Взрослый проблемный сын

Радости и заботы.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Komissar wrote: 05 Aug 2019 21:58
7thSense wrote: 05 Aug 2019 21:33 Сейчас у меня другие обстоятельства, я замужем, и муж обеспечен... поэтому и могла так активно помогать младшему
Т.е. вопрос стоит: давать ли деньги мужа младшему ребенку от другого брака?
У меня хорошая зарплата. Про мужа было написано к тому, что мне легче стало материально нежели когда я была , по существу, мать одиночка, и легче стало помогать сыну. Только на пользу это не пошло ему.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Взрослый проблемный сын

Post by BronenosezPotemkin »

А что он изучал в колледже? На кого-то же он там учился? Не на водителя убера же. Надо ему помочь составить резюме и рассылать повсюду ковровыми бомбардировками, даже собственноручно, раз воспитали такого инфантиля. Инфантиля обязать отвечать на звонки и ходить на интервью. Это будет реальная помощь, а скандалить и ставить ультиматумы это непродуктивно.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Frecken Bock »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Aug 2019 23:42 А что он изучал в колледже? На кого-то же он там учился? Не на водителя убера же. Надо ему помочь составить резюме и рассылать повсюду ковровыми бомбардировками, даже собственноручно, раз воспитали такого инфантиля. Инфантиля обязать отвечать на звонки и ходить на интервью. Это будет реальная помощь, а скандалить и ставить ультиматумы это непродуктивно.
+1 Хороший совет!
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Он получил A.A. - General knowledge. . Подразумевалось, что он пойдёт дальше учится. С резюме помогал и составлял его брат, я заполняла все вакантные позиции, пока не опустились руки. Я не скандалю с ним. Но я сама на грани срыва. Либо он больной, и работать не может, либо он лентяй. Как это выяснить?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взрослый проблемный сын

Post by city_girl »

fdddy wrote: 05 Aug 2019 16:00
city_girl wrote: 05 Aug 2019 14:20
Дело не в «заскоках». А в том что сформировалось определенное поведение у индивидуума. Укорененное системой целей, убеждений, ценностей и манипуляций. Нередко «заскоки» и есть манипулятивная часть этой схемы. Этим поведением он добивается определенных целей (все имеет ни за что не платит, решений не принимает) при чем все свою более менее сознательную жизнь. В его жизни ничего не происходит такого, чтобы усомнится в правильности своей картины мира. Это действительно некая психологическая неадекватность с точки зрения нормального развития человека.
Именно, что рассуждения с точки зрения "нормального" развития могут быть неправомерны. И что все это могло случиться не из-за того, что человек-трутень пользуется своим положением, а потому что человеку вовремя не дали понимания своих проблем и способностей, и что у него нет реальных для него границ. У него есть завышенные ожидания - закончить СС, найти работу, хорошо зарабатывать, жениться. Все, как мама и брат. Но он, может быть, как отец. Ему, возможно, вообще не нужно это образование, этот зароботок. И может не женится никогда, или быстро разведется, поставив галочку для мамы. Может, ему бы помочь найти работу, где ему будет уютно и чтобы оплата была ровно на жизнь. Может, его нужно уверить, что его угол всегда будет его ждать, он может пробовать и не бояться, что ничего не получится. Может, ему нужны таблетки счастья, чтобы не боялся элементарно идти и разговаривать с людьми. Есть некоторые маркеры в рассказе + наследственность, которая часто эти маркеры и создает.
Что значит не хочет? Он есть хочет? На машине ездить научился и хочет ездить, и даже хочет машину получше. У него все в порядке с целями жить сытно, приятно и без напряга. Жить не в соответствии со своими способностями и заслугами? Да сколь угодно таких людей. Вполне здоровы.

Вы хотите выяснять «почему» он такой случился? Зачем это «почему»? Если это диагноз, его надо поставить (а его не поставят), он должен пройти обследование (а он не хочет идти). Если не диагноз, должен идти и что-то делать.

Если он хочет жить за счет матери какой то еще период, частично или как-то, они должны составить некий «договор», что он делает (пишет резюме, ходит на собеседование, идет на консультацию к психотерапевту и затем выполняет его рекомендации. И что за это делает мать (но не больше чем договорились). Договор должен выполнятся. Не выполняется - до свидания.

