"13 reasons why"

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

"13 reasons why"

Post by Komissar »

На длинных выходных СШ заставила меня посмотреть кучу эпизодов.

У меня вопрос: а когда эти "детки" учатся? Они сексуются, драма-квинят, героинят, вечеринят, рассекают на недешевых машинах и матерятся. Почему-то никто не озабочен АП химией или последней контрольной по калкулусу.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: "13 reasons why"

Post by brrdrr »

Патамушта папка на форумах трендит сутки на пролёт с перерывом на сон.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: "13 reasons why"

Post by Komissar »

brrdrr wrote: 04 Sep 2019 02:33 Патамушта папка на форумах трендит сутки на пролёт с перерывом на сон.
это вы на кого намекаете? :nono#:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: "13 reasons why"

Post by brrdrr »

На бабушку принца Гарри.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: "13 reasons why"

Post by Komissar »

никтошеньки не смотрел шо ли?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: "13 reasons why"

Post by Komissar »

Почему почти все старшеклассницы в этом фильме выглядят slutty, как перезрелые пэтэушницы в советское время?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: "13 reasons why"

Post by fdddy »

Komissar wrote: 04 Sep 2019 05:04 никтошеньки не смотрел шо ли?
Смотрели, даже обсуждали здесь пару лет назад. К нашей жизни мало относится. Это что-то голливудское, ну, может, калифорнийское, что навязывают, как норму, не только в этом подростковом фильме. Но все дети и книжку читали, и сериал смотрели, и активно обсуждали. Им понравилось.

К нашей жизни больше Леди Бёрд подходит, я уже писала как-то, атмосфера католической школы хорошо передана.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: "13 reasons why"

Post by Бонька »

Komissar wrote: 04 Sep 2019 02:16 На длинных выходных СШ заставила меня посмотреть кучу эпизодов.

У меня вопрос: а когда эти "детки" учатся? Они сексуются, драма-квинят, героинят, вечеринят, рассекают на недешевых машинах и матерятся. Почему-то никто не озабочен АП химией или последней контрольной по калкулусу.
я смотрела только первый сезон и ребенку смотреть не разрешила.
посыл у фильма абсолютно не правильный, вместо того, чтоб брать ответственность за СВОИ поступки, девочка обвиняет кого угодно, но не себя
то есть чему этот фильм должен научить детей, не понятно? что все кругом виноваты в твоих действиях?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: "13 reasons why"

Post by Бонька »

Komissar wrote: 04 Sep 2019 09:57 Почему почти все старшеклассницы в этом фильме выглядят slutty, как перезрелые пэтэушницы в советское время?
потому что про других, нердов, смотреь никому будет неинтересно.
а в хай школе не нерды именно так и выглядят. Да что там, в хай, у нас половина девочек в миддл так выглядят.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: "13 reasons why"

Post by fdddy »

Бонька wrote: 04 Sep 2019 14:55
я смотрела только первый сезон и ребенку смотреть не разрешила.
посыл у фильма абсолютно не правильный, вместо того, чтоб брать ответственность за СВОИ поступки, девочка обвиняет кого угодно, но не себя
то есть чему этот фильм должен научить детей, не понятно? что все кругом виноваты в твоих действиях?
Наши паблик школы по указке свыше посылали письмо родителям, чтобы те обсудили фильм с детьми и чтобы не оставляли фильм без внимания, т.к. фильм слишком популярный среди подростков.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: "13 reasons why"

Post by Бонька »

fdddy wrote: 04 Sep 2019 15:14
Бонька wrote: 04 Sep 2019 14:55
я смотрела только первый сезон и ребенку смотреть не разрешила.
посыл у фильма абсолютно не правильный, вместо того, чтоб брать ответственность за СВОИ поступки, девочка обвиняет кого угодно, но не себя
то есть чему этот фильм должен научить детей, не понятно? что все кругом виноваты в твоих действиях?
Наши паблик школы по указке свыше посылали письмо родителям, чтобы те обсудили фильм с детьми и чтобы не оставляли фильм без внимания, т.к. фильм слишком популярный среди подростков.
нам тоже присалали это письмо, вот я и обсудила с ней, что фильм я ей не покажу и обьяснила почему.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: "13 reasons why"

Post by fdddy »

Бонька wrote: 04 Sep 2019 15:18
нам тоже присалали это письмо, вот я и обсудила с ней, что фильм я ей не покажу и обьяснила почему.
Моя сказала, что книжка лучше. Но я не волнуюсь, если увидит разные точки зрения, она не будет всему верить. Я смотрела первый сезон, как раз по советам на Привете ). В принципе, советский "Вам и не снилось" произвел на меня в детстве похожее впечатление - про каких-то нереальных московских детей и про их нереальные проблемы. Что б нам так жить ))).
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: "13 reasons why"

Post by Kostochka »

Komissar wrote: 04 Sep 2019 02:16 На длинных выходных СШ заставила меня посмотреть кучу эпизодов.

