Действия при поступлении в универ

Радости и заботы.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 14 Aug 2019 22:42
Easbayguy wrote: 14 Aug 2019 22:41 Когда бюрократ возьмет, а родители откажуться платить 250К, шринк понадобится больше!
Лубянка своих в беде не оставит!
Из маузера Дзержинского даст пострелять? :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Пышка wrote: 14 Aug 2019 19:57
Это называется не "воображение убили", а "обвивается зеленым виноградом". Типа могла бы, но сама не захотела. Делается, чтобы отказ корону не сбил.
Пффф, вообще мимо в случае моей дочери. Вы, возможно, читая мои сообщения, представляете мой образ. А у нее как раз столько всего другого завязано. Начиная с медицинских проблем, заканчивая очень многими изменениями в жизни. Потому ее настроение, скорее, - дайте мне уже самое надежное и отстаньте от меня. Мечты убиты очень многими факторами, не теми, о которых вы даже можете предположить. Не буду же я всего здесь объяснять. Но вот так в жизни тоже бывает, что поступление, к которому так долго готовилась, так много вкладывала и мечтала, теперь вообще не важно для нее. Но я, как комсомолка и отличница, не могу на это смотреть. И говорю на форуме от своего имени, а не от имени ребенка. Как и все родители тут. Потому всегда против навешивания ярлыков на детей на основании слов их родителей.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Хомяк »

Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 05:44
fdddy wrote: 13 Aug 2019 06:08
Но мне понравилось это видео ))) https://youtu.be/62fyhPqVA6s
а где он в среднюю школу ходил - в России, раз он интернациональный студент? как хорошо по-англ говорит. Обаятельный парень.
Мой сын поступал и первый год в университете учился как иностранец, хотя проучился в американской школе 2 года. Потому что статус был Н4
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Tanya2 »

Пышка wrote: 14 Aug 2019 15:18
Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 05:52 можно же эплаиться на фин помощь уже после того, как приняли в универ? (я поняла, что у него ситуация иная, он интернациональный, но в принципе...?)
Это как же? Деделайны финансовой апликации завязанны на дедлайны академической.
И, кстати, Принстон, МИТ и Йель имеют неед блинд полицы.
Дедлайны существуют, но если приняты, то можно подать и после, просто решение будет объявлено позже, но на само решение это не влияет. По крайней мере у них так написано.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Komissar »

fdddy wrote: 14 Aug 2019 22:50
Пышка wrote: 14 Aug 2019 19:57
Это называется не "воображение убили", а "обвивается зеленым виноградом". Типа могла бы, но сама не захотела. Делается, чтобы отказ корону не сбил.
Начиная с медицинских проблем, заканчивая очень многими изменениями в жизни. Потому ее настроение, скорее, - дайте мне уже самое надежное и отстаньте от меня. Мечты убиты очень многими факторами, не теми, о которых вы даже можете предположить. Не буду же я всего здесь объяснять. Но вот так в жизни тоже бывает, что поступление, к которому так долго готовилась, так много вкладывала и мечтала, теперь вообще не важно для нее.
может, ей gap year взять? Знаю примеры, когда чел поступил, в принципе, нормально, дал депозит, но взял гэп год, поработал на стартап, ему там дали восторженные рекомендации, в рез-те: U of Chicago and Brown. Deposit 700 баксов, правда, пропал.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Easbayguy »

fdddy wrote: 14 Aug 2019 22:50 Не буду же я всего здесь объяснять. Но вот так в жизни тоже бывает, что поступление, к которому так долго готовилась, так много вкладывала и мечтала, теперь вообще не важно для нее. Но я, как комсомолка и отличница, не могу на это смотреть. И говорю на форуме от своего имени, а не от имени ребенка. Как и все родители тут. Потому всегда против навешивания ярлыков на детей на основании слов их родителей.
Вам удачи чтоб минимизировать дочкины проблемы, чтоб она сама потом не жалела.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Easbayguy wrote: 14 Aug 2019 21:24
Правильно делает, если у родителей нет денег нa 60-70К в год, то надо идти туда где дадут финансовую помощь, ну или жить в CA. Детям промыли мозги с dream school/reach school.
70 точно нет. И финансовой помощи по доходу точно не будет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Komissar »