На счет «уверить тут всегда твой угол». Уверить можно человека, который что-то делает, а уверять того кто пальцем не пошевелил чтобы жить самостоятельно - это все равно что сказать, ну живи со мной детка
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взрослый проблемный сын

Post by city_girl »

7thSense wrote: 05 Aug 2019 23:50 Он получил A.A. - General knowledge. . Подразумевалось, что он пойдёт дальше учится. С резюме помогал и составлял его брат, я заполняла все вакантные позиции, пока не опустились руки. Я не скандалю с ним. Но я сама на грани срыва. Либо он больной, и работать не может, либо он лентяй. Как это выяснить?
Так не надо скандалить, смысл? надо сесть и поговорить жестко (не жестоко) как взрослый с взрослым. Просто говорите что он должен делать как взрослый человек и при каких обстоятельствах вы готовы ему оказывать помощь, а при каких нет. Выставлять условия и требовать их выполнения.

Поверьте, все лентяи очень похожи на ненормальных людей, чего они только не делают, чтобы ничего не делать. Могут даже воровать зарплату у своих собственных детей студентов, которые в восемнадцать лет подрабатывают, потому что жить больше не на что.

А вообще-то вам самой не помешала бы консультация психотерапевта, чтобы понять-принять сложившуюся ситуацию и правильные решения и иметь силы их выполнять и понимать зачем это нужно. «Грань срыва» вам совершенно лишнее
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

У него есть хорошие качества характера. Он честен. Учился отлично до его 15 лет. Всё аки быстро сделал GED, закончил комьюнити колледж. Если это лень, сейчас, то да, мне нужно ставить жёсткие условия, и помогать по мере того, как он решает проблемы. Вот только сегодня он сказал, что принят в универ, в Орландо, где он и живёт, и ищет дешевле жильё, студию. Машину я ему привезу, в эти выходные, нашла варианты. Сказал, что возьмёт лоан, студенческий. Пока у него нет долгов, кредитная история хорошая, благодаря мне. Ему ещё и бабушка помогает. Нет криминальной истории. Очень хорошие условия, что бы продолжать учёбу. Я конечно помогу, опять, если он не завалит семестр, т. е возобновлю помощь,но только в следующем семестре. Вот буду ждать его действий сейчас, занятия начинаются с 26 Августа по моему. Он очень, как бы сказать, культурен и призводит хорошиее впечатление на людей, с которыми общается. Я думаю, что бабушка выслала ему какие то деньги, как по мне, он манипулирует, но в их отношения я не вмешиваюсь.
К психологу сама собираюсь. Считаю себя довольно сильной личностью, через все трудности аки прошла. Старший сын мне большая психологическая поддержка, и я знаю, что с братом он разговаривает, по своему, с его невестой тоже, они же были в одной компании, старший сын с невестой закончили учиться, и уехали.
В общем, жду сентября, что будет, не знаю...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

city_girl wrote: 06 Aug 2019 00:53
Что значит не хочет? Он есть хочет? На машине ездить научился и хочет ездить, и даже хочет машину получше. У него все в порядке с целями жить сытно, приятно и без напряга. Жить не в соответствии со своими способностями и заслугами? Да сколь угодно таких людей. Вполне здоровы.

Вы хотите выяснять «почему» он такой случился? Зачем это «почему»? Если это диагноз, его надо поставить (а его не поставят), он должен пройти обследование (а он не хочет идти). Если не диагноз, должен идти и что-то делать.

Если он хочет жить за счет матери какой то еще период, частично или как-то, они должны составить некий «договор», что он делает (пишет резюме, ходит на собеседование, идет на консультацию к психотерапевту и затем выполняет его рекомендации. И что за это делает мать (но не больше чем договорились). Договор должен выполнятся. Не выполняется - до свидания.

На счет «уверить тут всегда твой угол». Уверить можно человека, который что-то делает, а уверять того кто пальцем не пошевелил чтобы жить самостоятельно - это все равно что сказать, ну живи со мной детка
Разве было сказано, что он хочет машину получше? Говорилось, что он хочет точно такую же, и не понимает почему нельзя. Так же говорится, что он работал в Убер Еде, где не надо с людьми общаться, где все просто и понятно. И зарабатывал что-то - для него неплохо. Но это несчитово, что нашел работу и зарабатывал, т.к. машину разбил.

Так же не было сказано о том, что хочет сам сын. Вы придумали все описания того, как он хочет жить за счет матери.

Его ведут по определенной дороге, ставят условия, где жить, с кем жить, ему навязывают руммейта, за него покупают машины, новые и неплохие, снимают жилье, оплачивают все проживание, продумывают где купить ему дом или кондо. Где было сказано про его желания?

