P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Радости и заботы.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Kostochka »

Ребенок, 10 класс, был освобожден от физры практически весь семестр.
Вернее она присутствовала на занятиях, но не занималась. На данный момент оценка С-
Школа сейчас продумывает варианты "Что делать?"
Наш доктор считает, что лучший выход, это получить М по физре сейчас и забыть о ней до конца учебы.
У школы другие мысли, как то : не засчитать этот семестр, не быть аттестованным сейчас и повторить физру в след году.
На сколько важна эта оценка? На что и где она влияет?
Ситуация такая, что ребенок может быть освобожден от р.е. и дальше. Очень не хочется забивать расписание, тем, чем в итоге ребенок не сможет заниматься.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Пышка »

Очень важно понять законы штата по этому вопросу. В некоторых штатах РЕ graduation requirement есть. В этом случае школа должна организовать дочке какую -то посильную ей activity.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Kostochka »

У нас, чтобы получить high school diploma нужно взять 2 года физкультуры (4 семестра).
Год уже взят. Со вторым проблема.
Меня интересует смотрят ли на p.e. колледжи?
Если у ребенка будет М, вместо оценки по физкультуре, будет ли это влиять на GPA и прочее.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Kostochka »

Пышка wrote: 03 Dec 2019 15:01 Очень важно понять законы штата по этому вопросу. В некоторых штатах РЕ graduation requirement есть. В этом случае школа должна организовать дочке какую -то посильную ей activity.
Пока у нас в запасе 2 года, школу это мало волнует. Они считают, что можно повторить курс в 11 или 12 классе. И пока все.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by JN »

Может можно взять теорию ? У моих знакомых так дочка делает. Учит нечто вроде анатомии и сдает онлайн
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Teta
Новичок
Posts: 56
Joined: 13 Aug 2007 15:20

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Teta »

Проверьте, можно ли у вас брать классы онлайн. Моя дочь брала РЕ онлайн в девятом классе. Сразу скажу, она была не довольна этим онлайн РЕ, но возможно это ей так "повезло". Во всяком случае, это вариант.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by BronenosezPotemkin »

У нас физра обязательна всё 4 года, и оценки ставятся как за обычные классы. Не освобождают даже тех, кто в школьных командах. Видимо, в каждой школе по-своему.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Clothilda »

Kostochka wrote: 03 Dec 2019 14:42 На сколько важна эта оценка? На что и где она влияет?
Спросите у канселора о возможных последствиях. Колледжи не будут шарахаться, особенно если канселор напишет в рекомендации о причине.
Если вы оставите C за regular class, то потянет сильно вниз GPA. Идеальное решение - если как-то договориться о невключении оценки в аттестат (GPA).
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Valeus »

Плохая оценка потянет вниз GPA. Ищите обходные пути: online, брать на зачет/незачет, только "теорию" сдавать, etc.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Chessmom »

Kostochka wrote: 03 Dec 2019 15:34
Если у ребенка будет М, вместо оценки по физкультуре, будет ли это влиять на GPA и прочее.
А что это за оценка М?
GPA каждая школа считает по-своему, вы прежде всего в школе узнайте, как они считают, а то может эта М тоже для GPA нехорошо.
Колледжи отдельно на РЕ конечно не смотрят, они на GPA смотрят :mrgreen:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Калинка »

Kostochka wrote: 03 Dec 2019 14:42 На данный момент оценка С-
Школа сейчас продумывает варианты "Что делать?"
Исключайте эту оценку любой ценой. Некоторые универы gpa считают без оценки за ре, но не все. У многих и в школьном транскрипте указаны по 3 или 4 вида gpa.
У нас обязательны 4 года физры только для тех, кто в спортивных командах. Для остальных только 1 год ре, причем за год ре могут засчитать: 1 год танцев, 1 год чирлидерства, 1 год вокала, 1 год муз театра, 1 год технического театра, 1 год джаз анс-ля и 1 год ROTC. Ну у нас вообще в школе нет культа спорта, в спорт прямо зазывают. Самые популярные классы это АР Биология и АР химия, усиленно всех режут на пре -Ар биологии , несколько лет назад даже ввели высокий проходной балл, чтоб не по 15 АР классов каждый год набирать. У вас прямо школа с уклоном на ре, очень странно.....

