Подростки и car insurance

Радости и заботы.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Подростки и car insurance

Post by Natashka »

У меня тоже был renewal с Geico в марте ничего не дают. Ссут в уши про 15% в следующий renewal.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подростки и car insurance

Post by Fur_Elise »

Планирую подписаться на Прогрессив. Пока дочь в качестве restricted driver, ее добавление практически ничего не прибавляет (с текущей страховки ухожу, потому что сначала агент заливал, что не повысит, когда ребенок получит restricted license, а когда получила - резко передумал). В Прогрессив сказали что когда станет full driver, тогда повысится. Те кто с Прогрессив - у вас тоже на 6 мес пока? (в моей текущей страховой раз в год было обновление).
Никто не брал так называемый snapshot (это в Прогрессив tracking device который ставишь на машину и он отслеживает, насколько хорошо ты ездишь)? В других страховых что-то подобное тоже есть. Ездить с ним надо всего 6 мес и эта фича понижает примиум на первые 6 мес. Далее - по результатам чего накатал с дивайсом, могут дать до 20% дискаунт на твой обычный рейт (если я правильно поняла). Думаю, брать или нет. Сказали, что лучше всего работает для тех кто ездит не более 2 часов в день (у нас это обычно выполняется)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подростки и car insurance

Post by Fur_Elise »

В Прогрессив мне сказали, что кредит за апрель и май будут возвращать на счет (если допустим заплатил сразу за 6 мес, как я планирую)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Подростки и car insurance

Post by Uzito »

Fur_Elise wrote: 17 Apr 2020 02:46 Никто не брал так называемый snapshot (это в Прогрессив tracking device который ставишь на машину и он отслеживает, насколько хорошо ты ездишь)? В других страховых что-то подобное тоже есть. Ездить с ним надо всего 6 мес и эта фича понижает примиум на первые 6 мес. Далее - по результатам чего накатал с дивайсом, могут дать до 20% дискаунт на твой обычный рейт (если я правильно поняла). Думаю, брать или нет.
Snapshot раньше был только не месяц, по результатам давали скидку, но совсем небольшую.
Если не ездить на работу в час пик и на машине есть automatic cruise control, который сам плавно разгоняется и тормозит, то скидка будет хорошая. А если пулять в режиме тапка в пол с резкими ускорениям и торможениями, то толку никакого.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подростки и car insurance

Post by Fur_Elise »

Uzito wrote: 17 Apr 2020 02:52
Fur_Elise wrote: 17 Apr 2020 02:46 Никто не брал так называемый snapshot (это в Прогрессив tracking device который ставишь на машину и он отслеживает, насколько хорошо ты ездишь)? В других страховых что-то подобное тоже есть. Ездить с ним надо всего 6 мес и эта фича понижает примиум на первые 6 мес. Далее - по результатам чего накатал с дивайсом, могут дать до 20% дискаунт на твой обычный рейт (если я правильно поняла). Думаю, брать или нет.
Snapshot раньше был только не месяц, по результатам давали скидку, но совсем небольшую.
Если не ездить на работу в час пик и на машине есть automatic cruise control, который сам плавно разгоняется и тормозит, то скидка будет хорошая. А если пулять в режиме тапка в пол с резкими ускорениям и торможениями, то толку никакого.
спасибо, но главное поднять-то рейт после этого Снапшота не могут?
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Подростки и car insurance

Post by Vakdy »

Могут и поднимают, у наших друзей страховка выросла на 15% после 6 месяцев с прибором.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подростки и car insurance

Post by Fur_Elise »

Vakdy wrote: 17 Apr 2020 05:59 Могут и поднимают, у наших друзей страховка выросла на 15% после 6 месяцев с прибором.
Спасибо! Да, мы подумали что лучше не брать этот прибор. Экономия небольшая, все время думать про него (говорят, еще читать еженедельные репорты надо), а в результате могут еще и повысить примиум.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Подростки и car insurance

Post by выдра »

