counselling

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: counselling

Post by fdddy »

Valeus wrote: 06 Dec 2019 06:13 И коллеги это совсем не то что собственные дети/родители. Как можно их сравнивать??
Как взрослых людей их можно сравнивать. Чтобы понять, где черта помощи.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: counselling

Post by Valeus »

fdddy wrote: 06 Dec 2019 06:18
Valeus wrote: 06 Dec 2019 06:13 И коллеги это совсем не то что собственные дети/родители. Как можно их сравнивать??
Как взрослых людей их можно сравнивать. Чтобы понять, где черта помощи.
И как это можно понять, если черта разная?
Одна она кмк может быть только если либо дети либо родители ведут себя как чужие. А пока они остаются близкими, то черта совсем не там, где с чужими.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: counselling

Post by fdddy »

Valeus wrote: 06 Dec 2019 06:12
fdddy wrote: 06 Dec 2019 06:03
Valeus wrote: 06 Dec 2019 04:27 И не совсем понятно, почему обязательное условие - "решать рутинно"? У топикстартера вполне себе неординарная ситуация.
Почему "решать рутинно"? Потому что говорили о том, что дети не решают проблемы за родителей, что они не подбирают взрослым родителям коллег, начальников, врачей, и не водят дееспособного родителя за ручку к психологу. А родители детей 18+ часто считают нормой делать все это, и даже чувствуют вину, если прекращают это делать.
Чем не ординарна ситуация? Не то, чтобы я принижаю значение ситуации автора, но интересно узнать, почему ситуация возведена в статус "неординарной"? Не в этом ли тоже одна из причин?
Ну мы же тут вроде не абстрактную ситуацию обсуждаем, а достаточно конкретную, когда взрослый ребенок оказался под непосильной ношей эмоций и внутренних противоречий. До паник аттак и болей в теле. Что же в этом ординарного?

И про рутинность речь от Вас пошла. Мне не показалось, что Smeh рутинно решает мальчиковые проблемы. Слушает его "жалобы" рутинно, да, что-то там за него решает - вроде нет (кмк, может если б решала, то и не было бы сейчас проблемы).
ЛЮбая ситуация на форуме абстрактна, потому что обсуждается на основании той информации, которая предоставляется. Мы ж тут не адвокаты и не психологи, чтобы знать о людях все. Это и не нужно для форума, на самом деле.

Вы знаете, вот взять хайскул - там столько панических атак случается, и через одного у детей anxiety. Да и у взрослых не редкость. In the NCS-R, mental disorders were studied in a large sample of 10 148 adolescents aged 13 to 17 years. As in adults, anxiety disorders are the most common class of mental disorders, with a 12-month prevalence rate of 24.9%. Specific phobias and social anxiety disorder were the most common disorders.
А боли в груди - стандартный симптом панической атаки. Это все теоретически, тк на форуме просто обсуждается, что симптомы похожи на симптомы панической атаки, но мы тут не личные доктора ребенка.

Про рутинность пошло потому, что разговор зашел о том, что нужно ли отводить ребенка 18+ к врачу за ручку, и выбирать ему врача. И что взрослость родителей проявляется как раз в том, что дети проблемы за них не решают и дети родителям врача не выбирают, а взрослость детей долго и часто сопровождается решением проблем за ребенка. Ну и дальше пошло обсуждение исключений из правил. Потому я сказала про рутину. К ситуации Smeh это обсуждение не имеет отношения. Но если законы в Канаде такие же, как в Америке, то с 18 лет все должно поменяться. Если не в голове родителя, то хотя бы в голове доктора.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: counselling

Post by fdddy »

