Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Радости и заботы.

Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Смотрят фильмы СССР/бСССР
17
27%
Слушают музыку
12
19%
Любят символику и прочие атрибуты - значки, шапки ушанки, буденовки, шинели и тд.
15
23%
Нейтрально
8
13%
Отрицательно
4
6%
Не замечал(а) интереса
8
13%
 
Total votes: 64

fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by fdddy »

JN wrote: 24 Nov 2019 22:45 Чем же вы их пытаетесь накормить? Оладушки с яблоками едят за милую душу, сырники тоже. Наша лучшая подруга из Новой Зеландии очень любит куриный суп :)
Еще очень понравилась жареная картошка!
Самое шокирующее - творожная запеканка, абсолютно все с вареными овощами, макароны, посыпанные настоящим тертым сыром, все "русские салаты", котлеты. Я давно и не пытаюсь никого кормить, заказывают себе пиццу, в 99.99% простую сырную. Еще смеялась недавно - разрешила заказать на празднование др все, что хотят, из любых ресторанов, я бы самолично доставила. 18-летние заказали из Cheesecake Factory несколько порций детских макаронов с сыром, порцию спагетти с митболами и 1 детскую пиццу с сыром. :D На десерт мы делали торт из готового мороженого, делали 5 слоев разных вкусов, каждый выковыривал только те вкусы, который он ест ))).
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by mehtery »

Сын коллекционирует советские значки и медали,каждый раз забегаем к старьёвщику ,когда в России.Однажды нацепил значок дедушки Ленина на рюкзак,обозвали нацистом в школе. :angry: Обожает запеканку,пельмени и блины.
Любит старые фильмы типа Шурика или Иван Васильича.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by Kostochka »

Как то в кучу все. Еда, фильмы, сиволика.... это же разные вещи.
Как родители научили, так и относится.
Да и кроме СССР, есть еще и республика, где собственно ребенок родился. С историей, фильмами, символикой, языком и прочим. Это тоже важно и ребенок осведомлен достаточно хорошо.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by Easbayguy »

fdddy wrote: 25 Nov 2019 06:07
JN wrote: 24 Nov 2019 22:45 Чем же вы их пытаетесь накормить? Оладушки с яблоками едят за милую душу, сырники тоже. Наша лучшая подруга из Новой Зеландии очень любит куриный суп :)
Еще очень понравилась жареная картошка!
Самое шокирующее - творожная запеканка, абсолютно все с вареными овощами, макароны, посыпанные настоящим тертым сыром, все "русские салаты", котлеты. Я давно и не пытаюсь никого кормить, заказывают себе пиццу, в 99.99% простую сырную. Еще смеялась недавно - разрешила заказать на празднование др все, что хотят, из любых ресторанов, я бы самолично доставила. 18-летние заказали из Cheesecake Factory несколько порций детских макаронов с сыром, порцию спагетти с митболами и 1 детскую пиццу с сыром. :D На десерт мы делали торт из готового мороженого, делали 5 слоев разных вкусов, каждый выковыривал только те вкусы, который он ест ))).
Мясом не пробовали кормить? Котлетки из rib eye и так далее? Или шашлыками из хорошей баранины. У нас дочкиных гостей от блинов не оттащить. Хотя со спортсменами легко, они после тренировок нос ни от чего не воротят!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by Sergunka »

Kostochka wrote: 26 Nov 2019 01:53 Как родители научили, так и относится.
Замечу, что я своих ни чему такому не учил. Ну, уж точно символику СССР не пропагандировал :angry: Из советского у нас только рубль юбилейный с Гагариным есть :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by Sergunka »

mehtery wrote: 25 Nov 2019 20:09 Однажды нацепил значок дедушки Ленина на рюкзак
О это отдельная история мои мелкие перцы слезно помнится просили, чтоб я им привез из Москвы октябрятский значок с маленьким ильичем 8O Откуда узнали???... похоже из Ералаша :mrgreen:

