Школа, где не будет bullying and rape

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

JN wrote: 16 Sep 2019 19:33
fdddy wrote: 16 Sep 2019 19:26 Я думаю, что то, что я думаю, в итоге не так важно для моих детей, у них есть своя голова, свои ценности и свой выбор. Но я думаю, что правила осторожности - это то, что они должны вынести для себя, когда будут на практике использовать свою систему ценностей.

Для примера - ты можешь засунуть пальцы в розетку, когда тебе будет 18, твой выбор - кто же запретит?, но ты должен знать, как это работает и какие последствия у такого действия, чтобы принимать информированное решение.
Дайте им в взрослую жизнь резиновый коврик :crazy:
Зачем выдавать коврики. Можно научить искать любую информацию, в том числе, что будет если засунуть пальцы в розетку, в каких магазинах продаются коврики, и какие из них лучшие. От подстеленных ковриков возникает зависимость ).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by kyk »

fdddy wrote: 16 Sep 2019 19:26Для примера - ты можешь засунуть пальцы в розетку, когда тебе будет 18,
для этого не надо ждать 18ти. Можно и раньше засунуть.

18ти надо ждать чтобы купить водки
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by MTC »

kyk wrote:
fdddy wrote: 16 Sep 2019 19:26Для примера - ты можешь засунуть пальцы в розетку, когда тебе будет 18,
для этого не надо ждать 18ти. Можно и раньше засунуть.

18ти надо ждать чтобы купить водки
Да и для этого, не надо ждать 18-ти. Image
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

18 - как возраст окончания влияния родителей на формирование детских ценностей. Они перестают быть майнорами.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by city_girl »

fdddy wrote: 17 Sep 2019 12:31 18 - как возраст окончания влияния родителей на формирование детских ценностей. Они перестают быть майнорами.
Так формировать надо не только ценности, а и ответственность за свои поступки-решения, понимание и практика как исправлять свои ошибки, составление планов и постановка своих собственных целей. Если их не было, не научили/не позволили, не предоставили возможности, нет реального опыта, то в 18 лет + 1 день, это все резко не появится.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

city_girl wrote: 17 Sep 2019 15:22
fdddy wrote: 17 Sep 2019 12:31 18 - как возраст окончания влияния родителей на формирование детских ценностей. Они перестают быть майнорами.
Так формировать надо не только ценности, а и ответственность за свои поступки-решения, понимание и практика как исправлять свои ошибки, составление планов и постановка своих собственных целей. Если их не было, не научили/не позволили, не предоставили возможности, нет реального опыта, то в 18 лет + 1 день, это все резко не появится.
Надо. кто ж спорит. Но только ответственность с родительскими ценностями перекается так же, как секс с отношениями - только иногда ))).
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Easbayguy »

fdddy wrote: 17 Sep 2019 12:31 18 - как возраст окончания влияния родителей на формирование детских ценностей. Они перестают быть майнорами.
Они становятся полностью ответственными за свои поступки с точки зрения закона.
Хороший кстати сериал, The End of the F***ing World. https://en.wikipedia.org/wiki/The_End_o ... *ing_World
Там как раз показана разница в ответственности в конце, до 18 и после.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 17 Sep 2019 12:31 18 - как возраст окончания влияния родителей на формирование детских ценностей. Они перестают быть майнорами.
Не думаю. Покупка сигарет, травы и алгоколя ограничена 21, скоро 21 будет и для покупки оружия. Родители на своей страховки все еще могут держать детей до 21 года и добавлять их как Dependents on Tax return. Кое что еще нельзя.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote: 17 Sep 2019 16:59
fdddy wrote: 17 Sep 2019 12:31 18 - как возраст окончания влияния родителей на формирование детских ценностей. Они перестают быть майнорами.
Не думаю. Покупка сигарет, травы и алгоколя ограничена 21, скоро 21 будет и для покупки оружия. Родители на своей страховки все еще могут держать детей до 21 года и добавлять их как Dependents on Tax return. Кое что еще нельзя.
До 26 лет на страховке.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by city_girl »