Valeus wrote: 06 Dec 2019 06:33
fdddy wrote: 06 Dec 2019 06:18
Valeus wrote: 06 Dec 2019 06:13 И коллеги это совсем не то что собственные дети/родители. Как можно их сравнивать??
Как взрослых людей их можно сравнивать. Чтобы понять, где черта помощи.
И как это можно понять, если черта разная?
Одна она кмк может быть только если либо дети либо родители ведут себя как чужие. А пока они остаются близкими, то черта совсем не там, где с чужими.
Ну вот на мой взгляд, именно так и можно понять - если примерить ситуацию на коллегу по работе, то сразу можно увидеть, в чем идет перебор с собственным взрослым ребенком и где он перебирает в отношениях с родителями. Близость с человеком не дает права навешивания своих проблем на него, так же, как не дает права принятия решений за него. Близкий человек может захотеть помочь сильнее, чем может захотеть помочь коллега. Но именно в ситуациях "решение проблем/принятие решений" близость не работает, как мне кажется. Но мои примеры были просто для того, чтобы понять, что такая ситуация звучала абсурдно с любыми другими взрослыми людьми, но только не с собственными детьми. Но, в то же самое время, мы требуем от детей взрослости, самостоятельности, ответственности.
Last edited by fdddy on 06 Dec 2019 07:19, edited 2 times in total.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: counselling

Post by Valeus »

fdddy wrote: 06 Dec 2019 06:36 Вы знаете, вот взять хайскул - там столько панических атак случается, и через одного у детей anxiety.
Ужас! Зачем в такие школы ходить?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: counselling

Post by Valeus »

fdddy wrote: 06 Dec 2019 06:45 Но, в то же самое время, мы требуем от детей взрослости, самостоятельности, ответственности.
Мы требуем? Не, мы воспитываем с младых ногтей. Зачем требовать то, чему не научили?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: counselling

Post by fdddy »

Valeus wrote: 06 Dec 2019 06:46
fdddy wrote: 06 Dec 2019 06:36 Вы знаете, вот взять хайскул - там столько панических атак случается, и через одного у детей anxiety.
Ужас! Зачем в такие школы ходить?
Так это не столько от школы зависит, а от возраста (подростковый возраст - всплеск) и от индивидуальных реакций человека. КТо-то от летающей пчелы развивает паническую атаку, кто-то в лифте ехать не может - клаустрофобия, страшно до сердечного приступа. Но дополнительный стресс, гормональные взрывы, взросление - это все добавляет проценты, конечно. Я привела данные, чтобы показать, что такие ситуации с паническими атаками не уникальны, и что довольно большой процент людей реагирует паническими атаками на определенные фобии. К ситуации автора и к "зачем ходить в такие школы" это отношения не имеет.

Школьная (хайскул) и институтская жизнь - не стандартная ситуация сама по себе, т.к. идет много лишнего и ненужного стресса. Недосып, уроки, гулянки допоздна, любовь и разрыв отношений, социализация со своими законами, сдача бесконечного количества тестов, изучение огромных объемов информации, ответственность за свои оценки, требования и ожидания родителей и тп. У кого-то спорт - тоже стресс, если слишком сильно переживают за результат. Но кто-то прекрасно справляется с этим стрессом, а кто-то развивает неправильные реакции, которые мешают ему самому в первую очередь.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: counselling

Post by fdddy »

Valeus wrote: 06 Dec 2019 06:48
fdddy wrote: 06 Dec 2019 06:45 Но, в то же самое время, мы требуем от детей взрослости, самостоятельности, ответственности.
Мы требуем? Не, мы воспитываем с младых ногтей. Зачем требовать то, чему не научили?
Как научить, не давая самостоятельности и отслеживая результат?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: counselling

Post by Valeus »

fdddy wrote: 06 Dec 2019 07:02
Valeus wrote: 06 Dec 2019 06:48
fdddy wrote: 06 Dec 2019 06:45 Но, в то же самое время, мы требуем от детей взрослости, самостоятельности, ответственности.
Мы требуем? Не, мы воспитываем с младых ногтей. Зачем требовать то, чему не научили?
Как научить, не давая самостоятельности и отслеживая результат?
Кто не дает самостоятельности?
"Отслеживать результат" понятие относительное - неужели не поинтересуетесь как и чем взрослые дети теперь живут?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: counselling

