Помогите пожалуйста, серьезная проблема с сыном!

Радости и заботы.
Проповедник

Помогите пожалуйста, серьезная проблема с сыном!

Post by Проповедник »

Здравствуйте, уважаемые участники форума! У меня, как я считаю, очень серьезная проблема! Моему сыну 15 лет. Воспитываю один, жена умерла. Из - за проблем с местом жительства, по поздно пошел в школу ( в 9 лет ). К тому же, оставался на второй год. В итоге, он все еще учится в 6 классе. Но тема немного о другом. В течении его 7 - 8 летия произошли события очень тяжелые, особенно для ребенка. Сначала, как я сказал, умерла моя жена, его мать, в скором времени умерла и моя мама ( его бабушка ). Во время всего этого, он, как не странно, не плакал. Но тогда тяжело было и мне, поминки, похороны, вообщем, не до этого. Но вернемся к недавним событиям. Два года назад мы переехали на новое место жительства. Забыл упомянуть, мы жили до этого в сельской местности, где школа отсутствовала, и нам с сыном приходилось ездить в ближайший город ( не каждый день, его записали на домашнее обучении, он ходил несколько раз в неделю ). По понятным причинам, друзей у него не было ( в нашей деревне детей было не шибко много, и наш дом был далеко от мест сбора детворы ). По приезду в новый дом, он стал ходить в школу как все, но недолго - через некоторое время он заявил, что больше не хочет. Позже выяснилось, что в своем классе он подвергался буллингу ( травле ). Но проблема даже не в этом. Все гораздо серьезнее. Почему, Сейчас объясню. Как я уже написал выше, у ребенка не было и нет друзей. Так - вот. Совсем недавно, разбирая старый ящик, где лежали его старые игрушки, вещи, и т.п., Я обнаружил один рисунок. На нем были изображены мой сын, и странная девочка с черными волосами. Порывшись в ящике, я обнаружил еще один подобный рисунок. Особого интереса у меня тогда не вызывало, но я все - же решил поинтересоваться у сына, кого он нарисовал рядом с собой. Сначало он отпирался, но потом, все - же рассказал правду, которая, без преувеличения, повергла меня в шок! Оказывается, девочка, которую он нарисовал - его лучшая подруга, и вообще "невеста" по имени Агата. По его словам, она появилось когда ему было 8 лет. Они играли вместе, разговаривали, пока я не видел...Я конечно понимаю, у детей бывают воображаемые друзья, но насколько мне известно - в 5 - 6 лет, и пропадают ближе к школе. Но тут совсем другое же! Он говорит, что продолжает ее видеть и слышать, и не хочет с ней расставаться. Так - же, он настойчиво утверждает, что "она настоящая, а не воображение". Но простите, какая - же она настоящая, если её не кто не видит кроме него? Дальше - больше. Он нарисовал ее еще раз, повесил этот рисунок рядом со своей кроватью. Я отннеся к этому нейтрально, ну мол, повесил и повесил. Но потом, я заметил на рисунке следы крови. Спросил сына - узнал ещё один "приятный" факт об его Агате - оказывается, она любит кровь, и таким образом, он ее "кормит". Тут я забеспокоился по настоящему, и как выяснилось не зря - затем он начал безо всякого стеснения ложится вместе со своей невидимой подругой в одну кровать, а затем стал просить " что бы я тоже в нее верил, разговаривал с ней" и тому подобное. Я, как человек нормальный, отказался и постарался призвать его к здравому смыслу. На это он закатил истерику, сказал что не будет есть и пить пока я это не сделаю, и вообще хочет умереть что - бы быть с ней навсегда. К слову, я узнал, что Агата это что - то типо призрака, а сама она умерла, потому что порезала вены. Вообщем, кошмар. Я очень боюсь за сына. Что делать? Вести к психиатру? Но он откажется, и затащить его туда не получится, ему все - таки не 5 лет. Игнорировать? Но я не хочу что бы он устраивал голодовку и вредил себе. Я в отчаянии. Не живу очевидных выходов.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Помогите пожалуйста, серьезная проблема с сыном!

Post by Healer »

Непонятно где вы живете и почему вы написали на этот форум.
Сын нужна или помощь психолога или, что более вероятно, психиатра. И чем скорее, тем лучше.
Я не хочу чтобы вы впадали в паранойю, но и спиной бы я к такому сыну не поворачивался бы и все острые предметы убрал.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Помогите пожалуйста, серьезная проблема с сыном!

Post by SergeyM800 »

Девочка очень похожа на персонаж из популярного мультика. Надо своих спросить может узнают из какого. (Это вроде даже мальчик, но я могу ошибаться).
Нарисованно очень хорошо (значит это ему нравится и получается и он может хорошо себя чувстовать в Art классе).
В школе есть психолог, с ним надо обязательно поговорить и с его педиатром. Они знают что делать (наверняка вы не первый). Вооброжаемый друг/подруга вполне нормальное явление в определенном возрасте. Сын ваш сейчас переосмысливает, что произошло и проицирует свою реальную жизнь как он ее понимает на вымышленный персонаж. Разбиритесь, если вы не вкурсе еще, с принипами Active listening (в инете полно материала и книг об этом) и будте с ним в контакте.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Помогите пожалуйста, серьезная проблема с сыном!

Post by SergeyM800 »

Нашел. Это Lucy из Loud House

Biography
At eight years old, Lucy is the seventh child of the Loud family and the oldest of Lincoln's five younger sisters. Her most annoying habit is popping up and scaring people, a running gag in the series. She and Lincoln are the quietest of the Loud children.

