Школа, где не будет bullying and rape

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by fdddy »

Komissar wrote: 12 Sep 2019 13:25 Ну да, в сочетании с old money and legacy admissions - конечно, спортик будет ненеобходимо-достаточен
да ну, а как же все эти черные футболисты, которых в кино показывают, как они много трудятся, чтобы набрать gpa 2.1, чтобы их взяли в колледж в команду? И их не просто берут, они выбирают из десятка колледжей, несмотря на gpa 2.1. https://m.imdb.com/title/tt0878804/

Тут как раз никакие старые деньги не нужны - если ты запуливаешь мяч со скоростью 500 км в час, если ты лучший защитник при "Брейди" и тп, то колледжи будут за тобой охотиться, иногда с элементарной школы. У дочки подружка была в 5м классе, которая уже тогда подавала в софтболе с необычайными силой и скоростью, ей сразу все тренеры говорили, на какие колледжи она может рассчитывать ))).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Komissar »

fdddy wrote: 12 Sep 2019 13:39
Komissar wrote: 12 Sep 2019 13:25 Ну да, в сочетании с old money and legacy admissions - конечно, спортик будет ненеобходимо-достаточен
да ну, а как же все эти черные футболисты, которых в кино показывают, как они много трудятся, чтобы набрать gpa 2.1, чтобы их взяли в колледж в команду? И их не просто берут, они выбирают из десятка колледжей, несмотря на gpa 2.1. https://m.imdb.com/title/tt0878804/

Тут как раз никакие старые деньги не нужны - если ты запуливаешь мяч со скоростью 500 км в час, если ты лучший защитник при "Брейди" и тп, то колледжи будут за тобой охотиться, иногда с элементарной школы. У дочки подружка была в 5м классе, которая уже тогда подавала в софтболе с необычайными силой и скоростью, ей сразу все тренеры говорили, на какие колледжи она может рассчитывать ))).
мать, ты снова все перепутала. Есть (1) спорт настоящих высоких достижений (с учетом продолжения в универе) - там главное теплое тело с пульсом.
далее, есть (2) спорт средне-универских достижений (с учетом продолжения в универе) - да, дает некий плюс при поступлении
и (3) спорт, где достижения не особо привлекательны для универа - не дает никаких преимуществ.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Clothilda »

Easbayguy wrote: 12 Sep 2019 06:44
Clothilda wrote: 11 Sep 2019 22:17
Easbayguy wrote: 11 Sep 2019 21:44
Torma wrote: 11 Sep 2019 21:32 Вот пишут "The United States routinely spends more tax dollars per high-school athlete than per high-school math student—unlike most countries worldwide. And we wonder why we lag in international education rankings?"
Не только бизнес всё же, есть социальные причины видимо.
Ни копейки школа на нашего ребенка не потратила!
Вы не считаете стоимость бассейнов/стадионов, автобусов, соревнования тоже деньги стоят. Билеты на футбол не окупают. Позиции тренеров. Ето все деньги. В команде мы только платим за форму, но когда деть едет на академические олимпиады, то платим за все-все. Если другой штат на несколько дней, то может быть 600+.
Плаванием в школе серьезно никто не занимается, потому сами родители платят за соревнования, тренировки, тренеров и так далее в круглогодичных клубах. Хороший технический купальник, $300-500. Просто пловцы которые занимаются в командах вне школы, на время школьного плавательного сезона:февраль, март, апрель отписываются от своего клуба и выступают на школьных соревнованиях за школу, продолжая тренироваться в своих командах. Родители в школах очень любят халяву и никто не сдает деньги когда просят донатион в $300 за три месяца занятий в школьной команде. Мы всегда платили несмотря на то что мы в школьном бассейне не занимались. Я предлагал публиковать списки родителей халявшиков или не жадных родителей, но мое предложение отклонили. :-)
У нас поборов за спорт нет, в отличии за другие клубы. Бустеры продают что-то. Практически единственные деньги только на форму и подарок тренеру в конце сезона. Даже ваши $300 стоимость построенного стадиона не покрывают.
Last edited by Clothilda on 12 Sep 2019 14:58, edited 1 time in total.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

