Действия при поступлении в универ

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

HAHA19 wrote: 21 Jun 2019 21:52
Valeus wrote: 21 Jun 2019 21:00 Можно было выбрать школу, где нет этого требования. :pain1:
Можно. А можно лбом стену не пробивать и дать им то что им нужно. :food:
Пойти в районную школу вместо продвинутой частной - это пробивать лбом стену? Интересный подход.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Действия при поступлении в универ

Post by HAHA19 »

Valeus wrote: 21 Jun 2019 22:06 Пойти в районную школу вместо продвинутой частной - это пробивать лбом стену? Интересный подход.
Что бы дети с миддлскул хорошо разбирались в наркотиках и амфитаминах знали кто барыжит и как то да можно и в районную. Мне проще нарисовать нужную справку но быть спокойной за детей и их будущее.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Tanya2 »

Valeus wrote: 21 Jun 2019 22:06
HAHA19 wrote: 21 Jun 2019 21:52
Valeus wrote: 21 Jun 2019 21:00 Можно было выбрать школу, где нет этого требования. :паин1:
Можно. А можно лбом стену не пробивать и дать им то что им нужно. :фоод:
Пойти в районную школу вместо продвинутой частной - это пробивать лбом стену? Интересный подход.
В районных школах точно также требуют волонтёрство. По крайней мере те, про которые я знаю. Возможно в очень плохом, с рейтингом 3-4... но я про такие школы ничего не знаю.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Tanya2 »

HAHA19 wrote: 21 Jun 2019 22:09
Valeus wrote: 21 Jun 2019 22:06 Пойти в районную школу вместо продвинутой частной - это пробивать лбом стену? Интересный подход.
Что бы дети с миддлскул хорошо разбирались в наркотиках и амфитаминах знали кто барыжит и как то да можно и в районную. Мне проще нарисовать нужную справку но быть спокойной за детей и их будущее.
Не беспокойтесь, с этим всё в порядке в любой школе.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

Tanya2 wrote: 21 Jun 2019 22:09
Valeus wrote: 21 Jun 2019 22:06
HAHA19 wrote: 21 Jun 2019 21:52
Valeus wrote: 21 Jun 2019 21:00 Можно было выбрать школу, где нет этого требования. :паин1:
Можно. А можно лбом стену не пробивать и дать им то что им нужно. :фоод:
Пойти в районную школу вместо продвинутой частной - это пробивать лбом стену? Интересный подход.
В районных школах точно также требуют волонтёрство. По крайней мере те, про которые я знаю. Возможно в очень плохом, с рейтингом 3-4... но я про такие школы ничего не знаю.
Мне показалось, что только IB программы требуют (да и то, как будто можно выбрать делать "неполную IB", чтоб с этими часами не заморачиваться). А в остальных районных скорее не требуют, чем требуют.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Tanya2 »

Valeus wrote: 21 Jun 2019 22:14
Tanya2 wrote: 21 Jun 2019 22:09
Valeus wrote: 21 Jun 2019 22:06
HAHA19 wrote: 21 Jun 2019 21:52
Valeus wrote: 21 Jun 2019 21:00 Можно было выбрать школу, где нет этого требования. :паин1:
Можно. А можно лбом стену не пробивать и дать им то что им нужно. :фоод:
Пойти в районную школу вместо продвинутой частной - это пробивать лбом стену? Интересный подход.
В районных школах точно также требуют волонтёрство. По крайней мере те, про которые я знаю. Возможно в очень плохом, с рейтингом 3-4... но я про такие школы ничего не знаю.
Мне показалось, что только IB программы требуют (да и то, как будто можно выбрать делать "неполную IB", чтоб с этими часами не заморачиваться). А в остальных районных скорее не требуют, чем требуют.
У нас во всех близлежащих районах требуют.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Noskov Sergey »

Требования к волонтерству могут быть, а могут и не быть. Это зависит от типа школы, программы и даже правил на уровне отдельного района. Про наркотики информации на уровне старшей школы и так полно, для этого волонтерить совсем не надо. Сами дилеры и придут и расскажут, как, кстати, и на кампусе университета (там папа с мамой уже и не защитят и справками не прикроют). Более того, я думаю эффект волонтерства будет четко обратный. Пару дней на кухне для бедных для благополучных детишек может оказаться весьма transformative и более полезным, чем все школьные уроки на предмет скажи-нет-наркотикам.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

