Взрослый проблемный сын

Радости и заботы.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Он стал проблемным в 15 лет, ближе к 16. Стал пропускать школу, отставать по предметам, потом отказался туда ходить. Когда ему было около 10, я развелась с его отцом. Отец был пьющий, мало виделся с детьми. Но я жила материално неплохо - у мальчиков было всё, я работала и работаю на хорошей работе. У меня есть ещё старший сын, они погодки, сразу скажу, что старший, ему 25 сейчас, зарабатывает six figure salary, и женится собирается, не было проблем с ним.
Младший же бросил таки школу в 16 лет. И засел дома. То есть, никуда не ходил, общался только с друзьями старшего сына. приходили психологи со школы на дом ( сам он куда то идти категорически отказывался) - ничего не установили и не помогли, все их тесты показали , что у него всё нормально.
Кое как выпихнула его получать GED, когда ему было 18, и он очень быстро всё сдал, старший в это время уехал в университет уже. Я встретила человека, до этого была одна 8 лет, и вышла замуж. Сына отселила, дала ему условие, что буду платить за него за всё, если начнёт community college.
Он начал, туго шло у него, и заняло 3 года.После первого года в community college, он переeхал в другой город к старшему брату в student housing , и там возобновил учение в college. Закончил в итоге. И вот уже два года ничего не делает. Пошёл в университет, бросил классы потом, не работал, думал, какую профессию выбрать вроде как. У него явные проблемы, как бы обяснить - нет друзей, хотя он , симпатичный парень. Девушки нет сейчас, хотя была раньше.
Ему 24,5 года, я устала и помогать, и ждать просвета... Муж мой держит нейтралитет, он давно сказал - бросай ты его, пусть сам выплывает... но я не могла, мне кажется, у него что-то не так с психикой, а что , я не могу обьяснить. Когда я предложила сыну сходить к психологу, он посмеялся только.
Сегодня я приняла решение обрезать всё финансовую помощь, и мне тяжело на душе. Сын разбил машину, 2017 года, хорошую, ему выплатили страховку. Можно купить другую, 2 годичную, но уже поменьше, за наличные. нет, он хочет найти точно такую же, что была. Не слышит меня, что это невозможно. Обещал пойти в универ опять, его восстановили, уже август, он опять не знает, какой факультет. Квартиру не ищет. Где он сейчас живёт, я отказалась оплачивать.
В общем, моя проблема в том, что я боюсь,что у него просто с головой не в порядке. И это моя вина, что пропустила в его teen years . Но больше не могу за всё платить, устала, да и себе надо пополнить фонд на пенсию. Соглашаюсь с мужем, что надо бросить всякую помощь, и посмотреть, что будет, может и будет homeless , если я права, и у него психические отклонения. Марухуану он пробовал, как все они, студенты, в разумных пределах. Старший говорит, нет, не это, он общается с ним...Не знаю, что делать, может кто-то поделится опытом, горьким :cry:
Пусть, пожалуйста тема повисит здесь немного, перед тем как в "Дети" отправить... он и не деть давно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взрослый проблемный сын

Post by city_girl »

Кмк вам надо отпустить ситуацию. Это тот момент когда помощь уже идет во вред. Отдаляет самостоятельные шаги и решения. Пусть начнет сам барахтаться и выплывать.

Помощь если захотите опять оказывать, то только по правилу 50 на 50. То есть половину он точно должен сделать сам.

