Взрослый проблемный сын

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

7thSense wrote: 02 May 2020 19:17 Я больше не могу предлагать ему, я просто устранилась :( пока он взял онлайн классы на лето, и сказал, что найдёт работу после лета. Fall semester начинается в августе, лето он поживёт у брата, ему выплатили эти $1200. Потом придут лоуны, ну и бабушка, как всегда поможет. Я сама уже не знаю, как будет с моей работой, пока нет увольнений, а вдруг будут, никто не знает, пока у нас затишье.
У нас тут в Chik-fil-A нанимают активно, сказал, что попробует. Ну и всё на пока, лето проживём, а там видно будет.
Удачи!
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

:Спасибо,но я думаю, что ещё далеко до удачи. Завидую родителям, у кого дети в таком возрасте самостоятельные. Мне не повезло :(
Sabrinna

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Sabrinna »

Не опускайте руки, подумайте, что бывают ситуации на много хуже и безнадежные, главное здоровье и, чтобы не попал в плохие компании, где балуются наркотиками и процветает преступность.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Laila »

Это правда. У меня у знакомой сын заболел в 24 года внезапно. Несколько лет ничего не могли найти. И наконец-то поставили очень и очень неутешительный диагноз. Ему пришлось бросить работу и переехать к родителям. Мне его даже не показывают. Похоже совсем инвалид.

Все остальные проблемы решаемы.
Удачи!
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Поднимаю тему.
Сын как то сам выправился, после Fall 2021 у него graduation, Bachelor только, Business Administration, Работает, и планирует идти на graduate degree. Спасибо бабушке, я уже из сил выбилась, и платила только за машину, и страховку.
Помогли grants, всю учебу оплатили, и ещё оставалось. Что с ним было, не знаю :cry:
Прям другой человек теперь.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Взрослый проблемный сын

Post by лето »

7thSense wrote: 15 Feb 2021 04:01 Поднимаю тему.
Сын как то сам выправился, после Fall 2021 у него graduation, Bachelor только, Business Administration, Работает, и планирует идти на graduate degree. Спасибо бабушке, я уже из сил выбилась, и платила только за машину, и страховку.
Помогли grants, всю учебу оплатили, и ещё оставалось. Что с ним было, не знаю :cry:
Прям другой человек теперь.
Просто замечательно! Хорошо, что у него все выправилось.
Brave

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Brave »

7thSense wrote: 15 Feb 2021 04:01 Поднимаю тему.
Сын как то сам выправился, после Fall 2021 у него graduation, Bachelor только, Business Administration, Работает, и планирует идти на graduate degree. Спасибо бабушке, я уже из сил выбилась, и платила только за машину, и страховку.
Помогли grants, всю учебу оплатили, и ещё оставалось. Что с ним было, не знаю :cry:
Прям другой человек теперь.
Congratulations!!! This is awesome!!!!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взрослый проблемный сын

Post by city_girl »

Поздравления!!!!!!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Komissar »

Рады за вас! Так держать!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

И мои поздравления! Пусть и дальше все сложится!
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Спасибо!
Конечно же , это был teamwork с бабушкой. Без неё я бы не смогла его тянуть, ни морально, ни материально, да и сейчас я ещё настороже :(
Многие мои друзья, да и супруг, советовали let him go, но я не смогла, яжемать :sorry:
Буду надеяться, что он просто был late bloomer.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

7thSense wrote: 15 Feb 2021 05:34 Спасибо!
Конечно же , это был teamwork с бабушкой. Без неё я бы не смогла его тянуть, ни морально, ни материально, да и сейчас я ещё настороже :(
Многие мои друзья, да и супруг, советовали let him go, но я не смогла, яжемать :sorry:
Буду надеяться, что он просто был late bloomer.
Бабушке здоровья! И вы молодец! Как хорошо, когда у детей есть поддержка за спиной, "не смотря ни на что".
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Взрослый проблемный сын

Post by выдра »

Присоединяюсь к поздравлениям! Очень рада за вас! :love:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Сабина »

7thSense wrote: 15 Feb 2021 05:34 Спасибо!
Конечно же , это был teamwork с бабушкой. Без неё я бы не смогла его тянуть, ни морально, ни материально, да и сейчас я ещё настороже :(
Многие мои друзья, да и супруг, советовали let him go, но я не смогла, яжемать :sorry:
Буду надеяться, что он просто был late bloomer.
Поздравляю !
Очень вас понимаю, тоже со старшим помыкались. Подруга говорила вырастет, у неё тоже было всего. А сейчас ее сын в 30 с небольшим руководитель в банке и Berkeley MBA. Я думала хорошо ей говорить, вдруг мой не вырастет :).
Но он тоже очень изменился, особенно когда после выпуска стала нужна работа. А был май, разгар Ковида, на работу никто не берет. Он сам принял решение пойти в boot camp, оказался просто супер выбор. Сам отучился, там же остался на подработку и параллельно интервью проходил. Получил два офера и на днях один принял. В стартап, непросто будет конечно, но интересно и материально неплохо.
Так что late bloomers - это правильная весьма версия в случае мальчиков ;)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

