Подростки и car insurance

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подростки и car insurance

Post by Fur_Elise »

Что случается когда ребенок 18-19 лет уезжает в колледж (не дома) и берет машину? Надо отдельную страховку покупать?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Подростки и car insurance

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 01 Apr 2021 04:54То есть добавление ребенка добавило в рейт совсем незначительную сумму (но для этого страховую пришлось поменять). Я подумала что это наверное до поры пока станет unrestricted (такие слухи тоже ходят в нашей местности) но вот ребенок уже unrestricted, а рейт даже снизился на следующие полгода (очень незначительно, может на 10 долларов за полгода, но все-таки не поднялся, а наоборот)
Возможно рейт поднимут когда ребенку будет 18 лет. Кроме этого, разные компании рейт считают по-разному в зависимости от кучи условий:

- ребенок может быть записан как primary driver или secondary driver. Во втором случае рейт будет ниже.

- ребенкина машина может получить 100/300/100 liability + comprehensive & collision или liability only. Во втором случае рейт будет ниже. У нас, кстати, у ребенка старенькая машина, так что мы на нее comprehensive & collision дропнули.

- за ребенком может быть записана одна конкретная машина (и cheapest one с точки зрения страховки), а не все машины в полиси. И ребенок будет primary driver только на ней. Тогда рейт будет ниже. Но одни страховки позволяют назначать конкретную машину на конкретного водителя, a другие нет. Соответственно и рейт будет разный.

- deductibles разные в разных компаниях и считают их по-разному в зависимости от конкретного плана. К примеру, если на машине есть comprehensive & collision, то deductible можно увеличить чтобы рейт уменьшился.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Подростки и car insurance

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 01 Apr 2021 19:28 Что случается когда ребенок 18-19 лет уезжает в колледж (не дома) и берет машину? Надо отдельную страховку покупать?
Не обязательно, можно оставить в вашей страховке если вы владелец (или совладелец с ребенком) машины. Но если в тайтле на машину только имя ребенка и ребенок с вами не живет, то страховка скорее всего откажется держать его на вашем плане.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Подростки и car insurance

Post by StrangerR »

Найдите АГЕНТА. Дело в том что там есть чертова прорва тонкостей. Например какого водителя как приписывать к какой машине. Страховки этого оптимизировать вам не станут, им не выгодно. А агент вполне может.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Подростки и car insurance

Post by Тетя-Мотя »

StrangerR wrote: 01 Apr 2021 20:34 Найдите АГЕНТА. Дело в том что там есть чертова прорва тонкостей. Например какого водителя как приписывать к какой машине. Страховки этого оптимизировать вам не станут, им не выгодно. А агент вполне может.
Вот, кстати, совершенно согласна. Нам агент очень помог. Более того, через какое-то время после начала выплат за тинейджера - он сам нам позвонил и предложил гораздо более выгодный вариант с другой компанией. Чуть ли не на 2 тыщи дешевле в год, чем было поначалу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подростки и car insurance

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 01 Apr 2021 21:44
StrangerR wrote: 01 Apr 2021 20:34 Найдите АГЕНТА. Дело в том что там есть чертова прорва тонкостей. Например какого водителя как приписывать к какой машине. Страховки этого оптимизировать вам не станут, им не выгодно. А агент вполне может.
Вот, кстати, совершенно согласна. Нам агент очень помог. Более того, через какое-то время после начала выплат за тинейджера - он сам нам позвонил и предложил гораздо более выгодный вариант с другой компанией. Чуть ли не на 2 тыщи дешевле в год, чем было поначалу.
А мне агент, когда искала куда бы перейти, нашел какую-то полную ерунду, намного дороже чем я сама себе нашла. Вот как так можно? Теперь еще пишет имейлы, мол год прошел, не желаете ли я вам еще раз поищу?

