с подобной ситуацией.

Я так понимаю что в связи с московской пропиской он не является россиянином постоянно живущим за рубежом, а именно временно проживающим за границей.

Заранее спасибо!
Для начала... у него не двойное гражданство, а два гражданства.

Расскажу, как делали мы. Ситуация похожая.
Родственник сходил в военкомат и поговорил там с ними, сказав, что потенциальный призывник живёт за границей и учится там.
В военкомате сказали, что принесите копию иностранного паспорта с переводом и справку из учебного заведения, тоже с переводом.
Так и сделали. Военкомат его "вычеркнул" из своих списков. Всё.

В 20 лет сын менял внутренний паспорт. Вопросов про воинский учёт не возникло никаких... Да и не должно было.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

lenke wrote: 19 Oct 2021 15:55 Можно подниму тему? Дано - американский школьник 17 лет планирует навестить бабушек и дедушек на новый год. Имеет двойное гражданство, родился в Штатах, и также прописан в квартире у бабушки, в Москве. В начале года ему пришла повестка в военкомат, по которой он естественно никуда не явился (бабушке вручили повестку).
Вопрос, могут ли возникнуть проблемы при выезде из РФ (пересечении границы в аэропорту)? Может кто то сталкивался с подобной ситуацией.

Я так понимаю что в связи с московской пропиской он не является россиянином постоянно живущим за рубежом, а именно временно проживающим за границей.

Заранее спасибо!
ИМХО если ребенок живет и учится в US то ему совсем ни к чему ни московская прописка, ни внутренний паспорт. Так что проще просто его выписать -можно дистанционно, по почте (что я недавно и проделал со своим).
Или у бабушки квартира неприватизированная? Тогда конечно ему надо там быть прописанным и танцевать с бубном вокруг военкомата...
lenke
Уже с Приветом
Posts: 379
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: TX, US

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by lenke »

AndrI-Oxa wrote: 20 Oct 2021 15:13
lenke wrote: 19 Oct 2021 15:55 Можно подниму тему? Дано - американский школьник 17 лет планирует навестить бабушек и дедушек на новый год. Имеет двойное гражданство, родился в Штатах, и также прописан в квартире у бабушки, в Москве. В начале года ему пришла повестка в военкомат, по которой он естественно никуда не явился (бабушке вручили повестку).
Вопрос, могут ли возникнуть проблемы при выезде из РФ (пересечении границы в аэропорту)? Может кто то сталкивался с подобной ситуацией.

Я так понимаю что в связи с московской пропиской он не является россиянином постоянно живущим за рубежом, а именно временно проживающим за границей.

Заранее спасибо!
Для начала... у него не двойное гражданство, а два гражданства.

Расскажу, как делали мы. Ситуация похожая.
Родственник сходил в военкомат и поговорил там с ними, сказав, что потенциальный призывник живёт за границей и учится там.
В военкомате сказали, что принесите копию иностранного паспорта с переводом и справку из учебного заведения, тоже с переводом.
Так и сделали. Военкомат его "вычеркнул" из своих списков. Всё.

В 20 лет сын менял внутренний паспорт. Вопросов про воинский учёт не возникло никаких... Да и не должно было.
Правильно, два гражданства.
А ваш ребенок был прописан в России?
lenke
Уже с Приветом
Posts: 379
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: TX, US

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by lenke »

Blender wrote: 20 Oct 2021 15:32
lenke wrote: 19 Oct 2021 15:55 Можно подниму тему? Дано - американский школьник 17 лет планирует навестить бабушек и дедушек на новый год. Имеет двойное гражданство, родился в Штатах, и также прописан в квартире у бабушки, в Москве. В начале года ему пришла повестка в военкомат, по которой он естественно никуда не явился (бабушке вручили повестку).
Вопрос, могут ли возникнуть проблемы при выезде из РФ (пересечении границы в аэропорту)? Может кто то сталкивался с подобной ситуацией.

Я так понимаю что в связи с московской пропиской он не является россиянином постоянно живущим за рубежом, а именно временно проживающим за границей.