Сложная ситуация конечно по всем параметрам. Но кмк к данному моменту вы сделали что могли. Смысла как так получилось рассуждать особо нет. Есть конкретная ситуация на данный момент и решать надо именно ее.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Наверное, я хочу узнать, а что если он станет homeless... Идёт к тому, если я буду тверда.. а мне нужно уже держать слово... Какие действия препдринимают родители, нормальные, я имею ввиду... так то по роду моей деятелности я вижу очень много youth, и у них явные приобретённые ли, или бывшие уже раньше, до homelessness , психологические проблемы, усугублённые уже и наркотиками...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Вячеслав Викторович »

7thSense wrote: 03 Aug 2019 22:57 Наверное, я хочу узнать, а что если он станет homeless... Идёт к тому, если я буду тверда.. а мне нужно уже держать слово... Какие действия препдринимают родители, нормальные, я имею ввиду... так то по роду моей деятелности я вижу очень много youth, и у них явные приобретённые ли, или бывшие уже раньше, до homelessness , психологические проблемы, усугублённые уже и наркотиками...
homeless - это бомж? А youth - это молодежь?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Взрослый проблемный сын

Post by kyk »

Вячеслав Викторович wrote: 03 Aug 2019 23:53homeless - это бомж? А youth - это молодежь?
https://translate.google.com/
пользуйся :umnik1:
Last edited by kyk on 04 Aug 2019 03:27, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Взрослый проблемный сын

Post by kyk »

Если не склонен к депрессии и нет врождённой слабости к алкоголю и наркотикам, то Вам нужно дейстовать твёрдо. Риски есть, но относительно небольшие и рисковать стОит.

Хуже, когда человек слабый психологически и склонен к зависимостям. Тогда если начнёт пить или ширяться - всё - пиши пропал, не остановишь. Но это закон Дарвина, нравится нам это или нет :sadcry:

Не подсёл ли на Xbox?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

Xbox не присутствует, раньше играл, с братом, но сейчас то 24 уже... Да, очень боюсь, что просто станет бездомным, тем которые в шелтерах ночуют, или на улице, таких много, он не подросток, мы все видим этих людей, и у нас во Флориде их много. Может, у страха глаза велики, и ситуация с ним изменится. Очень горько, что я не смогла вырастить нормального парня, что и где я пропустила, старший же успешный. Можно оправдывать тем, что отца как такового не было, да и умер отец, к сожалению, уже.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

7thSense wrote: 04 Aug 2019 04:16 Xbox не присутствует, раньше играл, с братом, но сейчас то 24 уже... Да, очень боюсь, что просто станет бездомным, тем которые в шелтерах ночуют, или на улице, таких много, он не подросток, мы все видим этих людей, и у нас во Флориде их много. Может, у страха глаза велики, и ситуация с ним изменится. Очень горько, что я не смогла вырастить нормального парня, что и где я пропустила, старший же успешный. Можно оправдывать тем, что отца как такового не было, да и умер отец, к сожалению, уже.
Мне кажется, что вам надо вспоминать, что было с его отцом - почему пил, почему с детьми не общался, по каким причинам вы с ним развелись. Ищите ответы в поведении отца. И да, некоторым людям определенное вмешательство на химическом уровне (антидепресанты, сертралин) помогает чувствовать себя сильным. А другим людям давление со стороны, контроль их жизни отбивает охоту делать хоть что-то.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взрослый проблемный сын

Post by city_girl »

7thSense wrote: 03 Aug 2019 22:57 Наверное, я хочу узнать, а что если он станет homeless... Идёт к тому, если я буду тверда.. а мне нужно уже держать слово... Какие действия препдринимают родители, нормальные, я имею ввиду... так то по роду моей деятелности я вижу очень много youth, и у них явные приобретённые ли, или бывшие уже раньше, до homelessness , психологические проблемы, усугублённые уже и наркотиками...
А никак, он отдельный человек. За него его жизнь вы прожить не можете. Если он сам ее жить по-нормальному не хочет, то вы бессильны.