В школе провели разъяснительную беседу рассказав друзьям кто такие гопники в СССР и провели флешмоб одели треники адидас и бейсболки адидас и на переменнах сидели на корточках типо на манер известного хита "три полоски"

phpBB [video]


Я был в шоке - хорошо хоть в школе не догадались о чем вообще речь :crazy:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by Kostochka »

Sergunka wrote: 26 Nov 2019 02:14
Kostochka wrote: 26 Nov 2019 01:53 Как родители научили, так и относится.
Замечу, что я своих ни чему такому не учил. Ну, уж точно символику СССР не пропагандировал :angry: Из советского у нас только рубль юбилейный с Гагариным есть :oops:
Мы специально не учим.
Однако, случай всегда подвернется. Про Чернобыль было рассказано за пару лет до фильма.
Доклад на немецком нужно было сделать про предков - рассказали про пробабушку немку, а заодно и про трудармию, и прочее.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by Maryplaya »

Моим парням 11 и 8, всё русское едят, даже перечислять нет смысла, кроме борща, пожалуй, из-за цвета, любят фильмы - как старые, советские, так и современные. Выросли на Спокойной ночи, малыши, Лунтика и Фиксиках. Умоляли привезти им из Питера пилотки со звёздочками, десантные береты и тельники. Ещё обожают смотреть парады, после каждого парада примерно неделю играют в них, причем выучили все фразы, которые произносят МО и командующий парадом, всё прямо чётко посекундно, ездят стоя на ride-on и приветствуют войска :-) После Т-34 тоже месяц почти в танки играли. Ах да, русский магазин любят очень, там Алёнка, Мишки в лесу, ириски кис-кис, сушки и солёные огурцы.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by MTC »

Maryplaya wrote:Моим парням 11 и 8, всё русское едят, даже перечислять нет смысла, кроме борща, пожалуй, из-за цвета, любят фильмы - как старые, советские, так и современные. Выросли на Спокойной ночи, малыши, Лунтика и Фиксиках. Умоляли привезти им из Питера пилотки со звёздочками, десантные береты и тельники. Ещё обожают смотреть парады, после каждого парада примерно неделю играют в них, причем выучили все фразы, которые произносят МО и командующий парадом, всё прямо чётко посекундно, ездят стоя на ride-on и приветствуют войска :-) После Т-34 тоже месяц почти в танки играли. Ах да, русский магазин любят очень, там Алёнка, Мишки в лесу, ириски кис-кис, сушки и солёные огурцы.
А вы планируете обратно ехать в рф?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by fdddy »

Easbayguy wrote: 26 Nov 2019 02:06 Мясом не пробовали кормить? Котлетки из rib eye и так далее? Или шашлыками из хорошей баранины. У нас дочкиных гостей от блинов не оттащить. Хотя со спортсменами легко, они после тренировок нос ни от чего не воротят!
Я понимаю, что все сведется к тому, что не правильно кормлю, а у вас все едят :D. Но смысл был в другом - после того, как видишь, как мало "странного русского" едят чужие американские дети, понимаешь, что твои совершенно точно едят много "русской" еды. А о нейтральной еде речи нет. Понятно, что приближенную к стандартной американской еде будут есть.
Ваши гости блины едят - это не жесткач, а блины с тушеной капустой едят? Вот мои дети едят, а гости ни за что не попробуют.

А в следующем примере смысл в том, что когда даешь безлимитный выбор "что угодно", то выбирают такое простое и обычное, что смешно - сама бы не додумалась такое приготовить.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by BronenosezPotemkin »

