Действия при поступлении в универ

Радости и заботы.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Действия при поступлении в универ

Post by Королевишна »

Мы находимся черте где и без языка. Поэтому вопросов масса и лучше понимать детально
Из первых:
1. Где искать темы эссе для конкретных университетов (сайт вуза, а раздел?) и как их потом высылать? Просто по мылу на странице?
Есть ли требования по эссе?
2. Обязательно ли волонтерство?
(Есть какие-то дежурства в школе, но это не факт, что закроет вопрос)

PS возможно, тема будет интересна многим, у всех свои вопросы
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Бонька »

а разве у сына в школе канселоры это все не обьясняют?
(извините, помочь не могу, буду следить за темой сама, но почему-то думала что в школах это все им рассказывают что да как, тем более в дорогих частных как ваша)
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Действия при поступлении в универ

Post by MTC »

Королевишна wrote:Мы находимся черте где и без языка. Поэтому вопросов масса и лучше понимать детально
Из первых:
1. Где искать темы эссе для конкретных университетов (сайт вуза, а раздел?) и как их потом высылать? Просто по мылу на странице?
Есть ли требования по эссе?
2. Обязательно ли волонтерство?
(Есть какие-то дежурства в школе, но это не факт, что закроет вопрос)

PS возможно, тема будет интересна многим, у всех свои вопросы
Темы эссе по конкретным универам просто гуглите-дети после поступлений часто делятся.
Эссе пишется прямо в аппликации. Открывайте аппликации каждого универа и изучайте. Там кроме эссе требуются ответы на вопросы развернутые-везде написано сколько знаков минимум и максимум
Высылается всё через спец портал, сыну надо там зарегистрироваться. Там де школа грузит его оценки и рекомендации от канселера и учителей
Волонтерство-это участие в жизни коммьюнити и да, это обязательно.
Мой волонтерил в центре для детей беженцев и это как раз и стало темой его эссе.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Пышка »

На данный момент действий должно быть 3, при чем часть из них должна быть уже частично или полностью завершена.
1. Определить, куда подаваться. Это должен быть список из 5-10 университетов, в любой из которых ребенок хотел бы пойти.То есть, если человек хочет жить в деревне, не надо подаваться в университеты с городскими кампусами, не надо подаваться туда, где вы не расчитываете на существенную помощь с деньгами и не можете все оплачивать сами,в маленькие университеты, если бы любите много народа вокруг. Часть школ должна быть чуть выше возможностей (но реальная, в Гарвард с ГПА 2.8 подаваться не надо), часть соответствующая реальным показателям, часть ниже показателей.
2. Готовится к САТ/АСТ, если еще не сдано или бал не удовлетворяет.
3. Писать персонал стайтмент. Это такое сочинение, в котором написанно, что ребенок хочет от жизни и университета, чем славен, чем порадовал комьюнити дома и расчитывает порадовать в университете. Потом это сочинение превратится в то, которое университет хочет.
Волонтирить не обязательно.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Действия при поступлении в универ

Post by MTC »

Наймите американского консультанта если языка не знаете, он сам все сделает вплоть до того, что сабмитнет аппликейшн за вашего сына
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Королевишна »

Бонька wrote: 18 Jun 2019 15:06 а разве у сына в школе канселоры это все не обьясняют?
(извините, помочь не могу, буду следить за темой сама, но почему-то думала что в школах это все им рассказывают что да как, тем более в дорогих частных как ваша)
Возможно, сын мой не очень понятливый. Или ленивый и не умеет задавать вопросы. В общем, этой инфы нет. Летом все на каникулах, с почт приходят автоматические ответы. А я только летом и могу хоть как-то разобраться.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Королевишна »

MTC wrote: 18 Jun 2019 15:18 Темы эссе по конкретным универам просто гуглите-дети после поступлений часто делятся.
Эссе пишется прямо в аппликации. Открывайте аппликации каждого универа и изучайте. Там кроме эссе требуются ответы на вопросы развернутые-везде написано сколько знаков минимум и максимум
Высылается всё через спец портал, сыну надо там зарегистрироваться. Там де школа грузит его оценки и рекомендации от канселера и учителей
Волонтерство-это участие в жизни коммьюнити и да, это обязательно.
Мой волонтерил в центре для детей беженцев и это как раз и стало темой его эссе.
Пойду искать завтра по сайта университетов, поняла.
Портал, скорее всего, уже после каникул, сейчас школа вообще не отвечает.