fdddy wrote: 14 Aug 2019 23:38
Easbayguy wrote: 14 Aug 2019 21:24
Правильно делает, если у родителей нет денег нa 60-70К в год, то надо идти туда где дадут финансовую помощь, ну или жить в CA. Детям промыли мозги с dream school/reach school.
70 точно нет. И финансовой помощи по доходу точно не будет.
да ну, если только 10-20 тыс не хватает, возьмете лоаны.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Easbayguy »

fdddy wrote: 14 Aug 2019 23:38
Easbayguy wrote: 14 Aug 2019 21:24
Правильно делает, если у родителей нет денег нa 60-70К в год, то надо идти туда где дадут финансовую помощь, ну или жить в CA. Детям промыли мозги с dream school/reach school.
70 точно нет. И финансовой помощи по доходу точно не будет.
Ну так спокойно выучится, без долгов, в числе лучших студентов! Мы так в своей деревне в школе остались и ни о чем не жалеем.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 14 Aug 2019 23:56
fdddy wrote: 14 Aug 2019 23:38
Easbayguy wrote: 14 Aug 2019 21:24
Правильно делает, если у родителей нет денег нa 60-70К в год, то надо идти туда где дадут финансовую помощь, ну или жить в CA. Детям промыли мозги с dream school/reach school.
70 точно нет. И финансовой помощи по доходу точно не будет.
Ну так спокойно выучится, без долгов, в числе лучших студентов! Мы так в своей деревне в школе остались и ни о чем не жалеем.
"Наша деревня" скромно оказалась Top Public University, #1
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Komissar wrote: 14 Aug 2019 23:32
может, ей gap year взять? Знаю примеры, когда чел поступил, в принципе, нормально, дал депозит, но взял гэп год, поработал на стартап, ему там дали восторженные рекомендации, в рез-те: U of Chicago and Brown. Deposit 700 баксов, правда, пропал.
Хорошая идея, кстати, спасибо! Депозит не жалко, если год на пользу пойдет. Я еще всегда говорю про переводы, что это очень реальная опция.

Про отказы я написала в связи с видео того мальчика. Пережить 19 отказов - это круто ). Даже если у него были запасные варианты в России.

Но реальная проблема у нас не столько в отказах, хотя они тоже могут добить ). Скорее в том, что образовалось некоторое пустое поле (и не одно) по независящим от дочери обстоятельствам, и надо срочно забывать почти все, что продумывалось раньше, и начинать сначала. А энтузиазма уже/еще нет. Она бодрилась, пока Common App не вышел, и пока не настало время по-настоящему решать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Easbayguy wrote: 14 Aug 2019 23:36
fdddy wrote: 14 Aug 2019 22:50 Не буду же я всего здесь объяснять. Но вот так в жизни тоже бывает, что поступление, к которому так долго готовилась, так много вкладывала и мечтала, теперь вообще не важно для нее. Но я, как комсомолка и отличница, не могу на это смотреть. И говорю на форуме от своего имени, а не от имени ребенка. Как и все родители тут. Потому всегда против навешивания ярлыков на детей на основании слов их родителей.
Вам удачи чтоб минимизировать дочкины проблемы, чтоб она сама потом не жалела.
Большое спасибо!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Easbayguy wrote: 14 Aug 2019 23:56
Ну так спокойно выучится, без долгов, в числе лучших студентов! Мы так в своей деревне в школе остались и ни о чем не жалеем.
Да вот и грозилась уже, что подаваться будет только на EA в универ штата. Все остальные места, мол, только трата денег и лишние ожидания.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Komissar wrote: 15 Aug 2019 00:08
"Наша деревня" скромно оказалась Top Public University, #1
:D
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Калинка »