Post by Valeus »

fdddy wrote: 06 Dec 2019 07:01
Valeus wrote: 06 Dec 2019 06:46
fdddy wrote: 06 Dec 2019 06:36 Вы знаете, вот взять хайскул - там столько панических атак случается, и через одного у детей anxiety.
Ужас! Зачем в такие школы ходить?
Так это не столько от школы зависит, а от возраста (подростковый возраст - всплеск) и от индивидуальных реакций человека. КТо-то от летающей пчелы развивает паническую атаку, кто-то в лифте ехать не может - клаустрофобия, страшно до сердечного приступа. Но дополнительный стресс, гормональные взрывы, взросление - это все добавляет проценты, конечно. Я привела данные, чтобы показать, что такие ситуации с паническими атаками не уникальны, и что довольно большой процент людей реагирует паническими атаками на определенные фобии. К ситуации автора и к "зачем ходить в такие школы" это отношения не имеет.

Школьная (хайскул) и институтская жизнь - не стандартная ситуация сама по себе, т.к. идет много лишнего и ненужного стресса. Недосып, уроки, гулянки допоздна, любовь и разрыв отношений, социализация со своими законами, сдача бесконечного количества тестов, изучение огромных объемов информации, ответственность за свои оценки, требования и ожидания родителей и тп. У кого-то спорт - тоже стресс, если слишком сильно переживают за результат. Но кто-то прекрасно справляется с этим стрессом, а кто-то развивает неправильные реакции, которые мешают ему самому в первую очередь.
Ну если бы мы сами не прошли через хайскул и "институтскую жизнь", то наверное можно было бы поверить в повседневность таких ужасов. Но ведь нет, ничего обычного в панических атаках нет. Стресс тоже далеко не у всех (to put it softly) доходит до точки несправления.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: counselling

Post by Ласточка »

Я прочла о реакции самой ТС на поход к психологу, и не удивляюсь что у ребенка проблемы аналогичного характера. Советы с форума реального решения проблемы не принесут в такой ситуации. Ребёнок мнительный, ему кажется что все вокруг него против и желают ему только ущерба того или иного рода. Это от того, что ребенок оценивает всех по шкале своих собственных достижений, переживаний, опыта, и потребностей. Я уж не помню кто, вроде даже и Комиссар, рассказывал о своих детях в универе. И об их зоровых реакциях на идиотское поведение сокурсников. Да таких тем много. Но такой реакции надо учиться с детства, как впрочем с детства учатся и нездоровым реакциям. Вам надо не откладывать, а начать подбирать себе подходящего mental health professional. И не падать духом если первый визит вам не понравится, потому что каждый специалист работает с определёнными методиками которые вам могут не понравится или не подойдут. Даже личность специалиста может вам понравится или не понравится. Даже уровень вовлечённости специалиста в вашу жизнь может вам не подойти. Поэтому как тут говорили , я надо попробовать и канцлера и психолога, и life coach, и ментора. Ментора можно найти даже в университете если есть соответствующая программа Когда первокурсников объединяют со старшекурсником для помощи.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: counselling

Post by Smeh »

Спасибо всем за такие разные мнения. Реально помогает увидеть разные точки зрения.
Сходила к психологу. Услышала про то, что не умею стаивть boundaries. Что приходит ребенок с проблемами - надо ему отвечать, мол проблемы твои решить не могу, для этого есть counsellor, а я буду только мамой... в следующий раз будем dig into my childhood, так как по мнению психолога, все мои проблемы ( все проблемы всех) ногами из детства. Мои слова, что никогда на детство свое я не жаловалась, считаю, что было реально хорошее детство, психологиня сказала, что мол посмотрим, вы in denial, and she is a digger and will definitely find out something.
:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: counselling

Post by Smeh »

Ласточка wrote: 06 Dec 2019 14:03 Я прочла о реакции самой ТС на поход к психологу, и не удивляюсь что у ребенка проблемы аналогичного характера. Советы с форума реального решения проблемы не принесут в такой ситуации. Ребёнок мнительный...
Реального решения советы с форума конечно не принесут, но очень помогают разговоры:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: counselling

Post by Valeus »