Komissar wrote: 12 Sep 2019 07:44
Torma wrote: 11 Sep 2019 22:16
Easbayguy wrote: 11 Sep 2019 21:42 При прочих равных условиях, САТ/ГПА многие универы отдатут предпочтение умным спортсменам, чем тем которым для тех же академических результатов понадобилось значително больше времени. Умных спортсменов мало!
Спасибо за ответ. Это резонно, если при прочих равных.
T.e.если у ученика, скажем, 4.3 ГПА и бег, то это, типа, как 4.8 у неспортсмена?
Как вы понимаете, я ничего не могу утверждать из своего опыта, только на основании прочитанного и разговоров с окружающими. Easbayguy сформулировал коротко и четко, за что и спасибо сказала. Звучит так, что и школьные спортсмены, и не спортсмены должные иметь одинаковые ГПА и только потом смотрят на спортивные достижения как дополнительный плюс. Звучит ризонабл и справедливо при поступление на неспортивные специальности. Это не означает, что не остаётся вопросов. Университеты разные, думаю, что и условия зачисления тоже варьируются и где-то спортивные достижения при ГПА 4.3 перебивают 4.8 неспортивные
Есть ли какие-то университеты Айви, где 4.3 ГПА VS 4.8 ГПА работает?
Спорт здесь давно уже социальное явление, а не просто бизнес. Социализацию в спорте здесь уже упомянули, но пока никто не пишет на эту тему. А это интересно и связано, на мой взгляд, с тем, что вы написали в своём посте вверху.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Clothilda »

Komissar wrote: 12 Sep 2019 13:47
fdddy wrote: 12 Sep 2019 13:39
Komissar wrote: 12 Sep 2019 13:25 Ну да, в сочетании с old money and legacy admissions - конечно, спортик будет ненеобходимо-достаточен
да ну, а как же все эти черные футболисты, которых в кино показывают, как они много трудятся, чтобы набрать gpa 2.1, чтобы их взяли в колледж в команду? И их не просто берут, они выбирают из десятка колледжей, несмотря на gpa 2.1. https://m.imdb.com/title/tt0878804/

Тут как раз никакие старые деньги не нужны - если ты запуливаешь мяч со скоростью 500 км в час, если ты лучший защитник при "Брейди" и тп, то колледжи будут за тобой охотиться, иногда с элементарной школы. У дочки подружка была в 5м классе, которая уже тогда подавала в софтболе с необычайными силой и скоростью, ей сразу все тренеры говорили, на какие колледжи она может рассчитывать ))).
мать, ты снова все перепутала. Есть (1) спорт настоящих высоких достижений (с учетом продолжения в универе) - там главное теплое тело с пульсом.
далее, есть (2) спорт средне-универских достижений (с учетом продолжения в универе) - да, дает некий плюс при поступлении
и (3) спорт, где достижения не особо привлекательны для универа - не дает никаких преимуществ.
на Ист-Косте есть система маленьких колледжей для богатых (не для таких богатых, чтобы достаточно пожертвовать на топы, но все таки, чтобы хотеть тереться только среди себе подобных). Успеваемость звездная не нужна, их натянут на бизнес, политику, умных на law school. Ну так чтобы они там полностью не спились/не скурились за время учебы, колледжи хотят надеяться что детки будут в гольф играть. Вот среди них - спорт практически a must.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by SergeyM800 »

Американское общество делиться на три категории:
1) Управляющие
2) Управляемые
3) Независимые, но тянущиеся к 1 или 2 категории по ситуации и приобретенному жизненному опыту и образованию.

Не важно кто является работодателем, а кто работником.

Если посмотреть на школы в этом ключе, то дети и их родители в массе своей тут 2 категория кмк. Т.е. чтобы управлять - нужно иметь что-то, что может позволить плыть против течения.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

SergeyM800 wrote: 12 Sep 2019 15:13 Американское общество делиться на три категории:
1) Управляющие
2) Управляемые
3) Независимые, но тянущиеся к 1 или 2 категории по ситуации и приобретенному жизненному опыту и образованию.

Не важно кто является работодателем, а кто работником.

