Взрослый проблемный сын

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

Снежная Королева wrote: 21 Aug 2019 02:25
Да что вы говорите! Давно статистику самоубийств молодых необразованных мужчин смотрели? У моего мужа двоюродная сестра покончила с собой в 33 года. Благополучная семья со средним достатком, другой ребенок в порядке. Недавно у близкого друга семьи взрослый сын повесился, подарочек отцу на 70ти летие. У отца, между прочим, PhD в психологии. И нифига не помогло.
Соглашусь, что лучше присмотреть лишний раз. К сожалению в таких случаях, как вы рассказываете, окружение обычно ни сном ни духом - никто ничего не знал, не замечал, не подозревал, все в шоке, не понимают, как так получилось. А люди часто за много лет начинают подавать знаки, что им нужна помощь. Причины были, просто никто не заморачивался.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Взрослый проблемный сын

Post by perekatipole »

fdddy wrote: 21 Aug 2019 17:04
Снежная Королева wrote: 21 Aug 2019 02:25
Да что вы говорите! Давно статистику самоубийств молодых необразованных мужчин смотрели? У моего мужа двоюродная сестра покончила с собой в 33 года. Благополучная семья со средним достатком, другой ребенок в порядке. Недавно у близкого друга семьи взрослый сын повесился, подарочек отцу на 70ти летие. У отца, между прочим, PhD в психологии. И нифига не помогло.
Соглашусь, что лучше присмотреть лишний раз. К сожалению в таких случаях, как вы рассказываете, окружение обычно ни сном ни духом - никто ничего не знал, не замечал, не подозревал, все в шоке, не понимают, как так получилось. А люди часто за много лет начинают подавать знаки, что им нужна помощь. Причины были, просто никто не заморачивался.
В мексиканских семьях, там они пожизни друг с дружками живут, и живут замечательно. У меня сотрудница на работе живёт с сестрой, восемь человек в трёхкомнатном доме... Сотрудница с мужем и тремя детьми и её сестра с двумя детьми. Дети у всех уже в колледже. Живут они так давно. И живут, все счастливы. И нет никаких у них foreclosures И финансовых стрессов, И депрессии я вижу меньше среди мексиканцев.

Бывший сотрудник на работе, американец, правда итальянского происхождения, сидел до 27 лет на компьютере игрался в игры и даже машину не водил. Но ничего, теперь машину водит и сам себя обеспечивает. Он до сих пор с родителями живёт, правда... Учится в колледже и работает на работе на полную ставку. И даже подруга у него недавно появилась. . Мне кажется, у человек всегда должен быть тыл, Если этого тыла нет то очень тяжело. Я например знаю что как Бы Жизнь не обернулась и допустим потеряю я все что у меня сейчас есть и потеряю работоспособность, я всегда в любой момент могу вернуться и жить со своей мамой в её квартире в России. И если моя мама или сестра когда-нибудь будет нуждаться в постоянном месте жительства, мой дом для них всегда открыт. И они об этом знают. У человека должен быть тыл.

В ситуации топик стартера – я бы не тратила бы деньги на отдельное жильё для взрослого сына, я бы купила tiny home и поставила бы его в backyard и поселила бы туда сына. Можно даже забор поставить так чтобы отдельный вход был, чтобы жили как соседи в общем. Чтобы муж сильно не огорчался постоянным присутствием взрослого сына.
Ну это моё мнение. Может быть я не права. Я в такой ситуации не была и рассуждаю как теоретик. Скорее всего на примере своей мамы, как она нас с сестрой растила.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Взрослый проблемный сын

Post by perekatipole »

Ещё вспомнила, у сотрудницы индийки, у них вообще культура такая чтобы старший сын женой с родителями жил. А сотруднице , её отец предлагал дом купить и платить за него чтобы она в нём жила. Я не вижу ничего зазорного чтобы помогать взрослым детям своим.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взрослый проблемный сын

Post by city_girl »

Снежная Королева wrote: 21 Aug 2019 02:17
Komissar wrote: 20 Aug 2019 06:50 народ, вы посмотрите Big Little Lies. У американских детей и родителей ТААААКИЕ тараканы. "Хочу обратно в Советский Союз"(с)
Big Little Lies книга написана австралийкой, про "белую" Австралию. У нас сейчас идет сильная пропаганда недопустимости domestic violence. Минимум раз в неделю погибает женщина от руки партнера или бывшего. Основная причина "что скажут люди".