А в школьном гиде что на эту тему написано?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Laila »

Kostochka wrote: 03 Dec 2019 15:34 У нас, чтобы получить high school diploma нужно взять 2 года физкультуры (4 семестра).
Год уже взят. Со вторым проблема.
Меня интересует смотрят ли на p.e. колледжи?
Если у ребенка будет М, вместо оценки по физкультуре, будет ли это влиять на GPA и прочее.
краем глаза видела, когда читала про нашу хай, что в начале каждого года ты выбираешь предмет из элективс, оценка которого не будет засчитываться, но при этом сам предмет считается в счет graduation requirements
так что думаю это не только от штата зависит, но и конкретного скул дистрикта
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Bree »

Kostochka wrote: 03 Dec 2019 14:42 Ребенок, 10 класс, был освобожден от физры практически весь семестр.
Вернее она присутствовала на занятиях, но не занималась. На данный момент оценка С-
Школа сейчас продумывает варианты "Что делать?"
Наш доктор считает, что лучший выход, это получить М по физре сейчас и забыть о ней до конца учебы.
У школы другие мысли, как то : не засчитать этот семестр, не быть аттестованным сейчас и повторить физру в след году.
На сколько важна эта оценка? На что и где она влияет?
Ситуация такая, что ребенок может быть освобожден от р.е. и дальше. Очень не хочется забивать расписание, тем, чем в итоге ребенок не сможет заниматься.
Этот класс может быть обязательным для получения диплома HS.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Kostochka »

Chessmom wrote: 03 Dec 2019 19:51
Kostochka wrote: 03 Dec 2019 15:34
Если у ребенка будет М, вместо оценки по физкультуре, будет ли это влиять на GPA и прочее.
А что это за оценка М?
GPA каждая школа считает по-своему, вы прежде всего в школе узнайте, как они считают, а то может эта М тоже для GPA нехорошо.
Колледжи отдельно на РЕ конечно не смотрят, они на GPA смотрят :mrgreen:
"М" это не оценка. Это значит ребенок по состоянию здоровья не может заниматься спортом.
И все.
Medical чего-то там. Я не могу вспомнить полную формулировку.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Kostochka »

BronenosezPotemkin wrote: 03 Dec 2019 18:08 У нас физра обязательна всё 4 года, и оценки ставятся как за обычные классы. Не освобождают даже тех, кто в школьных командах. Видимо, в каждой школе по-своему.
По состоянию здоровья освобождают?
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Kostochka »

Teta wrote: 03 Dec 2019 16:28 Проверьте, можно ли у вас брать классы онлайн. Моя дочь брала РЕ онлайн в девятом классе. Сразу скажу, она была не довольна этим онлайн РЕ, но возможно это ей так "повезло". Во всяком случае, это вариант.
Узнаем. Дело в том, что время уже прошло.
Семестр подходит к концу. Ребенок не может заниматься спортом, оценка С...
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Kostochka »

JN wrote: 03 Dec 2019 15:44 Может можно взять теорию ? У моих знакомых так дочка делает. Учит нечто вроде анатомии и сдает онлайн
У них что-то похожее будет отдельным предметом.
Сначала дочь просто писала "работу" о спорте. Сдала и вроде все было нормально.
Потом, когда учитель увидела очередное письмо от врача, то сказала что все равно этот семестр не будет засчитан и больше заданий не давала.
Мы решили ну хрен с ним, возьмет физкультуру в след году.
А тут, обстоятельства складываются так, что возможно и в следующем не получится.
Мнение нашего врача: физкультура- фигня, даже письменными работами не стоит забивать ребенку голову и отнимать ее время. Вместо оценки получить это "М" и забыть.
И тут я подумала, а действительно, не плюнуть ли на это р.е.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Valeus »

Kostochka wrote: 03 Dec 2019 23:27 Вместо оценки получить это "М" и забыть.
И тут я подумала, а действительно, не плюнуть ли на это р.е.
Если так можно сделать, то именно так - плюнуть. GPA не надо на ровном месте портить.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Chessmom »

Kostochka wrote: 03 Dec 2019 23:27 Вместо оценки получить это "М" и забыть.
И тут я подумала, а действительно, не плюнуть ли на это р.е.
Если школа выдаст диплом (то есть если это М удовлетворяет graduation requirements вашей школы) и не потребует еще один год физкультуры - конечно плюнуть :D Это М в GPA похоже не посчитают, раз это вообще не оценка. Главное, чтобы текущая С не попала в транскрипт.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by BronenosezPotemkin »

