Школа, где не будет bullying and rape

Радости и заботы.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Tanya2 »

Torma wrote: 12 Sep 2019 19:42
Тут я не согласна по поводу зачисления. "Умудряется учиться", как по мне, так и спортивные достижения не тО, что должно учитываться при зачислении на академические дисциплины. Я правила не устанавливаю, но они мне интересны.
Ну, поступают тут в большинстве, если не специально в определённую программу, просто "в колледж", с мейджером определяются потом. Так что будет ето физика или английскаялитература, изначально сказать нельзя. Занятия спортом показывают, что человек может много и тяжело работать, целеустремлённый. Так что не всё так однозначно.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by ol123 »

Torma wrote: 12 Sep 2019 19:42 Тут я не согласна по поводу зачисления. "Умудряется учиться", как по мне, так и спортивные достижения не тО, что должно учитываться при зачислении на академические дисциплины. Я правила не устанавливаю, но они мне интересны.
да не соглашайтесь, ради бога. Просто подумайте как университетам различать толпу абитуриентов с практически одинаковыми оценками/тестами. Почитайте насчет holistic admissions. Подумайте насколько тяжелее комбинировать серьезный спорт и хорошую учебу и что для этого требуется. А еще поймите, что человеку с увлечениями (будь то спорт, театр и пр) намного легче написать все эти эссе показать себя. Ибо им есть что сказать.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

Tanya2 wrote: 12 Sep 2019 19:56
Torma wrote: 12 Sep 2019 19:42
Тут я не согласна по поводу зачисления. "Умудряется учиться", как по мне, так и спортивные достижения не тО, что должно учитываться при зачислении на академические дисциплины. Я правила не устанавливаю, но они мне интересны.
Ну, поступают тут в большинстве, если не специально в определённую программу, просто "в колледж", с мейджером определяются потом. Так что будет ето физика или английскаялитература, изначально сказать нельзя. Занятия спортом показывают, что человек может много и тяжело работать, целеустремлённый. Так что не всё так однозначно.
Не только спорт показывает, что человек может много и тяжело работать, быть целеустремлённым. То что всё неоднозначно, согласна.
Как я поняла (из того, что слышала не на форуме), сами дети и их родители частенько, ради вами упомянутых положительных характеристик, понимая их важность, жертвуют своим свободным временем и утренним сном на выходные, несутся на тренировки не ради любви к спорту и фана, чтоб через него что-то там доказать. Уж простите за занудство.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by BronenosezPotemkin »

Ну учитывается же при поступлении волонтерство, участие в клубах друзья Рахели, юные тимуровцы и т.п. Так что вполне нормально, что и за серьезный спорт дают какие-то плюшки.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

ol123 wrote: 12 Sep 2019 19:58
Torma wrote: 12 Sep 2019 19:42 Тут я не согласна по поводу зачисления. "Умудряется учиться", как по мне, так и спортивные достижения не тО, что должно учитываться при зачислении на академические дисциплины. Я правила не устанавливаю, но они мне интересны.
да не соглашайтесь, ради бога. Просто подумайте как университетам различать толпу абитуриентов с практически одинаковыми оценками/тестами. Почитайте насчет holistic admissions. Подумайте насколько тяжелее комбинировать серьезный спорт и хорошую учебу и что для этого требуется. А еще поймите, что человеку с увлечениями (будь то спорт, театр и пр) намного легче написать все эти эссе показать себя. Ибо им есть что сказать.
Вот тут бы собеседования включить и было бы понятно ху из ху.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

BronenosezPotemkin wrote: 12 Sep 2019 20:07 Ну учитывается же при поступлении волонтерство, участие в клубах друзья Рахели, юные тимуровцы и т.п. Так что вполне нормально, что и за серьезный спорт дают какие-то плюшки.
По мне так это как раз не нормально. Но, как писала, правила не устанавливаю, но сами правила интересуют.
Когда мы поступали в стародавние времена, были типа квоты для нацкадров. Тоже так себе практика.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by ol123 »