fdddy wrote: 14 Aug 2019 22:50 А у нее как раз столько всего другого завязано. Начиная с медицинских проблем, заканчивая очень многими изменениями в жизни. Потому ее настроение, скорее, - дайте мне уже самое надежное и отстаньте от меня. Мечты убиты очень многими факторами, не теми, о которых вы даже можете предположить. Не буду же я всего здесь объяснять. Но вот так в жизни тоже бывает, что поступление, к которому так долго готовилась, так много вкладывала и мечтала, теперь вообще не важно для нее. Но я, как комсомолка и отличница, не могу на это смотреть.
Бедный ребёнок, не надо ей никакого года брать, скоро сменит уже обстановку, немного осталось. Устала она от школьного коллектива, думаю.
Финпроблемы тоже нет смысла на ребенка вешать, если примут куда, там и подумаете.

Про инстудентов - это вообще отдельная песня, что там дети переживают. Никакие проблемы местных детей и рядом не стояли с проблемами иностранных студентов. Один раз была свидетелем как девочка учебную визу в консульстве получала, не дай бог такое своему ребенку.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 14 Aug 2019 22:50
Пышка wrote: 14 Aug 2019 19:57
Это называется не "воображение убили", а "обвивается зеленым виноградом". Типа могла бы, но сама не захотела. Делается, чтобы отказ корону не сбил.
Пффф, вообще мимо в случае моей дочери. Вы, возможно, читая мои сообщения, представляете мой образ. А у нее как раз столько всего другого завязано. Начиная с медицинских проблем, заканчивая очень многими изменениями в жизни. Потому ее настроение, скорее, - дайте мне уже самое надежное и отстаньте от меня. Мечты убиты очень многими факторами, не теми, о которых вы даже можете предположить. Не буду же я всего здесь объяснять. Но вот так в жизни тоже бывает, что поступление, к которому так долго готовилась, так много вкладывала и мечтала, теперь вообще не важно для нее. Но я, как комсомолка и отличница, не могу на это смотреть. И говорю на форуме от своего имени, а не от имени ребенка. Как и все родители тут. Потому всегда против навешивания ярлыков на детей на основании слов их родителей.
Боже мой кто бы знал как с дочками тяжело!!! :sadcry: Дай бог, что у Вас все наладится. :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 15 Aug 2019 00:30
Easbayguy wrote: 14 Aug 2019 23:56
Ну так спокойно выучится, без долгов, в числе лучших студентов! Мы так в своей деревне в школе остались и ни о чем не жалеем.
Да вот и грозилась уже, что подаваться будет только на EA в универ штата. Все остальные места, мол, только трата денег и лишние ожидания.
A на какой майжор она планирует идти?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Komissar »

fdddy wrote: 15 Aug 2019 00:25 Про отказы я написала в связи с видео того мальчика. Пережить 19 отказов - это круто.
да ничего крутого. Если подаваться туда, где "не по сеньке шапка", то и 30 отказов можно переживать, и даже 50.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Vakdy »

Komissar wrote: 15 Aug 2019 02:40
fdddy wrote: 15 Aug 2019 00:25 Про отказы я написала в связи с видео того мальчика. Пережить 19 отказов - это круто.
да ничего крутого. Если подаваться туда, где "не по сеньке шапка", то и 30 отказов можно переживать, и даже 50.
Вроде бы у него были неплохие статс
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 14 Aug 2019 22:25
Vlada123 wrote: 14 Aug 2019 18:29
Я думала, что бьют отказы сильно, но нет, моя дочь спокойно пережила и даже отказ универа-мечты пережила, слишком много подают заявок в хорошие вузы и она поняла, что не берут не потому, что она плохая, а потому , что много хороших и просто места всем не хватает, ибо лотерея.
Лотерея + для многих финансовый вопрос решающий. "За сколько возьмут" может перевесить все "куда возьмут".
И это тоже, но тут уже другое,тут уже срабатывает, что взяли, но я сам не пошел, т.к. цена неадекватная и это правда, особенно для технических специальностей не имеет смысла платить 70 тыс в год и даже 50, правда не все дети это сразу понимают.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Beretta »