Любые психологические проблемы тоже решаются исключительно по желанию страждущего, а если желания нет, то вам только наблюдать остается.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Взрослый проблемный сын

Post by city_girl »

fdddy wrote: 04 Aug 2019 14:33
7thSense wrote: 04 Aug 2019 04:16 Xbox не присутствует, раньше играл, с братом, но сейчас то 24 уже... Да, очень боюсь, что просто станет бездомным, тем которые в шелтерах ночуют, или на улице, таких много, он не подросток, мы все видим этих людей, и у нас во Флориде их много. Может, у страха глаза велики, и ситуация с ним изменится. Очень горько, что я не смогла вырастить нормального парня, что и где я пропустила, старший же успешный. Можно оправдывать тем, что отца как такового не было, да и умер отец, к сожалению, уже.
Мне кажется, что вам надо вспоминать, что было с его отцом - почему пил, почему с детьми не общался, по каким причинам вы с ним развелись. Ищите ответы в поведении отца. И да, некоторым людям определенное вмешательство на химическом уровне (антидепресанты, сертралин) помогает чувствовать себя сильным. А другим людям давление со стороны, контроль их жизни отбивает охоту делать хоть что-то.
А смысл разбираться в причинах? Надо действовать в соответствии с нынешней ситуацией. Вырабатывать линию поведения, которой придерживаться.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Frecken Bock »

fdddy wrote: 04 Aug 2019 14:33 Мне кажется, что вам надо вспоминать, что было с его отцом - почему пил, почему с детьми не общался, по каким причинам вы с ним развелись. Ищите ответы в поведении отца.
Абсолютно бессмысленное занятие. Только себе душу ворошить тяжелыми воспоминаниями.
city_girl wrote: 04 Aug 2019 15:55 ... он отдельный человек. За него его жизнь вы прожить не можете. Если он сам ее жить по-нормальному не хочет, то вы бессильны.
Любые психологические проблемы тоже решаются исключительно по желанию страждущего, а если желания нет, то вам только наблюдать остается.
+1
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

С его отцом я прожила 12 лет, пил он, когда ты поженились, умеренно, если можно так выразится. Видимо, были проблемы ещё до нашего брака, но пока мы встречались, любовь-морковь, я не думала, конечно, что он придёт к алкоголизму. Развелась, когда он уже даже работать не мог, пил с утра. Почему он пил, кто же на этот вопрос ответит... мы неплохо жили, два сына, дом, работа. Когда мы развелись, его мама купила ему дом, обеспечивала деньгами. Дети видели его несколько раз в год, они понимали его проблему с алкоголем. Через несколько лет он утёр от рака. Мы его устраивали и в больницу, и навещали дома, потом был хоспис...хоронили тоже мы, другой семьи у него не было.
Я думаю, эта ситуация не оправдание поведению моего сына. У него есть и брат, и я, и любящая бабушка с дедушкой, семья папы, с которой мы в очень близких отношениях.
С бабушкой мы регулярно перезваниваемся,она тоже не может понять его поведения. Если алкоголь замешан, то пиши пропало... я наблюдала деградацию своего бывшего, он и на лечении был...
Я здесь пишу просто от ужаса, охватывающего меня, когда я думаю, а что будет через месяц...деньги у него на ренту закончились, ничего он себе не ищет, я даже не знаю, что он делает, машины нет на этот момент...С другой стороны, я понимаю, что настал вот сейчас этот момент, когда мне надо стоять твёрдо и не разводить с ним нюни. Пусть будет что будет, может что то разъяснится в его поведении...сейчас момент, когда кака машина зависла на острие горы, может и в попасть рухнуть, а может обратно на дорогу выпасть.
Да уж, теперь я понимаю Тараса Бульбу, его я тебя породил, я тебя и убью, или как там :(
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Взрослый проблемный сын

Post by 7thSense »

city_girl wrote: 04 Aug 2019 15:55
7thSense wrote: 03 Aug 2019 22:57 Наверное, я хочу узнать, а что если он станет homeless... Идёт к тому, если я буду тверда.. а мне нужно уже держать слово... Какие действия препдринимают родители, нормальные, я имею ввиду... так то по роду моей деятелности я вижу очень много youth, и у них явные приобретённые ли, или бывшие уже раньше, до homelessness , психологические проблемы, усугублённые уже и наркотиками...
А никак, он отдельный человек. За него его жизнь вы прожить не можете. Если он сам ее жить по-нормальному не хочет, то вы бессильны.

