Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Радости и заботы.
Fremen

Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Fremen »

Добрый день, всем!
Меня попросили друзья отвезти их Сына (17 лет) в Сан-Франциско 15 июня, он будет там учиться. Собственно попросили для того, чтобы им было спокойнее, что он устроится там хорошо. Из того что есть: школа Kaplan International, квартира Van Ness Avenue . Ну получается что даже документы на квартиру он не может подписать, нужен совершеннолетний, то есть я. Мы прилетаем, я оформляю квартиру, покупаю сим-карту. Далее мы бы хотели сделать следующее: оформить ID на него, открыть банковский счет, так сказать нужна быстрая адаптация, а куда там бежать\идти я пока не знаю. Может быть есть у Вас какие-либо знакомые, друзья, а может и Вы сами, чтобы помочь нам там адаптироваться оперативно. Т.к. я улетаю уже 19 июня обратно в Москву, и оставлять "ребенка" конечно совсем одного в городе не хочется. С деньгами проблем нет, бесплатно как говориться только сыр, тем более это самый дорогой город, время мы ценим.
В общем, если кто может помочь, хоть советом, хоть чем - очень прошу, времени осталось мало, хотелось подготовиться и наметить план заранее.
Last edited by Fremen on 07 Jun 2019 08:25, edited 1 time in total.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by JN »

О, там внизу мое любимое кафе :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Castawayinla »

ID получают в ближайшем DMV. Только похоже, за последнее время процесс несколько осложнился. Вот их check list:
https://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/detai ... cklists/id
Bank of America и Chase открывают счета для подростков, но счет будет на парня и на вас. Не знаю, как это его родителям понравится. Опять же непонятно, откроют ли счет вообще людям без ССН и с иностранными паспортами. Можете попробовать email написать или позвонить в конкретный офис.
Главное что у вас с деньгами проблем нет :great:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by BronenosezPotemkin »

А зачем нужно адрес ребенка на публичном форуме публиковать."чтобы им было спокойнее, что он устроится там хорошо"? Странная забота какая-то.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by lizacat »

Fremen wrote: 07 Jun 2019 00:38 Добрый день, всем!
Меня попросили друзья отвезти их Сына (17 лет) в Сан-Франциско 15 июня, он будет там учиться. Собственно попросили для того, чтобы им было спокойнее, что он устроится там хорошо. Из того что есть: школа Kaplan International. Ну получается что даже документы на квартиру он не может подписать, нужен совершеннолетний, то есть я. Мы прилетаем, я оформляю квартиру, покупаю сим-карту. Далее мы бы хотели сделать следующее: оформить ID на него, открыть банковский счет, так сказать нужна быстрая адаптация, а куда там бежать\идти я пока не знаю. Может быть есть у Вас какие-либо знакомые, друзья, а может и Вы сами, чтобы помочь нам там адаптироваться оперативно. Т.к. я улетаю уже 19 июня обратно в Москву, и оставлять "ребенка" конечно совсем одного в городе не хочется. С деньгами проблем нет, бесплатно как говориться только сыр, тем более это самый дорогой город, время мы ценим.
В общем, если кто может помочь, хоть советом, хоть чем - очень прошу, времени осталось мало, хотелось подготовиться и наметить план заранее.
:D

Хорошие условия для 17-летнего, чтоб английский выучить..... :mrgreen:
I will not apologize
Fremen

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Fremen »

Castawayinla wrote: 07 Jun 2019 01:37 ID получают в ближайшем DMV. Только похоже, за последнее время процесс несколько осложнился. Вот их check list:
https://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/detai ... cklists/id
Bank of America и Chase открывают счета для подростков, но счет будет на парня и на вас. Не знаю, как это его родителям понравится. Опять же непонятно, откроют ли счет вообще людям без ССН и с иностранными паспортами. Можете попробовать email написать или позвонить в конкретный офис.
Главное что у вас с деньгами проблем нет :great:
Спасибо. Да, никаких проблем что я буду секретарем счета. BoFA открывает счета без ssn. Подскажете, где найти офис с русскоговорящим менеджером?
Fremen

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Fremen »

