Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Радости и заботы.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by Lizaveta »

Это в какие времена в российских садах был выбор куда пойти? Сколько себя помню, всегда очереди были и не попасть.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by cfn »

Lizaveta wrote: 10 Sep 2019 22:16 Это в какие времена в российских садах был выбор куда пойти? Сколько себя помню, всегда очереди были и не попасть.
Сейчас полно частных садов. Тем более нас, колбасных иммигрантов, в гос сад не взяли бы.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by Lizaveta »

cfn wrote: 10 Sep 2019 22:17
Lizaveta wrote: 10 Sep 2019 22:16 Это в какие времена в российских садах был выбор куда пойти? Сколько себя помню, всегда очереди были и не попасть.
Сейчас полно частных садов. Тем более нас, колбасных иммигрантов, в гос сад не взяли бы.
Про сейчас я знаю, пишут же про давние времена.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by Valeus »

Тетя-Мотя wrote: 10 Sep 2019 21:57
JN wrote: 10 Sep 2019 21:56 ой, а кто к нам пришел :Bravo: . Добро пожаловать домой обратно, тут все плакали и скучали :love: :love:
Привет-привет! Нет, я активно возвращаться не планирую, у моего вышеуказанного ребенка проблемы с компьютерной аддикцией, и я не могу ему дурной пример подавать. Придется ждать, пока вырастет...
Тетя-Мотя!!!! :radio%: :radio%: :radio%: :love: :love: :love:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by Yvsobol »

Танцы в Русской школе (занимался, захочетесли то будет заниматься, пока не хочет, плавание он ходит в выходные (пока нравится. Как разонравится ходить не будет), что такое таэквондо я не знаю и знать не хочу..
В Русской школе куча всего и театральная студия и музыкальная школа, и моделирование, и рисование, и т.д. и.т.п. Всэ это входит в общую програму.
Захочет ходить на продленку или в субботу - ради Бога.
В 6 лет ребёнка грузить это на наше ИМХО идиотизм.
Пусть в нормальной обычной школе отработает как положено, а остальное по ходу и желанию.
Я претензий не понял? Вы за своими следите, со своим мы сами разберемся..без советчиков.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by kyk »

cfn wrote: 10 Sep 2019 22:17нас, колбасных иммигрантов, в гос сад не взяли бы.
Whom how. отучаемся за других. :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by cfn »

kyk wrote: 10 Sep 2019 23:48
cfn wrote: 10 Sep 2019 22:17нас, колбасных иммигрантов, в гос сад не взяли бы.
Whom how. отучаемся за других. :mrgreen:
Ну поделитесь уж опытом. В частный сад тоже не сразу получается, справки нужно собирать.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by PAFCLLC1 »

city_girl wrote: 10 Sep 2019 21:09
cfn wrote: 10 Sep 2019 20:44
city_girl wrote: 10 Sep 2019 20:37
PAFCLLC1 wrote: 10 Sep 2019 20:02 А ещё можно в азиатский отдать.
У знакомой ребёнка исключили из азиатского. Плохо себя ведёт.
А мама очень хотела в том садике остаться , стоит вообще не дешево, и вот так клиентамотказывают.
у знакомой ребенка пять раз выгоняли из садика, первый раз он схватил слуховой аппарат у девочки (посмотреть что такое, три года что ли им было), потом как-то подрался с другим мальчиком, потом как-то... "потрогал" за попу мальчика, ну и прочее.. короче, злостный абьюзер и опрессор.

родители собрали монатки и уехали обратно в Россию растить детей там...
Не проще ли было нанять няню?
Няня у них была. В средствах они не ограничены. Они решили что им лучше российские садики-утренники-мероприятия-секции-няни. Старшего над в серьезный спорт отдавать, потому как эту кипучую энергию и немерянную силищу надо куда-то утилизировать. Они решили что все вместе будет проще и лучше там.
А старшему , наверно, попросили таблеточки прописать от энергии и силищи?
Потому , нормальные родители и уехали постить детей там, где учителя а не пеподаватели.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by Lizaveta »

cfn wrote: 11 Sep 2019 01:36
kyk wrote: 10 Sep 2019 23:48
cfn wrote: 10 Sep 2019 22:17нас, колбасных иммигрантов, в гос сад не взяли бы.
Whom how. отучаемся за других. :mrgreen:
Ну поделитесь уж опытом. В частный сад тоже не сразу получается, справки нужно собирать.
У меня ребёнок прописан в России, потому в сад ходила по месту прописки (мы жили полгода). Справки да, собирали.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by Бонька »

Если мама не работает, то вообще не понятна проблема найти другой садик. Ну даже если они прям вот все-все в той округе до трех часов.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by Easbayguy »

city_girl wrote: 10 Sep 2019 20:37
PAFCLLC1 wrote: 10 Sep 2019 20:02 А ещё можно в азиатский отдать.
У знакомой ребёнка исключили из азиатского. Плохо себя ведёт.
А мама очень хотела в том садике остаться , стоит вообще не дешево, и вот так клиентамотказывают.
у знакомой ребенка пять раз выгоняли из садика, первый раз он схватил слуховой аппарат у девочки (посмотреть что такое, три года что ли им было), потом как-то подрался с другим мальчиком, потом как-то... "потрогал" за попу мальчика, ну и прочее.. короче, злостный абьюзер и опрессор.