fdddy wrote: 17 Sep 2019 16:36
city_girl wrote: 17 Sep 2019 15:22
fdddy wrote: 17 Sep 2019 12:31 18 - как возраст окончания влияния родителей на формирование детских ценностей. Они перестают быть майнорами.
Так формировать надо не только ценности, а и ответственность за свои поступки-решения, понимание и практика как исправлять свои ошибки, составление планов и постановка своих собственных целей. Если их не было, не научили/не позволили, не предоставили возможности, нет реального опыта, то в 18 лет + 1 день, это все резко не появится.
Надо. кто ж спорит. Но только ответственность с родительскими ценностями перекается так же, как секс с отношениями - только иногда ))).
Не, ну если с таким подходом, то так оно конечно и будет... а если подходить, что есть комплекс, то будет комплекс.

В конце концов как "ценности могут быть без ответвтенности, планов и целей"? Я себе не очень представляю как можно иметь "ценности" отдельно, а "ответвтенность" и "цели/планы" и "поведение" отдельно. Тогда это не ценности, а исключительно нудеж старших
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

Easbayguy wrote: 17 Sep 2019 16:58
fdddy wrote: 17 Sep 2019 12:31 18 - как возраст окончания влияния родителей на формирование детских ценностей. Они перестают быть майнорами.
Они становятся полностью ответственными за свои поступки с точки зрения закона.
Хороший кстати сериал, The End of the F***ing World. https://en.wikipedia.org/wiki/The_End_o ... *ing_World
Там как раз показана разница в ответственности в конце, до 18 и после.
Иногда они ответственны перед законом и до 18 - например, в "совращении малолетних". Сериал не смотрела, спасибо, посмотрю.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 17 Sep 2019 16:59
fdddy wrote: 17 Sep 2019 12:31 18 - как возраст окончания влияния родителей на формирование детских ценностей. Они перестают быть майнорами.
Не думаю. Покупка сигарет, травы и алгоколя ограничена 21, скоро 21 будет и для покупки оружия. Родители на своей страховки все еще могут держать детей до 21 года и добавлять их как Dependents on Tax return. Кое что еще нельзя.
Да, но до 18 лет родители обязаны держать ребенка на своей страховке, а после 18 могут. До 18 родители обязаны обеспечить кров, питание, учебу, а после 18 могут.Большая разница между "обязан" и "можешь", так что некоторая настоящая ответственность и независимость чувствуется уже после 18-ти.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

city_girl wrote: 17 Sep 2019 17:50
Не, ну если с таким подходом, то так оно конечно и будет... а если подходить, что есть комплекс, то будет комплекс.

В конце концов как "ценности могут быть без ответвтенности, планов и целей"? Я себе не очень представляю как можно иметь "ценности" отдельно, а "ответвтенность" и "цели/планы" и "поведение" отдельно. Тогда это не ценности, а исключительно нудеж старших
Не обязательно будет комплекс, но можно в это верить. В жизни же у ответственных родителей с их ценностями и комплексом могут быть совершенно безответственные дети. Может, наоборот, передавливают? Так тоже может быть. Хотя бывает и наоборот, что дети становятся взрослее и ответственнее родителей.

А как ценности могут быть без ответственности - ну вот помните студентов-демонстрантов против Трампа, которые вместо колледжа несколько недель демонстрировали свои ценности. Да, это удобно, когда учишься за родительские деньги, живешь на родительские, таксы не платишь, страховка от родителей и тп. Ценностей полно, а ответственности пока никакой.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by city_girl »

fdddy wrote: 17 Sep 2019 19:24
city_girl wrote: 17 Sep 2019 17:50
Не, ну если с таким подходом, то так оно конечно и будет... а если подходить, что есть комплекс, то будет комплекс.

В конце концов как "ценности могут быть без ответвтенности, планов и целей"? Я себе не очень представляю как можно иметь "ценности" отдельно, а "ответвтенность" и "цели/планы" и "поведение" отдельно. Тогда это не ценности, а исключительно нудеж старших
Не обязательно будет комплекс, но можно в это верить. В жизни же у ответственных родителей с их ценностями и комплексом могут быть совершенно безответственные дети. Может, наоборот, передавливают? Так тоже может быть. Хотя бывает и наоборот, что дети становятся взрослее и ответственнее родителей.