Если посмотреть на школы в этом ключе, то дети и их родители в массе своей тут 2 категория кмк. Т.е. чтобы управлять - нужно иметь что-то, что может позволить плыть против течения.
Вот-вот
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Tanya2 wrote: 12 Sep 2019 12:59 Ну просто много было написано, что занятия спортом совершенно необходимы, если хочется поступить в топовое место. Я лишь написала, что совершенно не необходимы, па примере знакомых мне детей, коих полтора десятка человек.
Так это ж писали люди, которые к спорту никоим боком. И каждый раз им отвечали: нет, не необходимы, нет, не обязательны.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Valeus »

Komissar wrote: 12 Sep 2019 07:44
Torma wrote: 11 Sep 2019 22:16
Easbayguy wrote: 11 Sep 2019 21:42 При прочих равных условиях, САТ/ГПА многие универы отдатут предпочтение умным спортсменам, чем тем которым для тех же академических результатов понадобилось значително больше времени. Умных спортсменов мало!
Спасибо за ответ. Это резонно, если при прочих равных.
T.e.если у ученика, скажем, 4.3 ГПА и бег, то это, типа, как 4.8 у неспортсмена?
"При прочих равных" не означает, что 4.3=4.8.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by SergeyM800 »

А вот и статистика
High School Sports Participation Increases for 29th Consecutive Year
By NFHS on September 11, 2018

Amazingly, this year’s survey indicated participation by high school students in 65 different sports, as well as 13 adapted sports for students with disabilities. Some of the more popular non-traditional sports were badminton (17,898), archery (10,460) and fencing (4,513), along with two relative newcomers – bass fishing and ultimate frisbee.
https://www.nfhs.org/articles/high-scho ... tive-year/

https://members.nfhs.org/participation_statistics
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Калинка »

Tanya2 wrote: 12 Sep 2019 11:57 У нас тут в окружении дети друзей и знакомых учатся/учились очень многие в топах. Все как один ну ни разу не спортсмены. Так что именно спорт как таковой не особо даёт плюсы при поступлении.
Да тут на форуме никто похоже ни на какие спортивные стипендии не поступил, одни рассказы про кого-то там в стенфорде и не факт, что это истина.
Ваши поступившие тоже были "со спортом" вероятнее всего. У меня вот в прошлом году занимался вторым "спортом" - у нас отличный теннисный корт в школе, грех было на халяву не научиться играть. Я когда в России рассказываю, что мой большим теннисом занимается и бесплатно, все думают, что он мегачемпион, раз бесплатно, наивные ))) Ну и уж лучше на свежем воздухе ракеткой махать, чем испанский учить )))

Вчера вот учитель РЕ (он же тренер го гольфу) спрашивал не хочет ли мой в гольф команду, при том, что он эту клюшку 2 раза в жизни держал :lol: смех просто от таких команд. По любому, кто гольфом в школьной команде занимался тоже себе спорт напишет в анкете.
Так что спорт спорту рознь.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

Tanya2 wrote: 12 Sep 2019 11:57 У нас тут в окружении дети друзей и знакомых учатся/учились очень многие в топах. Все как один ну ни разу не спортсмены. Так что именно спорт как таковой не особо даёт плюсы при поступлении.
Таня, в какие университеты они поступили? Вопрос почти праздный, но интересно. Разговоры были (не на форуме), что типа в хороший универ без успехов в спорте - никак. Вот я и залипла в этой теме.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Tanya2 »

Калинка wrote: 12 Sep 2019 18:38
Tanya2 wrote: 12 Sep 2019 11:57 У нас тут в окружении дети друзей и знакомых учатся/учились очень многие в топах. Все как один ну ни разу не спортсмены. Так что именно спорт как таковой не особо даёт плюсы при поступлении.
Ваши поступившие тоже были "со спортом" вероятнее всего. У меня вот в прошлом году занимался вторым "спортом" - у нас отличный теннисный корт в школе, грех было на халяву не научиться играть. Я когда в России рассказываю, что мой большим теннисом занимается и бесплатно, все думают, что он мегачемпион, раз бесплатно, наивные ))) Ну и уж лучше на свежем воздухе ракеткой махать, чем испанский учить )))
Вчера вот учитель РЕ (он же тренер го гольфу) спрашивал не хочет ли мой в гольф команду, при том, что он эту клюшку 2 раза в жизни держал :лол: смех просто от таких команд. По любому, кто гольфом в школьной команде занимался тоже себе спорт напишет в анкете.
Так что спорт спорту рознь.
Эти дети много чем занимались, но точно не спортом. Пеосто если нет спорта, это не значит, что ничего, кроме школы и учёбы нет. Да и учёба разная бывает - пара детей знакомых более-менее aндергред классы по математике и физике в местном университете выбрала.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Tanya2 »