У меня вопрос: а когда эти "детки" учатся? Они сексуются, драма-квинят, героинят, вечеринят, рассекают на недешевых машинах и матерятся. Почему-то никто не озабочен АП химией или последней контрольной по калкулусу.
Кому будет интересен фильм про заучек и ботанов?
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: "13 reasons why"

Post by Kostochka »

В школе у нас есть "вот это вот все". Но это не значит, что прямо все дети в это погружены.
Моя иногда рассказывает что у них там случается. Да, все как в кино. Когда они успевают учиться при такой жизни? Мне тоже не понятно. Как-то ж учатся, школа крепкая.
У меня была подруга, которая при активной "светской жизни" закончила школу с золотой медалью и хорошо поступила. Видимо талант надо иметь...
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: "13 reasons why"

Post by Бонька »

ну мы все выросли на Beverly Hills 90210 и на Friends
там тоже никто не учился и не работал.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: "13 reasons why"

Post by JN »

Бонька wrote: 04 Sep 2019 17:53 ну мы все выросли на Beverly Hills 90210 и на Friends
там тоже никто не учился и не работал.
чето? Brandon всю дорогу работал. Я еше помню серию, где родители решали, кого из близнецов послать в колледж :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: "13 reasons why"

Post by Бонька »

JN wrote: 04 Sep 2019 18:02
Бонька wrote: 04 Sep 2019 17:53 ну мы все выросли на Beverly Hills 90210 и на Friends
там тоже никто не учился и не работал.
чето? Brandon всю дорогу работал. Я еше помню серию, где родители решали, кого из близнецов послать в колледж :D
да нет, имеется в виду в кадре подробно не показывали как кто работает и учится.
зачем людят бы на это смотреть было.
это так же как возьми почти любой фильм, у всех шикарные дома и машины, в таунзаузах что-то действтвие никогда не происходит.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: "13 reasons why"

Post by Kostochka »

JN wrote: 04 Sep 2019 18:02
Бонька wrote: 04 Sep 2019 17:53 ну мы все выросли на Beverly Hills 90210 и на Friends
там тоже никто не учился и не работал.
чето? Brandon всю дорогу работал. Я еше помню серию, где родители решали, кого из близнецов послать в колледж :D
Ага. И девочка там была, которая рано родила, вся эдакая заучка. И жила она не по "прописке" чтоб в хорошей школе учиться.
Многое там было, что не подходит "нашим детям" :mrgreen:
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: "13 reasons why"

Post by Kostochka »

Моя книгу прочитала не спрашивая у нас разрешения.
Я бы и не запрещала. Жизнь она разная. И лучше прочесть книгу, подумать и обсудить. Чем нажить настоящих проблем.
Все в этой жизни можно исправить, кроме смерти.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: "13 reasons why"

Post by Бонька »

Kostochka wrote: 04 Sep 2019 18:42 Моя книгу прочитала не спрашивая у нас разрешения.
Я бы и не запрещала. Жизнь она разная. И лучше прочесть книгу, подумать и обсудить. Чем нажить настоящих проблем.
Все в этой жизни можно исправить, кроме смерти.
проблемы нажить можно, да без них и не получится,
а вот то, что наше общество привыкло сваливать своиошибки на других, это наблюдаю непрерывно.
конкретно в этом фильме девочка обвиняет всех в своих собственных every day bad choices.
то есть полное отсутствие ответственности за свои действия и поступки.