Torma wrote: 12 Sep 2019 20:08
Вот тут бы собеседования включить и было бы понятно ху из ху.
:pain1: и собеседования у ряда вузов есть. Но мне непонятно, что именно должно быть понятно из получасовой беседы, чего нет в application.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Torma wrote: 12 Sep 2019 19:37
ol123 wrote: 12 Sep 2019 19:29
Torma wrote: 12 Sep 2019 19:09 Cпасибо :-) Посмотрю, что у них на сайтах пишут. Мне так и остаётся непонятным, почему те родители по поводу тех же универов браггинг, что спорт идёт в зачОт помимо всего остального как + при зачислении. Я не в теме, но понять хотелось бы.
что вы ожидаете найти на сайтах? :ROFL: Вам уже объясняли, что спорт бывает разный. Кто идет в универ именно по спорту, тех обычно вылавливают задолго до окончания школы. Знакомая девочка сейчас на радаре у Беркли и еще пары вузов. Она только начала 10 класс. Надеется предложат место в команде до 11 класса. Клубы постоянно сообщают о committed players. Oбычно 10-11классники, реже 12классники, еще реже, но бывает 9классники. У них уже гарантирован прием в конкретный университет им никакие больше зачеты не нужны. Для остальных спорт является плюсом, как и любая другая активность, показывающая passion. Людей с увлечениями предпочитают людям без оных.Вот и все. А спорт, театр или хоровое пение, это уже не важно.
Что смешного то? В том то и проблема, хочу помотреть, что на сайтах пишу. Скорее всего ничего про бенефиты от занятий спортом в школе и чем-то ещё. Много чего не говорят прямо, но интересно. В том то и дело, что как родители обсуждали, спорт типа учитывается (гласно или нет, не знаю) при зачислении на нЕ спортивные специальности.
Тогда уж гуглите "holistic admissions". :roll:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Torma wrote: 12 Sep 2019 20:07
Tanya2 wrote: 12 Sep 2019 19:56 Занятия спортом показывают, что человек может много и тяжело работать, целеустремлённый. Так что не всё так однозначно.
Не только спорт показывает, что человек может много и тяжело работать, быть целеустремлённым.
A кто говорит, что только???
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

ol123 wrote: 12 Sep 2019 20:25
Torma wrote: 12 Sep 2019 20:08
Вот тут бы собеседования включить и было бы понятно ху из ху.
:pain1: и собеседования у ряда вузов есть. Но мне непонятно, что именно должно быть понятно из получасовой беседы, чего нет в application.
Думаю, что довольно много. Смотря кто, конечно, и как ведёт собеседование.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Torma wrote: 11 Sep 2019 19:09 Я не растила ребёнка здесь. Не нужно воспринимать мои вопросы или неверную интерпретацию в штыки. Просто поправьте. А то некоторые по-моему почти негодуют. Мне интересна эта область жизни в стране, в которой сейчас живу. Мне и правда не понятно, зачем так наседать на спорт и учитывать успехи в оном при поступлении на академические дисциплины. Упомянули социализацию. Но ответа на вопрос, в каком смысле, пока ответа не было. Может позже.
Я не знаю, какого Вы возраста, но у моих родителей, кто учился в МГУ в 50-е годы, и их друзей спорт был в обязательном и большом почете. И да, школы они заканчивали с золотыми и серебряными медалями. Так что это не исключительно местные прибамбасы. ..А вот у нас 30 лет спустя на спорт уже косо смотрели - какой кошмар такое сочетать!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