Uzito wrote: 17 Apr 2020 02:52
Fur_Elise wrote: 17 Apr 2020 02:46 Никто не брал так называемый snapshot (это в Прогрессив tracking device который ставишь на машину и он отслеживает, насколько хорошо ты ездишь)? В других страховых что-то подобное тоже есть. Ездить с ним надо всего 6 мес и эта фича понижает примиум на первые 6 мес. Далее - по результатам чего накатал с дивайсом, могут дать до 20% дискаунт на твой обычный рейт (если я правильно поняла). Думаю, брать или нет.
Snapshot раньше был только не месяц, по результатам давали скидку, но совсем небольшую.
Если не ездить на работу в час пик и на машине есть automatic cruise control, который сам плавно разгоняется и тормозит, то скидка будет хорошая. А если пулять в режиме тапка в пол с резкими ускорениям и торможениями, то толку никакого.
Вот я вчера насладилась этоим снэпшотом. Еду себе неспеша, откуда ни возьмись, наглый велосипедист, и пришлось со всей дури по тормозам влупить изза этого дурика. Девайс сразу пипипи. Еслиб всегда на дорогах все только от нас зависело, и никогда не возникало непредвиденных ситуаций, то и тормозить всегда можно былоб без проблем.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подростки и car insurance

Post by Fur_Elise »

выдра wrote: 17 Apr 2020 17:50
Uzito wrote: 17 Apr 2020 02:52
Fur_Elise wrote: 17 Apr 2020 02:46 Никто не брал так называемый snapshot (это в Прогрессив tracking device который ставишь на машину и он отслеживает, насколько хорошо ты ездишь)? В других страховых что-то подобное тоже есть. Ездить с ним надо всего 6 мес и эта фича понижает примиум на первые 6 мес. Далее - по результатам чего накатал с дивайсом, могут дать до 20% дискаунт на твой обычный рейт (если я правильно поняла). Думаю, брать или нет.
Snapshot раньше был только не месяц, по результатам давали скидку, но совсем небольшую.
Если не ездить на работу в час пик и на машине есть automatic cruise control, который сам плавно разгоняется и тормозит, то скидка будет хорошая. А если пулять в режиме тапка в пол с резкими ускорениям и торможениями, то толку никакого.
Вот я вчера насладилась этоим снэпшотом. Еду себе неспеша, откуда ни возьмись, наглый велосипедист, и пришлось со всей дури по тормозам влупить изза этого дурика. Девайс сразу пипипи. Еслиб всегда на дорогах все только от нас зависело, и никогда не возникало непредвиденных ситуаций, то и тормозить всегда можно былоб без проблем.
Думаю, что от одного пипипи ничего страшного не случилось? Ведь на одно пипипи, у вас наверное 100 хороших репортов? Всяко же они знают о том, что на дорогах приходится время от времени тормозить неплавно?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Подростки и car insurance

Post by Uzito »

выдра wrote: 17 Apr 2020 17:50 откуда ни возьмись, наглый велосипедист, и пришлось со всей дури по тормозам влупить изза этого дурика.
"Откуда ни возьмись" бывает когда вы по сторонам не смотрите, к сожалению.
Возьмите уроки defensive driving.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Подростки и car insurance

Post by выдра »

Uzito wrote: 17 Apr 2020 18:49
выдра wrote: 17 Apr 2020 17:50 откуда ни возьмись, наглый велосипедист, и пришлось со всей дури по тормозам влупить изза этого дурика.
"Откуда ни возьмись" бывает когда вы по сторонам не смотрите, к сожалению.
Возьмите уроки defensive driving.
Большое вам спасибо.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Подростки и car insurance

Post by выдра »

Fur_Elise wrote: 17 Apr 2020 18:08
выдра wrote: 17 Apr 2020 17:50
Uzito wrote: 17 Apr 2020 02:52
Fur_Elise wrote: 17 Apr 2020 02:46 Никто не брал так называемый snapshot (это в Прогрессив tracking device который ставишь на машину и он отслеживает, насколько хорошо ты ездишь)? В других страховых что-то подобное тоже есть. Ездить с ним надо всего 6 мес и эта фича понижает примиум на первые 6 мес. Далее - по результатам чего накатал с дивайсом, могут дать до 20% дискаунт на твой обычный рейт (если я правильно поняла). Думаю, брать или нет.
Snapshot раньше был только не месяц, по результатам давали скидку, но совсем небольшую.
Если не ездить на работу в час пик и на машине есть automatic cruise control, который сам плавно разгоняется и тормозит, то скидка будет хорошая. А если пулять в режиме тапка в пол с резкими ускорениям и торможениями, то толку никакого.
Вот я вчера насладилась этоим снэпшотом. Еду себе неспеша, откуда ни возьмись, наглый велосипедист, и пришлось со всей дури по тормозам влупить изза этого дурика. Девайс сразу пипипи. Еслиб всегда на дорогах все только от нас зависело, и никогда не возникало непредвиденных ситуаций, то и тормозить всегда можно былоб без проблем.
Думаю, что от одного пипипи ничего страшного не случилось? Ведь на одно пипипи, у вас наверное 100 хороших репортов? Всяко же они знают о том, что на дорогах приходится время от времени тормозить неплавно?
Смотря сколько карантин продлится. Мужа машина вообще 2 мес никуда из гаража не выезжала, ни одного выезда с новой страховкой, и никаких пипипи. Моя раз в неделю. Посмотрим через пол года, что из этого эксперимента получится, поднимут или нет потом страховку. Никогда раньше такой девайс не ставили.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подростки и car insurance