Kostochka wrote: 03 Dec 2019 23:18
BronenosezPotemkin wrote: 03 Dec 2019 18:08 У нас физра обязательна всё 4 года, и оценки ставятся как за обычные классы. Не освобождают даже тех, кто в школьных командах. Видимо, в каждой школе по-своему.
По состоянию здоровья освобождают?
Вот не знаю. Наверное, все-таки есть какие-то варианты.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by ol123 »

На случай если состояние здоровья изменится и физру нужно взять опять, можно попробовать сделать это летом. У нас подружка была в несколько иной, но по итогу в похожей ситуации. Она физру прогуливала, но по серьезным причинам. Брала летом потом.
Ой, у дочки же одноклассница мне год назад жаловалась. Ей не ставили оценку по физре. Она была на уроках, но врачи запретили даже ходить больше 5 минут. Там что то с сердцем нехорошее происходило и диагноз поставить не могли :(. Школа вела себя как м...ки последние. Кардиолог в школу писал и звонил. Родители, вроде, в дистрикт жаловались Но я не знаю, чем закончилось.
А вообще, если это можно решить относительно малой кровью, я бы решала, а если нет, то послала бы нафиг. Ну да, средний бал, но если Вас беспокоит универ, то в application есть место для special curcumstances. В двух словах объясняете в чем дело и в 12 классе напоминаете школьному counselor упомянуть об этом в его письме. У одного из моих дитятей есть абсолютно необъективная оценка. Пытались воевать, counselor был на стороне ребенка, но не помогло. Школьный college counselor сказал забить и не тратить нервы. Сделать как я написала выше и не пытаться перекрыть это чем то, а то это уже будет выглядеть как obsession. Здоровья дочке!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by fdddy »

Kostochka wrote: 03 Dec 2019 23:27
JN wrote: 03 Dec 2019 15:44 Может можно взять теорию ? У моих знакомых так дочка делает. Учит нечто вроде анатомии и сдает онлайн
У них что-то похожее будет отдельным предметом.
Сначала дочь просто писала "работу" о спорте. Сдала и вроде все было нормально.
Потом, когда учитель увидела очередное письмо от врача, то сказала что все равно этот семестр не будет засчитан и больше заданий не давала.
Мы решили ну хрен с ним, возьмет физкультуру в след году.
А тут, обстоятельства складываются так, что возможно и в следующем не получится.
Мнение нашего врача: физкультура- фигня, даже письменными работами не стоит забивать ребенку голову и отнимать ее время. Вместо оценки получить это "М" и забыть.
И тут я подумала, а действительно, не плюнуть ли на это р.е.
Плюньте, конечно, и сделайте это мед показание. Ну вот сами подумайте, зачем еще одну проблему создавать - посчитают потом эту оценку, не посчитают; понизится GPA или нет; врач сменится и откажется давать мед показание; канселор сменится и откажется объяснять как так получилось. Если есть возможность все решить, решайте сейчас и забывайте о проблеме.

У нас школа частная и физра была обязательна только полгода с оценкой "зачет/не зачет", и моя попала на нее аккурат после операции, ничего не делала, только присутствовала в форме ))). Учительница в позу не вставала, зачет поставила. Кто теперь помнит об этой физкультуре и кому она в итоге нужна? Так, для галочки, выполнили условие школы.

А вот у младшего PE в 6м классе в прошлом году было - убиться ап стену. Учил правила игр - бейсбол, футбол, волейбол, - в которых он ничего не понимает, не смотрит, и играть никогда не будет, сдавал каверзные тесты на правила, проваливал все квизы, еле сдал экзамен. Разбирали с ним часами по youtube, как правильно узлы для скалолазания завязывать, карабины всякие зацеплять, как страховку делать, и даже, как парашют складывать! И все это надо было не просто понять, чтобы ответить на вопрос, но зазубрить пошаговые инструкции, чтобы отвечать слово в слово. Ему слезы и мучения - он в этом ничего не понимает, и никогда не будет ничем таким заниматься. Ну получил свою С и огромный стресс, благополучно забыл все, что таким трудом в голову засовывал, и я забыла, хотя вместе с ним учила. И кому это было надо? :D В этом году учительница более адекватная, всю эту ... не дает, ставит оценки за участие.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by RrM »