Valeus wrote: 12 Sep 2019 20:40
Torma wrote: 11 Sep 2019 19:09 Я не растила ребёнка здесь. Не нужно воспринимать мои вопросы или неверную интерпретацию в штыки. Просто поправьте. А то некоторые по-моему почти негодуют. Мне интересна эта область жизни в стране, в которой сейчас живу. Мне и правда не понятно, зачем так наседать на спорт и учитывать успехи в оном при поступлении на академические дисциплины. Упомянули социализацию. Но ответа на вопрос, в каком смысле, пока ответа не было. Может позже.
Я не знаю, какого Вы возраста, но у моих родителей, кто учился в МГУ в 50-е годы, и их друзей спорт был в обязательном и большом почете. И да, школы они заканчивали с золотыми и серебряными медалями. Так что это не исключительно местные прибамбасы. ..А вот у нас 30 лет спустя на спорт уже косо смотрели - какой кошмар такое сочетать!
Ээээ... я училась намного позже. Видимо ближе к вашему возрасту. И спорт у нас был тоже в почёте как в школе, как и в универе. Но он никаким боком не учитывался при зачислении и никто не искал снисхождения в учёбе, если надо было ехать на соревнования. Хотя, конечно, негласно много чего делалось. Здесь система тоже многое умалчивает и улыбается и жуёт свои плюшки.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by ol123 »

Torma wrote: 12 Sep 2019 20:48 Ээээ... я училась намного позже. Видимо ближе к вашему возрасту. И спорт у нас был тоже в почёте как в школе, как и в универе. Но он никаким боком не учитывался при зачислении и никто не искал снисхождения в учёбе, если надо было ехать на соревнования. Хотя, конечно, негласно много чего делалось. Здесь система тоже многое умалчивает и улыбается и жуёт свои плюшки.
Вы серьезно, что ли? ЛГУ, 80е, на 50 человек потока 2 спортсмена. Зачислены ТОЛЬКО из за спорта. На вступительных мы их не видели, потом, впрочем, тоже не часто. Боксеру надоело после 1го курса, легкоатлету, кажется, во время второго и они куда то перешли.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

ol123 wrote: 12 Sep 2019 21:10
Torma wrote: 12 Sep 2019 20:48 Ээээ... я училась намного позже. Видимо ближе к вашему возрасту. И спорт у нас был тоже в почёте как в школе, как и в универе. Но он никаким боком не учитывался при зачислении и никто не искал снисхождения в учёбе, если надо было ехать на соревнования. Хотя, конечно, негласно много чего делалось. Здесь система тоже многое умалчивает и улыбается и жуёт свои плюшки.
Вы серьезно, что ли? ЛГУ, 80е, на 50 человек потока 2 спортсмена. Зачислены ТОЛЬКО из за спорта. На вступительных мы их не видели, потом, впрочем, тоже не часто. Боксеру надоело после 1го курса, легкоатлету, кажется, во время второго и они куда то перешли.
Что? Прямо так и огласили, что те двое только из-за спорта?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by ol123 »

Torma wrote: 12 Sep 2019 21:45
ol123 wrote: 12 Sep 2019 21:10
Torma wrote: 12 Sep 2019 20:48 Ээээ... я училась намного позже. Видимо ближе к вашему возрасту. И спорт у нас был тоже в почёте как в школе, как и в универе. Но он никаким боком не учитывался при зачислении и никто не искал снисхождения в учёбе, если надо было ехать на соревнования. Хотя, конечно, негласно много чего делалось. Здесь система тоже многое умалчивает и улыбается и жуёт свои плюшки.
Вы серьезно, что ли? ЛГУ, 80е, на 50 человек потока 2 спортсмена. Зачислены ТОЛЬКО из за спорта. На вступительных мы их не видели, потом, впрочем, тоже не часто. Боксеру надоело после 1го курса, легкоатлету, кажется, во время второго и они куда то перешли.
Что? Прямо так и огласили, что те двое только из-за спорта?
Вы издеваетесь? Нет, собрания для оглашения деканат не устраивал.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