Любые психологические проблемы тоже решаются исключительно по желанию страждущего, а если желания нет, то вам только наблюдать остается.
Да, я это понимаю. Если бы не старший сын, с которым мы живём рядом, я бы с мужем уехала
Бы даже куда нибудь подальше, в Новую Зеландию вон мой супруг хочет :roll: пожить, не навсегда,- и телефон бы выключила. Да может со временем так и сделаем, после свадьбы старшего. Пенсия уже заработана, можно на инвестменты прожить пока, всё равно у меня все деньги на младшего уходят..
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

city_girl wrote: 04 Aug 2019 15:57
fdddy wrote: 04 Aug 2019 14:33
7thSense wrote: 04 Aug 2019 04:16 Xbox не присутствует, раньше играл, с братом, но сейчас то 24 уже... Да, очень боюсь, что просто станет бездомным, тем которые в шелтерах ночуют, или на улице, таких много, он не подросток, мы все видим этих людей, и у нас во Флориде их много. Может, у страха глаза велики, и ситуация с ним изменится. Очень горько, что я не смогла вырастить нормального парня, что и где я пропустила, старший же успешный. Можно оправдывать тем, что отца как такового не было, да и умер отец, к сожалению, уже.
Мне кажется, что вам надо вспоминать, что было с его отцом - почему пил, почему с детьми не общался, по каким причинам вы с ним развелись. Ищите ответы в поведении отца. И да, некоторым людям определенное вмешательство на химическом уровне (антидепресанты, сертралин) помогает чувствовать себя сильным. А другим людям давление со стороны, контроль их жизни отбивает охоту делать хоть что-то.
А смысл разбираться в причинах? Надо действовать в соответствии с нынешней ситуацией. Вырабатывать линию поведения, которой придерживаться.
Ну как бы если хочется помочь человеку, то есть смысл разбираться в причинах. Некоторые пооблемы у людей на всю жизнь. Их нельзя решить лишением денег. Если хочется просто снять с довольствия и перестать волноваться за человека, то да, тогда нужно самому идти к психологу, принимать эту ситуацию и действовать по ситуации.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

Frecken Bock wrote: 04 Aug 2019 16:03
fdddy wrote: 04 Aug 2019 14:33 Мне кажется, что вам надо вспоминать, что было с его отцом - почему пил, почему с детьми не общался, по каким причинам вы с ним развелись. Ищите ответы в поведении отца.
Абсолютно бессмысленное занятие. Только себе душу ворошить тяжелыми воспоминаниями.
Ну тут и правда зависит от задач. Если задача не ворошить себе душу, то бессмысленно что-то вспоминать.

Если задача понять почему ребенок склонен к определенному поведению, то можно абстрагироваться от обид на отца и посмотреть, что похожего есть у сына, и как его отец с этим справился или не справился.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

7thSense wrote: 04 Aug 2019 16:11
Я здесь пишу просто от ужаса, охватывающего меня, когда я думаю, а что будет через месяц...деньги у него на ренту закончились, ничего он себе не ищет, я даже не знаю, что он делает, машины нет на этот момент...С другой стороны, я понимаю, что настал вот сейчас этот момент, когда мне надо стоять твёрдо и не разводить с ним нюни. Пусть будет что будет, может что то разъяснится в его поведении...сейчас момент, когда кака машина зависла на острие горы, может и в попасть рухнуть, а может обратно на дорогу выпасть.
Да уж, теперь я понимаю Тараса Бульбу, его я тебя породил, я тебя и убью, или как там :(
Это очень грустно, но иногда мало что можно сделать, как было с его отцом - его же родители ничего не могли сделать. Вы описываете ребенка с 16 лет до 24? Т.е. 8 лет прошло, не перерос, и это все не похоже только на подростковые проблемы. И вы много раз упоминаете про голову, психическое здоровье, проблемы с общением. Потому первое что пришло в голову, что отец мог тоже иметь какие-то проблемы, которые запивал алкоголем. Я не в том смысле писала про отца, чтобы оправдывать ребенка. Но что-то отца привело к тому, к чему он пришел. Ребенка, возможно, ведет то же самое, возможно, что-то в голове, может, склонность к депрессиям, или аутизм какой - ну мало ли. Не буду предполагать, просто для примера. Плюс вот машину хочет точно такую же, не понимает, что это не возможно. Не знаю, у меня сын аутист, я вижу много красных флагов в вашем сообщении. Возможно, слишком глубоко смотрю ))). Но просто присмотритесь - возможно, ему не самостоятельную жизнь надо устраивать, а в клинику устраивать, лечение для психологического здоровья назначать. К сожалению, некоторые вещи просто наследственные и не от того, что плохо воспитали и тп. Возможно, ему лекарства нужны, поддержка специалистов и тп
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Ruger »