Torma wrote: 12 Sep 2019 18:44
Tanya2 wrote: 12 Sep 2019 11:57 У нас тут в окружении дети друзей и знакомых учатся/учились очень многие в топах. Все как один ну ни разу не спортсмены. Так что именно спорт как таковой не особо даёт плюсы при поступлении.
Таня, в какие университеты они поступили? Вопрос почти праздный, но интересно. Разговоры были (не на форуме), что типа в хороший универ без успехов в спорте - никак. Вот я и залипла в этой теме.
Топее некуда.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

Tanya2 wrote: 12 Sep 2019 18:47
Torma wrote: 12 Sep 2019 18:44
Tanya2 wrote: 12 Sep 2019 11:57 У нас тут в окружении дети друзей и знакомых учатся/учились очень многие в топах. Все как один ну ни разу не спортсмены. Так что именно спорт как таковой не особо даёт плюсы при поступлении.
Таня, в какие университеты они поступили? Вопрос почти праздный, но интересно. Разговоры были (не на форуме), что типа в хороший универ без успехов в спорте - никак. Вот я и залипла в этой теме.
Топее некуда.
А названия можно или это топ секрет?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Tanya2 »

Torma wrote: 12 Sep 2019 18:48
Tanya2 wrote: 12 Sep 2019 18:47
Torma wrote: 12 Sep 2019 18:44
Tanya2 wrote: 12 Sep 2019 11:57 У нас тут в окружении дети друзей и знакомых учатся/учились очень многие в топах. Все как один ну ни разу не спортсмены. Так что именно спорт как таковой не особо даёт плюсы при поступлении.
Таня, в какие университеты они поступили? Вопрос почти праздный, но интересно. Разговоры были (не на форуме), что типа в хороший универ без успехов в спорте - никак. Вот я и залипла в этой теме.
Топее некуда.
А названия можно или это топ секрет?
Принстон, Йель, Гарвард, Коламбия, Корнелл, УЧикаго, Стенфорд.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by BronenosezPotemkin »

Нашего лучшего пловца в прошлом году взяли в UPenn, а девочку в Carnegie Mellon. Сыну сейчас каждый день присылают заявки из всяких колледжей средней руки division 3 и 2, у нас не такие супер результаты. Мы не рассматриваем, он не хочет продолжать плавать. Но я бы лично радовалась, если бы он ещё поплавал в коледжной команде. И мне очень нравится местная спортивная система. Да, приходится вкладывать много времени и денег, но видишь реальные результаты. Я была бы счастлива уметь так плавать, как он, или даже хотя бы в половину как он.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

Tanya2 wrote: 12 Sep 2019 18:51
Torma wrote: 12 Sep 2019 18:48
Tanya2 wrote: 12 Sep 2019 18:47
Torma wrote: 12 Sep 2019 18:44
Tanya2 wrote: 12 Sep 2019 11:57 У нас тут в окружении дети друзей и знакомых учатся/учились очень многие в топах. Все как один ну ни разу не спортсмены. Так что именно спорт как таковой не особо даёт плюсы при поступлении.
Таня, в какие университеты они поступили? Вопрос почти праздный, но интересно. Разговоры были (не на форуме), что типа в хороший универ без успехов в спорте - никак. Вот я и залипла в этой теме.
Топее некуда.
А названия можно или это топ секрет?
Принстон, Йель, Гарвард, Коламбия, Корнелл, УЧикаго, Стенфорд.
Cпасибо :-) Посмотрю, что у них на сайтах пишут. Мне так и остаётся непонятным, почему те родители по поводу тех же универов браггинг, что спорт идёт в зачОт помимо всего остального как + при зачислении. Я не в теме, но понять хотелось бы.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

BronenosezPotemkin wrote: 12 Sep 2019 18:54 Нашего лучшего пловца в прошлом году взяли в UPenn, а девочку в Carnegie Mellon. Сыну сейчас каждый день присылают заявки из всяких колледжей средней руки division 3 и 2, у нас не такие супер результаты. Мы не рассматриваем, он не хочет продолжать плавать. Но я бы лично радовалась, если бы он ещё поплавал в коледжной команде. И мне очень нравится местная спортивная система. Да, приходится вкладывать много времени и денег, но видишь реальные результаты. Я была бы счастлива уметь так плавать, как он, или даже хотя бы в половину как он.
:good: Главное, чтоб спортивные успехи не были бенефитами при зачислении на академические дисциплины.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Tanya2 »