А как ценности могут быть без ответственности - ну вот помните студентов-демонстрантов против Трампа, которые вместо колледжа несколько недель демонстрировали свои ценности. Да, это удобно, когда учишься за родительские деньги, живешь на родительские, таксы не платишь, страховка от родителей и тп. Ценностей полно, а ответственности пока никакой.
по-моему вы не поняли что я сказала:
- ценности без отсетственности и всего прочего, это как раз пример с демонстрантами, грош цена таким ценностям потому что к созиданию они не ведут и планомерно отстаивать их и следовать им никто не собирается
- "у ответственных родителей могут быть безответственные дети", да не об ответственности родителей речь идет как раз, а об ответственносте самих детей. а если ответственность за детей постоянно родители несут, то откуда взятся ответвтенности у детей? "жесткий контроль" есть как раз форма полной безответственности детей, так же как и "передавление" - ребенку сказали, должен сделать, что не важно, не будет кому говорить, возможно даже не будет такой ребенок знать что делать
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

city_girl wrote: 17 Sep 2019 20:40
fdddy wrote: 17 Sep 2019 19:24
city_girl wrote: 17 Sep 2019 17:50
Не, ну если с таким подходом, то так оно конечно и будет... а если подходить, что есть комплекс, то будет комплекс.

В конце концов как "ценности могут быть без ответвтенности, планов и целей"? Я себе не очень представляю как можно иметь "ценности" отдельно, а "ответвтенность" и "цели/планы" и "поведение" отдельно. Тогда это не ценности, а исключительно нудеж старших
Не обязательно будет комплекс, но можно в это верить. В жизни же у ответственных родителей с их ценностями и комплексом могут быть совершенно безответственные дети. Может, наоборот, передавливают? Так тоже может быть. Хотя бывает и наоборот, что дети становятся взрослее и ответственнее родителей.

А как ценности могут быть без ответственности - ну вот помните студентов-демонстрантов против Трампа, которые вместо колледжа несколько недель демонстрировали свои ценности. Да, это удобно, когда учишься за родительские деньги, живешь на родительские, таксы не платишь, страховка от родителей и тп. Ценностей полно, а ответственности пока никакой.
по-моему вы не поняли что я сказала:
- ценности без отсетственности и всего прочего, это как раз пример с демонстрантами, грош цена таким ценностям потому что к созиданию они не ведут и планомерно отстаивать их и следовать им никто не собирается
- "у ответственных родителей могут быть безответственные дети", да не об ответственности родителей речь идет как раз, а об ответственносте самих детей. а если ответственность за детей постоянно родители несут, то откуда взятся ответвтенности у детей? "жесткий контроль" есть как раз форма полной безответственности детей, так же как и "передавление" - ребенку сказали, должен сделать, что не важно, не будет кому говорить, возможно даже не будет такой ребенок знать что делать
Мне кажется, что в спорите, но я не спорю. Я спорила с тем, что секс должен быть только с отношениями. И писала, что жизненные ценности с ответственностью за поступки, бывают только иногда, так же, как и секс в привязке к отношениям. Конечно, прекрасно, когда все сходится в одну точку - и секс только в отношениях, и ответственность наравне с ценностями, да еще и родители все это одобряют, и все это соответствует их, родительским, ценностям.

Но альтернатива, когда секс без отношений, и ценности без ответственности, - существует, и это не обязательно плохая жизнь. И если родительские жизненные принципы не совпадают с детскими, то это и не важно в итоге. На мой взгляд, главное, чтобы у них были инструменты для выживания в любых собственных принципах.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by city_girl »

fdddy wrote: 18 Sep 2019 00:32 Мне кажется, что в спорите, но я не спорю. Я спорила с тем, что секс должен быть только с отношениями. И писала, что жизненные ценности с ответственностью за поступки, бывают только иногда, так же, как и секс в привязке к отношениям. Конечно, прекрасно, когда все сходится в одну точку - и секс только в отношениях, и ответственность наравне с ценностями, да еще и родители все это одобряют, и все это соответствует их, родительским, ценностям.