Что касается отсутствия депрессии в Союзе, это потому что водка была социально одобряемым подспорьем. Мужики ее прямо на работе глушили. Военные и милиция пили на рабочем месте. Не говоря уже про строителей. С водкой какая там уже депрессия. Умирали от цирроза печени.
Так алкоголизм нередко тоже форма депрессии. Кстати пили на работе не только в Союзе, посмотрите Madmen, там они от бутылки не отходят в течении дня.

И была депрессия и в Союзе. И самоубийств достаточно - только во время учебы было три самоубийства известных мне студентов. Два практически на глазах, сиганули из окна общаги, одно из параллельной группы - таблетки(тут известно что - несчастная любовь)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взрослый проблемный сын

Post by city_girl »

7thSense wrote: 20 Aug 2019 22:41 Видите ли, как вам сказать.. если бы это было явно, что парень сачкует просто, например, гуляет допоздна, компания, деньги на девушку у родителей просит, вместо того, что бы самому заработать, ну что там ещё... мотоцикл просит или там машину - в этом случае, да, пинок, наверное, хорошее дело...
Но вот у меня сын ничего и не просит, да, изолирован социально, общается с друзьями брата, только когда они вместе, поездки-одежда ему тоже не нужны, единственно - отдельно хочет жить, хоть в худшем районе, но без руммейтов. Машину я ему чуть сама не навязала, но 24 ж уже , думала он будет работу искать, ну как у нас тут без машины? В общем, как бы и запросов завышенных нет, деньги только на базовые нужды тратятся, у него нет ТV даже. непонятно мне, ищу ответы на свои вопросы, вернее, пытаюсь :o
Есть такой термин «приобретенная беспомощность».
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

city_girl wrote: 22 Aug 2019 11:24
7thSense wrote: 20 Aug 2019 22:41 Видите ли, как вам сказать.. если бы это было явно, что парень сачкует просто, например, гуляет допоздна, компания, деньги на девушку у родителей просит, вместо того, что бы самому заработать, ну что там ещё... мотоцикл просит или там машину - в этом случае, да, пинок, наверное, хорошее дело...
Но вот у меня сын ничего и не просит, да, изолирован социально, общается с друзьями брата, только когда они вместе, поездки-одежда ему тоже не нужны, единственно - отдельно хочет жить, хоть в худшем районе, но без руммейтов. Машину я ему чуть сама не навязала, но 24 ж уже , думала он будет работу искать, ну как у нас тут без машины? В общем, как бы и запросов завышенных нет, деньги только на базовые нужды тратятся, у него нет ТV даже. непонятно мне, ищу ответы на свои вопросы, вернее, пытаюсь :o
Есть такой термин «приобретенная беспомощность».
City_girll, да, может быть, но как то она выборочно проявляется :? . Жить один он прекрасно может
Perekatipole, нет, этот вариант не подходит. Мы не живём в доме, у нас кондо на Intracoastal и яхточка у дома припаркована, мы рыбачим и отдыхать любим на воде. Мы не хотим переезжать в дом, тем более, в городке, где мы живём, не разрешат ничего во дворе ставить. И, как я уже писала выше, моего мужа предложение по разрешению ситуации точно такое же, как у наших участников- мужчин здесь - пинок под зад :D . Речи о том, что бы он с нами под одной крышей жил, и нет. Но я - мама, а не отчим, поэтому так жёстко не могу, а может и зря, я не знаю :cry: .
Но тыл у него есть - это я, и бабушка, и брат! Мы ж его не бросаем, просто хотим, что бы он не сидел до 27 как ваш знакомый, к тому же ваш знакомый, учился, получается? Xай учится, мы ему банкет оплатим. Я предлагала сыну снять квартиру прямо рядом с нами ( мы в Южной Флориде), пойти в местный университет или пойти работать. И он переехал к нам поближе. Но, видимо, это было под моим давлением, потому что вскорости он бежал, только пятки сверкали, в свой Орландо. Поэтому сейчас я и не напрягаю больше ни с чем, и не даю советы.
Однако , моя свекровь ( мамa покойного бывшего) позвонила мне вчера, сказала, что у них был длинный разговор с моим сыном, они сошлись на том, что если он закончит семестр успешно, то с января она опять будет ему помогать. В этот семестр ему дали грант, и лоуны. Ко мне он за деньгами не обращается, да я ему их и не дам. по другим вопросам может звонить хоть каждый день.
Пока как то так.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Komissar »

