Действия при поступлении в универ

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Fur_Elise »

MTC wrote: 18 Jun 2019 15:18
Волонтерство-это участие в жизни коммьюнити и да, это обязательно.
Мой волонтерил в центре для детей беженцев и это как раз и стало темой его эссе.
а в каком примерно объеме нужно волонтирить? (я понимаю, it depends )
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Действия при поступлении в универ

Post by MTC »

Fur_Elise wrote:
MTC wrote: 18 Jun 2019 15:18
Волонтерство-это участие в жизни коммьюнити и да, это обязательно.
Мой волонтерил в центре для детей беженцев и это как раз и стало темой его эссе.
а в каком примерно объеме нужно волонтирить? (я понимаю, it depends )
Врать не буду, но помнится от 100 часов вроде и выше
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Fur_Elise »

Сергей Носков (я верно помню, что у Вас ребенок в IB?), а тем кто в IB точно так же нужны часы волонтерства, или достаточно CAS requirement for IB program?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 21 Jun 2019 07:10 Сергей Носков (я верно помню, что у Вас ребенок в IB?), а тем кто в IB точно так же нужны часы волонтерства, или достаточно CAS requirement for IB program?
Это вам в школе должны сказать. У нас требуется 100 часов за 4 года. Тоже IB.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Noskov Sergey »

У нас CAS hours определяет School IB office. Для IB Diploma student требуют 150 часов c равным вкладом от Creativity, Activity, Service. Наш пользовался частью CAS, чтобы показать волонтерство. Он с приятелем тащил школьные (с 11 класса Leader), а потом и меж-школьные математические и физические кружки придумывая задачи, разбирая теоремы и устраивая всякие заумные семинары-вебинары каждые две недели в течении 2-х лет. Часов там накопилось. Он также волонтерил для своего плавательного клуба и судил разные городские соревнования на школьном уровне и для малышни. Это было уже отдельно от CAS, поскольку в Activity часов и так хватало
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Узнавайте пораньше, сколько часов волонтирства требуется для школьного диплома и не забывайте часы волонтирства для разных honor societies, для каждой нужны свои часы волонтерства. Чвсы лучше всего набирать летом.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Пышка »

Часы волонтерства лучше таки набирать в течении года. Сидишь себе в ланч в кафетирии в качестве тутора, пьеш милкшейк и часы капают, и комьюнити дофига бенефитается.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Действия при поступлении в универ

Post by BronenosezPotemkin »

Офигеть как извратили понятие волонтерства. "Набирать часы...", "волонтерство обязательно". Сплошной цинизм и показуха.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

Это не совсем так. Очень часто в процессе "набора часов" детишки таки втягиваются и начинают увлекаться процессом, из чего часто выходит и лидершип и забота о благих целях и общий инджойнмент от процесса, не считая дополнительных друзей и прочих благ.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Tanya2 »

Valeus wrote: 21 Jun 2019 16:50 Это не совсем так. Очень часто в процессе "набора часов" детишки таки втягиваются и начинают увлекаться процессом, из чего часто выходит и лидершип и забота о благих целях и общий инджойнмент от процесса, не считая дополнительных друзей и прочих благ.
Или наооборот, детишки участвуют в чём-то, а потом - "О, а это можно записать как волонтёрство!"
Но в среднем таки да, ленинский зачёт, как он есть. Хоть и там можно было найти область где "волонтёришь" с пользой. Я вот школьные работы в ЗФТШ проверяла. Т к сама училась и была благодарна студентам, которые проверяли хорошо, разбирали ошибки, а не просто оценку ставили.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Действия при поступлении в универ

Post by HAHA19 »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Jun 2019 16:46 Офигеть как извратили понятие волонтерства. "Набирать часы...", "волонтерство обязательно". Сплошной цинизм и показуха.
А как иначе? Или вы играете по правилам и получаете за это бонусы или идете против системы и набиваете шишки. У нас в школе азиатские и индийские детки впереди всех с "волонтерством". Особенно те кто на лето на Родину ездит что-бы язык не терять родной. Мой в домашнем гараже каждые выходные "волонтерит" :razz:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Easbayguy »

HAHA19 wrote: 21 Jun 2019 17:01
BronenosezPotemkin wrote: 21 Jun 2019 16:46 Офигеть как извратили понятие волонтерства. "Набирать часы...", "волонтерство обязательно". Сплошной цинизм и показуха.
А как иначе? Или вы играете по правилам и получаете за это бонусы или идете против системы и набиваете шишки. У нас в школе азиатские и индийские детки впереди всех с "волонтерством". Особенно те кто на лето на Родину ездит что-бы язык не терять родной. Мой в домашнем гараже каждые выходные "волонтерит" :razz:
Да ладно, спокойно можно поступать без волонтерства. На самом деле универы любят когда ребенок серьезно чем то занимается много лет.
Не дураки же сидят в приемных комиссиях, вон у подруги жены сына только что взяли в Беркли со средне хорошей учебой, так как он написал что у родителей нет образования и у них очень низкий доход, без какого либо волантирства. Пошел как socioeconomically disadvantaged immigrant, first generation.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Понятие извращено много раз. Во-первых, когда обязательное количество часов волонтирства добавили в условие окончания школы или в условие перехода в следующий класс (младший с 7 класса должен набирать 6 часов в четверть, итого 24 в год, чтобы перейти в 8 класс, в хайскул часов больше). Так что хочешь закончить школу, набирай часы. Именно тупо набирай - с подписью, печатью и с официальной сопроводительной запиской. В среднем дети волонтирят больше положенного, т.к. многие часы пропадают даром, т.к. их никто официально не заверяет. Это происходит или из-за разгильдяя супервайзера, или из-за требований по закону о детском труде.