У меня была похожая ситуация, сын бросил колледж, нашел part time работу, остальное время либо играл видеоигры либо зависал с друзьями по барам. Я поставил ему условие: или найди нормальную работу с бенефитами и медстраховкой, или иди служить, или выметайся из дома потому как я не намерен содержать взрослого здорового лба. Сын выбрал Navy, отслужил 5 лет, пока служил получил специальность, вернулся, нашел работу, сейчас хочет купить квартиру - пока служил скопил около $40,000. Вобщем ушел ребенком, вернулся мужчиной
Starry Night
Уже с Приветом
Posts: 272
Joined: 24 Sep 2006 05:56
Location: Russia --> USA

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Starry Night »

Dелали ли вы эвальюации помимо школьных психологов в 16 лет? Have you tried therapy? Would he agree?

Когда у сына начался пубертатный период?

В 16 лет многие трудности/ особенности (которые в более раннем возрасте вытягивались при сильном интеллекте) начинают проявляться.

Что сам сын говорит? Что старший брат говорит? Что вы думаете? Вы не замечали склонности к злоупотреблениям, депрессии, мании, невнимательности, дислексии, have you ever checked for hormone imbalance?

Возможно, что вы все это проходили и про это 100 раз думали...
Go confidently in the direction of your dreams. Live the life you've imagined. Thoreau.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Взрослый проблемный сын

Post by kyk »

Ruger wrote: 05 Aug 2019 03:39.Я поставил ему условие: или найди нормальную работу с бенефитами и медстраховкой, или иди служить, или выметайся из дома....Сын выбрал Navy..
легко папаша отделался.
А если бы сын отказался "выметаться"? Или бы снимал комнату и продолжал делать то, что делал (как у ТС)?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Andriy777 »

kyk wrote: 05 Aug 2019 06:09
Ruger wrote: 05 Aug 2019 03:39.Я поставил ему условие: или найди нормальную работу с бенефитами и медстраховкой, или иди служить, или выметайся из дома....Сын выбрал Navy..
легко папаша отделался.
А если бы сын отказался "выметаться"? Или бы снимал комнату и продолжал делать то, что делал (как у ТС)?
Если жилье съемное, то достаточно исключить из lease agreement. Иначе, есть процесс eviction. С 18 лет можно распрощаться со спиногрызами.

Когда съедет, может делать что хочет. Хоть на дно, хоть куда. По опыту, периодически появляются с фразами "папа, ты был прав". Делаешь определенные шаги на встречу. Срыв, распрощались, дно, расскаяние и так по кругу. Иногда надежда есть.