BronenosezPotemkin wrote: 07 Jun 2019 02:35 А зачем нужно адрес ребенка на публичном форуме публиковать."чтобы им было спокойнее, что он устроится там хорошо"? Странная забота какая-то.
Ну я не думал что такая информация как-то скомпрометирует. Удалил. Я думал это поможет понять локации.
Fremen

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Fremen »

lizacat wrote: 07 Jun 2019 03:27
Хорошие условия для 17-летнего, чтоб английский выучить..... :mrgreen:
Подскажите, что не так?)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Fur_Elise »

цитату отредактируйте.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by JN »

Fremen wrote: 07 Jun 2019 08:37
Castawayinla wrote: 07 Jun 2019 01:37 ID получают в ближайшем DMV. Только похоже, за последнее время процесс несколько осложнился. Вот их check list:
https://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/detai ... cklists/id
Bank of America и Chase открывают счета для подростков, но счет будет на парня и на вас. Не знаю, как это его родителям понравится. Опять же непонятно, откроют ли счет вообще людям без ССН и с иностранными паспортами. Можете попробовать email написать или позвонить в конкретный офис.
Главное что у вас с деньгами проблем нет :great:
Спасибо. Да, никаких проблем что я буду секретарем счета. BoFA открывает счета без ssn. Подскажете, где найти офис с русскоговорящим менеджером?
Что то я не уверена, насчет «без ссн», но русскоговорящие сотрудники обычно в Ричмонде, Geary & 19th ave или Balboa & 38 ave.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Castawayinla »

Fremen wrote: 07 Jun 2019 08:37
Castawayinla wrote: 07 Jun 2019 01:37 ID получают в ближайшем DMV. Только похоже, за последнее время процесс несколько осложнился. Вот их check list:
https://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/detai ... cklists/id
Bank of America и Chase открывают счета для подростков, но счет будет на парня и на вас. Не знаю, как это его родителям понравится. Опять же непонятно, откроют ли счет вообще людям без ССН и с иностранными паспортами. Можете попробовать email написать или позвонить в конкретный офис.
Главное что у вас с деньгами проблем нет :great:
Спасибо. Да, никаких проблем что я буду секретарем счета. BoFA открывает счета без ssn. Подскажете, где найти офис с русскоговорящим менеджером?
Нет, я не в Сан-Франциско. К томы же, я смотрю, уже ответили. Гугл мэп показывает офисы с их телефонами. Можно звонить и спрашивать. Кстати, не вижу проблемы давать адрес апартмент бидинга на форуме. Если вопрос со школой и проживанием решен, уже хорошо. Открыть счет и получить ID может самостоятельно, когда притрется и появятся нужные бумажки. А то даже не знаю, как вы предоставите некоторые бумажки, нужные для получения ID сразу по приезду. Ему же 18 скоро. Первое время можно вынимать кэш и платить в магазинах российскими карточками.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by city_girl »

А зачем ему американское iD? Он же не резидент. Да и никто ему его не выдаст так сразу. Российский загранпаспорт совершенно нормально работает как ID. Если будет студенческий ID с фото, тоже вполне можно пользоваться.

Школа, я так понимаю чисто на лето? Тогда зачем счет сейчас? Достаточно Российские карточки (проверить что работают и если что уладить с российским банком). Родителям гораздо удобнее будет подкинуть деньжат на российскую карточку. И всегда есть вестерн юнион и moneygram на крайний случай. Потому что на переводы будут исходящие и входящие банковские комиссии. Или планируются многотысячные переводы? Квартиры на короткий срок оплачиваются обычно авансом. То есть каких-то сногсшибательных расходов не предвидится.

Если языка ни у него ни у вас нет, чтобы говорить в банке и прочее, зачем весь этот гемор на короткий срок со счетами и ID? Да и даже с языком.
Fremen

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Fremen »

Школой он не ограничится, он хочет дальше в колледж и университет. По сути как минимум останется на несколько лет, поэтому сразу и хотели все сделать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Komissar »

Fremen wrote: 08 Jun 2019 13:44 Школой он не ограничится, он хочет дальше в колледж и университет. По сути как минимум останется на несколько лет, поэтому сразу и хотели все сделать.
Сейчас грамотные люди стараются отправить детей учиться в Европе (из США).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by city_girl »

Fremen wrote: 08 Jun 2019 13:44 Школой он не ограничится, он хочет дальше в колледж и университет. По сути как минимум останется на несколько лет, поэтому сразу и хотели все сделать.
Ну так он когда и куда еще поступит? Для поступления в колледжи надо язык до TOEFL дотянуть, если он нифига не разговаривает, это он только через год в лучшем случае будет поступать, поступить опять же, визовые вопросы решить. Пока все это будет...