Спасибо за все примеры, буду тоже ждать, когда мой цветочек расцветет.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Взрослый проблемный сын

Post by DropAndDrag »

Тоже поздравлю и пожелаю удачи!
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

7thSense wrote: 15 Feb 2021 04:01 Поднимаю тему.
Сын как то сам выправился, после Fall 2021 у него graduation, Bachelor только, Business Administration, Работает, и планирует идти на graduate degree. Спасибо бабушке, я уже из сил выбилась, и платила только за машину, и страховку.
Помогли grants, всю учебу оплатили, и ещё оставалось. Что с ним было, не знаю :cry:
Прям другой человек теперь.
Ещё раз поднимаю тему :-) Хочется поделиться , особенно с родителями сложных детей.
Graduation перенеслось на Spring 2022. Но сын работает full time, каким то project manager :roll: Из дома. Ему нравится, и хочет так же продолжать работать из дома. Не решил ещё с Master’s. Себя полностью обеспечивает.
Что могу сказать- все его procrastinations - когда он не учился и не работал, заваливал классы, менял университеты и majors- были очень stressful для меня, и это ещё мягко сказано. Очень было трудно и морально, и материально его вытягивать. Было много споров с мужем, ( не его отцом), чуть не развелись :? Но выжили.
Выплыл ли бы он без меня , без моей помощи- столько мнений я услышала, что надо его «отрезать»-не знаю, может быть, и да.
Но я не решилась этого сделать. Сейчас думаю- правильно, что не решилась.
Такая вот у нас история.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

7thSense wrote: 17 Sep 2021 04:24
7thSense wrote: 15 Feb 2021 04:01 Поднимаю тему.
Сын как то сам выправился, после Fall 2021 у него graduation, Bachelor только, Business Administration, Работает, и планирует идти на graduate degree. Спасибо бабушке, я уже из сил выбилась, и платила только за машину, и страховку.
Помогли grants, всю учебу оплатили, и ещё оставалось. Что с ним было, не знаю :cry:
Прям другой человек теперь.
Ещё раз поднимаю тему :-) Хочется поделиться , особенно с родителями сложных детей.
Graduation перенеслось на Spring 2022. Но сын работает full time, каким то project manager :roll: Из дома. Ему нравится, и хочет так же продолжать работать из дома. Не решил ещё с Master’s. Себя полностью обеспечивает.
Что могу сказать- все его procrastinations - когда он не учился и не работал, заваливал классы, менял университеты и majors- были очень stressful для меня, и это ещё мягко сказано. Очень было трудно и морально, и материально его вытягивать. Было много споров с мужем, ( не его отцом), чуть не развелись :? Но выжили.
Выплыл ли бы он без меня , без моей помощи- столько мнений я услышала, что надо его «отрезать»-не знаю, может быть, и да.
Но я не решилась этого сделать. Сейчас думаю- правильно, что не решилась.
Такая вот у нас история.
Рада за вас! Я тоже счастлива, что появилась реальная возможность всю жизнь работать из дома. Кому-то это сильно нужно. И да, отрезать и лишить - самый лёгкий вариант. И ваша бабушка молодец, что держала парня на плаву, не давала утонуть. Здоровья вам обеим! А сыну вашему больших успехов!
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Спасибо. И уж тему можно закрыть :gen1:
Дальше уж как пойдёт :roll:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Взрослый проблемный сын

Post by kyk »

fdddy wrote: 17 Sep 2021 13:15И да, отрезать и лишить - самый лёгкий вариант.
иногда, снять с довольствия и выставить из дома - единственный путь to enable a person. И не всегда - это самый лёгкий путь. Бывает легче откупаться деньгами, позволяя годами сидеть на шее и паразитировать. А чтобы снять с довольствия - нужно иметь твёрдость характера и не поддаваться на манипуляции дитя-бездельника и лентяя, который всеми силами старается сохранить свой статус кво.

Я не конкретно про 7thSense случай
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

kyk wrote: 20 Sep 2021 01:42
fdddy wrote: 17 Sep 2021 13:15И да, отрезать и лишить - самый лёгкий вариант.
иногда, снять с довольствия и выставить из дома - единственный путь to enable a person. И не всегда - это самый лёгкий путь. Бывает легче откупаться деньгами, позволяя годами сидеть на шее и паразитировать. А чтобы снять с довольствия - нужно иметь твёрдость характера и не поддаваться на манипуляции дитя-бездельника и лентяя, который всеми силами старается сохранить свой статус кво.

Я не конкретно про 7thSense случай
в том-то и дело, что все такие неконкретные, но советы такие конкретные, с конкретными эпитетами и приговорами )))). Просто ещё раз прочитайте вступительные посты. Ну какой там бездельник и лентяй-то? Им, вообще-то, тоже вовсю манипулировали и не слишком обращали внимание на опреденные моменты. Возможно, это нам надо со своими претензиями и ожиданиями опуститься с небес на землю и принять такого ребёнка, какой есть, а не лепить из него идеальный экземпляр всем на зависть и напоказ.

Return to “Наши дети”