Школа, где не будет bullying and rape

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Калинка wrote: 12 Sep 2019 22:47
fdddy wrote: 12 Sep 2019 22:09
Калинка wrote: 12 Sep 2019 18:38 Вчера вот учитель РЕ (он же тренер го гольфу) спрашивал не хочет ли мой в гольф команду, при том, что он эту клюшку 2 раза в жизни держал :lol: смех просто от таких команд. По любому, кто гольфом в школьной команде занимался тоже себе спорт напишет в анкете.
Так что спорт спорту рознь.
Stanford берет "по гольфу", из нашей школы туда поступали туда именно по гольфу. НО гольф дорогой спорт, надо, чтобы родители этим тоже увлекались и регулярно сами ездили играть в гольф ).
Таак, хорошо, поговорим тогда с тренером подробнее на эту тему, а то мой сразу скривился от пенсионерского спорта....
У нас гольфполя рядом, на велике можно доехать, секций гольф для малышей полно, я вот думаю, может мелкого туда отдать, на свежем воздухе гулять хорошо, явно лучше, чем в хлорированной воде плавать как старший....
Если у Вашего мальчика железные нервы under pressure и много свободного времени, то стоит попробовать. В среднем, с гольфом легче поступать девочкам, но я знаю мальчиков (в том числе отличников из продвинутых школ), кто таки поступил "по гольфу" в сравнительно модные ВУЗы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

fdddy wrote: 13 Sep 2019 03:53 https://www.ncsasports.org/athletic-sch ... university

На этом сайте можно смотреть где что дают и по какому спорту принимают
У них только не очень точная информация, надо перепроверять (это я у них ткнула в то, что знаю).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

Valeus wrote: 13 Sep 2019 04:06
fdddy wrote: 13 Sep 2019 03:53 https://www.ncsasports.org/athletic-sch ... university

На этом сайте можно смотреть где что дают и по какому спорту принимают
У них только не очень точная информация, надо перепроверять (это я у них ткнула в то, что знаю).
возможно, я сама не проверяла ). Но рекрутинг идет через ncsa
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Fur_Elise »

У детей которые заняты по самое немогу (в том числе спортом) не останется времени на ерунду типа unprotected sex, alcohol, drugs, etc ИМХО
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 14 Sep 2019 02:03 У детей которые заняты по самое немогу (в том числе спортом) не останется времени на ерунду типа unprotected sex, alcohol, drugs, etc ИМХО
ну, если вы своих детей настолько не trust... а я считаю, что у тинейджеров должно быть время побыть с собой, подумать о жизни. И если ваш ребенок без занятий "по немогу" сразу кидается в секс и наркотики, то это проблема воспитание, а не достоинство занятий спортом.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Пышка »

Komissar wrote: 14 Sep 2019 02:21
Fur_Elise wrote: 14 Sep 2019 02:03 У детей которые заняты по самое немогу (в том числе спортом) не останется времени на ерунду типа unprotected sex, alcohol, drugs, etc ИМХО
ну, если вы своих детей настолько не trust... а я считаю, что у тинейджеров должно быть время побыть с собой, подумать о жизни. И если ваш ребенок без занятий "по немогу" сразу кидается в секс и наркотики, то это проблема воспитание, а не достоинство занятий спортом.
Ну,может так оно и было в прошлом веке, а по нынешним временам подросток вместо единя с собой идет на онлайн играть в игрушку (где мочит монстров и портит зренье) или на лавочку дот ком/ру/ил (где ругается плохими словами и смотрит неприличный контент). Так что, спорт в наши дни незаменим.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Komissar »

Пышка wrote: 14 Sep 2019 02:34 или на лавочку дот ком/ру/ил (где ругается плохими словами и смотрит неприличный контент).
"свинья грязь найдет" (с)
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Пышка »

Komissar wrote: 14 Sep 2019 02:38
Пышка wrote: 14 Sep 2019 02:34 или на лавочку дот ком/ру/ил (где ругается плохими словами и смотрит неприличный контент).
"свинья грязь найдет" (с)
Да-да, но сегодня не надо искать. Она сама находит.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Komissar »