Но альтернатива, когда секс без отношений, и ценности без ответственности, - существует, и это не обязательно плохая жизнь. И если родительские жизненные принципы не совпадают с детскими, то это и не важно в итоге. На мой взгляд, главное, чтобы у них были инструменты для выживания в любых собственных принципах.
По-моему я вам сразу сказала, что это ваше сугубо суверенное право имеет свое понимание взаимосвязи секса и отношений. По-моему тут спорить не о чем, и я не спорю именно об этом - вам показалось. Ценность она такая какая есть и все. Ваша у вас, моя у меня. Это просто пример. В конце концов с этими ценностями надо жить тому, кому они принадлежат. И кмк, вы несколько смешиваете понятия «ценности жизненные» и «ценности материальные»

Вы можете считать, что жизненные ценности могут существовать без ответственности и последствий. Но нет не могут. Последствия это неизбежная данность, и от ответственности не так нередко отвертеться просто не получится. И я не говорю о жизни ребенка в семье, когда не так редко его близкие охотно берут ответственность за последствия его действий, а о человеке самостоятельном.

А если говорить чисто о выживании, то для чисто выживания как раз надо иметь поменьше «жизненных ценностей», очень подходит ценность «ничего святого», «все средства хороши», «мои желания превыше всего» и «любую жизненную ценность можно отвергнуть если это мешает выживанию», «бабло побеждает зло», ну и тд
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 17 Sep 2019 16:59 Родители на своей страховки все еще могут держать детей до 21 года
в МА 24
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Сейчас как будто до 26 лет продлили (это вроде федеральные заморочки).
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Laila »

Valeus wrote: 18 Sep 2019 16:10 Сейчас как будто до 26 лет продлили (это вроде федеральные заморочки).
еще лучше
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by SergeyM800 »

Тут сегодня утром на радио обсуждали проблему ожирения и как одну из причин малоподвижность детей. Один звонивший указал но очень хороший поинт. Активность ака пинание или кидание мячика и иже с ними, больше не FUN. Спорт это бенефиты для колледжа, это вставить в 6 утра, это отвозить/привозить для родителей и быть зависимым от этого для детей, тренироваться с тренером и прочие атрибуты с режимом и формой.

Мой страший как то на мое предложение, оторваться от экрана и сходить покидать мячик в кольцо ( у нас есть корт на территории кондо), так и ответил - это не Фан, типа я попадаю в кольцо на 5 раз... Тоже самое было озвученно, насчет поминать мячик - какой смысл это делать если этим спортом я не занимаюсь. Никагого фана.

Кстати, наш корт совсем недавно обустроили и поставили еще пару колец и новое покрытие. Что увеличило интерес местной кондо публики и количество игр. Но народ все равно для активности выбирает хотьбу вокруг комплекса, чтобы еще поболтать. Велик все еще фан, если кататься гурьбой и мешать машинам проехать :wink: Я предлагал пару раз отвезти их на велодорожку - мы же не спортсмены там ездить был ответ :( Хотя и были там несколько раз.