Я вообще не о том говорю, я говорю, что окружение, возможно, человека не видит. И не видят определенных маячков. Не знаю, в любом случае, чем больше мама пишет, тем больше кажется, что проблемы две. Одна у мамы, которая очень навязывает определенный образ жизни. Другая у сына, который старается выполнить то, что мама навязывает, но у него не получается.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Взрослый проблемный сын

Post by kyk »

city_girl wrote: 06 Aug 2019 00:53Жить не в соответствии со своими способностями и заслугами? Да сколь угодно таких людей.
Золотые слова :umnik1: Таких людей просто большинство. И сам так пытаюсь иногда, но плохо получается пока :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Взрослый проблемный сын

Post by worldCitizen »

Ruger wrote: 05 Aug 2019 03:39 У меня была похожая ситуация, сын бросил колледж, нашел part time работу, остальное время либо играл видеоигры либо зависал с друзьями по барам. Я поставил ему условие: или найди нормальную работу с бенефитами и медстраховкой, или иди служить, или выметайся из дома потому как я не намерен содержать взрослого здорового лба. Сын выбрал Navy, отслужил 5 лет, пока служил получил специальность, вернулся, нашел работу, сейчас хочет купить квартиру - пока служил скопил около $40,000. Вобщем ушел ребенком, вернулся мужчиной
Классика. Но не думаю что это для всех подходит. Вообще, кому как не матери знать все тонкости ситуации. А какие интересы у него, чем увлекается?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Komissar »

city_girl wrote: 06 Aug 2019 00:53

Что значит не хочет? Он есть хочет? На машине ездить научился и хочет ездить, и даже хочет машину получше. У него все в порядке с целями жить сытно, приятно и без напряга. Жить не в соответствии со своими способностями и заслугами? Да сколь угодно таких людей. Вполне здоровы.

Вы хотите выяснять «почему» он такой случился? Зачем это «почему»? Если это диагноз, его надо поставить (а его не поставят), он должен пройти обследование (а он не хочет идти). Если не диагноз, должен идти и что-то делать.

Если он хочет жить за счет матери какой то еще период, частично или как-то, они должны составить некий «договор», что он делает (пишет резюме, ходит на собеседование, идет на консультацию к психотерапевту и затем выполняет его рекомендации. И что за это делает мать (но не больше чем договорились). Договор должен выполнятся. Не выполняется - до свидания.

На счет «уверить тут всегда твой угол». Уверить можно человека, который что-то делает, а уверять того кто пальцем не пошевелил чтобы жить самостоятельно - это все равно что сказать, ну живи со мной детка
Это у тебя, мать, просто не было любимого сыночка.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Да дочки и сыночки все любимые. Это, у соседа, какие дети, нам всё рвано. Ничего я ему не навязываю, хочет быть construction worker, вперёд и с песней, разве я против. Я за него жизнь не выбираю, просто хочу, что бы он сам себя обеспечивал в его 24 года. Да, хочу , что бы получил образование, да какой родитель бы не хотел.
И да, делала послабление, что без папы вырос, типа , травма, но сколько же можно?
Всё, пришла его пора идти своей дорогой, и без моих денег.
Если он болен психически, я его возьму домой с условием, что пойдёт к шринку. Это не моё решение будет, а его. Люди с синдромом Дауна работают
BigSpender

Re: Взрослый проблемный сын

Post by BigSpender »

7thSense wrote: 05 Aug 2019 21:33 Могу объяснить. Машина была моя. На моё имя куплена мною за кэш. Сыну была дана в полное распоряжение. Когда он её totaled, страховка выплатила деньги мне.
Т.е. получается он ездил на вашей машине, разбил ее и просит что-нибудь по круче?)
Я бы вообще на вашем месте никакой машины после этого не покупал.
Хочет ездить - пусть сам зарабатывает.
7thSense wrote: 05 Aug 2019 23:50 Он получил A.A. - General knowledge. . Подразумевалось, что он пойдёт дальше учится. С резюме помогал и составлял его брат, я заполняла все вакантные позиции, пока не опустились руки. Я не скандалю с ним. Но я сама на грани срыва. Либо он больной, и работать не может, либо он лентяй. Как это выяснить?
Есть наследственные психологические заболевания. Если у отца были проблемы, то могут быть и у сына. Я бы не стал тащить его к психологу. Возможно можно сдать DNA тест на предрасположенность к психологическим заболеваниям. Возможно даже, это можно сделать без присутствия сына.