Что такое "участие в жизни коммьюнити"?
Социальная активность? Господи, понятие не имею где это взять (((
Он в лаборатории сутками.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Королевишна »

Пышка wrote: 18 Jun 2019 17:51 На данный момент действий должно быть 3, при чем часть из них должна быть уже частично или полностью завершена.
1. Определить, куда подаваться. Это должен быть список из 5-10 университетов, в любой из которых ребенок хотел бы пойти.То есть, если человек хочет жить в деревне, не надо подаваться в университеты с городскими кампусами, не надо подаваться туда, где вы не расчитываете на существенную помощь с деньгами и не можете все оплачивать сами,в маленькие университеты, если бы любите много народа вокруг. Часть школ должна быть чуть выше возможностей (но реальная, в Гарвард с ГПА 2.8 подаваться не надо), часть соответствующая реальным показателям, часть ниже показателей.
2. Готовится к САТ/АСТ, если еще не сдано или бал не удовлетворяет.
3. Писать персонал стайтмент. Это такое сочинение, в котором написанно, что ребенок хочет от жизни и университета, чем славен, чем порадовал комьюнити дома и расчитывает порадовать в университете. Потом это сочинение превратится в то, которое университет хочет.
Волонтирить не обязательно.
1. ок, делаем список.
2. балл не гуд, будет пересдавать
3. Подскажите, пожалуйста, есть ли примеры таких сочинений? Их где-то можно посмотреть?

С волонтерством беда, как и с "чем порадовал комьюнити дома".
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Королевишна »

MTC wrote: 18 Jun 2019 18:00 Наймите американского консультанта если языка не знаете, он сам все сделает вплоть до того, что сабмитнет аппликейшн за вашего сына
где их берут?
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Действия при поступлении в универ

Post by MTC »

Королевишна wrote:
MTC wrote: 18 Jun 2019 18:00 Наймите американского консультанта если языка не знаете, он сам все сделает вплоть до того, что сабмитнет аппликейшн за вашего сына
где их берут?
Я вам вышлю одну но не знаю работает ли она он лайн
Свяжитесь и спросите
Она американка русский не знает имейте ввиду
А вспомнила есть русскоговорчщая пришлю
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Tanya2 »

Королевишна wrote: 18 Jun 2019 18:42
MTC wrote: 18 Jun 2019 15:18 Темы эссе по конкретным универам просто гуглите-дети после поступлений часто делятся.
Эссе пишется прямо в аппликации. Открывайте аппликации каждого универа и изучайте. Там кроме эссе требуются ответы на вопросы развернутые-везде написано сколько знаков минимум и максимум
Высылается всё через спец портал, сыну надо там зарегистрироваться. Там де школа грузит его оценки и рекомендации от канселера и учителей
Волонтерство-это участие в жизни коммьюнити и да, это обязательно.
Мой волонтерил в центре для детей беженцев и это как раз и стало темой его эссе.
Пойду искать завтра по сайта университетов, поняла.
Портал, скорее всего, уже после каникул, сейчас школа вообще не отвечает.

Что такое "участие в жизни коммьюнити"?
Социальная активность? Господи, понятие не имею где это взять (((
Он в лаборатории сутками.
Волонтёрство обычно требуется для школы, некоторое определённое число часов, минимум, чтоб диплом получить. В вашей конкретной школе может не быть обязательным. Для университета - не галочку поставить напротв графы "волонтёрство", а показать, что ты от жизни хочешь, какой ты человек и т д. С учётом того, что некоторые родители в лепёшку расшибится готовы для детского поступления и обеспечивают детям волонтёрство по "спасению пингвинов" (шучу) ни или поездку строить дома бедным людям в Гватемале (не шучу). То "нашим детям" лучше всего быть собой, делать то, что хочется, но делать это хорошо, искать возможности для этого самим, участвовать в том, что делают родители, если такое есть и т д.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Королевишна »