Какие пророческие темы открываются на Привете. Вчера вечером из своей комнаты вдруг вышел сын, и сообщил, что сегодня у них какой-то тематический междусобойчик в школе. Я не совсем поняла, что именно отмечают, но он и китаянка как нацменьшинства нашей школы решили одеться в национальные одежды. Так что я получила четкую картину, как он себе это представляет. Ну шапку ушанку мы нашли быстро, правда ребенок остался недоволен, что на ней нет никакой эмблемы или значка. К шапке он потребовал шарф аля Остап Бендер. Куртка почему-то должна быть обязательно черная - нашли отцовскую замшевую, купленную сто лет назад в Израиле. И самое главное нужны были треники Адидас, которых у нас не водилось отродясь. Я ему сказала одеть любые его джогерс и успокоится. Он поворчал, что это неаутентично, но сегодня всё это на себя нацепил и пошёл изображать русского.
Last edited by BronenosezPotemkin on 26 Nov 2019 16:58, edited 2 times in total.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by BronenosezPotemkin »

А так у нас дома практически полностью русская территория. Если я начну писать, что мои дети делают по-русски и какую еду едят, то у меня устанет рука. А символы они больше знают современные - флаг, герб, гимн и т.п. У нас нет ностальгии по СССР, соответственно и у детей также. Но советские фильмы и книги, разумеется, смотрят и читают. Любимые фильмы - это Мери Поппинс и мультфильм Остров сокровищ. Как сын говорит, Остров сокровищ - это просто гениальный мультфильм. А девочки, считают, что наша Мери Поппинс гораздо лучше той, что недавно Дисней наснимал.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by Гюльбешекер »

mehtery wrote: 25 Nov 2019 20:09 Сын коллекционирует советские значки и медали,каждый раз забегаем к старьёвщику ,когда в России. Однажды нацепил значок дедушки Ленина на рюкзак,обозвали нацистом в школе. :angry:
Надо же, у нашего на рюкзаке эмблема СССР - считается круто :D Шапка ушанка тоже есть (из GAP), с нацепленной звездой, зимой носит и иногда по настроению.
Очень любит пить чай из самовара, сам процесс наливания в чашку ему нравится. Ну там про блинчики и пр. не говорю, это святое. У нас традиционно "pancake party" два раза на Масленницу - и русские и американские друзья и дети приходят и вполне себе едят блинчики с начинками, оливье и пр. русские блюда, включая шубу.
По русски говорит плохо, но смотрит некоторые русские фильмы и мультики когда мама подсунет, за счет чего умеет что-то шпрехать и в России мог с двоюродными как-то общаться. Кстати Остров Сокровищ нашли с субтитрами, ему понравился. Книжки читает на уровне Тараканища и Трех Поросят :oops:
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by MTC »

Мой в 11 классе целый день проходил в школе завернутым в российский флаг.
В школе его держат за американца и когда он сказал что русский, родился в рф и свободно говорит на обоих языках-ему не поверили. Вот он и устроил шоу
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by mehtery »

"Надо же, у нашего на рюкзаке эмблема СССР - считается круто :"

Это просто кто-то перепутал Ленина с Гитлером, сын так сердился. :fool:
Это какой-то тренд был в прошлом году, сын рассказывал презабавные вещи-все пели и слушали советский гимн,смотрели этот странный клип " три полоски".Сын узнал кто такие "гопники",что такое "дискотека " и "спецназ",а также ,как делать квас (это все смотрели какого-то блогера "life of Boris").Ну,и,конечно ,научился материться на чистом русском языке.И,самое главное,он был единственным русским в школе и в спорт.клубе,где даже студенты колледжа этим увлекались.Мне было немножко стыдно,что у сына такие пробелы в знаниях :crazy: .Быть русским считалось очень круто.сейчас,кажется,всё затихло.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by fdddy »

Кстати, да, в прошлом учебном году был какой-то явный тренд на все русское. Моя дочь тоже это почувствовала. Мат на русском писали на школьных плакатах. Какие-то фразы из гугл переводчика, в соц сетях комментировали на русском. Русские флаги делали шарфиком. Моя тоже не всегла оказывалась с теме ) - не достаток образованности ). Фотографировала и мне присылала, чтобы нп выглядеть совсем отсталой )
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by Sergunka »

По наблюдением моих перцев самое распространенное ругательное слово пришло из игры кол дьюти или навроде того - "курва" и "сука". Мелкие на удивление тонко различают взаимствования из польского языка и сразу распознали "курву" как польский вульгаризм от "суки" не отреклись :D Из русских оскорблений у детей прижилось из сериала "Интерны" - "сучонок". Базовые матерные выражения знают так как я одно время всех водил в гараж ремонтировать машину, но не употребляют.

