Школа, где не будет bullying and rape

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by JN »

Komissar wrote: 20 Sep 2019 04:35
JN wrote: 19 Sep 2019 16:03
Valeus wrote: 19 Sep 2019 04:58 А в плане участия родителей - ну вот хай школьный спорт не требует участия.
ага, чичас :evil: . ВСе требует- во первых оплатить:), во-вторых ждать с тренировок, в-тртьих, если игры, еше и ехать черти куда.


да что там.... первые соревнования- не по спорту, по дебатам, и родителей пригашают поволонтировать в качестве судьи. Я уже не исключаю, что дальше меня позовут судить волейбол :crazy:
после стольких лет на Привете ты вполне квалифицирована проводить даже серьезные президентские дебаты. Только не давай Трампу граббить себя за сама знаешь что.
Пусть он боится.... гы, после стольких лет на Привете-то
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 20 Sep 2019 05:09 Я ходила судить на дебаты. Один раз. Тоже заставили. Кстати, у нас можно было вместо себя подписать кого угодно. Я нашла народ, но один раунд покрыть не удалось, пришлось самой идти. Зато получила представление, что такое эти дебаты.
Кстати, какая в этом году тема ?
Насколько я помню, дочерь моя идет на соревнования по той части, которая спич. Я понятия не имею насчет темы, что то она там про Джуди Гарланд репетировала. Спрошу завтра. И , кстати да, можно вместо себя кого то другого, но когож я припашу, кроме мужадорогого
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by apex »

SergeyM800 wrote: 09 Sep 2019 15:38 Интересно получается. Народ приезжает за математикой, а их тут интенсивно футболу обучают.
Сильно напомнило повесть Клиффорда Саймака "Кимон."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by SergeyM800 »

Калифорния запустила новый виток. Если я правильно понял их губернатор подписал закон позволяющий платить колледж-спортсменам. Через пару тройку лет вроде вступает в силу. Типа колледж делает большие деньги на спортсменах и это типа их fair share. Я закон не читал, но уверен что в нем нет оплаты колледж-математикам. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Komissar »

SergeyM800 wrote: 01 Oct 2019 14:38 Калифорния запустила новый виток. Если я правильно понял их губернатор подписал закон позволяющий платить колледж-спортсменам. Через пару тройку лет вроде вступает в силу. Типа колледж делает большие деньги на спортсменах и это типа их fair share. Я закон не читал, но уверен что в нем нет оплаты колледж-математикам. :wink:
потому что от математиков сплошные убытки!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by kyk »

apex wrote: 26 Sep 2019 02:10напомнило повесть Клиффорда Саймака "Кимон."
Кумон
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote: 01 Oct 2019 14:38 Калифорния запустила новый виток. Если я правильно понял их губернатор подписал закон позволяющий платить колледж-спортсменам. Через пару тройку лет вроде вступает в силу. Типа колледж делает большие деньги на спортсменах и это типа их fair share. Я закон не читал, но уверен что в нем нет оплаты колледж-математикам. :wink:
The law, which is scheduled to go into effect in January 2023, does not require schools to pay athletes directly as employees. Instead, it makes it illegal for schools to prevent an athlete from earning money by selling the rights to his or her name, image or likeness to outside bidders.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote: 01 Oct 2019 14:38 Калифорния запустила новый виток. Если я правильно понял их губернатор подписал закон позволяющий платить колледж-спортсменам. Через пару тройку лет вроде вступает в силу. Типа колледж делает большие деньги на спортсменах и это типа их fair share. Я закон не читал, но уверен что в нем нет оплаты колледж-математикам. :wink:
The law, which is scheduled to go into effect in January 2023, does not require schools to pay athletes directly as employees. Instead, it makes it illegal for schools to prevent an athlete from earning money by selling the rights to his or her name, image or likeness to outside bidders.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by SergeyM800 »

Спасибо. Все наоборот что-ли и я все перепутал ? Это только к рекламе имеет отношение что-ли? Раньше главный игрок Бентли красовался на обложке женского журнала и колледж не получал ничего, теперь колледж будет продавать его имидж и плаить ему %%.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

NCAA это только не одобряет и возможно будет банить этих спортсменов от NCAA соревнований.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Fur_Elise »