Как случиться так и все сделает, не сможет сам, нефиг ему тут делать.

А так ну попробуйте счет открыть, ID местное ему точно не нужно, это когда права понадобятся или резидентом станет.

Или родители его сплавили из дома в Штаты и все? Чем там думают? Очень странная история.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by lizacat »

Fremen wrote: 07 Jun 2019 08:42
lizacat wrote: 07 Jun 2019 03:27
Хорошие условия для 17-летнего, чтоб английский выучить..... :mrgreen:
Подскажите, что не так?)
Что не так?
Почему вас попросили, а не наняли того кто разбирается в этом деле? (если деньгами все равно разбрасываются) :pain1:
I will not apologize
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by worldCitizen »

Разговорник ему в руки, пускай общается сам. В большом банке наверняка найдется русскоговорящий сотрудник который поможет открыть счет. В городе хороший общественный транспорт, необходимости в своем авто практически нет, если из дома до школы, магазины все рядом. Студенческая виза? Обычно дается на определенный срок. Как потом перевестись в колледж, не в курсе. Я так понимаю он очутится в интернациональной кампании, что может быть интереснее!

Возраст конечно еще молодой, это главный вопрос. Но если абстрагироваться, то эти International schools, по-моему, изрядное фуфло. Курсы английского здесь в любой школе и на каждом углу. Можно было подсуетиться и сделать студенческую визу прямо в какой-нибудь колледж. Там бы и брал английский. Но если уже сделано, то сделано.

Какие бумаги нужны чтоб открыть банковский счет:

Can I get a checking account without a social security number?
You are not required to have a social security number to open a checking or savings account.
To open a checking or savings account, the bank or credit union will need to verify your name, date of birth, address, and ID number. An ID number can be a social security number or an Individual Taxpayer Identification Number (ITIN). To get an ITIN, you will need to fill out a form with the Internal Revenue Service (IRS) .

If you don’t have a U.S. government-issued SSN or ITIN, some banks and credit unions will accept a passport number and country of issuance, an alien identification card number, or other government-issued ID number.
Visit different banks and credit unions to find out what types of accounts they offer, and what types of ID numbers they accept. https://www.consumerfinance.gov/ask-cfp ... er-en-929/
Last edited by worldCitizen on 09 Jun 2019 18:26, edited 1 time in total.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by chittah »

lizacat wrote: 09 Jun 2019 03:17
Fremen wrote: 07 Jun 2019 08:42
lizacat wrote: 07 Jun 2019 03:27
Хорошие условия для 17-летнего, чтоб английский выучить..... :mrgreen:
Подскажите, что не так?)
Что не так?
Почему вас попросили, а не наняли того кто разбирается в этом деле? (если деньгами все равно разбрасываются) :pain1:
Да во многих частных школах есть различные программы для иностранцев с проживанием на кампусе, едой , экскурсиями и тд - только учись.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by fdddy »

chittah wrote: 09 Jun 2019 13:41
lizacat wrote: 09 Jun 2019 03:17
Fremen wrote: 07 Jun 2019 08:42
lizacat wrote: 07 Jun 2019 03:27
Хорошие условия для 17-летнего, чтоб английский выучить..... :mrgreen:
Подскажите, что не так?)
Что не так?
Почему вас попросили, а не наняли того кто разбирается в этом деле? (если деньгами все равно разбрасываются) :pain1:
Да во многих частных школах есть различные программы для иностранцев с проживанием на кампусе, едой , экскурсиями и тд - только учись.
И не только в школах. При универах полно летних программ для школьников с проживанием, в том числе для иностранцев. Но обычно для таких программ сложности в виде карточки и ID совсем не нужны.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Sergunka »

Шаг довольно рискованный посылать 17 летнего в Сан Франциско без присмотра.