Smeh wrote: 06 Dec 2019 21:46 Спасибо всем за такие разные мнения. Реально помогает увидеть разные точки зрения.
Сходила к психологу. Услышала про то, что не умею стаивть boundaries. Что приходит ребенок с проблемами - надо ему отвечать, мол проблемы твои решить не могу, для этого есть counsellor, а я буду только мамой... в следующий раз будем dig into my childhood, так как по мнению психолога, все мои проблемы ( все проблемы всех) ногами из детства. Мои слова, что никогда на детство свое я не жаловалась, считаю, что было реально хорошее детство, психологиня сказала, что мол посмотрим, вы in denial, and she is a digger and will definitely find out something.
:)
:great: Удачи! :)
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: counselling

Post by Smeh »

Valeus wrote: 06 Dec 2019 22:30
Smeh wrote: 06 Dec 2019 21:46 Спасибо всем за такие разные мнения. Реально помогает увидеть разные точки зрения.
Сходила к психологу. Услышала про то, что не умею стаивть boundaries. Что приходит ребенок с проблемами - надо ему отвечать, мол проблемы твои решить не могу, для этого есть counsellor, а я буду только мамой... в следующий раз будем dig into my childhood, так как по мнению психолога, все мои проблемы ( все проблемы всех) ногами из детства. Мои слова, что никогда на детство свое я не жаловалась, считаю, что было реально хорошее детство, психологиня сказала, что мол посмотрим, вы in denial, and she is a digger and will definitely find out something.
:)
:great: Удачи! :)
:good: :oops: :food:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: counselling

Post by city_girl »

Smeh wrote: 06 Dec 2019 21:46 Спасибо всем за такие разные мнения. Реально помогает увидеть разные точки зрения.
Сходила к психологу. Услышала про то, что не умею стаивть boundaries. Что приходит ребенок с проблемами - надо ему отвечать, мол проблемы твои решить не могу, для этого есть counsellor, а я буду только мамой... в следующий раз будем dig into my childhood, так как по мнению психолога, все мои проблемы ( все проблемы всех) ногами из детства. Мои слова, что никогда на детство свое я не жаловалась, считаю, что было реально хорошее детство, психологиня сказала, что мол посмотрим, вы in denial, and she is a digger and will definitely find out something.
:)
А цели каковы? Что она там наковырять в детстве собирается? И с какой целью? Хороший спец должен определить ваш «запрос» - конкретный и актуальный на данный момент, и его отработать. А ковыряться в детстве можно годами и даже десятилетиями. Вопрос зачем?

Кстати совет посылать ребенка к counselor звучит тоже несколько странно. Я себе представлю, пришел кто из своих, что то рассказать, а ты так: «Знаешь дорогой (ая) иди ка ты к counselor»
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: counselling

Post by Ласточка »

city_girl wrote: 08 Dec 2019 22:33
Smeh wrote: 06 Dec 2019 21:46 Спасибо всем за такие разные мнения. Реально помогает увидеть разные точки зрения.
Сходила к психологу. Услышала про то, что не умею стаивть boundaries. Что приходит ребенок с проблемами - надо ему отвечать, мол проблемы твои решить не могу, для этого есть counsellor, а я буду только мамой... в следующий раз будем dig into my childhood, так как по мнению психолога, все мои проблемы ( все проблемы всех) ногами из детства. Мои слова, что никогда на детство свое я не жаловалась, считаю, что было реально хорошее детство, психологиня сказала, что мол посмотрим, вы in denial, and she is a digger and will definitely find out something.
:)
А цели каковы? Что она там наковырять в детстве собирается? И с какой целью? Хороший спец должен определить ваш «запрос» - конкретный и актуальный на данный момент, и его отработать. А ковыряться в детстве можно годами и даже десятилетиями. Вопрос зачем?