Из культурных завоеваний несколько сочинений написанных детьми о своих предках в СССР это я так понимаю обязалово писать подобного рода эссе в школах. У дочки в 11 классе даже на этой почве случился конфликт с учителем американским немцем в каком-то там поколении она его реально затролила и выбесила (честно говоря препод редкостное гавно и как человек и как препод) так, что пришлось перевести дочку в другой класс.

Конфликт возник на фразе
"Война дело молодых
Лекарство против морщин..."
из песни Виктора Цоя "Звезда по имени Солнце".
phpBB [video]


Дочка снабдила эту фразу комментарием, что по свидетельству ее дедушки прошедшим всю вторую мировую войну на передовой в саперной роте, что молодежь обычно не выживала и погибала в первых боях.

Вообще у дочки явный графоманский талант и она очень умело педалирует тему российской истории. С учетом общего интереса другой препод спросил ее мнение о книжке известного французкого писателя в свое время эта книга его сильно впечатлила (к слову сказать препод наверно единственный, кто действительно не лишен таланта преподавания в нашей школе)
https://en.wikipedia.org/wiki/Dreams_of ... an_Summers
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by Гюльбешекер »

Sergunka wrote: 26 Nov 2019 20:22 ...
Сергунька, сорри за офф топ.
Не ваш ли ребенок перевел книжку Урфин Джюс? Помню Вы ссылкой делились... не поделитесь ли еще раз (не могу нагуглить).
Мы прочитали худо-бедно на русском Волшебник Изумрудного... и начали Урфина Джюса, но ему плохо понятно (из-за недостатка языка). А хочется чтоб почитал.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by Sergunka »

Гюльбешекер wrote: 26 Nov 2019 22:00
Sergunka wrote: 26 Nov 2019 20:22 ...
Сергунька, сорри за офф топ.
Не ваш ли ребенок перевел книжку Урфин Джюс? Помню Вы ссылкой делились... не поделитесь ли еще раз (не могу нагуглить).
Мы прочитали худо-бедно на русском Волшебник Изумрудного... и начали Урфина Джюса, но ему плохо понятно (из-за недостатка языка). А хочется чтоб почитал.
Ага! Это предмет нашей семейной гордости.

https://www.fanfiction.net/s/6839176/1/ ... n-Soldiers

Его перевод на первой странице гугла
https://www.google.com/search?q=urfin+j ... e&ie=UTF-8
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by Гюльбешекер »

Спасибо большое! И ребенку передайте тоже :Rose: Попробуем параллельно читать - в русской книжке картинки хорошие, а текст переводной 8)
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by Maryplaya »

MTC wrote: 26 Nov 2019 03:26
Maryplaya wrote:Моим парням 11 и 8, всё русское едят, даже перечислять нет смысла, кроме борща, пожалуй, из-за цвета, любят фильмы - как старые, советские, так и современные. Выросли на Спокойной ночи, малыши, Лунтика и Фиксиках. Умоляли привезти им из Питера пилотки со звёздочками, десантные береты и тельники. Ещё обожают смотреть парады, после каждого парада примерно неделю играют в них, причем выучили все фразы, которые произносят МО и командующий парадом, всё прямо чётко посекундно, ездят стоя на ride-on и приветствуют войска :-) После Т-34 тоже месяц почти в танки играли. Ах да, русский магазин любят очень, там Алёнка, Мишки в лесу, ириски кис-кис, сушки и солёные огурцы.
А вы планируете обратно ехать в рф?
Ну, с "обратно в РФ" не всё так просто - я уехала практически сразу после распада СССР и в современной РФ и не жила и гражданства РФ у меня тоже нет, так что, если мы и соберёмся туда когда-либо, то это будет скорее "туда", чем "обратно". Пока дети просят ехать в Россию на летние каникулы. Патриотическим воспитаением в основном занимается питерская бабушка в еженедельных телефонных разговорах. Я просто поощряю всё, что связано с русским языком - недавно дети сказали, что очень многие американские фильмы и мультики им больше нравится смотреть на русском.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by MTC »