Пышка wrote: 14 Sep 2019 02:40
Komissar wrote: 14 Sep 2019 02:38
Пышка wrote: 14 Sep 2019 02:34 или на лавочку дот ком/ру/ил (где ругается плохими словами и смотрит неприличный контент).
"свинья грязь найдет" (с)
Да-да, но сегодня не надо искать. Она сама находит.
какая семья, такая свинья (с) мой
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 14 Sep 2019 02:21
Fur_Elise wrote: 14 Sep 2019 02:03 У детей которые заняты по самое немогу (в том числе спортом) не останется времени на ерунду типа unprotected sex, alcohol, drugs, etc ИМХО
ну, если вы своих детей настолько не trust... а я считаю, что у тинейджеров должно быть время побыть с собой, подумать о жизни. И если ваш ребенок без занятий "по немогу" сразу кидается в секс и наркотики, то это проблема воспитание, а не достоинство занятий спортом.
lol про "не trust" идите смотреть фильм pregnancy pact (есть на ютюбе но качество плохое, лучше диск).
Конечно всегда хорошо и необходимо чтобы было время на себя. Никто не отрицает. Я писала о том, когда этого времени слишком много. Не надо передергивать. Я думаю большинство меня отлично поняли.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Fur_Elise »

Пышка wrote: 14 Sep 2019 02:34
Komissar wrote: 14 Sep 2019 02:21
Fur_Elise wrote: 14 Sep 2019 02:03 У детей которые заняты по самое немогу (в том числе спортом) не останется времени на ерунду типа unprotected sex, alcohol, drugs, etc ИМХО
ну, если вы своих детей настолько не trust... а я считаю, что у тинейджеров должно быть время побыть с собой, подумать о жизни. И если ваш ребенок без занятий "по немогу" сразу кидается в секс и наркотики, то это проблема воспитание, а не достоинство занятий спортом.
Ну,может так оно и было в прошлом веке, а по нынешним временам подросток вместо единя с собой идет на онлайн играть в игрушку (где мочит монстров и портит зренье) или на лавочку дот ком/ру/ил (где ругается плохими словами и смотрит неприличный контент). Так что, спорт в наши дни незаменим.
отличное наблюдение !

ПС можно подумать, что кто-то заставляет своих детей заниматься спортом против воли. Я не думаю,что есть такие. Дети сами делают свой выбор по поводу того , чем заниматься
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by kyk »

Fur_Elise wrote: 14 Sep 2019 15:48lol про "не trust" идите смотреть фильм pregnancy pact
смотреть надо Вам, а у Комиссара - пацаны, да ещё и ботаны, ему не актуально
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Child support платить? Еще как актуально.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Fur_Elise »

kyk wrote: 15 Sep 2019 03:25
Fur_Elise wrote: 14 Sep 2019 15:48lol про "не trust" идите смотреть фильм pregnancy pact
смотреть надо Вам, а у Комиссара - пацаны, да ещё и ботаны, ему не актуально
так очевидно же, что я посмотрела, раз рекомендую. Мне фильм Pregnancy Pact понравился. Я поэтому и говорю, что ни о каком супер-trust я уже речь не веду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by city_girl »

Komissar wrote: 14 Sep 2019 02:21
Fur_Elise wrote: 14 Sep 2019 02:03 У детей которые заняты по самое немогу (в том числе спортом) не останется времени на ерунду типа unprotected sex, alcohol, drugs, etc ИМХО
ну, если вы своих детей настолько не trust... а я считаю, что у тинейджеров должно быть время побыть с собой, подумать о жизни. И если ваш ребенок без занятий "по немогу" сразу кидается в секс и наркотики, то это проблема воспитание, а не достоинство занятий спортом.
+1,

В конце концов как будто будет легче от того что они окунутся в наркотики и секс в 19-20-25 лет. До 18 лет их контролировали и направляли с утра до вечера, а в 18 лет + день , они вдруг смогли все делать сами
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 15 Sep 2019 03:51
kyk wrote: 15 Sep 2019 03:25
Fur_Elise wrote: 14 Sep 2019 15:48lol про "не trust" идите смотреть фильм pregnancy pact
смотреть надо Вам, а у Комиссара - пацаны, да ещё и ботаны, ему не актуально
так очевидно же, что я посмотрела, раз рекомендую. Мне фильм Pregnancy Pact понравился. Я поэтому и говорю, что ни о каком супер-trust я уже речь не веду.
А что рекомендовать смотреть, у него пацаны уже университеты закончили и уже дальше живут.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