Post by Fur_Elise »

Расскажите потом, пожалуйста, чем все закончилось.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подростки и car insurance

Post by Fur_Elise »

Подскажите, на Insurance ID card имена детей перечислены? Я начала новую policy с Progressive , сейчас печатаю карточку, там только мое имя. Позвонила им - отвечают что все верно, имена детей и не должны быть перечислены. Как, в случае чего, полиция должна знать, что ребенок включен в полиси?
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Подростки и car insurance

Post by выдра »

Для меня это тоже загадка, но да, имена детей подростков на карточках нет, только policyholders
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Подростки и car insurance

Post by Natashka »

Тоже. Может их вообще эмансипировать....шутка...
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Подростки и car insurance

Post by Natashka »

Как пример... 2 случая...в первом родители не указали детей и ребенок тотал машину- страховка заплатила,но потом обязала родителей поставить детей и заплатить за предыдущие месяцы....во втором ребенок не был указан тотал родительскую машину страховка заплатила и повысила премиум,родитель купил новую и сменил страховку опять не указывая ребенка без повышения
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Подростки и car insurance

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 18 Apr 2020 19:56 Подскажите, на Insurance ID card имена детей перечислены? Я начала новую policy с Progressive , сейчас печатаю карточку, там только мое имя. Позвонила им - отвечают что все верно, имена детей и не должны быть перечислены. Как, в случае чего, полиция должна знать, что ребенок включен в полиси?
У нас тоже дети не указаны в карточке. Но там перечислены все застрахованные машины - ответ на ваш вопрос, как полиция узнает что имеет страховку. Страхуется не ребенок, а машина. Ребенок однако указан как "driver" в стейтменте, по которому мы платим билл.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подростки и car insurance

Post by Fur_Elise »

Natashka wrote: 18 Apr 2020 22:14 Как пример... 2 случая...в первом родители не указали детей и ребенок тотал машину- страховка заплатила,но потом обязала родителей поставить детей и заплатить за предыдущие месяцы....во втором ребенок не был указан тотал родительскую машину страховка заплатила и повысила премиум,родитель купил новую и сменил страховку опять не указывая ребенка без повышения
А вот интересно, в этом втором случае, когда родитель покупал новую страховку, авария в его рекорде была или как?
Нет, все-таки стремно так делать. Иметь страховку - дело обязательное, а не иметь - подсудное. Так мне кажется и права потерять можно. Не знаю, правда, кто потеряет - родитель или ребенок (склоняюсь к тому, что последствия будут для родителя - это их обязанность проследить, чтобы дети ездили согласно закона). И страховая, возможно, имеет право отказаться платить, если ребенок не внесен. Или не может отказаться?
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Подростки и car insurance

Post by выдра »

Hun wrote: 18 Apr 2020 23:23
Fur_Elise wrote: 18 Apr 2020 19:56 Подскажите, на Insurance ID card имена детей перечислены? Я начала новую policy с Progressive , сейчас печатаю карточку, там только мое имя. Позвонила им - отвечают что все верно, имена детей и не должны быть перечислены. Как, в случае чего, полиция должна знать, что ребенок включен в полиси?
У нас тоже дети не указаны в карточке. Но там перечислены все застрахованные машины - ответ на ваш вопрос, как полиция узнает что имеет страховку. Страхуется не ребенок, а машина. Ребенок однако указан как "driver" в стейтменте, по которому мы платим билл.
У нас в declaration перечислены drivers, ребенок тоже. А вот в bill statement нет, только policyholders.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подростки и car insurance

Post by Fur_Elise »

Хотела поднять тему.
Страхуемся в Прогрессив. С тех пор как дочь стала полноценным водителем (после езды по пермиту, потом restricted DL) нам ничего не подняли. Наоборот, дают скидку как отличнице и еще всякие другие скидки.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Подростки и car insurance