7thSense wrote: 22 Aug 2019 15:28 Мы не живём в доме, у нас кондо на Intracoastal и яхточка у дома припаркована
повезло вам выйти за богатенького американца!
BigSpender

Re: Взрослый проблемный сын

Post by BigSpender »

Снежная Королева wrote: 21 Aug 2019 02:17
Komissar wrote: 20 Aug 2019 06:50 народ, вы посмотрите Big Little Lies. У американских детей и родителей ТААААКИЕ тараканы. "Хочу обратно в Советский Союз"(с)
Что касается отсутствия депрессии в Союзе, это потому что водка была социально одобряемым подспорьем. Мужики ее прямо на работе глушили. Военные и милиция пили на рабочем месте. Не говоря уже про строителей. С водкой какая там уже депрессия. Умирали от цирроза печени.
Алкоголь вообще нельзя пить при депрессиях. Он помогает ровно на момент опьянения, а когда будет отходняк, вот тогда депрессия накатит намного сильнее. Алкоголь на самом деле в долгосрочной перспективе только усиливает депрессию.

Почему в Союзе депрессий было меньше это большая загадка, сдается мне просто жизнь была в целом проще, плюс многие не видели, что можно жить по другому. Когда все живут одинаково и нет социального неравенства, тогда народ более счастливый.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Взрослый проблемный сын

Post by deev_a_v »

BigSpender wrote: 23 Aug 2019 10:14 Почему в Союзе депрессий было меньше это большая загадка,
Их не было меньше. Просто депрессии не диагностировались. По уровню самоубийств СССР и Россия прочно занимали и занимают высокие места.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Komissar wrote: 23 Aug 2019 08:26
7thSense wrote: 22 Aug 2019 15:28 Мы не живём в доме, у нас кондо на Intracoastal и яхточка у дома припаркована
повезло вам выйти за богатенького американца!
Муж у меня русский. Но таки Вы правы - повезло!
Вот бы младшенький начал меня радовать, была бы не жизнь, а малина
:roll:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

BigSpender wrote: 23 Aug 2019 10:14 Алкоголь вообще нельзя пить при депрессиях. Он помогает ровно на момент опьянения, а когда будет отходняк, вот тогда депрессия накатит намного сильнее. Алкоголь на самом деле в долгосрочной перспективе только усиливает депрессию.
Ну так знаете же термин "пить, не просыхая"? Это когда дней без алкоголя, в количестве "напиться и забыться", можно было по пальцам пересчитать. Напился - и сразу веселый, все проблемы забылись. С непрерывным поступлением алкоголя депрессия и агрессия накатывали намного реже. Таблеток счастья в СССР не выписывали, так что справлялись своими силами.
BigSpender

Re: Взрослый проблемный сын

Post by BigSpender »

deev_a_v wrote: 23 Aug 2019 11:22
BigSpender wrote: 23 Aug 2019 10:14 Почему в Союзе депрессий было меньше это большая загадка,
Их не было меньше. Просто депрессии не диагностировались. По уровню самоубийств СССР и Россия прочно занимали и занимают высокие места.
Полностью согласен. Я думаю алкоголь при этом сыграл не последнюю роль.
Last edited by BigSpender on 23 Aug 2019 16:47, edited 1 time in total.
BigSpender

Re: Взрослый проблемный сын

Post by BigSpender »

fdddy wrote: 23 Aug 2019 13:43
BigSpender wrote: 23 Aug 2019 10:14 Алкоголь вообще нельзя пить при депрессиях. Он помогает ровно на момент опьянения, а когда будет отходняк, вот тогда депрессия накатит намного сильнее. Алкоголь на самом деле в долгосрочной перспективе только усиливает депрессию.
Ну так знаете же термин "пить, не просыхая"? Это когда дней без алкоголя, в количестве "напиться и забыться", можно было по пальцам пересчитать. Напился - и сразу веселый, все проблемы забылись. С непрерывным поступлением алкоголя депрессия и агрессия накатывали намного реже. Таблеток счастья в СССР не выписывали, так что справлялись своими силами.
Это не значит, что человек реально счастлив. Алкоголь подавляет активность центральной нервной системы на определенное время.
Если человек в запое, то он не излечивается от депрессии, он просто долгое время "тормозит свои мозги" и как только он протрезвеет, ему сразу же станет намного хуже.
Image
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