* * *
Я так это понимаю. Занятие спортом которое растет в школе не может охватить всех студентов, и для основной массы спортивная активность на уровне двора больше не фан. Особенно если кто есть хорошо играющий. Для него уже не фан по его высокому уровню, а для остальных не фан по их низкому. Хотьба хоть всех примерила и страших и младших.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 18 Sep 2019 16:43 Тут сегодня утром на радио обсуждали проблему ожирения и как одну из причин малоподвижность детей. Один звонивший указал но очень хороший поинт. Активность ака пинание или кидание мячика и иже с ними, больше не FUN. Спорт это бенефиты для колледжа, это вставить в 6 утра, это отвозить/привозить для родителей и быть зависимым от этого для детей, тренироваться с тренером и прочие атрибуты с режимом и формой.
Поинт совсем нехороший. Во-первых, "для колледжа" не так уж-то и много народа занимается. Да, это лишняя "морковка", чтоб ребенок попу от стула оторвал, но это все равно единицы. В массе занимаются потому что школа или родители велели. А во-вторых, и в главных, едят отраву, травят свои организм, а врачи/правительство их пытаются прогилтить чтоб отвлечь от реальных причин нарушений в организме.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 18 Sep 2019 16:43 Мой страший как то на мое предложение, оторваться от экрана и сходить покидать мячик в кольцо ( у нас есть корт на территории кондо), так и ответил - это не Фан, типа я попадаю в кольцо на 5 раз... Тоже самое было озвученно, насчет поминать мячик - какой смысл это делать если этим спортом я не занимаюсь. Никагого фана.
Угу. Фан это когда классно получается, фан это когда получается лучше чем у других. Задача родителей/тренеров объяснить, что пока ненапрактикуется так, чтоб получалось нормально, реального фана не будет. Как там было? "Без труда не выловишь и рыбки из пруда". Да, есть пути как облегчить ощущение тяжелого труда в погоне за мячиком (или еще чем), но потрудиться все равно придется. Ну и да, когда интересно, то и нагрузка по-другому ощущается. А то тоже помню моя малолетняя голубушка ожидала, что у нее сразу все должно перфект выйти, а раз не вышло, то значит у нее нет к этому ни способностей ни талантов. :yad:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by SergeyM800 »

Valeus wrote: 18 Sep 2019 17:08 чтоб получалось нормально, реального фана не будет. Как там было? "Без труда не выловишь и рыбки из пруда".
Речь не об этом, народ это понимает. Именно поэтому простое кидание меча БЕЗ Результатов и перестало быть фаном. Когда наше поколение гоняли мячик или шайбу. Никто не думал о спортивных достижениях, а современных детей на это настроили и в США (незнаю как в других странах) ты должен быть член спортивной команды (или хотябы хорошо кудать) - тогда это круто. А так трата времени. И это повсеместно, для всех детей с любым бакграундом.

Я не раз слышал от родителей , что сами прошли местные школы. Что в их время это было интересно и фаном. Теперь это деньги и время и достижения (пусть колледжа). Плюс, что важно - это страх за детей, которые предоставлены сами себе на улице.

А может наше поколение вовсе не стремилось в колледж в массе совей и спорт просто был фаном ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by JN »

SergeyM800 wrote: 18 Sep 2019 17:23
Valeus wrote: 18 Sep 2019 17:08 чтоб получалось нормально, реального фана не будет. Как там было? "Без труда не выловишь и рыбки из пруда".
Речь не об этом, народ это понимает. Именно поэтому простое кидание меча БЕЗ Результатов и перестало быть фаном. Когда наше поколение гоняли мячик или шайбу. Никто не думал о спортивных достижениях, а современных детей на это настроили и в США (незнаю как в других странах) ты должен быть член спортивной команды (или хотябы хорошо кудать) - тогда это круто. А так трата времени. И это повсеместно, для всех детей с любым бакграундом.

Я не раз слышал от родителей , что сами прошли местные школы. Что в их время это было интересно и фаном. Теперь это деньги и время и достижения (пусть колледжа). Плюс, что важно - это страх за детей, которые предоставлены сами себе на улице.

А может наше поколение вовсе не стремилось в колледж в массе совей и спорт просто был фаном ?
насчет того,что родители настраивают- так это стoлько стоит, что все хотят отдачи. Нет отдачи- чего деньги и время тратить. Мало кто смотрит на ето , как простo на возможность позаниматься физкультурой.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by SergeyM800 »

JN wrote: 18 Sep 2019 17:36 Мало кто смотрит на ето , как простo на возможность позаниматься физкультурой.
That is the point! Современность вместо физкультуры выдала на гора экраны и удобные сиденья. Тренд на лицо мы и дети провидим сидя все больше и больше времени. Типа побочный эффект прогресса. В этом случае стремление части общества к спортивным результатам нужно только приветствовать и ответить положительно на главный посыл топика: а нужен ли спорт в школе ? Нужен - иначе не будет и физкультуры.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Наши дети”