Tanya2 wrote: 21 Jun 2019 22:15
Valeus wrote: 21 Jun 2019 22:14
Tanya2 wrote: 21 Jun 2019 22:09
Valeus wrote: 21 Jun 2019 22:06
HAHA19 wrote: 21 Jun 2019 21:52
Можно. А можно лбом стену не пробивать и дать им то что им нужно. :фоод:
Пойти в районную школу вместо продвинутой частной - это пробивать лбом стену? Интересный подход.
В районных школах точно также требуют волонтёрство. По крайней мере те, про которые я знаю. Возможно в очень плохом, с рейтингом 3-4... но я про такие школы ничего не знаю.
Мне показалось, что только IB программы требуют (да и то, как будто можно выбрать делать "неполную IB", чтоб с этими часами не заморачиваться). А в остальных районных скорее не требуют, чем требуют.
У нас во всех близлежащих районах требуют.
Да, отдельные дистрикты могут требовать, но в основном it's not the case. Только пара штатов это требует, там где повышенная концентрация "слуг народа", что и понятно: http://ecs.force.com/mbdata/mbquest3RTE?Rep=SL1301
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Пышка wrote: 21 Jun 2019 16:40 Часы волонтерства лучше таки набирать в течении года. Сидишь себе в ланч в кафетирии в качестве тутора, пьеш милкшейк и часы капают, и комьюнити дофига бенефитается.
ПРинято. Лучше набирать тогда, когда ребенку удобно. Если в течении учебного года ребенок активно учится, готовится к тестам для поступления и тп, то обычно очень неудобно вместо всего этого заниматься волонтирством. А часы волонтирства во многих школах требуют сдавать к определенной дате. Так что иногда легче набрать на год вперед летом и больше об этом не думать. Так же, смотря сколько часов требуется. Если цифра внушительная, то в течение учебного года ее набрать сложно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Noskov Sergey wrote: 21 Jun 2019 18:48 Какие правила??? Можно не волонтерить и спокойно закончить школу, даже для поступления это не обязательно. Речь идет о ряде программ по личному выбору, в частности IB. CAS hours в IB это, собственно, предмет. Без кредита не закончить программу. И основная суть этого предмета в том, чтобы помочь осознать ученикам интерес, свою роль и ответственность в обществе и далеко не все часы были "волонтерскими" в смысле бесплатной работы на кухне. Как это ни странно звучит, многим школьникам интересно работать в лаборатории. Даже если не платят. Как Таня написала выше, волонтерство сильно помогло сыну разобраться с собственными проблемами и вопросами по предметам. И он и его приятели набрали куда больше 150 часов в итоге, хотя и могли бы наплевать. Дочь, опять-же, с огромным удовольствием тусит в school council и тратит кучу усилий на разнообразные инициативы в junior-high. Такой уж характер, где до всего есть дело.
Ну наверное зависит от школы, от страны, от ВУЗа, от специальности и от многих других составляющих. Так же зависит от того, на каких условиях идешь учиться - если 100% на деньги родителей, то волонтирство наверняка не нужно, если хочешь получить сколларшипы, то очень многие требуют наличие волонтирства.

Если никаких требований в школе или в универе по количеству часов волонтирства не существует, то, конечно, основная суть в том, чтобы было интересно и чтобы полезно для общества. Если же часы нужно подписывать и официально засчитывать, то то, что интересно, не всегда можно засчитать. ПРосто для примера, госпиталь подросткам до 18 может засчитать только определенное количество часов в неделю, работать не запрещают, но бумаги официально не подписывают. Или есть организации, которые засчитывают часы блоками. Наприемр, Джимми Фонд - засчитывает только блоки из 20 часов. И много других тонкостей.