BigSpender wrote: 23 Aug 2019 16:36 Это не значит, что человек реально счастлив. Алкоголь подавляет активность центральной нервной системы на определенное время.
Если человек в запое, то он не излечивается от депрессии, он просто долгое время "тормозит свои мозги" и как только он протрезвеет, ему сразу же станет намного хуже.
Да, все именно так. На химическом уровне депрессию не лечили, потому справлялись алкоголем, чтобы заглушить. Знала алкоголика, у которого "душа болела так, что мочи не было". А как напьется, так веселый, добрый, с хорошим юмором. Лечили его не от душевной боли, а от алкоголизма. Не вылечили, спился и умер.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

BigSpender wrote: 23 Aug 2019 10:14
Снежная Королева wrote: 21 Aug 2019 02:17
Komissar wrote: 20 Aug 2019 06:50 народ, вы посмотрите Big Little Lies. У американских детей и родителей ТААААКИЕ тараканы. "Хочу обратно в Советский Союз"(с)
Что касается отсутствия депрессии в Союзе, это потому что водка была социально одобряемым подспорьем. Мужики ее прямо на работе глушили. Военные и милиция пили на рабочем месте. Не говоря уже про строителей. С водкой какая там уже депрессия. Умирали от цирроза печени.
Алкоголь вообще нельзя пить при депрессиях. Он помогает ровно на момент опьянения, а когда будет отходняк, вот тогда депрессия накатит намного сильнее. Алкоголь на самом деле в долгосрочной перспективе только усиливает депрессию.

Почему в Союзе депрессий было меньше это большая загадка, сдается мне просто жизнь была в целом проще, плюс многие не видели, что можно жить по другому. Когда все живут одинаково и нет социального неравенства, тогда народ более счастливый.
Вы думаете? А по-моему, и пили оттого, что стремиться было некуда, уравниловка, рабочие посмеивались над инженерами, например, потому что не протирали штаны в институтах, а зарабатывали больше, квартиры "давали", выбора района не было, за границу ездить нельзя, ну и т.п.
BigSpender

Re: Взрослый проблемный сын

Post by BigSpender »

7thSense wrote: 23 Aug 2019 19:00
BigSpender wrote: 23 Aug 2019 10:14
Снежная Королева wrote: 21 Aug 2019 02:17
Komissar wrote: 20 Aug 2019 06:50 народ, вы посмотрите Big Little Lies. У американских детей и родителей ТААААКИЕ тараканы. "Хочу обратно в Советский Союз"(с)
Что касается отсутствия депрессии в Союзе, это потому что водка была социально одобряемым подспорьем. Мужики ее прямо на работе глушили. Военные и милиция пили на рабочем месте. Не говоря уже про строителей. С водкой какая там уже депрессия. Умирали от цирроза печени.
Алкоголь вообще нельзя пить при депрессиях. Он помогает ровно на момент опьянения, а когда будет отходняк, вот тогда депрессия накатит намного сильнее. Алкоголь на самом деле в долгосрочной перспективе только усиливает депрессию.

Почему в Союзе депрессий было меньше это большая загадка, сдается мне просто жизнь была в целом проще, плюс многие не видели, что можно жить по другому. Когда все живут одинаково и нет социального неравенства, тогда народ более счастливый.
Вы думаете? А по-моему, и пили оттого, что стремиться было некуда, уравниловка, рабочие посмеивались над инженерами, например, потому что не протирали штаны в институтах, а зарабатывали больше, квартиры "давали", выбора района не было, за границу ездить нельзя, ну и т.п.
Это по моему скромному мнению.
Общаясь с теми кто прожил в СССР большую часть своей жизни я понял, что все они были счастливы в те годы. Они не знали, что может быть по другому, многие никогда не были за рубежом и не имели возможности сравнить. Все считали, что живут в самой лучшей в мире стране. Я думаю, что есть обратная зависимость между уровнем жизни и депрессией. По этому несмотря на то, что жили хуже - многие были счастливее.

Почему такие страны как Мексика, Узбекистан, Парагвай имеют намного меньше процент людей с депрессиями, чем такие страны как США, Россия, Австралия, Нидерланды и Франция?

Многие американцы которых я видел и которые страдали депрессией были довольно не бедными людьми.

Вообще как бы парадоксально это не звучало, но я считаю депрессию болезнью богатых.
Среднестатистический человек с депрессией имеет еду, у него есть крыша над головой и обычно ничто не угрожает его жизни.
Он скролит Инстаграм на своем Макбуке и думает, что ему еще столько времени придется выплачивать ипотеку на его дом, что опять вместо Гаваев придется ехать во Флориду, а его сосед уже поменял Тайоту Камри на что-нибудь по моднее.