MTC wrote: 18 Jun 2019 19:18
Королевишна wrote:
MTC wrote: 18 Jun 2019 18:00 Наймите американского консультанта если языка не знаете, он сам все сделает вплоть до того, что сабмитнет аппликейшн за вашего сына
где их берут?
Я вам вышлю одну но не знаю работает ли она он лайн
Свяжитесь и спросите
Она американка русский не знает имейте ввиду
А вспомнила есть русскоговорчщая пришлю
Спасибо большое! Сын нам переводит, это не страшно.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Королевишна »

Tanya2 wrote: 18 Jun 2019 19:30
Волонтёрство обычно требуется для школы, некоторое определённое число часов, минимум, чтоб диплом получить. В вашей конкретной школе может не быть обязательным. Для университета - не галочку поставить напротв графы "волонтёрство", а показать, что ты от жизни хочешь, какой ты человек и т д. С учётом того, что некоторые родители в лепёшку расшибится готовы для детского поступления и обеспечивают детям волонтёрство по "спасению пингвинов" (шучу) ни или поездку строить дома бедным людям в Гватемале (не шучу). То "нашим детям" лучше всего быть собой, делать то, что хочется, но делать это хорошо, искать возможности для этого самим, участвовать в том, что делают родители, если такое есть и т д.
В школе у них дежурства и уборки за волонтерство внутреннее засчитывались.
Подумаем сейчас что можно сделать... Благодарю...
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Действия при поступлении в универ

Post by MTC »

Tanya2 wrote:
Королевишна wrote: 18 Jun 2019 18:42
MTC wrote: 18 Jun 2019 15:18 Темы эссе по конкретным универам просто гуглите-дети после поступлений часто делятся.
Эссе пишется прямо в аппликации. Открывайте аппликации каждого универа и изучайте. Там кроме эссе требуются ответы на вопросы развернутые-везде написано сколько знаков минимум и максимум
Высылается всё через спец портал, сыну надо там зарегистрироваться. Там де школа грузит его оценки и рекомендации от канселера и учителей
Волонтерство-это участие в жизни коммьюнити и да, это обязательно.
Мой волонтерил в центре для детей беженцев и это как раз и стало темой его эссе.
Пойду искать завтра по сайта университетов, поняла.
Портал, скорее всего, уже после каникул, сейчас школа вообще не отвечает.

Что такое "участие в жизни коммьюнити"?
Социальная активность? Господи, понятие не имею где это взять (((
Он в лаборатории сутками.
Волонтёрство обычно требуется для школы, некоторое определённое число часов, минимум, чтоб диплом получить. В вашей конкретной школе может не быть обязательным. Для университета - не галочку поставить напротв графы "волонтёрство", а показать, что ты от жизни хочешь, какой ты человек и т д. С учётом того, что некоторые родители в лепёшку расшибится готовы для детского поступления и обеспечивают детям волонтёрство по "спасению пингвинов" (шучу) ни или поездку строить дома бедным людям в Гватемале (не шучу). То "нашим детям" лучше всего быть собой, делать то, что хочется, но делать это хорошо, искать возможности для этого самим, участвовать в том, что делают родители, если такое есть и т д.
Прием тут абсолютно не прозрачен. У подавляющего большинства волонтерство есть и никто не знает как отзовётся на конкретно этом ребенке его отсутствие.
Ваши лаборатории это вполне можно в волонтерство записать, главное иметь рекомендацию
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Действия при поступлении в универ

Post by MTC »

Королевишна wrote:
Tanya2 wrote: 18 Jun 2019 19:30
Волонтёрство обычно требуется для школы, некоторое определённое число часов, минимум, чтоб диплом получить. В вашей конкретной школе может не быть обязательным. Для университета - не галочку поставить напротв графы "волонтёрство", а показать, что ты от жизни хочешь, какой ты человек и т д. С учётом того, что некоторые родители в лепёшку расшибится готовы для детского поступления и обеспечивают детям волонтёрство по "спасению пингвинов" (шучу) ни или поездку строить дома бедным людям в Гватемале (не шучу). То "нашим детям" лучше всего быть собой, делать то, что хочется, но делать это хорошо, искать возможности для этого самим, участвовать в том, что делают родители, если такое есть и т д.
В школе у них дежурства и уборки за волонтерство внутреннее засчитывались.
Подумаем сейчас что можно сделать... Благодарю...
На фейсбуке ищите группу parents central
Ellina tsirelson beletsky
Она русскоязычная и помогает поступать, свяжитесь с ней.
Другая:
Prep4collegenow.com
Andrea Frimmer
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Королевишна »

