История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Радости и заботы.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Easbayguy »

RrM wrote: 05 Dec 2019 16:19
Komissar wrote: 05 Dec 2019 05:02
kyk wrote: 05 Dec 2019 04:59
Valeus wrote: 05 Dec 2019 04:55В таких сценариях очень легко учебу совсем забросить, а потом лет в 40 спохватиться (или нет)..
Мой знакомец сделал Ph.D. по химии в хорошем универе (если не ошибаюсь Univ of Rochester), учился как ботан много лет, но правда занимался ещё и ушу. А потом всё бросил и стал учителем танцев, карьеру сгубил. Так что не факт, что лучше и что хуже
во-1-х, с каких пор U of Rochester это такой уж хороший универ?
#29 :pain1:
Во-2-х, если бы он учился (или не учился) в универе похуже, он бы не пошел в учителя танцев?
Kyk, наверное, имел в виду, что вот человек пахал-пахал в сильном/трудном университете, а занимается потом все равно совсем не тем, для чего пахал. Если б учился (или не учился) в университете похуже - то в эти (allegedly понапрасну потраченные) годы жисть была бы совсем другая.
Что университет, тут каждая тетка по 2-3 раза замужем! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by kyk »

Easbayguy wrote: 06 Dec 2019 07:18тут каждая тетка по 2-3 раза замужем! :-)
это хорошо или плохо? :D
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Easbayguy »

kyk wrote: 06 Dec 2019 07:32
Easbayguy wrote: 06 Dec 2019 07:18тут каждая тетка по 2-3 раза замужем! :-)
это хорошо или плохо? :D
Это к вопросу о внезапных переменах в жизни, от химика то танцора!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by StrangerR »

kyk wrote: 05 Dec 2019 05:02
Komissar wrote: 05 Dec 2019 04:59ПМ на soft money - это хуже, чем лаборантка в твердом staff.
надо чтобы нравилось. Если не нравится, то лучше походы+трах
Ну я не знаю подробностей, но у них такая система, что у нее уже приоритет при перезаключении контрактов и получении грантов, и опять таки, нравится и карьера идет - по мне так все нормально. Бывает чуть получше, но бывает и много хуже, истории о таких девчонках которых в себя влюбляли 60 - 70 летние я знаю не одну... Опять таки, у всех кто _успешен_ - на первом месте именно умение социализоваться и уже на втором - разного рода зубрежка. Если конечно не считать успешным _работает в гугле, семьи нет и на горизонте не видать_ что тоже случается...

Другое дело, что хорошие университеты дают и то и это, это не отнять. Но скажем идти туда где универ хороший но одни китайцы - я бы не советовал. И слышал весьма отрицательные отзывы от тех, кто так поступил.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 06 Dec 2019 19:12 Опять таки, у всех кто _успешен_ - на первом месте именно умение социализоваться и уже на втором - разного рода зубрежка.
10 лет после универа, временная ПМ позиция на грантовых деньгах - это успешным назвать язык не поворачивается.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 06 Dec 2019 19:26
StrangerR wrote: 06 Dec 2019 19:12 Опять таки, у всех кто _успешен_ - на первом месте именно умение социализоваться и уже на втором - разного рода зубрежка.
10 лет после универа, временная ПМ позиция на грантовых деньгах - это успешным назвать язык не поворачивается.
Ну не 10, и не временная, и семья и куча интересов и самостоятельность..

Что там неуспешного? Да, я знаю подружку по школе которая еще и социальный лидер, ездила в Китай сама язык учить, организовывала поездки друзей по миру... но опчть таки это именно социализация а не зубрежка.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 06 Dec 2019 21:21
Komissar wrote: 06 Dec 2019 19:26
StrangerR wrote: 06 Dec 2019 19:12 Опять таки, у всех кто _успешен_ - на первом месте именно умение социализоваться и уже на втором - разного рода зубрежка.
10 лет после универа, временная ПМ позиция на грантовых деньгах - это успешным назвать язык не поворачивается.
Ну не 10, и не временная, и семья и куча интересов и самостоятельность..

Что там неуспешного?
"куча интересов" совершенно ортогональна успешности, а уж гордиться самостоятельностью в 30+ лет... Семьи нет, есть хитрован-бойфренд, кто не хочет жениться. А вот занималась бы серьезнее наукой вместо секса и походов, глядишь, уже была бы завлаб in permanent staff/faculty.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by BronenosezPotemkin »

Главное, чтобы человек был в гармонии с собой. И совершенно параллельно, считают ли его успешным чужие дяди на форуме и в других местах
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 06 Dec 2019 21:39
"куча интересов" совершенно ортогональна успешности, а уж гордиться самостоятельностью в 30+ лет... Семьи нет, есть хитрован-бойфренд, кто не хочет жениться. А вот занималась бы серьезнее наукой вместо секса и походов, глядишь, уже была бы завлаб in permanent staff/faculty.
А как сочетается сделанный proposal и кольца на пальцах - с "не хочет жениться"? И куча интеересов как раз говорит о том, что все нормально... хуже когда интересов нет. Или нужно чтобы все интересы были только категории _интерес на котором можно деньги заработать_? Кстати у ребенки нет 30+ лет вообще то... она моложе...
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Kostochka »