ol123 wrote: 12 Sep 2019 21:49
Torma wrote: 12 Sep 2019 21:45
ol123 wrote: 12 Sep 2019 21:10
Torma wrote: 12 Sep 2019 20:48 Ээээ... я училась намного позже. Видимо ближе к вашему возрасту. И спорт у нас был тоже в почёте как в школе, как и в универе. Но он никаким боком не учитывался при зачислении и никто не искал снисхождения в учёбе, если надо было ехать на соревнования. Хотя, конечно, негласно много чего делалось. Здесь система тоже многое умалчивает и улыбается и жуёт свои плюшки.
Вы серьезно, что ли? ЛГУ, 80е, на 50 человек потока 2 спортсмена. Зачислены ТОЛЬКО из за спорта. На вступительных мы их не видели, потом, впрочем, тоже не часто. Боксеру надоело после 1го курса, легкоатлету, кажется, во время второго и они куда то перешли.
Что? Прямо так и огласили, что те двое только из-за спорта?
Вы издеваетесь? Нет, собрания для оглашения деканат не устраивал.
Я думала вы надо мной издеваетесь. Я же внятно написала (см. подчёркнутое).
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by ol123 »

Torma wrote: 12 Sep 2019 21:57 Ээээ... я училась намного позже. Видимо ближе к вашему возрасту. И спорт у нас был тоже в почёте как в школе, как и в универе. Но он никаким боком не учитывался при зачислении и никто не искал снисхождения в учёбе, если надо было ехать на соревнования. Хотя, конечно, негласно много чего делалось. Здесь система тоже многое
Я думала вы надо мной издеваетесь. Я же внятно написала (см. подчёркнутое).
Нет, Вы пишите, как раз, исключительно невнятно. И Ваше подчеркнутое предложение прямо противоречит Вашему же предыдущему. Вы делаете opinion statements во всей этой теме и почему то выдаете их за реальность :pain1: .
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

Калинка wrote: 12 Sep 2019 18:38
Вчера вот учитель РЕ (он же тренер го гольфу) спрашивал не хочет ли мой в гольф команду, при том, что он эту клюшку 2 раза в жизни держал :lol: смех просто от таких команд. По любому, кто гольфом в школьной команде занимался тоже себе спорт напишет в анкете.
Так что спорт спорту рознь.
Stanford берет "по гольфу", из нашей школы туда поступали туда именно по гольфу. НО гольф дорогой спорт, надо, чтобы родители этим тоже увлекались и регулярно сами ездили играть в гольф ).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

Калинка wrote: 12 Sep 2019 18:38
Да тут на форуме никто похоже ни на какие спортивные стипендии не поступил, одни рассказы про кого-то там в стенфорде и не факт, что это истина.
:-), и на форуме поступали, и в жизни вы, возможно, просто не интересовались.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

Komissar wrote: 12 Sep 2019 13:47
fdddy wrote: 12 Sep 2019 13:39
Komissar wrote: 12 Sep 2019 13:25 Ну да, в сочетании с old money and legacy admissions - конечно, спортик будет ненеобходимо-достаточен
да ну, а как же все эти черные футболисты, которых в кино показывают, как они много трудятся, чтобы набрать gpa 2.1, чтобы их взяли в колледж в команду? И их не просто берут, они выбирают из десятка колледжей, несмотря на gpa 2.1. https://m.imdb.com/title/tt0878804/

Тут как раз никакие старые деньги не нужны - если ты запуливаешь мяч со скоростью 500 км в час, если ты лучший защитник при "Брейди" и тп, то колледжи будут за тобой охотиться, иногда с элементарной школы. У дочки подружка была в 5м классе, которая уже тогда подавала в софтболе с необычайными силой и скоростью, ей сразу все тренеры говорили, на какие колледжи она может рассчитывать ))).
мать, ты снова все перепутала. Есть (1) спорт настоящих высоких достижений (с учетом продолжения в универе) - там главное теплое тело с пульсом.
далее, есть (2) спорт средне-универских достижений (с учетом продолжения в универе) - да, дает некий плюс при поступлении
и (3) спорт, где достижения не особо привлекательны для универа - не дает никаких преимуществ.
ВОт смотрите, спорт есть разный.
1) спорт для развития
2) спорт для невысоких достижений
3) спор для достижений, достаточных для уровня колледжной команды
4) профессиональный спорт