Torma wrote: 12 Sep 2019 19:09
Цпасибо :-) Посмотрю, что у них на сайтах пишут. Мне так и остаётся непонятным, почему те родители по поводу тех же универов браггинг, что спорт идёт в зачОт помимо всего остального как + при зачислении. Я не в теме, но понять хотелось бы.
Тут некоторое недопонимание - да, спорт идёт в зачёт. Но не "маст хев". Другие дети занимаются не спортом вне школы, а чем-то другим, что им нравится и на что они хотят тратить силы и время.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by ol123 »

Torma wrote: 12 Sep 2019 19:09 Cпасибо :-) Посмотрю, что у них на сайтах пишут. Мне так и остаётся непонятным, почему те родители по поводу тех же универов браггинг, что спорт идёт в зачОт помимо всего остального как + при зачислении. Я не в теме, но понять хотелось бы.
что вы ожидаете найти на сайтах? :ROFL: Вам уже объясняли, что спорт бывает разный. Кто идет в универ именно по спорту, тех обычно вылавливают задолго до окончания школы. Знакомая девочка сейчас на радаре у Беркли и еще пары вузов. Она только начала 10 класс. Надеется предложат место в команде до 11 класса. Клубы постоянно сообщают о committed players. Oбычно 10-11классники, реже 12классники, еще реже, но бывает 9классники. У них уже гарантирован прием в конкретный университет им никакие больше зачеты не нужны. Для остальных спорт является плюсом, как и любая другая активность, показывающая passion. Людей с увлечениями предпочитают людям без оных.Вот и все. А спорт, театр или хоровое пение, это уже не важно.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by ol123 »

Torma wrote: 12 Sep 2019 19:11 :good: Главное, чтоб спортивные успехи не были бенефитами при зачислении на академические дисциплины.
а почему нет? Если у меня ребенок тратит 20+ часов в неделю на спорт (прошлая неделя 28 часов) и умудряется учиться при этом, она будет лучше выглядеть, чем подруга с примерно теми же классами/оценками и ничем еще. Спорт не должен быть заменой для академической части, но плюсы иметь безусловно имеет право.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

ol123 wrote: 12 Sep 2019 19:29
Torma wrote: 12 Sep 2019 19:09 Cпасибо :-) Посмотрю, что у них на сайтах пишут. Мне так и остаётся непонятным, почему те родители по поводу тех же универов браггинг, что спорт идёт в зачОт помимо всего остального как + при зачислении. Я не в теме, но понять хотелось бы.
что вы ожидаете найти на сайтах? :ROFL: Вам уже объясняли, что спорт бывает разный. Кто идет в универ именно по спорту, тех обычно вылавливают задолго до окончания школы. Знакомая девочка сейчас на радаре у Беркли и еще пары вузов. Она только начала 10 класс. Надеется предложат место в команде до 11 класса. Клубы постоянно сообщают о committed players. Oбычно 10-11классники, реже 12классники, еще реже, но бывает 9классники. У них уже гарантирован прием в конкретный университет им никакие больше зачеты не нужны. Для остальных спорт является плюсом, как и любая другая активность, показывающая passion. Людей с увлечениями предпочитают людям без оных.Вот и все. А спорт, театр или хоровое пение, это уже не важно.
Что смешного то? В том то и проблема, хочу помотреть, что на сайтах пишу. Скорее всего ничего про бенефиты от занятий спортом в школе и чем-то ещё. Много чего не говорят прямо, но интересно. В том то и дело, что как родители обсуждали, спорт типа учитывается (гласно или нет, не знаю) при зачислении на нЕ спортивные специальности.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

Повтор
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Школа, где не будет bullying and rape

Post by Torma »

ol123 wrote: 12 Sep 2019 19:35
Torma wrote: 12 Sep 2019 19:11 :good: Главное, чтоб спортивные успехи не были бенефитами при зачислении на академические дисциплины.
а почему нет? Если у меня ребенок тратит 20+ часов в неделю на спорт (прошлая неделя 28 часов) и умудряется учиться при этом, она будет лучше выглядеть, чем подруга с примерно теми же классами/оценками и ничем еще. Спорт не должен быть заменой для академической части, но плюсы иметь безусловно имеет право.
Тут я не согласна по поводу зачисления. "Умудряется учиться", как по мне, так и спортивные достижения не тО, что должно учитываться при зачислении на академические дисциплины. Я правила не устанавливаю, но они мне интересны.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Наши дети”