Komissar wrote: 14 Aug 2019 21:22 Может, гей?
100%
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

Vakdy wrote: 15 Aug 2019 02:41
Komissar wrote: 15 Aug 2019 02:40
fdddy wrote: 15 Aug 2019 00:25 Про отказы я написала в связи с видео того мальчика. Пережить 19 отказов - это круто.
да ничего крутого. Если подаваться туда, где "не по сеньке шапка", то и 30 отказов можно переживать, и даже 50.
Вроде бы у него были неплохие статс
Для Айвей у всех статс. Нужна еще passion, o которой как раз девица говорит, а у него ее как-то не видно.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

Калинка wrote: 15 Aug 2019 01:06
fdddy wrote: 14 Aug 2019 22:50 А у нее как раз столько всего другого завязано. Начиная с медицинских проблем, заканчивая очень многими изменениями в жизни. Потому ее настроение, скорее, - дайте мне уже самое надежное и отстаньте от меня. Мечты убиты очень многими факторами, не теми, о которых вы даже можете предположить. Не буду же я всего здесь объяснять. Но вот так в жизни тоже бывает, что поступление, к которому так долго готовилась, так много вкладывала и мечтала, теперь вообще не важно для нее. Но я, как комсомолка и отличница, не могу на это смотреть.
Бедный ребёнок, не надо ей никакого года брать, скоро сменит уже обстановку, немного осталось. Устала она от школьного коллектива, думаю.
+1. Как раз хотела написать, что ей надо просто пережить этот тяжелый период. Это ee марафон подходит к концу, и впереди светлое будущее, неважно какую дорогу она выберет. Сдаваться заранее не надо в любом случае! :love:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Komissar »

Valeus wrote: 15 Aug 2019 04:09
Vakdy wrote: 15 Aug 2019 02:41
Komissar wrote: 15 Aug 2019 02:40
fdddy wrote: 15 Aug 2019 00:25 Про отказы я написала в связи с видео того мальчика. Пережить 19 отказов - это круто.
да ничего крутого. Если подаваться туда, где "не по сеньке шапка", то и 30 отказов можно переживать, и даже 50.
Вроде бы у него были неплохие статс
Для Айвей у всех статс. Нужна еще passion, o которой как раз девица говорит, а у него ее как-то не видно.
еще потом вскроется, что все свои 22 АП девица сдавала в одном и том же тестинг-центре, где за умеренное вознаграждение взрослые дяди и тети втихоря правили ее ответы за стенкой.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

Komissar wrote: 15 Aug 2019 05:24
Valeus wrote: 15 Aug 2019 04:09
Vakdy wrote: 15 Aug 2019 02:41
Komissar wrote: 15 Aug 2019 02:40
fdddy wrote: 15 Aug 2019 00:25 Про отказы я написала в связи с видео того мальчика. Пережить 19 отказов - это круто.
да ничего крутого. Если подаваться туда, где "не по сеньке шапка", то и 30 отказов можно переживать, и даже 50.
Вроде бы у него были неплохие статс
Для Айвей у всех статс. Нужна еще passion, o которой как раз девица говорит, а у него ее как-то не видно.
еще потом вскроется, что все свои 22 АП девица сдавала в одном и том же тестинг-центре, где за умеренное вознаграждение взрослые дяди и тети втихоря правили ее ответы за стенкой.
Это, конечно, потенциально возможно, но у нее, как я поняла, Art очень крутой. И в приложении к науке он особенно модно звучит. Ну и текущая популярность Girls in STEAM естественно дает ей competitive advantage...

А у чувака да, ни ригора, ни пашн. И мейджор (экономику чтоль он выдвигал?) невнятный.

Return to “Наши дети”