Вот возьмем хоккеистов, на всех ступенях можно заниматься - и просто для развития пару раз в неделю клюшкой махать, и участвовать в школьной команде, правда обычно школьные команды невысокого уровня. Следующая ступень - городская команда, там больше тренируют, и спонсоры уже имеются, и по соревнованиям много ездят. Этот уровень уже достаточный для поступления в Гарвард по хоккею: https://www.gocrimson.com/sports/mice/index Там нет очень сильных игроков и нет будущих мировых звезд. НО они набирают команду не из отличников-ботаников, а из тех, кто лет 15 уже прозанимался хоккеем. И самый высокий уровень - это вообще часто мимо колледжа, т.к. им некогда в колледже просиживать + у них контракты профессиональные иногда лет с 18. Это обычно если достаточно талантлив, чтобы тебя отобрали в команду при Бостон Брюинс, например, в их детский https://www.nhl.com/bruins/community/youth-hockey, и постепенно в юниорский состав https://bostonjuniorbruins.com/. Да, кто-то из юниорского состава Бостон Брюинс, возможно, уходит в команду Гарварда ради учебы, но реально это сильное понижение уровня для них.

То же с гимнастикой. Дети начинают с обычных занятий, отбираются в команду при местном клубе, доходят до высокого уровня и дальше у них 2 пути. Первый - претендовать на попадание в национальную команду и на национальный тренинг, это для самых талантливых, обычно их видно уже в 11-12 лет. Там как бы цели другие, потому что все мечтают об олимпиаде, не меньше ))). И этих детей очень много - множество профессиональных соревнований проводится. Но этих детей в расчет не берем, хотя они могут прекратить профессиональную карьеру и уйти в колледжную команду ради учебы. Но вот в гимнастике вообще не разрешено совмещать колледжный уровень с профессиональным. Потому когда олимпионики уходят в тот же UCLA, то они больше не могут вернуться на профессиональный уровень, им приходится выбирать. НО есть и другой путь - когда до профессионального уровня не дотягивают, но доходят до достаточного уровня, чтобы участвовать в колледжной гимнастике, которая тут безумно популярна в определенных кругах и активно транслируется по тв, не меньше колледжного футбола. Так вот, эти дети в 11-12 классе начинают рекрутинговый процесс: https://www.athleticscholarships.net/gy ... rships.htm

Вот конкретно для Йеля информация: https://sportsrecruits.com/athletic-sch ... university
Для Стэнфорда: https://sportsrecruits.com/athletic-sch ... university
Дети создают портфолио, где пишут год выпуска, достижения, и выкладывают видео лучших упражненийю
И в конце года объявляют гимнастов, куда они commited, это за прошлый год: https://www.collegegymfans.com/recruiti ... mmits.html
А это уже свежие, хотя процесс поступления еще толком не начался https://collegegymfans.com/component/k2 ... mmits.html

Некоторых берут на полный сколларшип уже в 7м классе: https://www.redandblack.com/sports/gymn ... e96d3.html

Да,с футболистами все немного по-другому, там почти все проходят через колледж сначала.
НО колледжный спорт не всегда профессиональный спорт. За участие в нем зарплату не платят, но дают иногда полные стипендии, иногда частичные
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Калинка »

fdddy wrote: 12 Sep 2019 22:09
Калинка wrote: 12 Sep 2019 18:38
Вчера вот учитель РЕ (он же тренер го гольфу) спрашивал не хочет ли мой в гольф команду, при том, что он эту клюшку 2 раза в жизни держал :lol: смех просто от таких команд. По любому, кто гольфом в школьной команде занимался тоже себе спорт напишет в анкете.
Так что спорт спорту рознь.
Stanford берет "по гольфу", из нашей школы туда поступали туда именно по гольфу. НО гольф дорогой спорт, надо, чтобы родители этим тоже увлекались и регулярно сами ездили играть в гольф ).
Таак, хорошо, поговорим тогда с тренером подробнее на эту тему, а то мой сразу скривился от пенсионерского спорта....
У нас гольфполя рядом, на велике можно доехать, секций гольф для малышей полно, я вот думаю, может мелкого туда отдать, на свежем воздухе гулять хорошо, явно лучше, чем в хлорированной воде плавать как старший....
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Yvsobol »