Personality
Lucy is a gloomy, cynical, deadpan, and mysterious goth girl who is almost always sporting a stoic frown. She is interested in occultism, poetry, and the works of Gothic authors, like Edgar Allen Poe and Lovecraft. She has an uncanny ability to seemingly teleport to different places, which often spooks her siblings, especially Lincoln. Some of her siblings refer her as a "spooky" girl. She frequently uses words to describe her actions, such as saying the word "Sigh" instead of actually sighing. The reason for her gloomy and miserable persona is because she feels left out that nobody listens to her and everyone thinks she's weird (despite their obvious quirks).

https://theloudhouse.fandom.com/wiki/Lucy_Loud
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Помогите пожалуйста, серьезная проблема с сыном!

Post by Laila »

поскольку действие явно происходит не в Америке (не слышала, чтоб тут были местности без школ), то реалии очень отличаются. Тут бы я начинала с семейного врача, который посоветовал бы психолога, который посоветовал бы психиатра. И точно не откладывая, пока ребеночку 18 не стукнуло и больше вы не сможете его насильно водить по врачам.
Чем быстрей будет диагноз, тем быстрей проблему можно будет решать.
Тут на форуме были, помню, родители, у кого дети с подтвержденным диагнозом шизофрения и байполар. С правильно подобранными медикаментами детишки успешно учились в обычных паблик школах и вели более менее нормальную жизнь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Помогите пожалуйста, серьезная проблема с сыном!

Post by Fur_Elise »

могу только сказать что в 6й класс 15 летнего ребенка это жесть. Ищите learning environment которой будет ему подходить. Где Вы живете? например в США среди homeschoolers есть кооперативы где дети прекрасно общаются (при условии что вы туда впишетесь...)
Про психолога полностью согласна. Срочно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Помогите пожалуйста, серьезная проблема с сыном!

Post by fdddy »

Проповедник wrote: 06 Jun 2019 12:47 Вообщем, кошмар. Я очень боюсь за сына. Что делать? Вести к психиатру? Но он откажется, и затащить его туда не получится, ему все - таки не 5 лет. Игнорировать? Но я не хочу что бы он устраивал голодовку и вредил себе. Я в отчаянии. Не живу очевидных выходов.
Я вам в личку написала.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Помогите пожалуйста, серьезная проблема с сыном!

Post by Castawayinla »

Ничего себе топик. Вы вообще в авторитете у сына? Если нет- первым делом пытаться это исправить. Если да- начать выводить его в люди. Неизвестно, где вы и какая там вокруг вас среда. Может, в джим для начала вместе записаться. Нужно занять чем-то его свободное время, желательно рядом с живыми людьми.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Помогите пожалуйста, серьезная проблема с сыном!

Post by Vlada123 »

Как дети могут булить ребенка который старше их и на 2 головы выше скорее всего? Как можно допускать чтобы 15 летний ребенок учился с 12 летними ? Или у него есть диагноз какой-то? Если нет школы, то всегда есть домашнее обучение и легко можно было учить ребенка первые 3 года дома. Что-то мне не верится во всю эту историю , да и помочь точно не могу. Я бы забрала ребенка из школы и перевела на хоум скулинг. Нанять няню с хорошим образованием, которая будет с ребенком заниматься. К психиатру педиатр должен направить, тогда ребенок пойдет.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Помогите пожалуйста, серьезная проблема с сыном!

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 07 Jun 2019 06:45 могу только сказать что в 6й класс 15 летнего ребенка это жесть. Ищите learning environment которой будет ему подходить. Где Вы живете? например в США среди homeschoolers есть кооперативы где дети прекрасно общаются (при условии что вы туда впишетесь...)
Обычная школа должна принять такого ребенка, записать в нужный по уровню класс, и учить как special ed.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Помогите пожалуйста, серьезная проблема с сыном!

Post by fdddy »

Hun wrote: 07 Jun 2019 18:29
Fur_Elise wrote: 07 Jun 2019 06:45 могу только сказать что в 6й класс 15 летнего ребенка это жесть. Ищите learning environment которой будет ему подходить. Где Вы живете? например в США среди homeschoolers есть кооперативы где дети прекрасно общаются (при условии что вы туда впишетесь...)
Обычная школа должна принять такого ребенка, записать в нужный по уровню класс, и учить как special ed.
Это совершенно неверно в отношении американских паблик школ, если речь о них. Для каждого грейда есть примерный возраст, для 6го - примерно 11-12 лет. Но в 6м классе могут учиться дети младше, кто перескочили классы, и могут учиться дети старше, кто not reaching a standard по самым разным причинам. В некоторых районах 14-15 летние в 6м классе - это довольно распространенная ситуация: https://www.chalkbeat.org/posts/ny/2014 ... GNunildXpV

И совсем не обязательно ребенок должен подходить под стандарты специального обучения. Чтобы попасть на специальное обучение, нужно не только диагноз, но и нужно пройти эвалюацию в школе. Мой ребенок имел диагноз, но набирал много баллов на эвалюации, потому со специального обучения и помощи был выгнан с третьего класса ). И сейчас ни под какие стандарты special ed не подходит.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Помогите пожалуйста, серьезная проблема с сыном!

Post by Hun »

fdddy wrote: 07 Jun 2019 19:04Чтобы попасть на специальное обучение, нужно не только диагноз, но и нужно пройти эвалюацию в школе.
Согласен. Не все подходят под такое обучение.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Помогите пожалуйста, серьезная проблема с сыном!

Post by brrdrr »

На тролинг похоже. Текст слишком гладкий и однозначно подталкивающий к ответу что у ребёнка шизофрения.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Наши дети”