Если у него все будет в порядке по результатам теста, то не нужно его тянуть больше. Просто нужно перестать все за него решать и во всем ему помогать. Я других вариантов не вижу.
Можно как вариант отправить его в Россию/Украину пожить самому на какое-то время :twisted:
Frecken Bock wrote: 05 Aug 2019 21:53
BigSpender wrote: 05 Aug 2019 20:34 Прошло время мне исполнилось 20 и я уже заработал деньги на свою квартиру в столице.
В 20 надо бы еще учиться, получать образование. И чем можно заработать на квартиру в столице ( Нигерии?) иначе как криминалом, трудно представить.
Я еще параллельно учился и оплачивал свою учебу :D :lol:. Раз вы так любопытны отвечу. Дело было в Средней Азии. Заработал на продаже ссылок в Sape/Linkedin и на CPA партнерках, гнал траффик на российские банковские лендинги где люди оформляли кредиты, а я получал процент с этого.
Last edited by BigSpender on 06 Aug 2019 12:20, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взрослый проблемный сын

Post by city_girl »

А где это такое есть, что психологические проблемы передаются генами и их можно определить сдав анализы родителей? Что-то новое в науке и медицине.

И никто не говорил, что у отца были какие-то специфические психологические проблемы, кроме алкоголизма.
BigSpender

Re: Взрослый проблемный сын

Post by BigSpender »

city_girl wrote: 06 Aug 2019 11:51 А где это такое есть, что психологические проблемы передаются генами и их можно определить сдав анализы родителей? Что-то новое в науке и медицине.

И никто не говорил, что у отца были какие-то специфические психологические проблемы, кроме алкоголизма.
Я не медик и немного погорячился. :-)
В данный момент не могут, но логично было предположить, что раз есть психологические заболевания которые передаются по наследству, значит есть гены/комбинации генов которые эти заболевания могут вызывать.

https://www.nimh.nih.gov/health/publica ... ndex.shtml

Вот пишут, для шизофрении смогли выделить ген.
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 122729.htm

Возможно в будущем появится такая возможность.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Его отец был неглупый, красивый, здоровый мужик, который стал алкоголиком, к сожалению. Какая шизофрения? У его отца в 24 года была самостоятельная жизнь.
Да и я же пишу, что не могу взять за ручку взрослого человека, и повести по врачам. В Россию тоже оправить не могу, сын здесь рождён, по русски не говорит, с Россией у меня нет никаких связей. Может Филиппины подойдут:)
Ну, может и шизофрения, я не знаю...а может и излечится отлучением от моего кармана
BigSpender

Re: Взрослый проблемный сын

Post by BigSpender »

7thSense wrote: 06 Aug 2019 13:06 Его отец был неглупый, красивый, здоровый мужик, который стал алкоголиком, к сожалению. Какая шизофрения? У его отца в 24 года была самостоятельная жизнь.
Да и я же пишу, что не могу взять за ручку взрослого человека, и повести по врачам. В Россию тоже оправить не могу, сын здесь рождён, по русски не говорит, с Россией у меня нет никаких связей. Может Филиппины подойдут:)
Ну, может и шизофрения, я не знаю...а может и излечится отлучением от моего кармана
Я ни в коем случае не хочу скзать, что у вашего сына шизофрения. Я просто привел пример, что уже научились определять ген такой болезни.
Помогать конечно лучше перестать, с этим я полностью согласен.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Вы знаете, мне эта болезнь тоже приходила в голову, я перелопатила кучу информации на эту тему, вроде не похоже...но опять же я не врач, а сын к врачам не идёт. Вот, пришла на работу, надо передохнуть от дум. Скоро отпуск, в сентябре, может, отвлекусь, посмотрю как он со своим университетом разберётся
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Beretta »

Какая разница, что было? Вот, результат сейчас, налицо.

Мама, выдохните. Переживите, что нужно, наконец, отлучить младенца от груди. Получается, что у него в любом случае, всегда, была соломка. Левая нога захотела пойте влево - пожалуйста, тут и аренда жилья, и транспорт. Нет, не нравится, поменял направление, идет направо - там тоже соломка в виде жилья, транспорта и еды. Чего же беспокоиться и что то делать? Мама и брат всегда поддержат.

Я с Ruger. Ребеночка 24 лет оставить на себя самого. Да, мама, немножечко вам будет трудно, наблюдайте со стороны, как барахтается. Помогайте советом, но не материально. И брату его скажите то же самое. Дайте ему время, пусть по сторонам оглядится. Подумаешь, отец алкоголик. Как будто, он один такой, странно, даже, что это здесь приводится как серьезной аргумент.