родители собрали монатки и уехали обратно в Россию растить детей там...
И слава богу, нафига другим детям рядом такой ребенок?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by cfn »

Бонька wrote: 11 Sep 2019 02:30 Если мама не работает, то вообще не понятна проблема найти другой садик. Ну даже если они прям вот все-все в той округе до трех часов.
Комьютить до сада тоже не хочется. Даже если сад в 5 милях, то это минут 20 ехать в трафике. И обратно.

Посмотрим что из себя Bright Horizons представляет.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by выдра »

cfn wrote: 11 Sep 2019 14:25
Бонька wrote: 11 Sep 2019 02:30 Если мама не работает, то вообще не понятна проблема найти другой садик. Ну даже если они прям вот все-все в той округе до трех часов.
Комьютить до сада тоже не хочется. Даже если сад в 5 милях, то это минут 20 ехать в трафике. И обратно.

Посмотрим что из себя Bright Horizons представляет.
Если для общения, то на детских площадках чем не общение? Непонятно почему не работающей маме так необходимо ребенка на полный день обязательно в сад отправить.
Кстати, многие работающие люди поболе чем 20 минут в трафике проводят и ничего с ними не случается.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by Fur_Elise »

выдра wrote: 12 Sep 2019 01:22 Непонятно почему не работающей маме так необходимо ребенка на полный день обязательно в сад отправить.
у меня есть знакомая, она имела троих детей и не работала. Дети ходили в садик, потому что ей хотелось в полной боевой готовности встречать мужа, когда тот приходил с работы - не замучанной в течение дня детьми, а отдохнувшей, посвежевшей, сходившей в спортзал, сауну и тд. (мне все время думалось: интересно, муж после рабочего дня ощущал себя так же ?)
Я к тому, что никогда не знаешь, что там. Чужая душа - потемки
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by Vlada123 »

выдра wrote: 12 Sep 2019 01:22
cfn wrote: 11 Sep 2019 14:25
Бонька wrote: 11 Sep 2019 02:30 Если мама не работает, то вообще не понятна проблема найти другой садик. Ну даже если они прям вот все-все в той округе до трех часов.
Комьютить до сада тоже не хочется. Даже если сад в 5 милях, то это минут 20 ехать в трафике. И обратно.

Посмотрим что из себя Bright Horizons представляет.
Если для общения, то на детских площадках чем не общение? Непонятно почему не работающей маме так необходимо ребенка на полный день обязательно в сад отправить.
Кстати, многие работающие люди поболе чем 20 минут в трафике проводят и ничего с ними не случается.
Всё просто, маме лень. Реально ей скучно с ее ребенком, она не может и не хочет с ним играть, не может его учить,т.к. ей это неинтересно. Спихнуть в сад и качать там права намного легче, чем заниматься своим ребенком.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by выдра »

Vlada123 wrote: 14 Sep 2019 14:39
выдра wrote: 12 Sep 2019 01:22
cfn wrote: 11 Sep 2019 14:25
Бонька wrote: 11 Sep 2019 02:30 Если мама не работает, то вообще не понятна проблема найти другой садик. Ну даже если они прям вот все-все в той округе до трех часов.
Комьютить до сада тоже не хочется. Даже если сад в 5 милях, то это минут 20 ехать в трафике. И обратно.

Посмотрим что из себя Bright Horizons представляет.
Если для общения, то на детских площадках чем не общение? Непонятно почему не работающей маме так необходимо ребенка на полный день обязательно в сад отправить.
Кстати, многие работающие люди поболе чем 20 минут в трафике проводят и ничего с ними не случается.
Всё просто, маме лень. Реально ей скучно с ее ребенком, она не может и не хочет с ним играть, не может его учить,т.к. ей это неинтересно. Спихнуть в сад и качать там права намного легче, чем заниматься своим ребенком.
Так ведь и права качает не сама, а папу настраивает, и он качает... и за ребенком самой смотреть внапряг, и в сад возить 20 минут напряг. Что тут можно посоветовать.... :pain1:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Не берут в сад якобы по причине отсутствия мест

Post by Krys-Krys »

У нас тоже в дет сады очередь по несколько лет.
Ну вы сами виноваты, зная что в сад устроиться сложно, зачем вы ребенка на лето забрали и потеряли место? Некоторые кого я знаю летом не ходят почти но за сад платят чтоб не потерять место.

Return to “Наши дети”