city_girl wrote: 16 Sep 2019 13:52
В конце концов как будто будет легче от того что они окунутся в наркотики и секс в 19-20-25 лет. До 18 лет их контролировали и направляли с утра до вечера, а в 18 лет + день , они вдруг смогли все делать сами
Мне кажется, что в случае секса и наркотиков главное - это не чтобы вообще никогда не окунались :D, а чтобы знали о безопасном сексе и о возможном вреде наркотиков для здоровья. Вот правильно сейчас вред от вэйпинга активно пропагандируют. Т.к. когда там это подсаживание на наркотики еще произойдет!, а легкие уже пострадают. Мне кажется, что ребенок должен понимать разницу между полным запретом с родительским контролем и между потенциальным "от одного раза ничего не будет, но легкие жалко".
Last edited by fdddy on 16 Sep 2019 14:16, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 14 Sep 2019 15:48
Komissar wrote: 14 Sep 2019 02:21
Fur_Elise wrote: 14 Sep 2019 02:03 У детей которые заняты по самое немогу (в том числе спортом) не останется времени на ерунду типа unprotected sex, alcohol, drugs, etc ИМХО
ну, если вы своих детей настолько не trust... а я считаю, что у тинейджеров должно быть время побыть с собой, подумать о жизни. И если ваш ребенок без занятий "по немогу" сразу кидается в секс и наркотики, то это проблема воспитание, а не достоинство занятий спортом.
lol про "не trust" идите смотреть фильм pregnancy pact (есть на ютюбе но качество плохое, лучше диск).
Конечно всегда хорошо и необходимо чтобы было время на себя. Никто не отрицает. Я писала о том, когда этого времени слишком много. Не надо передергивать. Я думаю большинство меня отлично поняли.
Извините pregnancy pact о каких то совершенно тупых подростках без целей в жизни и огромного недостатка внимания (душевного, а не контроля) плюс с гипертрофированными чувством стадности и есть ли у них вообще «свой царь» в голове.

Это как раз речь о том, а с какими же “жизненными ценностями и целями» растут дети.
Last edited by city_girl on 16 Sep 2019 14:23, edited 2 times in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

А я в эти выходные сходила на фильм Good boys. Родителям мальчиков в миддл скул рекомендую. Жаль, что он R rated и что его нельзя показать ребенку, как пособие "так делать нельзя", слишком много информации ). Но в целом было радостно, что все еще показывают детей со свободой передвижения и со свободой от тотального контроля
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by city_girl »

fdddy wrote: 16 Sep 2019 14:13
city_girl wrote: 16 Sep 2019 13:52
В конце концов как будто будет легче от того что они окунутся в наркотики и секс в 19-20-25 лет. До 18 лет их контролировали и направляли с утра до вечера, а в 18 лет + день , они вдруг смогли все делать сами
Мне кажется, что в случае секса и наркотиков главное - это не чтобы вообще никогда не окунались :D, а чтобы знали о безопасном сексе и о возможном вреде наркотиков для здоровья. Вот правильно сейчас вред от вэйпинга активно пропагандируют. Т.к. когда там это подсаживание на наркотики еще произойдет!, а легкие уже пострадают. Мне кажется, что ребенок должен понимать разницу между полным запретом с родительским контролем и между потенциальным "от одного раза ничего не будет, но легкие жалко".
А я считаю что детей надо воспитывать так, что секс это есть продолжение отношений, а не сам по себе «безопасный секс» и ок. «Безопасность» само собой, так как это нужно по всей жизни и как проявление уважения и заботы и к себе, и к партнёру. Возможно я старомодная. Но это такие “жизненные ценности»

С наркотиками аналогично, вред наркотиков не в физическом вреде организму , а в том что наркотики дают временный (весьма временный) переход на более высокие уровни сознания. То куда человек должен переходить в течении жизни. Но естественный рост и переход несет только бенефиты, и нет расплат за то что залез туда куда не положено по «статусу». И пока доходит до физического вреда, вред личностный часто уже намного глубже. То есть не надо говорить «один раз не страшно». Может и одного раза хватить, если человек слаб или не имеет чем жить.
Last edited by city_girl on 16 Sep 2019 14:35, edited 2 times in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

city_girl wrote: 16 Sep 2019 14:22 А я считаю что детей надо воспитывать так, что секс это есть продолжение отношений, а не сам по себе «безопасный секс» и ок. «Безопасность» само собой, так как это нужно по всей жизни и как проявление уважения и заботы и к себе, и к партнёру. Возможно я старомодная. Но это такие “жизненные ценности»
А если дети выберут не быть в отношениях? Воспитывать их, что тогда никакого секса? :D Сейчас жизненные ценности другие. Секс даже стал не нужен для продолжения рода и многие выбирают не иметь детей или растить детей в одиночку. И ничего ужасно в этом выборе лично я не вижу. Честнее, чем застрять в чужих (родительских) принципах и мечтах.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by city_girl »