В общем, забросить в Navy (лучший вариант), и пусть там за ним присматривают. Может, повзрослеет, наконец, младенчик-то.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Всё правильно, соломки было много... У старшего тоже, у него нет студенческих лоунов, машина была куплена в своё время... ему всё только на пользу пошло, вот я и думала, что также будет с младшим, да не тут то было...
Да, выдохнуть надо... лбом об стенку биться бесполезно.
Армию он уже давно отверг, я предлагала и Peace Corps.. . В общем, "казнить, нельзя помиловать". Встряска нужна и мне , и ему.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

A Ruger молодец, построил же парня...я не знаю, что там мама сына говорила... мамы вообще очень часто не идут на пользу молодым людям (вспомнила эти анекдоты про еврейских мам :roll: ).
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Взрослый проблемный сын

Post by RrM »

fdddy wrote: 06 Aug 2019 03:33 чем больше мама пишет, тем больше кажется, что проблемы две. Одна у мамы, которая очень навязывает определенный образ жизни. Другая у сына, который старается выполнить то, что мама навязывает, но у него не получается.
Я скорее проблему вижу только одну - entitlement. Т.е. человек считает, что ему не просто должны купить машину, а еще и выдает заявки, какую именно.

Тут дело такое: если человека посадить на шею, ему очень трудно удержаться от того, чтобы свесить ножки и начать понукать. А уж если посадили с детства... конечно, ему так и будет казаться, что "так устроен мир".

Я не знаю, насколько логично полностью содержать кого-то до 24 лет, а потом возмутиться "хватит уже на шее сидеть!" и отрезать нафиг совсем с довольствия. Стоило б немножко раньше понамекать (и не только словами) что вообще-то ему никто не обязан, а у родмителей имеются свои собственные интересы.

А саму ситуацию "24-летний человек, имеющий АА диплом, разобрался, куда хочет двигать дальше, и пошел back to school" - я вообще проблематичной не считаю.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Знаете, с детства он был самостоятельный. Я много работала, одна же была, дети сами много чего делали, деваться было некуда.
Не логично, Вы думаете? Время я конечно, вспять не поверну, но как тогда сейчас поступать? Что будет логично сейчас, продолжать помогать... Я ему не обещала никогда бесконечной помощи, поэтому и дома не держала, он захотел уехать ближе к брату - без проблем. Но сейчас не хочу больше полностью платить, нет, я не желаю больше отказываться от своей жизни и отправлять приличную часть моего дохода ему. Мне стыдно уже это делать и перед мужем, и перед старшим сыном.
Ох, поэтому я здесь и пишу, что решение я таки приняла, не помогать, сказал, что идёт в универ с августа- пусть лоуны берёт - ему уже сказано об этом, и я ему не верю больше :sadcry: .
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Fur_Elise »

Лень - безусловно, но еще может быть отсутствие мотивации. Я считаю, что непременно нужно как-то докопаться, в чем его интересы, их не может не быть (даже у самых лентяев какие-то глубинные интересы есть). Как это сделать - я не знаю. Работу/учебу - в области интересов, чтобы была внутренняя мотивация, а не просто потому что "надо".
ИМХО, вам нужно финансово сейчас отпустить ситуацию (давать денег по самому минимуму, в течение допустим неск мес) и посмотреть что он будет делать. За несколько мес на самое дно не успеет скатиться.
опять же ИМХО - тратить деньги на учебу когда ему самому туда не хочется и он сам не знает на кого учиться - не нужно. Пусть получит рабочую сп-ть не в универе а в техникуме. или пусть идет работать на низкоквалифицированную работу - может передумает насчет универа
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взрослый проблемный сын

Post by city_girl »

BigSpender wrote: 06 Aug 2019 13:43
7thSense wrote: 06 Aug 2019 13:06 Его отец был неглупый, красивый, здоровый мужик, который стал алкоголиком, к сожалению. Какая шизофрения? У его отца в 24 года была самостоятельная жизнь.
Да и я же пишу, что не могу взять за ручку взрослого человека, и повести по врачам. В Россию тоже оправить не могу, сын здесь рождён, по русски не говорит, с Россией у меня нет никаких связей. Может Филиппины подойдут:)
Ну, может и шизофрения, я не знаю...а может и излечится отлучением от моего кармана
Я ни в коем случае не хочу скзать, что у вашего сына шизофрения. Я просто привел пример, что уже научились определять ген такой болезни.
Помогать конечно лучше перестать, с этим я полностью согласен.
Ссылку приведите пожалуйста, а то придется вам Нобелевскую выдавать

Return to “Наши дети”