А как вам такое правило, что атлет выступающий за школу, не может получать никаких денежных призов за соревнования вне школы в которых он принял участие и выиграл ? (даже вне школьного сезона, насколько я поняла)
Точнее, получить может, никто за руку хватать и отбирать деньги не будет, но это может повлечь дисквалификацию на школьных соревнованиях
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Я слышала, что если тренер заберет деньги вместо ребенка, то это как бы ок. Наверно сойдет за expense reimbursement...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Fur_Elise »

Valeus wrote: 03 Oct 2019 05:47 Я слышала, что если тренер заберет деньги вместо ребенка, то это как бы ок. Наверно сойдет за expense reimbursement...
можно пожертвовать своей же команде --На нужды команды, например. Или куда угодно пожертвовать, главное чтобы не себе в карман положить
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Fur_Elise wrote: 03 Oct 2019 06:02
Valeus wrote: 03 Oct 2019 05:47 Я слышала, что если тренер заберет деньги вместо ребенка, то это как бы ок. Наверно сойдет за expense reimbursement...
можно пожертвовать своей же команде --На нужды команды, например. Или куда угодно пожертвовать, главное чтобы не себе в карман положить
Пожертвовать это понятно что можно "без последствий", но я про уменьшение затрат спортсменов. Те же стоимости поездок, оплата тренеров и т.д., такое как будто тоже можно, но денег касаться нельзя.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Бонька »

SergeyM800 wrote: 09 Sep 2019 17:13
Бонька wrote: 09 Sep 2019 16:42 в хай всмысле обязательно быть в тиме?
Думаю что да (ну не обязательно командный вид, надеюсь). Т.е. ты должен выбрать вид спорта которым будешь заниматься в HS. В беге типа тоже свой team. После ориентации будет понятно и нам и ему. А не бывает такого, когда у тебе нет ничего за плечами в спорте до HS - то определяют типа что сможешь. Типа как быстро проплыл, пробежал, прыгнул. Типа плавец их тебя никакой (хочешь или нет), а вот бегаешь ты лучше - туда тебя и запихнем(рекомендуем). Как я понял рекомендация - практически обязаловка, если нет результатов похвастаться или настойчивости родителей.
Все узнала у соседки про нашу хай школу
Ничего остальное, кроме двух раз в неделю РЕ , не обязательно. Хочешь-оставайся после школы на спорт, хочешь-записывайся в тим. Не хочешь? Ничего никому не обязан. Ее сын в 2:15 уже дома и сразу ложится спать до ужина.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by MEM »

Бонька wrote: 05 Oct 2019 17:20
SergeyM800 wrote: 09 Sep 2019 17:13
Бонька wrote: 09 Sep 2019 16:42 в хай всмысле обязательно быть в тиме?
Думаю что да (ну не обязательно командный вид, надеюсь). Т.е. ты должен выбрать вид спорта которым будешь заниматься в HS. В беге типа тоже свой team. После ориентации будет понятно и нам и ему. А не бывает такого, когда у тебе нет ничего за плечами в спорте до HS - то определяют типа что сможешь. Типа как быстро проплыл, пробежал, прыгнул. Типа плавец их тебя никакой (хочешь или нет), а вот бегаешь ты лучше - туда тебя и запихнем(рекомендуем). Как я понял рекомендация - практически обязаловка, если нет результатов похвастаться или настойчивости родителей.
Все узнала у соседки про нашу хай школу
Ничего остальное, кроме двух раз в неделю РЕ , не обязательно. Хочешь-оставайся после школы на спорт, хочешь-записывайся в тим. Не хочешь? Ничего никому не обязан. Ее сын в 2:15 уже дома и сразу ложится спать до ужина.
Внесу немного уточнений - да, PE два раза в неделю обязательны в 9-10 классах, а далее можно взять sport replacement. Плюсы - в эти два урока можно вместить что-то более стОящее и поднять GPA, ибо все PE классы - CP2 ,то есть дают баллов по минимуму, даже A, А+ почему-то почти никому не ставят. Минусы - да, нужно быть в команде (беговой, плавательной, волейбольной и т.д), тренировки каждый день (почти) после школы, плюс поездки на соревнования. Но - можно только один сезон отзаниматься - и свобода! В команды берут по желанию (вряд ли возьмут на плавание с нуля), особых способностей там не надо. У нас как-то так, вряд ли есть большие "отклонения" по школам.

Return to “Наши дети”