Так что речь не только об удовольствии и не только о романтике, но и об элементарном поиске часов, засчитывании часов, подписывании бумажек, вызванивании супервайзеров, которые ничего не подписали, наборе блоков часов, высчитывании, сколько часов где могут засчитать, и прочих формальностях, которые романтику немного портят.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Jun 2019 18:56 Ну понятно, что это всё правильно и для блага детей и всего общества. Не то что тоталитарные субботники и выезды на каотошку при советской власти.
Ну так хочешь получить плюшки от общества - волонтирь, хочешь получить плюшки от универов - волонтирь, хочешь на выборную должность - волонтирь, хочешь считаться достойным помощником коммьюнити ))) - волонтирь. Конечно, можно все это игнорировать, и вообще не жить в Америке, где очень многое построено на волонтирстве, но можно просто не романтизировать волонтирство и принимать как факт.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Valeus wrote: 21 Jun 2019 19:16
fdddy wrote: 21 Jun 2019 18:30Кому это нафиг не надо, подписывают часы у папы на работе. Тоже выход.
Такое разве пропускают?
Откуда мне знать :D ?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Пышка wrote: 21 Jun 2019 19:22
Valeus wrote: 21 Jun 2019 19:16
fdddy wrote: 21 Jun 2019 18:30Кому это нафиг не надо, подписывают часы у папы на работе. Тоже выход.
Такое разве пропускают?
Нет конечно. Анлес папина работа это благотворительный фонд.
Каждая приличная организация имеет свои пути приложения волонтирства или пожертвований. Многие спонсируют городские события, предлагая волонтирские часы не только сотрудникам, но и всем детям. Многие родители, кстати, сами участвуют в волонтирстве детей, особенно, если детей в семье много, чем каждого возить и искать часы для каждого, берут на себя точку по сбору денег в супермаркете, например, от того же Джимми фонда. Становятся супервайзерами. Тогда волонтирская работа их детям, детям друзей и друзьям детей обеспечена.
Last edited by fdddy on 21 Jun 2019 23:51, edited 2 times in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Noskov Sergey wrote: 21 Jun 2019 20:05
fdddy wrote: 21 Jun 2019 16:04 Узнавайте пораньше, сколько часов волонтирства требуется для школьного диплома и не забывайте часы волонтирства для разных honor societies, для каждой нужны свои часы волонтерства. Чвсы лучше всего набирать летом.
Почему летом? У нас весь год набирали вместе с желаемым опытом.
Ну если учеба позволяет работать не летом, то да, можно и не летом. Я писала как бы по опыту моих детей и их друзей - летом меньше уроков, меньше тестов, потому легче набрать все часы, которые необходимы, на год вперед.
Last edited by fdddy on 21 Jun 2019 23:44, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Valeus wrote: 21 Jun 2019 21:00
kuz wrote: 21 Jun 2019 20:48
Valeus wrote: 21 Jun 2019 19:14 Нууу, там все должны были ходить/ездить, а здесь по желанию.
ничего себе желание - у нас это graduation requirement школы, не вижу принципиальной разницы с картошкой, но меня это и не удивляет
Можно было выбрать школу, где нет этого требования. :pain1:
МОжно выбрать не заканчивать школу, сдать GED, пойти на программу по подготовке к карьере за 3 месяца. Каждый выбирает свой путь. ПРосто волонтирство - это требование для очень многих выборов. Потому его значение не стоит преуменьшать, но и не стоит преувеличивать, как и значение образования, хорошей работы и тыпы
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Действия при поступлении в универ

Post by voyager3 »

Когда-то спрашивал в другой теме, но всё-таки повторюсь, а есть в Штатах приличные технические университеты, которые принимают по реальным результатам учёбы, а не всему этому цирку с "волонтёрством", спортом, "угнетённостью" и чёртом в ступе?
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Действия при поступлении в универ

Post by HAHA19 »

fdddy wrote: 21 Jun 2019 23:30 Ну так хочешь получить плюшки от общества - волонтирь, хочешь получить плюшки от универов - волонтирь, хочешь на выборную должность - волонтирь, хочешь считаться достойным помощником коммьюнити ))) - волонтирь. Конечно, можно все это игнорировать, и вообще не жить в Америке, где очень многое построено на волонтирстве, но можно просто не романтизировать волонтирство и принимать как факт.
А можно возглавить процесс. Можно получать те же плюшки и даже добавку за то что управляешь. Создаешь много шума емейлов движения. Списки кто что будет делать. В день волонтерства приезжаешь говоришь что "мы" будем делать дружной коммандой и едешь домой составлять отчет о проделанной работе :razz: Еще можно оказывать поддержу. Когда была глупой помню помогали на кухне. Боссы ходили говорили "молодцы" "страна гордится вами" "давай давай" мы все потные мокрые как последние дуры давали. Боссы спустя час уехали на обед в стейкхауз а мы еще посуду мыли руками. :angry::evil:
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Tanya2 »