Maryplaya wrote:
MTC wrote: 26 Nov 2019 03:26
Maryplaya wrote:Моим парням 11 и 8, всё русское едят, даже перечислять нет смысла, кроме борща, пожалуй, из-за цвета, любят фильмы - как старые, советские, так и современные. Выросли на Спокойной ночи, малыши, Лунтика и Фиксиках. Умоляли привезти им из Питера пилотки со звёздочками, десантные береты и тельники. Ещё обожают смотреть парады, после каждого парада примерно неделю играют в них, причем выучили все фразы, которые произносят МО и командующий парадом, всё прямо чётко посекундно, ездят стоя на ride-on и приветствуют войска :-) После Т-34 тоже месяц почти в танки играли. Ах да, русский магазин любят очень, там Алёнка, Мишки в лесу, ириски кис-кис, сушки и солёные огурцы.
А вы планируете обратно ехать в рф?
Ну, с "обратно в РФ" не всё так просто - я уехала практически сразу после распада СССР и в современной РФ и не жила и гражданства РФ у меня тоже нет, так что, если мы и соберёмся туда когда-либо, то это будет скорее "туда", чем "обратно". Пока дети просят ехать в Россию на летние каникулы. Патриотическим воспитаением в основном занимается питерская бабушка в еженедельных телефонных разговорах. Я просто поощряю всё, что связано с русским языком - недавно дети сказали, что очень многие американские фильмы и мультики им больше нравится смотреть на русском.
Да, я именно поэтому и спросила. Обычно те кто временно в сша воспитывают детей в патриотическом духеImageImageImageошибласьImage
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by Vikka »

Гюльбешекер wrote: 26 Nov 2019 22:00
Sergunka wrote: 26 Nov 2019 20:22 ...
Сергунька, сорри за офф топ.
Не ваш ли ребенок перевел книжку Урфин Джюс? Помню Вы ссылкой делились... не поделитесь ли еще раз (не могу нагуглить).
Мы прочитали худо-бедно на русском Волшебник Изумрудного... и начали Урфина Джюса, но ему плохо понятно (из-за недостатка языка). А хочется чтоб почитал.
Здорово!
Это какой именно ребёнок перевел?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by Sergunka »

Vikka wrote: 28 Nov 2019 22:10
Гюльбешекер wrote: 26 Nov 2019 22:00
Sergunka wrote: 26 Nov 2019 20:22 ...
Сергунька, сорри за офф топ.
Не ваш ли ребенок перевел книжку Урфин Джюс? Помню Вы ссылкой делились... не поделитесь ли еще раз (не могу нагуглить).
Мы прочитали худо-бедно на русском Волшебник Изумрудного... и начали Урфина Джюса, но ему плохо понятно (из-за недостатка языка). А хочется чтоб почитал.
Здорово!
Это какой именно ребёнок перевел?
Старшой - Савва.

Мы ему поставили условие в средней школе если он будет переводить, то мы от него отстанем с русским языком :D он закончил 6 классов русского языка :fr: С другими детьми этот фокус не проканал :sadcry: те просто забили на русский язык на учебнике 6-го класса :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Как ваши дети относятся к символике/фильмам/музыке СССР и бСССР?

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 28 Nov 2019 23:35 Старшой - Савва.

Мы ему поставили условие в средней школе если он будет переводить, то мы от него отстанем с русским языком :D он закончил 6 классов русского языка :fr: С другими детьми этот фокус не проканал :sadcry: те просто забили на русский язык на учебнике 6-го класса :angry:
Молодец! :love:

Return to “Наши дети”