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 31 Mar 2021 19:23 Хотела поднять тему.
Страхуемся в Прогрессив. С тех пор как дочь стала полноценным водителем (после езды по пермиту, потом restricted DL) нам ничего не подняли. Наоборот, дают скидку как отличнице и еще всякие другие скидки.
Подняли или нет нужно сравнивать со стоимостью вашей страховки в одной и той же компании до того как ребенок стал водителем и после (при прочих равных, типа наличия мужа как водителя, то есть, было 2 водителя, а с ребенком стало 3, было 2 машины а с ребенком стало 3 и т.п). Естественно она будет выше. А если вы были в одной страховке, а потом ушли в другую и одновременно добавили ребенка (или ребенок стал водить вашу машину а не свою), то там рейт может отличаться. Бананы с апельсинами сложно сравнивать.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Подростки и car insurance

Post by Тетя-Мотя »

Все равно трудно представить, чтобы с водителем-тинейджером, только получившим права, страховка не взлетела....
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подростки и car insurance

Post by Fur_Elise »

Hun wrote: 31 Mar 2021 20:03
Fur_Elise wrote: 31 Mar 2021 19:23 Хотела поднять тему.
Страхуемся в Прогрессив. С тех пор как дочь стала полноценным водителем (после езды по пермиту, потом restricted DL) нам ничего не подняли. Наоборот, дают скидку как отличнице и еще всякие другие скидки.
Подняли или нет нужно сравнивать со стоимостью вашей страховки в одной и той же компании до того как ребенок стал водителем и после (при прочих равных, типа наличия мужа как водителя, то есть, было 2 водителя, а с ребенком стало 3, было 2 машины а с ребенком стало 3 и т.п). Естественно она будет выше. А если вы были в одной страховке, а потом ушли в другую и одновременно добавили ребенка (или ребенок стал водить вашу машину а не свою), то там рейт может отличаться. Бананы с апельсинами сложно сравнивать.
Не совсем понимаю, причем тут стал водить свою или не свою?
Могу сказать, что причина, по которой я поменяла страховую, заключалась как раз в том, что предыдущая компания, хоть и обещала сначала что рейт не поменяет с добавлением ребенка, резко поменяла свое мнение, когда ребенок таки получила права. Хотя, это был restricted license а у нас как-то заведено что пока ребенок на restricted, то на страховку это не должно влиять (так говорит школа вождения и это подтверждал опыт друзей с детьми). Тогда я стала искать другую страховую, нашла Прогрессив, которые за все те же условия что были + ребенок, запросили совсем на чуть-чуть больше, чем мы платили раньше предыдущей страховой (типа на 5-10 баксов в мес больше). То есть добавление ребенка добавило в рейт совсем незначительную сумму (но для этого страховую пришлось поменять). Я подумала что это наверное до поры пока станет unrestricted (такие слухи тоже ходят в нашей местности) но вот ребенок уже unrestricted, а рейт даже снизился на следующие полгода (очень незначительно, может на 10 долларов за полгода, но все-таки не поднялся, а наоборот)
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Подростки и car insurance

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 19 Apr 2020 05:43
Natashka wrote: 18 Apr 2020 22:14 Как пример... 2 случая...в первом родители не указали детей и ребенок тотал машину- страховка заплатила,но потом обязала родителей поставить детей и заплатить за предыдущие месяцы....во втором ребенок не был указан тотал родительскую машину страховка заплатила и повысила премиум,родитель купил новую и сменил страховку опять не указывая ребенка без повышения
А вот интересно, в этом втором случае, когда родитель покупал новую страховку, авария в его рекорде была или как?
Нет, все-таки стремно так делать. Иметь страховку - дело обязательное, а не иметь - подсудное. Так мне кажется и права потерять можно. Не знаю, правда, кто потеряет - родитель или ребенок (склоняюсь к тому, что последствия будут для родителя - это их обязанность проследить, чтобы дети ездили согласно закона). И страховая, возможно, имеет право отказаться платить, если ребенок не внесен. Или не может отказаться?
Чтобы не иметь такие проблемы, мы решили содержать ребенка в нашей страховке только до 21 года (если он с нами продолжает жить). А потом ребенок сам покупает себе отдельную страховку. В этом случае, ребенкины аварии никак не повлияют на нашу страховку и рейт.

Return to “Наши дети”