voyager3 wrote: 22 Jun 2019 00:33 Когда-то спрашивал в другой теме, но всё-таки повторюсь, а есть в Штатах приличные технические университеты, которые принимают по реальным результатам учёбы, а не всему этому цирку с "волонтёрством", спортом, "угнетённостью" и чёртом в ступе?
Смотря что есть результаты - в сборной на МО по физике или математике (ну или химии или программиривания), в пятёрке национальных соревнований Science Olympiads думаю в волонтёрстве не нуждается, чтобы в Калтeх или МИТ поступисть.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Fur_Elise »

Sergey, а с какого класса Ваш деть начать активно волонтирить и тд для Айби? спросила свою, она ответила что в 9-10 классe этот КАС скорее как формальность. В этом году (9 класс) у нее был оркестр для криэйтивити, школьный спорт для активити, и помощь (однодневная!!!) на track meet в качестве "сервис"
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

voyager3 wrote: 22 Jun 2019 00:33 Когда-то спрашивал в другой теме, но всё-таки повторюсь, а есть в Штатах приличные технические университеты, которые принимают по реальным результатам учёбы, а не всему этому цирку с "волонтёрством", спортом, "угнетённостью" и чёртом в ступе?
Комиссаровских мальчиков только за учебу в топ ВУЗы брали...
В "приличные технические ВУЗы" вообще обычно только за академические успехи берут.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Действия при поступлении в универ

Post by voyager3 »

Tanya2 wrote: 22 Jun 2019 01:02
voyager3 wrote: 22 Jun 2019 00:33 Когда-то спрашивал в другой теме, но всё-таки повторюсь, а есть в Штатах приличные технические университеты, которые принимают по реальным результатам учёбы, а не всему этому цирку с "волонтёрством", спортом, "угнетённостью" и чёртом в ступе?
Смотря что есть результаты - в сборной на МО по физике или математике (ну или химии или программиривания), в пятёрке национальных соревнований Science Olympiads думаю в волонтёрстве не нуждается, чтобы в Калтeх или МИТ поступисть.
Я имел в виду более массовый вариант. Международников, ясное дело, берут от МФТИ до MIT.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Пышка »

voyager3 wrote: 22 Jun 2019 00:33 Когда-то спрашивал в другой теме, но всё-таки повторюсь, а есть в Штатах приличные технические университеты, которые принимают по реальным результатам учёбы, а не всему этому цирку с "волонтёрством", спортом, "угнетённостью" и чёртом в ступе?
UIUC на инжениринг вообще ничего не надо, кроме САТ/АСТ и ГПА, даже рекомендаций.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Sergunka »

voyager3 wrote: 22 Jun 2019 00:33 Когда-то спрашивал в другой теме, но всё-таки повторюсь, а есть в Штатах приличные технические университеты, которые принимают по реальным результатам учёбы, а не всему этому цирку с "волонтёрством", спортом, "угнетённостью" и чёртом в ступе?
На самом деле любой паблик так делает. Частные школы страдают всякой фигней.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

voyager3 wrote: 22 Jun 2019 01:43
Tanya2 wrote: 22 Jun 2019 01:02
voyager3 wrote: 22 Jun 2019 00:33 Когда-то спрашивал в другой теме, но всё-таки повторюсь, а есть в Штатах приличные технические университеты, которые принимают по реальным результатам учёбы, а не всему этому цирку с "волонтёрством", спортом, "угнетённостью" и чёртом в ступе?
Смотря что есть результаты - в сборной на МО по физике или математике (ну или химии или программиривания), в пятёрке национальных соревнований Science Olympiads думаю в волонтёрстве не нуждается, чтобы в Калтeх или МИТ поступисть.
Я имел в виду более массовый вариант. Международников, ясное дело, берут от МФТИ до MIT.
Непонятно, что Вы беспокоитесь - на инженеров только за оценки обычно и берут.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 19 Jun 2019 21:00 насчет Европы - универы выбирает сын, пусть хоть черта в ступе.
Гони дальше!

Return to “Наши дети”