Заранее спасибо!
ИМХО если ребенок живет и учится в US то ему совсем ни к чему ни московская прописка, ни внутренний паспорт. Так что проще просто его выписать -можно дистанционно, по почте (что я недавно и проделал со своим).
Или у бабушки квартира неприватизированная? Тогда конечно ему надо там быть прописанным и танцевать с бубном вокруг военкомата...
Мы решили что будем выписывать. А как вы дистанционно выписали? Можно несовершеннолетнего выписать просто так и прописать в консульстве в Штатах?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Можно через ГУ. А зачем ему КУ в штатах? Абсолютно лишнее телодвижение. Имхо
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by AndrI-Oxa »

lenke wrote: 20 Oct 2021 15:39
AndrI-Oxa wrote: 20 Oct 2021 15:13
lenke wrote: 19 Oct 2021 15:55 Можно подниму тему? Дано - американский школьник 17 лет планирует навестить бабушек и дедушек на новый год. Имеет двойное гражданство, родился в Штатах, и также прописан в квартире у бабушки, в Москве. В начале года ему пришла повестка в военкомат, по которой он естественно никуда не явился (бабушке вручили повестку).
Вопрос, могут ли возникнуть проблемы при выезде из РФ (пересечении границы в аэропорту)? Может кто то сталкивался с подобной ситуацией.

Я так понимаю что в связи с московской пропиской он не является россиянином постоянно живущим за рубежом, а именно временно проживающим за границей.

Заранее спасибо!
Для начала... у него не двойное гражданство, а два гражданства.

Расскажу, как делали мы. Ситуация похожая.
Родственник сходил в военкомат и поговорил там с ними, сказав, что потенциальный призывник живёт за границей и учится там.
В военкомате сказали, что принесите копию иностранного паспорта с переводом и справку из учебного заведения, тоже с переводом.
Так и сделали. Военкомат его "вычеркнул" из своих списков. Всё.

В 20 лет сын менял внутренний паспорт. Вопросов про воинский учёт не возникло никаких... Да и не должно было.
Правильно, два гражданства.
А ваш ребенок был прописан в России?
Естественно. А иначе куда бы "к нему" из военкомата пришли?
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by AndrI-Oxa »

lenke wrote: 20 Oct 2021 15:41 Мы решили что будем выписывать.
Зачем?
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
lenke
Уже с Приветом
Posts: 379
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: TX, US

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by lenke »

AndrI-Oxa wrote: 20 Oct 2021 15:59
lenke wrote: 20 Oct 2021 15:41 Мы решили что будем выписывать.
Зачем?
Потому что как я понимаю у него статус в противном случае будет гражданин временно проживающий за рубежом, и в таком случае он является военнообязанным, и стоять на воинском учете, и будет нарушать закон если будет от армии отклоняться. Я до конца не знаю есть ли отсрочка при учебе в иностранном вузе, но после учебы уже точно никакой отсрочки не будет. А если не прописан то тогда он является гражданином который постоянно проживает за пределами Российской Федерации, в таком случае он не обязан стоять на воинском учете. В-общем это так как я понимаю.
lenke
Уже с Приветом
Posts: 379
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: TX, US

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by lenke »

Yvsobol wrote: 20 Oct 2021 15:50 Можно через ГУ. А зачем ему КУ в штатах? Абсолютно лишнее телодвижение. Имхо
Хороший вопрос, зачем действительно КУ в Штатах, дает какие то преимущества?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Yvsobol »

Никаких


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

lenke wrote: 20 Oct 2021 15:41
Blender wrote: 20 Oct 2021 15:32
lenke wrote: 19 Oct 2021 15:55 Можно подниму тему? Дано - американский школьник 17 лет планирует навестить бабушек и дедушек на новый год. Имеет двойное гражданство, родился в Штатах, и также прописан в квартире у бабушки, в Москве. В начале года ему пришла повестка в военкомат, по которой он естественно никуда не явился (бабушке вручили повестку).
Вопрос, могут ли возникнуть проблемы при выезде из РФ (пересечении границы в аэропорту)? Может кто то сталкивался с подобной ситуацией.

Я так понимаю что в связи с московской пропиской он не является россиянином постоянно живущим за рубежом, а именно временно проживающим за границей.

Заранее спасибо!
ИМХО если ребенок живет и учится в US то ему совсем ни к чему ни московская прописка, ни внутренний паспорт. Так что проще просто его выписать -можно дистанционно, по почте (что я недавно и проделал со своим).
Или у бабушки квартира неприватизированная? Тогда конечно ему надо там быть прописанным и танцевать с бубном вокруг военкомата...
Мы решили что будем выписывать. А как вы дистанционно выписали? Можно несовершеннолетнего выписать просто так и прописать в консульстве в Штатах?
Уже описывал процесс
viewtopic.php?f=43&t=227326
Несовершеннолетнего с 14 до 18 тоже можно так выписать, но нужно к его заявлению приложить согласие родителей на выписку. Мы для своего все это сделали, но протянули так что ему уже 18 исполнилось, поэтому согласия родителей не понадобилось. Можно ли такое проделявать с более младшими - не берусь утверждать, думаю что нет (речь именно о дистанционной выписке, без личного визита в ОМВД)
Прописывать в консульстве абсолютно необязательно, но можно сделать, тоже по почте. Вам пришлют справку о том что состоите на консульком учете, которая никого ни к чему не обязывает и никаких преимуществ не дает
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by AndrI-Oxa »