Кстати совет посылать ребенка к counselor звучит тоже несколько странно. Я себе представлю, пришел кто из своих, что то рассказать, а ты так: «Знаешь дорогой (ая) иди ка ты к counselor»
Вот, соглашусь, с этим. В смысле что десятилетиями. Надо по запросу работать. На будущее планы ставить и поведенческое настоящее устанавливать. Я бы к психологу не ходила бы, у них сама учеба не даёт достаточно теорий для консультирования. лучше канселора того что практикует хотя бы частично
Solution focused brief therapy или Choice Theory / Reality Therapy
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: counselling

Post by Easbayguy »

Smeh wrote: 06 Dec 2019 21:46 Спасибо всем за такие разные мнения. Реально помогает увидеть разные точки зрения.
Сходила к психологу. Услышала про то, что не умею стаивть boundaries. Что приходит ребенок с проблемами - надо ему отвечать, мол проблемы твои решить не могу, для этого есть counsellor, а я буду только мамой... в следующий раз будем dig into my childhood, так как по мнению психолога, все мои проблемы ( все проблемы всех) ногами из детства. Мои слова, что никогда на детство свое я не жаловалась, считаю, что было реально хорошее детство, психологиня сказала, что мол посмотрим, вы in denial, and she is a digger and will definitely find out something.
:)
Я когда ходил к новому терепевту пару лет назд, пытался его развести на тестостерон, типа потеря энергии, упадок сил, депрессия. А он понял что я собираюсь к психологу и сказал нафиг не надо открывать этот ящик пандоры. Типа они тебе обязательно что нибудь найдут!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: counselling

Post by Sergunka »

Smeh wrote: 06 Dec 2019 21:49
Ласточка wrote: 06 Dec 2019 14:03 Я прочла о реакции самой ТС на поход к психологу, и не удивляюсь что у ребенка проблемы аналогичного характера. Советы с форума реального решения проблемы не принесут в такой ситуации. Ребёнок мнительный...
Реального решения советы с форума конечно не принесут, но очень помогают разговоры:)
На самом деле Вам как и Вашему дитю нужны чьи-то уши, чтоб кто-то выслушал Вас. У меня есть довольно занятный корреспондент на российском форуме мы никогда не встречались и нет общих знакомых. Так уж сложилось у него судьба. Он проработал всю жизнь в убойном отделе т.е. следак и к сорока годам был с полностью разрушенной психикой так как занимался "убоем" в российской глубинке. Он иногда писал про свои дела типо муж сидел смотрел телевизор с женой и потом встал вышел на кухню пришел с ножом и зарезал... так он его "колол" на ночных допросах пару месяцев и говорит в какой-то момент человек сядет и все расскажет в деталях. В общем еле дотянул до пенсии под конец службы ел таблетки горстями и все прочее.
Ему психолог сказал, что понятно так как он пересадил пол своей деревни в реале ему с людьми не с кем общаться, а вот в интернете на форуме он вполне может так как его никто не знает и там он может социализироваться в нормальную жизнь :D

Он примерно лет пять отходил... сейчас уже на тот форум не ходит общается только в разделе ремонт дома :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: counselling

Post by Smeh »

city_girl wrote: 08 Dec 2019 22:33
Smeh wrote: 06 Dec 2019 21:46 Спасибо всем за такие разные мнения. Реально помогает увидеть разные точки зрения.
Сходила к психологу. Услышала про то, что не умею стаивть boundaries. Что приходит ребенок с проблемами - надо ему отвечать, мол проблемы твои решить не могу, для этого есть counsellor, а я буду только мамой... в следующий раз будем dig into my childhood, так как по мнению психолога, все мои проблемы ( все проблемы всех) ногами из детства. Мои слова, что никогда на детство свое я не жаловалась, считаю, что было реально хорошее детство, психологиня сказала, что мол посмотрим, вы in denial, and she is a digger and will definitely find out something.
:)
А цели каковы? Что она там наковырять в детстве собирается? И с какой целью? Хороший спец должен определить ваш «запрос» - конкретный и актуальный на данный момент, и его отработать. А ковыряться в детстве можно годами и даже десятилетиями. Вопрос зачем?