Насчет "кого куда приписывать". Когда ребенок получил лайсенс, мне сразу сказали что он должен быть записан на все машины в хаусхолде. Потому что доступ ко всем машинам есть. Я специально узнавала не будет ли дешевле ребенку приписать конкретную машину. Сказали так нельзя. Правда надо отдать должное, у меня дочь вполне может и на другой машине поехать, если вдруг какая-то ситуация (например, недавно ее машина была в сервисе а ей надо было на тренировку)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Подростки и car insurance

Post by mikeG »

Fur_Elise wrote: 01 Apr 2021 19:28 Что случается когда ребенок 18-19 лет уезжает в колледж (не дома) и берет машину? Надо отдельную страховку покупать?
Нет, не надо.
Если машину не берет, то есть опция "student away at school". По крайней мере, в нашей страховке была.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Подростки и car insurance

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 02 Apr 2021 05:04Насчет "кого куда приписывать". Когда ребенок получил лайсенс, мне сразу сказали что он должен быть записан на все машины в хаусхолде. Потому что доступ ко всем машинам есть. Я специально узнавала не будет ли дешевле ребенку приписать конкретную машину. Сказали так нельзя.
Вам сказали "нельзя" в конкретной компании. В других может быть можно и дешевле. Конкретно, дешевле будет если ребенкина машина не такая новая как ваша и на нее не требуется comprehensive & collision. Если ребенок записан primary на одну машину, он будет прописан как secondary driver на другие машины и сможет их иногда водить. Если у вас нет отдельной машины на ребенка, то вы не сможете записать его primary на вашу машину. Primary водитель только один на конкретную машину.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Подростки и car insurance

Post by Baloon »

Fur_Elise wrote: 31 Mar 2021 19:23 Хотела поднять тему.
Страхуемся в Прогрессив. С тех пор как дочь стала полноценным водителем (после езды по пермиту, потом restricted DL) нам ничего не подняли. Наоборот, дают скидку как отличнице и еще всякие другие скидки.
Спасибо что поделились! Значит Надежда у нас есть на более гуманные рейты.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Подростки и car insurance

Post by StrangerR »

Fur_Elise wrote: 02 Apr 2021 05:04
Тетя-Мотя wrote: 01 Apr 2021 21:44
StrangerR wrote: 01 Apr 2021 20:34 Найдите АГЕНТА. Дело в том что там есть чертова прорва тонкостей. Например какого водителя как приписывать к какой машине. Страховки этого оптимизировать вам не станут, им не выгодно. А агент вполне может.
Вот, кстати, совершенно согласна. Нам агент очень помог. Более того, через какое-то время после начала выплат за тинейджера - он сам нам позвонил и предложил гораздо более выгодный вариант с другой компанией. Чуть ли не на 2 тыщи дешевле в год, чем было поначалу.
А мне агент, когда искала куда бы перейти, нашел какую-то полную ерунду, намного дороже чем я сама себе нашла. Вот как так можно? Теперь еще пишет имейлы, мол год прошел, не желаете ли я вам еще раз поищу?

Насчет "кого куда приписывать". Когда ребенок получил лайсенс, мне сразу сказали что он должен быть записан на все машины в хаусхолде. Потому что доступ ко всем машинам есть. Я специально узнавала не будет ли дешевле ребенку приписать конкретную машину. Сказали так нельзя. Правда надо отдать должное, у меня дочь вполне может и на другой машине поехать, если вдруг какая-то ситуация (например, недавно ее машина была в сервисе а ей надо было на тренировку)

Глупость вам сказали целых два раза.

Во первых можно. ВО вторых, там есть 3 варианта
- главный водитель. По нему делается рейт.
- кто еще имеет право водить.
- не имеет права водить.

Каждый член хаусхолда должен быть первым где то на какой то машине (как я понял может быть и несколько первых водителей). Дальше, на другие или можно приписать без права вождения и тогда на них вообще страховка не поменяется или приписать как _рейтед на другой машине_ и страховка меняется на сущие копейки. В общем, нам агент когда то позволил страховки сделать так что ребенка ездить могла на всем а сумма выросла не сильно. НО мы не ищем страховки через агента, мы ему отдали давно уже право самому страховку находить и делать, мы только подписываем согласие если нужно.