кстати скорей всего в книге там намного глубже все это рассказано, чем в фильме показано, может ее и стоит почитать дать ребенку.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: "13 reasons why"

Post by city_girl »

Бонька wrote: 04 Sep 2019 18:58
Kostochka wrote: 04 Sep 2019 18:42 Моя книгу прочитала не спрашивая у нас разрешения.
Я бы и не запрещала. Жизнь она разная. И лучше прочесть книгу, подумать и обсудить. Чем нажить настоящих проблем.
Все в этой жизни можно исправить, кроме смерти.
проблемы нажить можно, да без них и не получится,
а вот то, что наше общество привыкло сваливать своиошибки на других, это наблюдаю непрерывно.
конкретно в этом фильме девочка обвиняет всех в своих собственных every day bad choices.
то есть полное отсутствие ответственности за свои действия и поступки.

кстати скорей всего в книге там намного глубже все это рассказано, чем в фильме показано, может ее и стоит почитать дать ребенку.
Кстати не обязательно, что те кто посмотрить сочтут это правильным и примером

Я например смотрела несколько раз Sex and the City, несмотря на то что фильм очень люблю, каждый раз убеждаюсь что главная героиня редкостная эгоистка, стерва, мозгоклюйка и снобка при всяком отсутствии для этого поводов. Про то, что писательница газетных колонок не может иметь квартиру на Upper East side и затовариваться маноло бланиками вперемешку с другим кутюром сразу же как почувствовала грусть, я уже вообще молчу. Но сериал все равно люблю. Но в реале есть конечно такие наивные дурынды из тьмутараканей, которые едут в Нью-Йорк за "такой" жизнью. Встречались))))) Но тут что поделать, они не одного так другого начитаются-насмотрятся. Это всегда так было.

Кстати если училка попросила поговорить и обсудить, так это очень здорово, дети как раз могут услышать разные мнения о том что же они "увидели" и по рассуждать, дать оценки поступкам. В конце концов учить можно на чем угодно.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: "13 reasons why"

Post by Kostochka »

city_girl wrote: 04 Sep 2019 19:07
Бонька wrote: 04 Sep 2019 18:58
Kostochka wrote: 04 Sep 2019 18:42 Моя книгу прочитала не спрашивая у нас разрешения.
Я бы и не запрещала. Жизнь она разная. И лучше прочесть книгу, подумать и обсудить. Чем нажить настоящих проблем.
Все в этой жизни можно исправить, кроме смерти.
проблемы нажить можно, да без них и не получится,
а вот то, что наше общество привыкло сваливать своиошибки на других, это наблюдаю непрерывно.
конкретно в этом фильме девочка обвиняет всех в своих собственных every day bad choices.
то есть полное отсутствие ответственности за свои действия и поступки.

кстати скорей всего в книге там намного глубже все это рассказано, чем в фильме показано, может ее и стоит почитать дать ребенку.
Кстати не обязательно, что те кто посмотрить сочтут это правильным и примером

ВОТ!
И это все, что мне нужно :food:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: "13 reasons why"

Post by NtNet »

Kostochka wrote: 04 Sep 2019 17:46
Komissar wrote: 04 Sep 2019 02:16 На длинных выходных СШ заставила меня посмотреть кучу эпизодов.

У меня вопрос: а когда эти "детки" учатся? Они сексуются, драма-квинят, героинят, вечеринят, рассекают на недешевых машинах и матерятся. Почему-то никто не озабочен АП химией или последней контрольной по калкулусу.
Кому будет интересен фильм про заучек и ботанов?
Мне будет интересно ))
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: "13 reasons why"

Post by NtNet »

Komissar wrote: 04 Sep 2019 05:04 никтошеньки не смотрел шо ли?
Я как-то попробовала смотреть
Честно выдержала 1 или 1.5 серии
Остальное не осилила, не пойму что это вообще такое
Такие проблемы никому из моего окружения пока! не знакомы

Дочь тоже что-то там пыталась, оставила мне комментарий в защиту этой девочки/детей. Она всегда слабых и униженных и тд защищает
Ну и переключилась на свои Даунтон аббатства, каких-то королев, а также фильмы о вв2 и так далее
А в Последнее время все смотрит какие-то японские мультики

Из подобных фильмов ребенке ближе сериал, забыла название, где семья мама дочь и бабушка с дедушкой
Дочь поступает в престижный универ, мама работает управляющей в отеле и тд
Этот долго очень смотрела
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: "13 reasons why"

Post by NtNet »

А вообще, Гарри Поттер наше все
Даже сейчас в 17 лет

Return to “Наши дети”