lenke wrote: 20 Oct 2021 16:03
AndrI-Oxa wrote: 20 Oct 2021 15:59
lenke wrote: 20 Oct 2021 15:41 Мы решили что будем выписывать.
Зачем?
Потому что как я понимаю у него статус в противном случае будет гражданин временно проживающий за рубежом, и в таком случае он является военнообязанным, и стоять на воинском учете, и будет нарушать закон если будет от армии отклоняться. Я до конца не знаю есть ли отсрочка при учебе в иностранном вузе, но после учебы уже точно никакой отсрочки не будет. А если не прописан то тогда он является гражданином который постоянно проживает за пределами Российской Федерации, в таком случае он не обязан стоять на воинском учете. В-общем это так как я понимаю.
Я вам рассказал, как мы поступили. Военкомат сына "вычеркнул" из списков.
А ваш раз повестку получал, очень рекомендую туда кому-нибудь их родственников сходить и объяснить ситуацию.
Там тоже люди сидят и всё понимают.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Blender »

AndrI-Oxa wrote: 20 Oct 2021 16:24 Я вам рассказал, как мы поступили. Военкомат сына "вычеркнул" из списков.
А ваш раз повестку получал, очень рекомендую туда кому-нибудь их родственников сходить и объяснить ситуацию.
Там тоже люди сидят и всё понимают.
ИМХО это ошибка - предполагать что-то человеческое в бюрократах. Это просто функции. :umnik1: Как вычеркнули - так и снова внесут в списки (например когда сочтут что справка с места учебы у вас устарела).
Но дело конечно ваше.
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by vahmurkaus »

Yvsobol wrote: 20 Oct 2021 05:05
swlana wrote: 20 Oct 2021 04:15 Раз тут тема про военкомат, может подскажите и мне?
Сын летом полетит в РФ, прописки там у него нет. Но ему надо получить внутренний паспорт, это будет июнь-июль. А в августе ему 18 исполнится. Могут быть проблемы при обращении в МВД ? (или где там сейчас на паспорт без прописки подают).
Просто думаю, в следующем году ему паспорт делать (еще не получал), или до 20 лет подождать, уже будет в колледже учиться, и проблем не должно быть как понимаю...
Нет конечно. Никаких проблем. Просто ВП будут делать от 30 до 60 дней, а не 5-10 как с регистрацией. Но других проблем никаких нет.
Подвеждаю, отсутствие прописки не мешает получению внутреннего паспорта. Мой старший сын, которому через пару недедел исполнится 23 года, дважды получал внутренние паспорта в России (в 14, по-моему, и потом в 19 лет) без прописки. Дочь тоже получала в 14 (?) лет без прописки. Все три раза паспорта были готовы в течение 10 дней или около того.
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by vahmurkaus »

Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2021 13:49
Yvsobol wrote: 20 Oct 2021 13:12
Lizaveta wrote: 20 Oct 2021 09:49
Ratbert wrote: 20 Oct 2021 05:39
okop wrote: 19 Oct 2021 23:24 Ну вообще как-то странно, я на днях пытался получить на почте налоговые уведомления на детей за квартиру, которые ФНС рассылает заказными письмами. Мне на почте совершенно справедливо отказали, без доверенности нельзя.
прикольно... заказные письма начали рассылать в этом году и у меня образовалась точно такая же проблема... как-то решили?
я прикидываю что можно оплатить по известным реквизитам ту же сумму +чуть больше чем в прошлом году, или это не пройдет, скажут что нужна новая платежка для сканирования кода или еще что?
Я получаю информацию на сайте nalog.ru, раньше надо было ножками в налоговую идти, чтобы там зарегистрироваться. Как сейчас не знаю.
По-моему задолженность по налогам отражается на госуслугах, если у вас там полная запись.
Все верно. На ГУ можно и уведомления получать и тамже оплачивать. Но лучше сделать ЛК на Налог.ру. Ето надежнее и там вся полная и точная информация. Я все делаю через ЛК на Налог.ру.
Вот я все хочу это сделать, но они настаивают на том, чтобы коды подтверждения посылать непременно на российский телефон? +7. А у нас его нет.
У меня для таких целей есть виртуальный номер через сайт Zadarma.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by lenvol »

Blender wrote: 20 Oct 2021 16:21 Прописывать в консульстве абсолютно необязательно, но можно сделать, тоже по почте. Вам пришлют справку о том что состоите на консульком учете, которая никого ни к чему не обязывает и никаких преимуществ не дает
Это делается за пять минут онлайн. Никакой почты не нужно. Есть форма для заполнения на сайте консульства.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Калинка »

Yvsobol wrote: 20 Oct 2021 14:46
Калинка wrote: 20 Oct 2021 14:05
Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2021 05:03 А разве можно получить внутренний паспорт без прописки?
Можно получить без прописки, только потом при каждом удобном случае штрафовать будут. Там есть срок после получения внутреннего паспорта, ты обязан сделать регистрацию.