Технически российского заграна + российских карт первые 6 месяцев будет хватать. Открытие банковского счета в США на короткий срок кроме подозрений ничего вызвать не может. Если есть водительские права росийские их тоже на первые полгода вполне достаточно, чтоб водить легально машину.

Все что нужно знать подростку это то, что бухать курить марихуану до 21 года это нелегально и грозит департацией. Если с "деньгами все нормально" то добавляется проблема с местными девицами можно серьезно попасть на шантаж по поводу домагательства и тд. В общем если девица согласилась зайти "на чашечку чая" это по местным правилам ничего не значит. По местным правилам согласие на секс местная дама должна сделать в утвердительной хотя бы устной форме :angry: лучше понятно при натариусе в письменной... но кто об этом думает в 17 лет :D

А так, конечно, респект и уважуха и Welcome to California :fr:
Last edited by Sergunka on 09 Jun 2019 23:50, edited 1 time in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Калинка »

Fremen wrote: 07 Jun 2019 00:38 Т.к. я улетаю уже 19 июня обратно в Москву, и оставлять "ребенка" конечно совсем одного в городе не хочется. С деньгами проблем нет, бесплатно как говориться только сыр, тем более это самый дорогой город, время мы ценим.
В общем, если кто может помочь, хоть советом, хоть чем - очень прошу, времени осталось мало, хотелось подготовиться и наметить план заранее.
А Вы налоговый резидент какой страны? Если России, то разберитесь с новыми законами, вы должны российскую налоговую оповещать о наличии иностранного счёта . Ну если с деньгами у вас и родителей мальчика проблем нет, то, думаю, европейские счета точно имеются и вы в курсе этих заморочек. С открытием счета проблем в США по турвизам нет. Ребенок по какой визе въезжает?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by worldCitizen »

JN wrote: 07 Jun 2019 01:31 О, там внизу мое любимое кафе :)
Starbucks?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by JN »

Philz
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fremen

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Fremen »

city_girl wrote: 08 Jun 2019 15:51
Fremen wrote: 08 Jun 2019 13:44 Школой он не ограничится, он хочет дальше в колледж и университет. По сути как минимум останется на несколько лет, поэтому сразу и хотели все сделать.
Ну так он когда и куда еще поступит? Для поступления в колледжи надо язык до TOEFL дотянуть, если он нифига не разговаривает, это он только через год в лучшем случае будет поступать, поступить опять же, визовые вопросы решить. Пока все это будет...

Как случиться так и все сделает, не сможет сам, нефиг ему тут делать.

А так ну попробуйте счет открыть, ID местное ему точно не нужно, это когда права понадобятся или резидентом станет.

Или родители его сплавили из дома в Штаты и все? Чем там думают? Очень странная история.
Он сдал экзамены онлайн в колледж, и у него есть условный прием уже в сентябре туда. Сейчас он немного хочет подтянуть язык. Он разговаривает, но не профессионально. Он сам все решает, даже помощь навязывают ему родители, он говорит что справиться сам, ну собственно он и справиться, только путем каких ошибок, непонятно. Поэтому хочу и уберечь от некоторых.
Как апдейт к общей информации: нашли пока адвоката, заключим договор на представление интересов\опекунство\принятие определенных решений в интересах "ребенка". Ну это перестраховываемся.
lizacat wrote: 09 Jun 2019 03:17 Что не так?
Почему вас попросили, а не наняли того кто разбирается в этом деле? (если деньгами все равно разбрасываются) :pain1:
Вот вы представьте, сидят люди в глубинке, никого не знают. С интернетом не дружат, никого в США нет из знакомых, к кому обращаться? Я, и то с трудом, нахожу хоть какие мосты, то одного через FB, то другого через Винского, то третьего. Я написал тут с подачи одного человека, который уже в возрасте и живет в Сан-Франциско, вдруг кто тут может помочь.
chittah wrote: 09 Jun 2019 13:41 Да во многих частных школах есть различные программы для иностранцев с проживанием на кампусе, едой , экскурсиями и тд - только учись.
Вы поймите тоже, люди с деньгами решают сами по сути, как они хотят жить и где. Ну вот хочет жить в квартире, ну снял ее за 5 в месяц, ну и ладно. Не надо ему жить на кампусе, не хочет. И еду он может заказывать из ресторана каждый день по 4 раза если приспичит. Дело совсем не в этом. Нужно понять что правда, люди хорошие, но не в теме таких "путешествий" совсем. Да, и мне порой тяжело понять такие "траты", но что поделать, друзья есть друзья...