Даже без наркоты таких бездельников сейчас полно. Кого ни разговоришь, оказывается есть в семье "чадо". В каждом случае по разному. Некоторые находят в себе что-то, что их может "запустить". Кто девку встретит, кто каких-нибудь разумных дружбанов. Родители - так, "помолитесь за меня", "дайте денег" и т.п.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Взрослый проблемный сын

Post by NtNet »

fdddy wrote: 04 Aug 2019 23:59
city_girl wrote: 04 Aug 2019 15:57
fdddy wrote: 04 Aug 2019 14:33
7thSense wrote: 04 Aug 2019 04:16 Xbox не присутствует, раньше играл, с братом, но сейчас то 24 уже... Да, очень боюсь, что просто станет бездомным, тем которые в шелтерах ночуют, или на улице, таких много, он не подросток, мы все видим этих людей, и у нас во Флориде их много. Может, у страха глаза велики, и ситуация с ним изменится. Очень горько, что я не смогла вырастить нормального парня, что и где я пропустила, старший же успешный. Можно оправдывать тем, что отца как такового не было, да и умер отец, к сожалению, уже.
Мне кажется, что вам надо вспоминать, что было с его отцом - почему пил, почему с детьми не общался, по каким причинам вы с ним развелись. Ищите ответы в поведении отца. И да, некоторым людям определенное вмешательство на химическом уровне (антидепресанты, сертралин) помогает чувствовать себя сильным. А другим людям давление со стороны, контроль их жизни отбивает охоту делать хоть что-то.
А смысл разбираться в причинах? Надо действовать в соответствии с нынешней ситуацией. Вырабатывать линию поведения, которой придерживаться.
Ну как бы если хочется помочь человеку, то есть смысл разбираться в причинах. Некоторые пооблемы у людей на всю жизнь. Их нельзя решить лишением денег. Если хочется просто снять с довольствия и перестать волноваться за человека, то да, тогда нужно самому идти к психологу, принимать эту ситуацию и действовать по ситуации.
Абсолютно согласна!
Именно нужно разобраться, чтобы понять причину такого поведения
И из этого исходить и придумать план выхода из кризиса

Идеально, если бы сам мч был бы в этом заинтересован ....
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Взрослый проблемный сын

Post by kyk »

NtNet wrote: 05 Aug 2019 06:31 Именно нужно разобраться, чтобы понять причину такого поведения
И из этого исходить и придумать план выхода из кризиса
Мадам - теоретик теоретичка. Разбираться уже поздно и бесполезно. Надо принимать решение - ситигёрл всё правильно объяснила :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Бонька »

Скажу так, у меня подруга, ее сыну лет 35 минимум, может на пару годков больше. Она до сих пор его содержит.
Отправляла на все возможные курсы получить хоть какую-то профессию: дальнобойщиков, электриков, еще кучу специальностей. Какие-то курсы заканчивал но по окончании работу не искал, она за него искала, а он на интервью не шел, какие-то бросал недоучившись.
Полагаю сто вмю жизнь так и будет его содержать
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Взрослый проблемный сын

Post by fdddy »

kyk wrote: 05 Aug 2019 06:38
NtNet wrote: 05 Aug 2019 06:31 Именно нужно разобраться, чтобы понять причину такого поведения
И из этого исходить и придумать план выхода из кризиса
Мадам - теоретик теоретичка. Разбираться уже поздно и бесполезно. Надо принимать решение - ситигёрл всё правильно объяснила :fr:
Нет здесь правильного или неправильного. Эту ситуацию можно решить хоть так, хоть эдак - решение на выбор автора. Гарантий, что ребенок перевоспитается нет никаких, какой бы способ решения проблемы ни выбрали. Просто если у человека есть "заскоки", то вероятность того, что ничего не изменится, только хуже станет, намного выше.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Взрослый проблемный сын

Post by Frecken Bock »

kyk wrote: 05 Aug 2019 06:38
NtNet wrote: 05 Aug 2019 06:31 Именно нужно разобраться, чтобы понять причину такого поведения
И из этого исходить и придумать план выхода из кризиса
Мадам - теоретик теоретичка. Разбираться уже поздно и бесполезно. Надо принимать решение - ситигёрл всё правильно объяснила :fr:
+1 Теоретики, ...

Return to “Наши дети”