Kostochka wrote: 03 Dec 2019 14:42 Ребенок, 10 класс, был освобожден от физры практически весь семестр.
Вернее она присутствовала на занятиях, но не занималась. На данный момент оценка С-
Школа сейчас продумывает варианты "Что делать?"
Наш доктор считает, что лучший выход, это получить М по физре сейчас и забыть о ней до конца учебы.
У школы другие мысли, как то : не засчитать этот семестр, не быть аттестованным сейчас и повторить физру в след году.
На сколько важна эта оценка? На что и где она влияет?
Ситуация такая, что ребенок может быть освобожден от р.е. и дальше. Очень не хочется забивать расписание, тем, чем в итоге ребенок не сможет заниматься.
Я не совсем поняла, что именно школа предлагает. Поставить за семестр оуенку "incomplete" или что-то в этом духе? :upset:

Но в принципе - у меня то же мнение, что тут большинство высказали. Лучше, чтобы было "M", а не что-то там отложенное на следующий год (и уж тем более - не С в транскрипте). И непременно надо узнать достоверно, возможно ли в вашей конкретной школе получить диплом без кредитов по физкультуре. Чем скорее, тем лучше узнать. И если это невозможно (в некоторых штатах - state-wide policy, что эти кредиты обязательны) - то какие альтернативы школа предлагает тем, кто этого не может сделать. И не волнуйтесь, школа обязана предоставить альтернативы (хотя бы те же online courses), тут уже ADA законы к делу относятся, а с ними школы не шутят.

А если возможно получить диплом без этих кредитов (или waiver какой-нить существует) - то послушайтесь вашего доктора и наплюйте на это вообще. Университетам отсутствие физкультуры будет пофигу.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by Калинка »

fdddy wrote: 04 Dec 2019 13:45 Ну получил свою С и огромный стресс, благополучно забыл все, что таким трудом в голову засовывал, и я забыла, хотя вместе с ним учила. И кому это было надо? :D В этом году учительница более адекватная, всю эту ... не дает, ставит оценки за участие.
Вот это да :o , я думала, что это единственный предмет, по которому за посещаемость оценку ставят, одна из самых лёгких 100%....
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: P.E. оценка, имеет какой-то вес?

Post by ol123 »

Калинка wrote: 05 Dec 2019 20:04
fdddy wrote: 04 Dec 2019 13:45 Ну получил свою С и огромный стресс, благополучно забыл все, что таким трудом в голову засовывал, и я забыла, хотя вместе с ним учила. И кому это было надо? :D В этом году учительница более адекватная, всю эту ... не дает, ставит оценки за участие.
Вот это да :o , я думала, что это единственный предмет, по которому за посещаемость оценку ставят, одна из самых лёгких 100%....
У нас был PE учитель- полный придурок в 9м классе.Остальные 4ро, нормальные, но моим не повезло обеим. Этот был новый и гонял класс как солдат на плацу высмеивая тех кто не может, заставляя весь класс делать какой то длинный дурацкий drill второй раз потому что кто то остановился.... Дочка как то пришла домой с температурой 38, бледная как полотно, качаясь. Физра был последняя, ей было уже плохо, а она панически боялась отстать от класса.... народ бывало тошнило во время занятий. Девочки рыдали в раздевалке. Про оценки я уже молчу. НО если ты был спортсмен, то все. Тебя нежно любили и ставили всем в пример, а на ярко зеленые шорты и красную майку (при серо/черной униформе) говорили "бывает" и ласково улыбались. Мои дети пытались уйти из его класса к другому, их заставили написать почему. Судя по всему никто не читал, сказали нет и все. После очередного инцидента (он сказал громко при всех дочке, что она rude ибо она не ответила на его good job после беганья мили. У дочки exercise induced headaches и она финиша уже не видела. Ей было плохо. Его она тоже не видела и не слышала. Ей сестра потом сказала в чем дело. Другой бы плюнул, а у меня фиалка self conscious, расстроилась) у меня лопнуло терпение и я пошла к принципалу. Пока ждала аппойнтмент этот урод узнал, что одна из дочек на самом деле то играет в волейбол. Серьезно играет. Отношение к ней изменилось в секунду на суперблагожелательное. Точно знаю, что к принципалу ходила не я одна. Лично мне пообещали перевести их из класса, а его успокоить. Для перевода, видно, подняли бумажки из файла, которые дети писали... и спустя неделю примчались из дистрикта разговаривать с одной из дочек. Я уж не знаю, что дите там написало, она говорит, что просто подробно описала пару случаев. Но его отстранили от занятий на месяц или два. Потом вернули (был бы он не афро американцем, что есть птица очень редкая в нашем дистрикте, сомневаюсь что закончилось бы тем же), но 9 класс он больше не вел, и, говорят, стал вполне вменяемым :%). Но стресс первые несколько месяцев 9го класса был нешуточный из за всего этого.

Return to “Наши дети”