JN wrote: 07 Jun 2019 14:09 Что то я не уверена, насчет «без ссн», но русскоговорящие сотрудники обычно в Ричмонде, Geary & 19th ave или Balboa & 38 ave.
Спасибо.
Castawayinla wrote: 07 Jun 2019 17:24 Нет, я не в Сан-Франциско. К томы же, я смотрю, уже ответили. Гугл мэп показывает офисы с их телефонами. Можно звонить и спрашивать. Кстати, не вижу проблемы давать адрес апартмент бидинга на форуме. Если вопрос со школой и проживанием решен, уже хорошо. Открыть счет и получить ID может самостоятельно, когда притрется и появятся нужные бумажки. А то даже не знаю, как вы предоставите некоторые бумажки, нужные для получения ID сразу по приезду. Ему же 18 скоро. Первое время можно вынимать кэш и платить в магазинах российскими карточками.
Можно платить и кэш, но если я повезу через границу рф дофига кеша, то возникнут вопросы, это как обычно. Не хотелось бы терять время. поэтому возьмем только максимум для зеленого коридора. Ясно что можно платить и картами РФ, но у меня задача, как у взрослого человека обезопасить от потрясений. Сегодня банку ВТБ позволяют платить на территории Сша, а завтра вкинут санкции и все. Зачем этот внезапный напряг?
Sergunka wrote: 09 Jun 2019 16:53 Шаг довольно рискованный посылать 17 летнего в Сан Франциско без присмотра.

Технически российского заграна + российских карт первые 6 месяцев будет хватать. Открытие банковского счета в США на короткий срок кроме подозрений ничего вызвать не может. Если есть водительские права росийские их тоже на первые полгода вполне достаточно, чтоб водить легально машину.

Все что нужно знать подростку это то, что бухать курить марихуану до 21 года это нелегально и грозит департацией. Если с "деньгами все нормально" то добавляется проблема с местными девицами можно серьезно попасть на шантаж по поводу домагательства и тд. В общем если девица согласилась зайти "на чашечку чая" это по местным правилам ничего не значит. По местным правилам согласие на секс местная дама должна сделать в утвердительной хотя бы устной форме :angry: лучше понятно при натариусе в письменной... но кто об этом думает в 17 лет :D

А так, конечно, респект и уважуха и Welcome to California :fr:
Спасибо за такую информацию, не знал. Сразу обезопасил этот момент)))) с девушками. Он на самом деле парень хороший и простой, не пьет, не курит, с девчонками правда тоже не контачит.)
Калинка wrote: 09 Jun 2019 19:10 А Вы налоговый резидент какой страны? Если России, то разберитесь с новыми законами, вы должны российскую налоговую оповещать о наличии иностранного счёта . Ну если с деньгами у вас и родителей мальчика проблем нет, то, думаю, европейские счета точно имеются и вы в курсе этих заморочек. С открытием счета проблем в США по турвизам нет. Ребенок по какой визе въезжает?
Естественно РФ, мы законы знаем, налоговую нужно, спору нет (ну конечно если и не оповестить, никогда и не узнает:)). Как писал выше, ребята с глубинки, никаких счетов нет в Европе, как действовать не знают. Ребенок по F-1 вьезжает, все по правилам.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Приезжаем через неделю, не знаем куда бежать..

Post by Valeus »

Fremen wrote: 12 Jun 2019 21:29Ребенок по F-1 вьезжает, все по правилам.
В "большом колледже" (тот который с сентября) будет International Student Office. Они обычно и занимаются помощью таким свежеприбывшим детишкам. Пусть мальчик не стесняется туда ходить. Его по идее на orientation туда сразу и заведут, но и потом пусть тоже туда с любыми вопросами обращается - они там сидят исключительно чтобы помогать иностранным студентам.

Return to “Наши дети”