MTC wrote: 18 Jun 2019 21:05 На фейсбуке ищите группу parents central
Ellina tsirelson beletsky
Она русскоязычная и помогает поступать, свяжитесь с ней.
Другая:
Prep4collegenow.com
Andrea Frimmer
Огромное спасибо!
Для нас сейчас - бесценно
Но скорее нужен спец по эссе, учитель.
Все документы загрузит школа, унивееры мы выберем. Проблемно пока - именно эссе, а что еще делать спецу по поступлению пока не понимаю.
Last edited by Королевишна on 19 Jun 2019 09:10, edited 1 time in total.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Действия при поступлении в универ

Post by MTC »

Королевишна wrote:
MTC wrote: 18 Jun 2019 21:05 На фейсбуке ищите группу parents central
Ellina tsirelson beletsky
Она русскоязычная и помогает поступать, свяжитесь с ней.
Другая:
Prep4collegenow.com
Andrea Frimmer
Огромное спасибо!
Для нас сейчас - бесценно
Это не дёшево
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Laila »

Вот фб сегодня в клюве принес
https://youtu.be/DIXvZTKCnyo
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 18 Jun 2019 18:36
Бонька wrote: 18 Jun 2019 15:06 а разве у сына в школе канселоры это все не обьясняют?
(извините, помочь не могу, буду следить за темой сама, но почему-то думала что в школах это все им рассказывают что да как, тем более в дорогих частных как ваша)
Возможно, сын мой не очень понятливый. Или ленивый и не умеет задавать вопросы. В общем, этой инфы нет. Летом все на каникулах, с почт приходят автоматические ответы. А я только летом и могу хоть как-то разобраться.
и это за сколько, $60-70К/год? В школе даже не готовят к эссе и САТ?! Я бы за половину суммы лично подготовил вашего сына на уровне универов типа Berkeley, UCLA, Cornell.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Komissar »

Laila wrote: 19 Jun 2019 03:36 Вот фб сегодня в клюве принес
https://youtu.be/DIXvZTKCnyo
кореянка с азиатской хитростью умалчивает, что 90% эссе остаются непрочитанными. Также есть колледжи, где эссе не требуется.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 19 Jun 2019 03:49
и это за сколько, $60-70К/год? В школе даже не готовят к эссе и САТ?! Я бы за половину суммы лично подготовил вашего сына на уровне универов типа Berkeley, UCLA, Cornell.
Сама в шоке, откровенно говоря. Зато они привили привычку учиться, свободный английский, убедили, что спортом хоть немного надо заниматься, дали массу лабораторных навыков (у него там любимые учителя, с которыми они над лягушками экспериментируют) и тд
Никакой репетитор это не осилит.
Но да, за такую цену хотелось бы помощи в поступлении. Иногда я думаю, что мой ребенок просто не спрашивает (он витает, увы), а никто и не настаивает, не предлагает.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Королевишна »

А есть где-то сравнительные таблицы по требованиям gpa и SAT в университеты?
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Noskov Sergey »

Королевишна,

Лучше составить список университетов, как уже много раз рекомендовано и накопать статистику по направлениям интереса. Статистика "вообще" не слишком Вам поможет, поскольку admission rates могут быть и формально-высокими (>60 %), но на интересные Вам "пре-мед/биотех" программы <5 %. Essay/SAT/ACT требования также варьируются от университета к университету. Так что составляйте списочек программ-университетов и сверяйте его с имеющимися достижениями и академической успеваемостью.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

Королевишна wrote: 19 Jun 2019 12:56 А есть где-то сравнительные таблицы по требованиям gpa и SAT в университеты?
У школ обычно есть програмулька, которая все показывает... Раз со школой не контактируете, то делайте как Noskov Sergey советует.

Я бы, правда,параллельно все-таки постаралась выйти на контакт с канселором в школе. Чтоб они хотя бы линки полезные Вам скинули, дали б доступ к этой програмульке или еще чему хорошему.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Sergunka »

Королевишна wrote: 19 Jun 2019 12:56 А есть где-то сравнительные таблицы по требованиям gpa и SAT в университеты?
гуглите по имени универа и что нибудь в духе freshman admission profile

типо так
http://admission.universityofcalifornia ... index.html
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”