Гольф потрясающий спорт. Для любого возраста.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Chessmom »

Torma wrote: 12 Sep 2019 19:42 Я правила не устанавливаю, но они мне интересны.
Правила в каждом университете свои, да еще и каждый год могут меняться :D Поэтому узнать их все не получится. Если какие-то ваши знакомые гонят детей в спорт для галочки, из-за мифического преимущества при поступлении - ну что ж, вы же их все равно не переубедите, раз они в это верят :wink: Это уже скорее вопрос воспитания , нежели поступления :D
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Torma wrote: 12 Sep 2019 20:48
Valeus wrote: 12 Sep 2019 20:40
Torma wrote: 11 Sep 2019 19:09 Я не растила ребёнка здесь. Не нужно воспринимать мои вопросы или неверную интерпретацию в штыки. Просто поправьте. А то некоторые по-моему почти негодуют. Мне интересна эта область жизни в стране, в которой сейчас живу. Мне и правда не понятно, зачем так наседать на спорт и учитывать успехи в оном при поступлении на академические дисциплины. Упомянули социализацию. Но ответа на вопрос, в каком смысле, пока ответа не было. Может позже.
Я не знаю, какого Вы возраста, но у моих родителей, кто учился в МГУ в 50-е годы, и их друзей спорт был в обязательном и большом почете. И да, школы они заканчивали с золотыми и серебряными медалями. Так что это не исключительно местные прибамбасы. ..А вот у нас 30 лет спустя на спорт уже косо смотрели - какой кошмар такое сочетать!
Ээээ... я училась намного позже. Видимо ближе к вашему возрасту. И спорт у нас был тоже в почёте как в школе, как и в универе. Но он никаким боком не учитывался при зачислении и никто не искал снисхождения в учёбе, если надо было ехать на соревнования. Хотя, конечно, негласно много чего делалось. Здесь система тоже многое умалчивает и улыбается и жуёт свои плюшки.
Если спорт был в почете, то значит не так уж и близко к нашему. В мое время на спорт смотрели косо, а выражение "спортсмен-отличник" считалось оксимороном.

В плане "учитывания при зачислении", если ребенок играл 6-й ракеткой теннисной команды в 10 классе, а в 12-м стал играть 4-й, или даже 3-й, то его спортивная активность не будет учитываться ни одним колледжем. Чтобы хоть что-то учитывалось при поступлении, за исключением пары-тройки спортов, нужны достижения, а точнее ДОСТИЖЕНИЯ. И да, многие думают, что "каждый дурак" может заполучить спортивные достижения (почитайте Колледж Конфиденшал на эту тему), а потому ожидают огромных плюшек при поступлении, но им их к их глубокому удивлению никто не дает.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

Калинка wrote: 12 Sep 2019 22:47
fdddy wrote: 12 Sep 2019 22:09
Калинка wrote: 12 Sep 2019 18:38
Вчера вот учитель РЕ (он же тренер го гольфу) спрашивал не хочет ли мой в гольф команду, при том, что он эту клюшку 2 раза в жизни держал :lol: смех просто от таких команд. По любому, кто гольфом в школьной команде занимался тоже себе спорт напишет в анкете.
Так что спорт спорту рознь.
Stanford берет "по гольфу", из нашей школы туда поступали туда именно по гольфу. НО гольф дорогой спорт, надо, чтобы родители этим тоже увлекались и регулярно сами ездили играть в гольф ).
Таак, хорошо, поговорим тогда с тренером подробнее на эту тему, а то мой сразу скривился от пенсионерского спорта....
У нас гольфполя рядом, на велике можно доехать, секций гольф для малышей полно, я вот думаю, может мелкого туда отдать, на свежем воздухе гулять хорошо, явно лучше, чем в хлорированной воде плавать как старший....
https://www.ncsasports.org/athletic-sch ... university

На этом сайте можно смотреть где что дают и по какому спорту принимают

Return to “Наши дети”