Во-вторых, понятие извратили когда добавили обязательные часы волонтирства в требование по награждению за академические успехи. Имхо, понятия параллельные.

В-третих, когда без волонтирства стало неприлично поступать в приличные вузы. А волонтирство подтверждает школа или иная официальная бумажка.

Так что да, дети не виноваты как бы в том, что их заставляют участвовать в фарсе. Но с другой стороны, многие честно отрабатывают свои часы и получают от этого удовольствие. Обвинять их в фарсе несправедливо. Кому это нафиг не надо, подписывают часы у папы на работе. Тоже выход.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Noskov Sergey »

Какие правила??? Можно не волонтерить и спокойно закончить школу, даже для поступления это не обязательно. Речь идет о ряде программ по личному выбору, в частности IB. CAS hours в IB это, собственно, предмет. Без кредита не закончить программу. И основная суть этого предмета в том, чтобы помочь осознать ученикам интерес, свою роль и ответственность в обществе и далеко не все часы были "волонтерскими" в смысле бесплатной работы на кухне. Как это ни странно звучит, многим школьникам интересно работать в лаборатории. Даже если не платят. Как Таня написала выше, волонтерство сильно помогло сыну разобраться с собственными проблемами и вопросами по предметам. И он и его приятели набрали куда больше 150 часов в итоге, хотя и могли бы наплевать. Дочь, опять-же, с огромным удовольствием тусит в school council и тратит кучу усилий на разнообразные инициативы в junior-high. Такой уж характер, где до всего есть дело.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Действия при поступлении в универ

Post by BronenosezPotemkin »

Ну понятно, что это всё правильно и для блага детей и всего общества. Не то что тоталитарные субботники и выезды на каотошку при советской власти.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

Нууу, там все должны были ходить/ездить, а здесь по желанию.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

fdddy wrote: 21 Jun 2019 18:30Кому это нафиг не надо, подписывают часы у папы на работе. Тоже выход.
Такое разве пропускают?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Пышка »

Valeus wrote: 21 Jun 2019 19:16
fdddy wrote: 21 Jun 2019 18:30Кому это нафиг не надо, подписывают часы у папы на работе. Тоже выход.
Такое разве пропускают?
Нет конечно. Анлес папина работа это благотворительный фонд.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Noskov Sergey »

fdddy wrote: 21 Jun 2019 16:04 Узнавайте пораньше, сколько часов волонтирства требуется для школьного диплома и не забывайте часы волонтирства для разных honor societies, для каждой нужны свои часы волонтерства. Чвсы лучше всего набирать летом.
Почему летом? У нас весь год набирали вместе с желаемым опытом.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

Пышка wrote: 21 Jun 2019 19:22
Valeus wrote: 21 Jun 2019 19:16
fdddy wrote: 21 Jun 2019 18:30Кому это нафиг не надо, подписывают часы у папы на работе. Тоже выход.
Такое разве пропускают?
Нет конечно. Анлес папина работа это благотворительный фонд.
Или больница, или дом престарелых... Есть еще конечно всякие детские бизнесы, и волонтирство с детьми (особенно если они еще и спешал нидс) очень приветствуется (моя так со своим тэквондо волoнтирила), но если родители такое подписывают, я не уверена, что пропустят. :?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

Noskov Sergey wrote: 21 Jun 2019 20:05
fdddy wrote: 21 Jun 2019 16:04 Узнавайте пораньше, сколько часов волонтирства требуется для школьного диплома и не забывайте часы волонтирства для разных honor societies, для каждой нужны свои часы волонтерства. Чвсы лучше всего набирать летом.
Почему летом? У нас весь год набирали вместе с желаемым опытом.
Мне тоже кажется, что это от типа волонтирства зависит.
Для своей я бы предпочла, чтобы лето было свободно для других дел.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Действия при поступлении в универ

Post by kuz »

Valeus wrote: 21 Jun 2019 19:14 Нууу, там все должны были ходить/ездить, а здесь по желанию.
ничего себе желание - у нас это graduation requirement школы, не вижу принципиальной разницы с картошкой, но меня это и не удивляет
I just closed my eyes and swung
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

kuz wrote: 21 Jun 2019 20:48
Valeus wrote: 21 Jun 2019 19:14 Нууу, там все должны были ходить/ездить, а здесь по желанию.
ничего себе желание - у нас это graduation requirement школы, не вижу принципиальной разницы с картошкой, но меня это и не удивляет
Можно было выбрать школу, где нет этого требования. :pain1:
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Действия при поступлении в универ

Post by HAHA19 »

Easbayguy wrote: 21 Jun 2019 17:59 Не дураки же сидят в приемных комиссиях, вон у подруги жены сына только что взяли в Беркли со средне хорошей учебой, так как он написал что у родителей нет образования и у них очень низкий доход, без какого либо волантирства. Пошел как socioeconomically disadvantaged immigrant, first generation.
Молодцы они, нашли как прогнуть систему!!! :great: А в приемных комиссиях и в школах много дураков поэтому глупо не пользоваться системой. Как я уже писала у китайских и индийских детей всегда правильные справки о правильных "волонтерствах и активитиз" а в реальности дети занимаются тем чем действительно нужно и учатся как в этой стране действительно нужно себя вести. :food:
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Действия при поступлении в универ

Post by HAHA19 »

Valeus wrote: 21 Jun 2019 21:00 Можно было выбрать школу, где нет этого требования. :pain1:
Можно. А можно лбом стену не пробивать и дать им то что им нужно. :food:

Return to “Наши дети”