fdddy wrote: 16 Sep 2019 14:27
city_girl wrote: 16 Sep 2019 14:22 А я считаю что детей надо воспитывать так, что секс это есть продолжение отношений, а не сам по себе «безопасный секс» и ок. «Безопасность» само собой, так как это нужно по всей жизни и как проявление уважения и заботы и к себе, и к партнёру. Возможно я старомодная. Но это такие “жизненные ценности»
А если дети выберут не быть в отношениях? Воспитывать их, что тогда никакого секса? :D Сейчас жизненные ценности другие. Секс даже стал не нужен для продолжения рода и многие выбирают не иметь детей или растить детей в одиночку. И ничего ужасно в этом выборе лично я не вижу. Честнее, чем застрять в чужих (родительских) принципах и мечтах.
Это ваш выбор как воспитывать: зачем нужен секс с кем и когда. «Родительские ценности» хотите передавайте хотите нет. «Запретов» в моей системе ценностей тоже нет, кстати. «Отношения» совершенно не обязательно «сразу в Загс», и возможно (и ли скорее «точно») «отношений» будет некое количество до того времени пока дойдет до создания семьи.

Но «просто койка» в моей системе ценностей нет. Но это опять же ваш выбор как воспитывать и какие ценности нести.

У дочери есть разные подруги и друзья. Есть пару таких, кто «ни дня без койки», неважно с кем. Есть кто попробовал «просто секс» и им надоела довольно быстро череда случайных людей в койке. Есть полно тех кто очень подолгу в одних отношениях. Есть кто маньячео дейтится «потому что сейчас так принято». А в целом исследовния и статистика говорит об очень низком уровне сексуальной активности у миллениалов и малых возможностях строить отношения (в среднем конечно) Так что говорить о том каковы же свои ценности в этой сфере у молодого поколения у нашего поколения не получится.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Noskov Sergey »

Fur_Elise wrote: 14 Sep 2019 02:03 У детей которые заняты по самое немогу (в том числе спортом) не останется времени на ерунду типа unprotected sex, alcohol, drugs, etc ИМХО
Вот уж совершенно не факт. Проблема bullying в спортивных командах стоит в полный рост. Причем чем серьезней уровень, тем больше психологического давления со стороны тренеров и товарищей по команде. Возможностей для секса-алкоголя-травы во время out-of-town meets более чем, никакие chaperons/coach supervision не справятся с толпой в 40+ человек выехавших на Provincials/Regionals/Nationals etc.. Все молодые, спортивные с гормонами, да еще и живут в одном отеле. Дети все разные, кто -то ныряет в омут с головой, кто-то справляется с искушениями. У сына в команде многие пловцы перешли в старшей школе в National Sport School и там травы были поля некошенные. Сразу появились serial offenders и обычные подростки, которые как-то прожили без всех этих глобальных искушений. Мои дети плавали-плавают в профессиональных клубах (не школе) поскольку им это нравится, здорово расслабляет и позволяет переключить свой мозг на физическую, а не интеллектуальную активность и т.д. Другое дело, что мы старались не делать из спорта культ. Наша цель была научить детей регулярно заниматься спортом - ну вроде как учат детей чистить зубы. Сын в 12-м классе не смог плавать необходимые 16-18 часов в неделю и без особых трагедий прекратил плавать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

city_girl wrote: 16 Sep 2019 14:36
Это ваш выбор как воспитывать: зачем нужен секс с кем и когда.
Я думаю, что то, что я думаю, в итоге не так важно для моих детей, у них есть своя голова, свои ценности и свой выбор. Но я думаю, что правила осторожности - это то, что они должны вынести для себя, когда будут на практике использовать свою систему ценностей.

Для примера - ты можешь засунуть пальцы в розетку, когда тебе будет 18, твой выбор - кто же запретит?, но ты должен знать, как это работает и какие последствия у такого действия, чтобы принимать информированное решение.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by JN »

fdddy wrote: 16 Sep 2019 19:26
city_girl wrote: 16 Sep 2019 14:36
Это ваш выбор как воспитывать: зачем нужен секс с кем и когда.
Я думаю, что то, что я думаю, в итоге не так важно для моих детей, у них есть своя голова, свои ценности и свой выбор. Но я думаю, что правила осторожности - это то, что они должны вынести для себя, когда будут на практике использовать свою систему ценностей.

Для примера - ты можешь засунуть пальцы в розетку, когда тебе будет 18, твой выбор - кто же запретит?, но ты должен знать, как это работает и какие последствия у такого действия, чтобы принимать информированное решение.
Дайте им в взрослую жизнь резиновый коврик :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”