StrangerR wrote: 06 Dec 2019 23:30
Komissar wrote: 06 Dec 2019 21:39
"куча интересов" совершенно ортогональна успешности, а уж гордиться самостоятельностью в 30+ лет... Семьи нет, есть хитрован-бойфренд, кто не хочет жениться. А вот занималась бы серьезнее наукой вместо секса и походов, глядишь, уже была бы завлаб in permanent staff/faculty.
А как сочетается сделанный proposal и кольца на пальцах - с "не хочет жениться"? И куча интеересов как раз говорит о том, что все нормально... хуже когда интересов нет. Или нужно чтобы все интересы были только категории _интерес на котором можно деньги заработать_? Кстати у ребенки нет 30+ лет вообще то... она моложе...
Да перестаньте вы оправдываться.
Ну правда.
Завидует чел. У вашей жених, а его парни на голодном пайке.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 06 Dec 2019 23:30Кстати у ребенки нет 30+ лет вообще то... она моложе...
на 4 месяца!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by kyk »

Kostochka wrote: 07 Dec 2019 04:32 его парни на голодном пайке.
специально для его (и прочих) голодных парней: https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=4&t=225445
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Jimmy Jones

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Jimmy Jones »

JN wrote: 04 Dec 2019 17:24 Как то я слабо представляю себе Гейтса или Цукерберга у костра с гитарой :D
Гейтс, Цукерберг, или скажем Безос с Маском, входят в элиту по праву рождения. У них у всех очень серьезные папы-мамы или бабушки с дедушками. А 30 млн там или 30 млрд это уже детали, в зависимости кто и сколько выбил себе под контроль "общаков". И социализация с правильными людьми у них конечно присутствовала. Вообще, в элитных универах давно принято строить из себя фрикового нерда, при том что сам ты с детства вращаешься в тех самых кругах, с приставками платинум, премиум и далее по списку. :roll:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Clothilda »

RrM wrote: 05 Dec 2019 17:21 О, ну да, я потому и говорю "win-win", что такой ваш сдвоенный вариант - гораздо лучше, чем последовательное "год АВ + год ВС". Хотя по часам получается то же самое.

Но я имела в виду - для тех, кто все равно "целился" взять ВС, была ли альтернатива брать его сразу после Прекалкулюса, но не со сдвоенными часами, а просто за один урок каждый день?
Мне кажется, что нет. Сдвоенный урок достаточно интенсивный. Мне рассказывали, что в других штатах так берут (Стивенсон HS, например, но не у нас).
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by Flash-04 »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Flash-04 wrote: 28 Nov 2019 21:58 Кстати про ФМШ, я уже рассказывал как добрейший преп из института им Стеклова дал нам ряды Фурье и был экзамен! 8O
А у нас были кольца, поля и группы. Кстати, очень доходчиво. В универе так не обьясняли.
Это тоже было. Дубровский читал.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ColorFermat
Новичок
Posts: 36
Joined: 01 Jun 2020 05:30

Re: История про хорошие оценки и не очень хорошую жизнь

Post by ColorFermat »

Noskov Sergey wrote: 28 Nov 2019 21:14Безумный спринт в старшей школе зачастую вызван полным расслабоном в младшей и средней. Темпы и правда бывают совершенно идиотскими, но сам материал в продвинутых классах по наукам-математикам (IB-AP) особо не отличался от того что изучался мной, да и Вами, в ФМШ в нежном возрасте 16 лет. Другое дело, что нас к этому подводили медленно. Я неплохо знаю местные университетские программы по химии - по количеству часов-лаб сравнимы или даже уступают стандартным советским гос.универавм. Т.е. не сложность программы сама по себе, а опять ее структура. Ментальная,как и механическая, работа зависит и от силы и от ее направления.
Истинно так. А почему? Потому что все начинается с обучения чтению. То, что должно быть завершено за полгода, растягивается на три, а то и дольше. Какого хрена в восьмом классе делает предмет под названием Power Literacy? При этом, со слов сына, большинство читает как древний text-to-speech, без интонации, без пауз, без смысла, и о-о-очень медленно. Это дети такие тупые или программа обучения такая? Ну, все-таки не во Флинте живем, свинец в таких количествах не жрем, почему все так плохо? Потому что Balanced Literacy.

Что будет, если обучение чтению исправят, и все будут готовы читать газеты и журналы уже к середине первого класса? Придется переделывать школьную программу, добавлять предметы, передвигать алгебру с геометрией в мидл, добавлять географию какую-нибудь или базовую физику. Кому-то это нужно? Поэтому Balanced Literacy остается на прежнем месте, вместо этого штат вбухивает деньги в выявление и дополнительную поддержку дислексиков. Бабки пилить и победные речевки петь здесь умеют так же хорошо как и в России.
Tanya2 wrote: 29 Nov 2019 04:21 Мы так не учились в силу того, что вся структура образования была абсолютно другая - систематизированная и постепенная. Материалу нужно уложится, так что три года два раза в нделю наук, гораздо продуктивнее, чем три года каждой науки последовательно. Да и вообще, такая обширная программа при такой минимальной глубине понимания не просто не нужна, а и вредна. Проходят они силно больше, а вот знают сильно меньше. Разумеется в среднем, и разумеется это мои личные впечатления.
+100500
OtecFedor wrote:вилончелистов с GPA >3.9
:lol:
Komissar wrote: 05 Dec 2019 04:58по стренджеру, успех = трах + походы.
Хорошая формула. Почти по Ленину. У него, правда, с трахом вроде было не очень.

Return to “Наши дети”