Все эти ментальные блуждания обычно появляются у сытых людей, которые живут в безопасности.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Взрослый проблемный сын

Post by kyk »

7thSense wrote: 23 Aug 2019 12:36Муж у меня русский.
приятно слышать. Респект и вам и мужу
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

BigSpender wrote: 23 Aug 2019 20:12 Многие американцы которых я видел и которые страдали депрессией были довольно не бедными людьми...
Вообще как бы парадоксально это не звучало, но я считаю депрессию болезнью богатых.
Среднестатистический человек с депрессией имеет еду, у него есть крыша над головой и обычно ничто не угрожает его жизни.
Все эти ментальные блуждания обычно появляются у сытых людей, которые живут в безопасности.
Да. Так и есть.. многие ведь сидят на антидепрессантах, иногда, так и кажется , что это себе сами напридумывали, но врачи говорят - химический дисбаланс ( а так хочется баланс ремнём восстановить :D ).
Меня стрессовая ситуация очень стимулирует, у меня энергии больше, и о всякой ерунде забываешь. И я всегда пру как танк к светлому будущему, какая там депрессия
BigSpender

Re: Взрослый проблемный сын

Post by BigSpender »

7thSense wrote: 23 Aug 2019 22:40
BigSpender wrote: 23 Aug 2019 20:12 Многие американцы которых я видел и которые страдали депрессией были довольно не бедными людьми...
Вообще как бы парадоксально это не звучало, но я считаю депрессию болезнью богатых.
Среднестатистический человек с депрессией имеет еду, у него есть крыша над головой и обычно ничто не угрожает его жизни.
Все эти ментальные блуждания обычно появляются у сытых людей, которые живут в безопасности.
Да. Так и есть.. многие ведь сидят на антидепрессантах, иногда, так и кажется , что это себе сами напридумывали, но врачи говорят - химический дисбаланс ( а так хочется баланс ремнём восстановить :D ).
Меня стрессовая ситуация очень стимулирует, у меня энергии больше, и о всякой ерунде забываешь. И я всегда пру как танк к светлому будущему, какая там депрессия
:lol: Ахаахах это точно.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Torma »

7thSense wrote: 23 Aug 2019 22:40
BigSpender wrote: 23 Aug 2019 20:12 Многие американцы которых я видел и которые страдали депрессией были довольно не бедными людьми...
Вообще как бы парадоксально это не звучало, но я считаю депрессию болезнью богатых.
Среднестатистический человек с депрессией имеет еду, у него есть крыша над головой и обычно ничто не угрожает его жизни.
Все эти ментальные блуждания обычно появляются у сытых людей, которые живут в безопасности.
Да. Так и есть.. многие ведь сидят на антидепрессантах, иногда, так и кажется , что это себе сами напридумывали, но врачи говорят - химический дисбаланс ( а так хочется баланс ремнём восстановить :D ).
Меня стрессовая ситуация очень стимулирует, у меня энергии больше, и о всякой ерунде забываешь. И я всегда пру как танк к светлому будущему, какая там депрессия
Если что-то пропустила, извините. Сын с вами разговаривал доверительно? Сами знаете, люди проблемы скрывают за улыбчивостью и "I'm Ok! I'm fine!" и пр. Есть у него кто-то, с кем он может быть более откровенен, чем с семьёй, например? Тут это часть культуры - бодриться и ни с кем не делиться.
Что касается депрессии, то ее rates варьируются по штатам и городам https://www.webmd.com/depression/news/2 ... han-ever#1
"Diagnosis rates in 2016 varied by as much as 300 percent between states, from a high of 6.4 percent in Rhode Island to lows of 2.1 percent in Hawaii and 3.2 percent in Nevada.
Diagnosis rates differed by as much or more than 400 percent among cities, from a high of 6.8 percent in Topeka, Kan., to lows of 1.5 percent in Laredo, Texas, and 2 percent in McAllen/Edinburg/Mission, Texas."
[urlhttps://www.census.gov/quickfacts/fact/table/to ... /IPE120217[/url]
Topeka Demographics
White: 78.93% White alone. not hispanik or latino - 68.9%
https://suburbanstats.org/population/te ... in-mcallen
McAllen, TX
Hispanic or Latino population 84%
Культурные различия сказываются, не только социальная изоляция из-за всяких гаджетов и интернета. У хиспаников, моё мнение, гораздо менее индивидуалистическое мировоззрение.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Cherry Berry
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 01 Jun 2002 22:48
Location: OH