Я в тонкости не особо лез но мы как раз когда ребенка стала водить пришли с тем чтобы ее вписать везде а агент вписал ее вторым водителем на машину подешевше и как _имеет право водить_ на остальные, и оказалось что это лучший вариант. МИнус агента конечно - он работает с определенными группами страховок и скажем Гейку он бы нам не дал (в смысле дать то мог бы но уже пришлось бы напрямую делать) но нам и не нужно было, мы с этим агентом работаем 20 лет уже.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подростки и car insurance

Post by Fur_Elise »

Hun wrote: 02 Apr 2021 13:48
Fur_Elise wrote: 02 Apr 2021 05:04Насчет "кого куда приписывать". Когда ребенок получил лайсенс, мне сразу сказали что он должен быть записан на все машины в хаусхолде. Потому что доступ ко всем машинам есть. Я специально узнавала не будет ли дешевле ребенку приписать конкретную машину. Сказали так нельзя.
Вам сказали "нельзя" в конкретной компании. В других может быть можно и дешевле. Конкретно, дешевле будет если ребенкина машина не такая новая как ваша и на нее не требуется comprehensive & collision. Если ребенок записан primary на одну машину, он будет прописан как secondary driver на другие машины и сможет их иногда водить. Если у вас нет отдельной машины на ребенка, то вы не сможете записать его primary на вашу машину. Primary водитель только один на конкретную машину.
Создала тему в Административных вопросах. Может кто заглянет
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подростки и car insurance

Post by Fur_Elise »

Агент Прогрессив сказал что только 2 штата разрешают приписки машин разным водителям
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подростки и car insurance

Post by Fur_Elise »

Сегодня смотрела свои страховые документы, клянусь что видела своими глазами
Имеющиеся у нас дискаунты: Teen driver, good student, accident prevention course.
Так что teen driver это оказывается дискаунт такой
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Подростки и car insurance

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 05:13 Сегодня смотрела свои страховые документы, клянусь что видела своими глазами
Имеющиеся у нас дискаунты: Teen driver, good student, accident prevention course.
Так что teen driver это оказывается дискаунт такой
Когда ваш ребенок уедет от вас и купит свою собственную страховку, и ваша страховка сразу упадет в цене, вы поймете, что teen driver дискаунта не существует. :-)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подростки и car insurance

Post by Fur_Elise »

Hun wrote: 18 Apr 2021 13:43
Fur_Elise wrote: 18 Apr 2021 05:13 Сегодня смотрела свои страховые документы, клянусь что видела своими глазами
Имеющиеся у нас дискаунты: Teen driver, good student, accident prevention course.
Так что teen driver это оказывается дискаунт такой
Когда ваш ребенок уедет от вас и купит свою собственную страховку, и ваша страховка сразу упадет в цене, вы поймете, что teen driver дискаунта не существует. :-)
Я с сарказмом писала о таком дискаунте. Но, на самом деле так написано.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Подростки и car insurance

Post by Вишенка1 »

Natashka wrote: 13 Apr 2020 13:38 Geico ужасные козлы. Не дают вообще никакой кредит в связи с Covid до следующего renewal, который у меня в сентябре. Жалкие 15% скидка и только в следующий renewal...
Собираюсь их бросать.
Какие компании вам нравятся?....
Тоже думаю бежать в прогрессив
нам на две машины Liberty существенно снизили страховку без того, чтобы ждать renewal. Сыну - нет, он так же то на работу, то по друзьям, то к ин-лоз,то к бабушкам/дедушкам в другой штат, так что мы даже и не дергались по его поводу. А вот я за этот год с начала пандемии очень мало ездила.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Подростки и car insurance

Post by Natashka »

Спасибо. Проверю.

Return to “Наши дети”