Кстати совет посылать ребенка к counselor звучит тоже несколько странно. Я себе представлю, пришел кто из своих, что то рассказать, а ты так: «Знаешь дорогой (ая) иди ка ты к counselor»
city girl, просто огромное спасибо за ваш ответ!
Собственно говоря, я именно это и сказала той психологине . И к ней я точно уже не пойду . Я ей так и сказала, что как в плохом кино, вы завалили меня вснми стереотипами, которые существуют...даже не попытавшись услышать и помочь мне разобраться в конкретной ситуации .
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: counselling

Post by Smeh »

Easbayguy wrote: 08 Dec 2019 23:10
Smeh wrote: 06 Dec 2019 21:46 Спасибо всем за такие разные мнения. Реально помогает увидеть разные точки зрения.
Сходила к психологу. Услышала про то, что не умею стаивть boundaries. Что приходит ребенок с проблемами - надо ему отвечать, мол проблемы твои решить не могу, для этого есть counsellor, а я буду только мамой... в следующий раз будем dig into my childhood, так как по мнению психолога, все мои проблемы ( все проблемы всех) ногами из детства. Мои слова, что никогда на детство свое я не жаловалась, считаю, что было реально хорошее детство, психологиня сказала, что мол посмотрим, вы in denial, and she is a digger and will definitely find out something.
:)
Я когда ходил к новому терепевту пару лет назд, пытался его развести на тестостерон, типа потеря энергии, упадок сил, депрессия. А он понял что я собираюсь к психологу и сказал нафиг не надо открывать этот ящик пандоры. Типа они тебе обязательно что нибудь найдут!
Ну это безусловно! даже если просто сказать, что ты иммигрант - то сразу начинается, что у вас травма переезда в другую страну, потеря своей identity и так далее...я это тоже услашала на этой встрече с психологом:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: counselling

Post by Smeh »

Sergunka wrote: 09 Dec 2019 03:55
Smeh wrote: 06 Dec 2019 21:49
Ласточка wrote: 06 Dec 2019 14:03 Я прочла о реакции самой ТС на поход к психологу, и не удивляюсь что у ребенка проблемы аналогичного характера. Советы с форума реального решения проблемы не принесут в такой ситуации. Ребёнок мнительный...
Реального решения советы с форума конечно не принесут, но очень помогают разговоры:)
На самом деле Вам как и Вашему дитю нужны чьи-то уши, чтоб кто-то выслушал Вас. :fr:
Sergunka, вы правы на 100% СПАСИБО
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: counselling

Post by fdddy »

Smeh wrote: 09 Dec 2019 19:03
Ну это безусловно! даже если просто сказать, что ты иммигрант - то сразу начинается, что у вас травма переезда в другую страну, потеря своей identity и так далее...я это тоже услашала на этой встрече с психологом:)
Слишком быстро вам поставили диагнозы ))).
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: counselling

Post by Smeh »

fdddy wrote: 09 Dec 2019 19:05
Smeh wrote: 09 Dec 2019 19:03
Ну это безусловно! даже если просто сказать, что ты иммигрант - то сразу начинается, что у вас травма переезда в другую страну, потеря своей identity и так далее...я это тоже услашала на этой встрече с психологом:)
Слишком быстро вам поставили диагнозы ))).
Да уж
Вчера была вторая попытка с другим психологом. ТОт сказал, что естественно я имею право волноваться и переживать за ребенка ( :great: ), но на вопрос, что могу я попробовать делать по другому, так как то , что происходит сейчас , совсем не работает, он ответил - вам надо поверить в себя, поверить, что все, что вы делаете идет вашему сыну на пользу...:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: counselling

Post by fdddy »

Smeh wrote: 10 Dec 2019 22:54
fdddy wrote: 09 Dec 2019 19:05
Smeh wrote: 09 Dec 2019 19:03
Ну это безусловно! даже если просто сказать, что ты иммигрант - то сразу начинается, что у вас травма переезда в другую страну, потеря своей identity и так далее...я это тоже услашала на этой встрече с психологом:)
Слишком быстро вам поставили диагнозы ))).
Да уж
Вчера была вторая попытка с другим психологом. ТОт сказал, что естественно я имею право волноваться и переживать за ребенка ( :great: ), но на вопрос, что могу я попробовать делать по другому, так как то , что происходит сейчас , совсем не работает, он ответил - вам надо поверить в себя, поверить, что все, что вы делаете идет вашему сыну на пользу...:)
О! Вот это уже на созидание :great:. Себя :D.

Return to “Наши дети”