Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Радости и заботы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Sergunka »

Fremen wrote: 12 Jun 2019 21:29 Он на самом деле парень хороший и простой, не пьет, не курит...
Вы бы не могли бы дать более расширенный список интересов ребенка? К примеру каким видом спорта занимается - сразу можно было посоветовать спорт клуб рядышком или там на БАРТе куда подъехать и тд.

Играет ли в компьютерные игры как там у него с DOT2? или накрайняк с танками :D

Мой перец которому 20 лет обычно в Беркли тусуется в двух клубах - один строго ботанический с уклоном квест зведно-космический навроде настольной военно-патриоческой игры по собственным сценариям - там основная заморочка сценарий написать - языковой практики выше крыши только прочитать :oops:
Второй клуб битва рыцарей, там группами примерно шесть на шесть бьются

Image

https://www.meetup.com/Berkeley-Amtgard/

Моего ботана легко узнать он там в костюме чумного доктора

Image

Контингент в обоих клубах более чем вменяемый обычно это студенты из Беркли :fr: Если интересно можно списаться я своего дитя предупрежу, что отзвонятся или к нему подойдет человек с газетой "КП" последнего выпуска из России :mrgreen: Дите свободно говорит на русском языке там не должно быть кофуза если что.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by fdddy »

Fremen wrote: 12 Jun 2019 21:29
Он сдал экзамены онлайн в колледж, и у него есть условный прием уже в сентябре туда. Сейчас он немного хочет подтянуть язык. Он разговаривает, но не профессионально.
По этой фразе и всей вашей информации, учитывая, что деньги не проблема, хочется вам посоветовать написать вот этим людям:
https://www.youtube.com/watch?v=XBF00lE ... I&index=21


Во-первых, они учат английскому, обещают довольно быстро подтянуть на хороший уровень на частных уроках, так же знакомы со сдачей всевозможных тестов для универов для иностранцев. Во-вторых, она точно живет в Сан Франциско, т.е. знакома с реалиями глазами свежего иммигранта. В третьих, они знакомы с местным образованием и сами недавно встраивались. Т.е. от них можно получить много свежей информации, наняв их на частные уроки.
Fremen

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Fremen »

Sergunka wrote: 12 Jun 2019 22:20
Fremen wrote: 12 Jun 2019 21:29 Он на самом деле парень хороший и простой, не пьет, не курит...
Вы бы не могли бы дать более расширенный список интересов ребенка? К примеру каким видом спорта занимается - сразу можно было посоветовать спорт клуб рядышком или там на БАРТе куда подъехать и тд.

Играет ли в компьютерные игры как там у него с DOT2? или накрайняк с танками :D

Мой перец которому 20 лет обычно в Беркли тусуется в двух клубах - один строго ботанический с уклоном квест зведно-космический навроде настольной военно-патриоческой игры по собственным сценариям - там основная заморочка сценарий написать - языковой практики выше крыши только прочитать :oops:
Второй клуб битва рыцарей, там группами примерно шесть на шесть бьются

Image

https://www.meetup.com/Berkeley-Amtgard/

Моего ботана легко узнать он там в костюме чумного доктора

Image

Контингент в обоих клубах более чем вменяемый обычно это студенты из Беркли :fr: Если интересно можно списаться я своего дитя предупрежу, что отзвонятся или к нему подойдет человек с газетой "КП" последнего выпуска из России :mrgreen: Дите свободно говорит на русском языке там не должно быть кофуза если что.
ПОЖАЛУЙСТА)) Свяжите их)) Пусть подружатся, мы можем приехать куда угодно, лишь бы хоть кого найти для общения на неизведанной территории)))
Fremen

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Fremen »

fdddy wrote: 12 Jun 2019 22:53
Fremen wrote: 12 Jun 2019 21:29
Он сдал экзамены онлайн в колледж, и у него есть условный прием уже в сентябре туда. Сейчас он немного хочет подтянуть язык. Он разговаривает, но не профессионально.
По этой фразе и всей вашей информации, учитывая, что деньги не проблема, хочется вам посоветовать написать вот этим людям:
https://www.youtube.com/watch?v=XBF00lE ... I&index=21


Во-первых, они учат английскому, обещают довольно быстро подтянуть на хороший уровень на частных уроках, так же знакомы со сдачей всевозможных тестов для универов для иностранцев. Во-вторых, она точно живет в Сан Франциско, т.е. знакома с реалиями глазами свежего иммигранта. В третьих, они знакомы с местным образованием и сами недавно встраивались. Т.е. от них можно получить много свежей информации, наняв их на частные уроки.
Я эту девушку видел на ютубе, даже сейчас удивился. ) Ок, сейчас свяжусь, посмотрим что предлагают. Спасибо!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Sergunka »

Fremen wrote: 12 Jun 2019 22:59 ПОЖАЛУЙСТА)) Свяжите их)) Пусть подружатся, мы можем приехать куда угодно, лишь бы хоть кого найти для общения на неизведанной территории)))
Общая канва такая Клуб ака д"артаньяны и рыцари собирается каждое воскресенье с 12 часов и где-то до 4. Идти от остановки Барта в центре Беркли порядка 30 минут там где-то по карте полторы мили. Оружие там выдают на первый раз можно просто посмотреть или там вписаться "палкой" помохать :D

Маршрут такой
https://www.google.com/maps/dir/Downtow ... 853382!3e2

я телефон свой и моего дитя пошлю в личные сообщения.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Калинка »

Fremen wrote: 12 Jun 2019 21:29 Естественно РФ, мы законы знаем, налоговую нужно, спору нет (ну конечно если и не оповестить, никогда и не узнает:)). Как писал выше, ребята с глубинки, никаких счетов нет в Европе, как действовать не знают. Ребенок по F-1 вьезжает, все по правилам.
У нас у знакомых знакомых узнали, вроде по легенде через обмен информацией между банками. Не знаю пока где они засветились. Сейчас разбираются, посмотрим чем закончится. Тоже ребенок учится здесь, счёт на родителя налогового резидента РФ был.
Ещё хороший форум govorimpro us, тоже тему создайте параллельно. Мы перед переездом много инфы получили, там темы переездов по всем видам виз учебных и рабочих.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Sergunka »

Sergunka wrote: 13 Jun 2019 00:34
Fremen wrote: 12 Jun 2019 22:59 ПОЖАЛУЙСТА)) Свяжите их)) Пусть подружатся, мы можем приехать куда угодно, лишь бы хоть кого найти для общения на неизведанной территории)))
Общая канва такая Клуб ака д"артаньяны и рыцари собирается каждое воскресенье с 12 часов и где-то до 4. Идти от остановки Барта в центре Беркли порядка 30 минут там где-то по карте полторы мили. Оружие там выдают на первый раз можно просто посмотреть или там вписаться "палкой" помохать :D

Маршрут такой
https://www.google.com/maps/dir/Downtow ... 853382!3e2

я телефон свой и моего дитя пошлю в личные сообщения.
Мой перец поехал в клуб. Если что он в курсе, что могут подойти новые любители рыцарского боя :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”