Зачем вообще усложнять жизнь ребёнку этим внутренним паспортом, он накладывает определенные обязательства начиная с подачи уведомления в миграционную службу и заканчивая уведомлением налоговой. Чем не устраивает спокойная жизнь с российским заграном?
Нет такого пункта. 90 дней можно находится без какой либо регистрации в стране и никаких штрафов нет. Хоть на 1 день выехал и опять с нуля время идет.
Не надо пугать людей.
Для тех кто не живет постоянно в России 90 дней выше крыши...

С такими паспортами тысячи людей живут без каких либо регистраций.
Вы молодец, что имеете все доступы в госуслуги, налоговую, платите за российский телефонный номер, уведомили налоговую о своих счетах в США и тд. Но я честно не понимаю, для чего создавать дополнительные проблемы своим детям с этим паспортом? Чтобы тоже им пришлось заводить российский тел, уведомлять все службы И так далее….
У них нет такого уровня русского, чтобы прочитать все сноски типа такой

Паспорт без прописки действителен, НО на обладателя такого документа может быть наложен штраф (основание ч.1 и 2 ст.19.15.1 КоАП РФ) в случае, если нарушены правила регистрации. Поэтому лучше все же оформить временную или постоянную регистрацию, соблюдая сроки прописки после выписки.

И разобрать еще кучу уже существующих прецедентов. :(
lenke
Уже с Приветом
Posts: 379
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: TX, US

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by lenke »

Я так понимаю внутренний пасспорт нужен чтобы получить загран, если у заграна истечет срок годности. Ну и плюс если какие то внутри-российские дела решать, с наследством например.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by swlana »

Вопрос хороший, нужен ли этот внутренний паспорт. Вроде сын не собирается возвращаться, так бы и не получали, наверное.
На него оформлена доля в квартире бабушки, если что для продажи понадобится паспорт или хватит заграна?

Загранпаспорт ему поменяли без российского, только делали доп.проверку. И надо не допускать сроков истечения заграна, чтобы меньше проблем было.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Калинка »

lenke wrote: 20 Oct 2021 17:45 Я так понимаю внутренний пасспорт нужен чтобы получить загран, если у заграна истечет срок годности. Ну и плюс если какие то внутри-российские дела решать, с наследством например.
Внутренний паспорт можно получить в любое время, не обязательно в 14, 20 и 45. Слишком много сейчас надо делать телодвижений, чтобы иметь этот внутренний паспорт.
Менять загран 1 раз в 10 лет по моему проще. Да если и просрочишь, в Консульстве можно сделать подтверждение гражданства по родителям на 92 год и получить загран. Подтверждение сейчас делают порядка 2 мес, загран 2-4 мес.

Я спорить не буду, если люди оформляют внутренние паспорта детям, значит это им выгодно и важно.
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by vahmurkaus »

lenke wrote: 20 Oct 2021 17:45 Я так понимаю внутренний пасспорт нужен чтобы получить загран, если у заграна истечет срок годности. Ну и плюс если какие то внутри-российские дела решать, с наследством например.
Именно. Нам в момент последнего оформления загранпаспорта дочери через консульство внутренний паспорт очень помог, когда всплыла какая-то небольшая неувязка в документах, которые в предыдущие три раза принимали без взяких проблем. Помимо этого, внутри России паспорт требуется на каждом шагу. По минимуму, безопаснее носить с собой внутренний, когда ты там с визитом. Помимо этого, я дважды вступала в наследство в последние 6 лет, и проводила несколько сделок с недвижимостью. Вот уж где внутренний паспорт пригодился. Но у каждого своя ситуация. Не все же поддерживают близкие связи с Россией.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Есть ли у кого взрослые дети с 18 по 27 лет кто ездит в РФ?

Post by Калинка »

vahmurkaus wrote: 20 Oct 2021 18:29 Но у каждого своя ситуация. Не все же поддерживают близкие связи с Россией.
Ситуации с мальчиками и девочками очень отличаются, к сожалению :( С девочками намного проще поддерживать близкие связи с Родиной.

Return to “Наши дети”