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Cherry Berry »

То, что депрессии больше подвержены обеспеченные люди - это миф. Просто у небедных людей это больше бросается в глаза, а у бедных подваленность как бы и нормальна - мол, с чего им радоваться то? На самом деле, от достатка это вообще не зависит. Сейчас есть уже про это исследования. Раньше также считалось, что женщины подвержены чаще. Это тоже не так, просто мужчины реже обращаются за помощью. Про риски все уже хорошо выше сказано - самоубийство в том числе. Так что это все серьезно, не понимаю, честно говоря, "юмора" про лечение ремнем, выпинывание из дома пинком под зад и прочие предложенные выше интересные решения mental illness проблемы. Раньше думала, что это только отдельным студентам так с родителями "везет", а тут наблюдаю весь спектр именно такой дремучести. Лечить, конечно, должны специалисты, но без поддержки и понимания родственников и близких таким людям втройне плохо. Они и так идут по этой жизни с пудовыми гирями на ногах и под постоянным гнетом, что в любой момент снова серьезно накроет.
User avatar
Cherry Berry
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 01 Jun 2002 22:48
Location: OH

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Cherry Berry »

Вот вы только представьте, что ваш мозг - ваш враг и постоянно, 24 часа в сутки, работает против вас, крутя в голове нескончаемую шарманку черных мыслей о вашей ничтожности, никчемности и никому не нужности. И физически очень хреново, сил ни на что нет, даже в душ сходить - подвиг. И у вас при этом совершенно смещенное представление о реальности. Настолько, что выход в окно кажется лучшим решение, чем продолжать жить в этом аду и плену. А потом вам становится вроде получше и уже можно начинать что-то делать и снова строить планы на жизнь и выходить из своей комнаты к людям. А потом - снова под дых и опять накрывает и опять все усилия насмарку. Это если циклическая. А у кого-то просто постоянно все в таком режиме, с небольшими вариациями. Обычно все это еще густо залито чувством вины и полной своей неадекватности. Добавьте к этому полное непонимание близких, которые проедают мозг, что ты лентяй и надо взять себя в руки и тд.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Torma »

Cherry Berry wrote: 24 Aug 2019 13:58 То, что депрессии больше подвержены обеспеченные люди - это миф...Сейчас есть уже про это исследования. Раньше также считалось, что женщины подвержены чаще. Это тоже не так, просто мужчины реже обращаются за помощью.
Было бы интересно почитать ссылки на ваши утверждения.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Психическую депрессию, или болезнь надо установить, а для этого сам взрослый человек должен пойти к врачу. Некоторые идут и с удовольствием ещё и рассказывают о том, как они depressed , верите или нет , есть сотрудница на работе такая. Но бог с ними, с другими людьми.
Как я уже писала, к моему сыну ходили два разных психолога , когда он перестал ходить в школу. И развели руками, мол, не знают. Так что попытка мной его проконсультировать была сделана. После этого он успешно сдал GED, a потом таки получил Аssociate Degree в коммьюнити колледже.
Я вижу здесь в обсуждениях, участники предлагают держать сына дома, неужели это вариант для почти 25 летнего молодого человека... не понимаю. Хотя не исключаю такую возможность, но только после его полного failure :(
Ну да ладно, пока у него есть свои финансы и занятия начинаются 26 августа.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

Cherry Berry wrote: 24 Aug 2019 13:58 Так что это все серьезно, не понимаю, честно говоря, "юмора" про лечение ремнем, выпинывание из дома пинком под зад и прочие предложенные выше интересные решения mental illness проблемы.
Тоже не понимаю этого юмора. Столько случаев, иногда с самым плохим исходом, даже среди русского окружения. И в хайскул психушки случаются, и после колледжа жизнь самоубийством заканчивают внешне успешные дети. Вот этим летом в ближнем окружении 45 летний, много сил потратил на свою учебу, нашел новую работу, на которой нужно было это дополнительное образование, сын у него в колледж поступил в этом году. Казалось бы, в чем проблема. Это все совсем не смешно. Но, к сожалению, слишком часто окружение не может постфактум понять почему и как так получилось?
Last edited by fdddy on 24 Aug 2019 15:50, edited 2 times in total.

Return to “Наши дети”