Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by JN »

fdddy wrote: 05 Jun 2019 20:09
JN wrote: 05 Jun 2019 19:49
fdddy wrote: 05 Jun 2019 19:47 Хаха, помню-помню цвет тех воротничков, которые раз в неделю менялись :D. Мылись мы, кстати, раз в неделю - дома условий не было, а баню соседи топили по субботам для всего двора.
НИкакои воды не было?
В доме никакого водопровода и канализации не было. Ведрами таскали воду на второй этаж, нагревали чайником или в баке, прямо на плите. Стирали, мыли посуду, сливали в помойные ведра. Кстати, белое легче всего было стирать, т.к. заливали хлоркой в тазах и кипятили на плите. Потом помойные ведра с использованной водой выносили далеко от дома, выливали в специальную помойку, которую убирали раз в месяц. А раз в неделю помойку хлоркой сверху посыпали - толстым белым слоем, и так слои и копились целый месяц на жаре 40С+. И мухи жирные зеленые летали с этой помойки. И как выжили.... Нас, детей, уж точно не намывали. Иногда даже из посуды не чистой кормили, типа, тут суп был, чего мыть-то, муху сгони, и ешь свою кашу из этой тарелки ))).

И не то, чтобы это круто, жизнь намного приятнее, когда есть условия. Но вот пределы чистоте, наверное, тоже должны быть? Где грань между все еще просто чистюля и уже OCD?
сурово! А я-то свои ведерный кипятильник, когда летом горячую воду отключали, с содроганием вспоминаю :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by JN »

Valeus wrote: 05 Jun 2019 20:18
Komissar wrote: 05 Jun 2019 19:44
Valeus wrote: 05 Jun 2019 19:27 А когда больное горло полощем содой, ее там тоже микроскопическое количество?
И с каких пор мыло перестало быть щелочной средой?
Во1х разумный современный врач вас отговорит от полоскания горла содой, это не так уж сильно помогает, а в long term можно сильно попортить слизистую.
Во-2х вам с дочерью домашнее задание почитать тему про pH растворов: насыщенного раствора NaHCO3, и 1 чайной ложки жидкого мыла в галлоне воды. Доложить результаты на форуме.
Don't get me started на тему "современных врачей".
Гoрло лучше всего полоскать армянским коньяком 5 звездочек. :umnik1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Valeus »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 19:36
Valeus wrote: 05 Jun 2019 19:24
BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 18:43
Valeus wrote: 05 Jun 2019 18:41
BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 18:40 Так вы же ей зубы трете, а не слизистую.
Как это? :)
Зубная паста = паста для чистки зубов.
Как Вам удается чистить только зубы, не касаясь десен, языка и пр.?
Да, касаюсь, конечно, но не втираю туда соду. Так я не пойму, вы моетесь содой с уксусом?
Что значит "втирать туда соду"? А щетка чем занимается? Нежно поглаживает десны?
Нет, я не моюсь содой с уксусом. Несколько раз полоскала волосы разбавленным уксусом после масляного шампуня, каюсь. Но соды я не боюсь, и концепт использования соды в качестве гигиенического и санитарного продукта меня в ужас и шок не вгоняет. Скажу даже, что мне странно, что радетели чистоты и здоровья в данном топике все как один не используют так соду - мыло гораздо хуже моет. :)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Valeus »

JN wrote: 05 Jun 2019 20:20
Valeus wrote: 05 Jun 2019 20:18
Komissar wrote: 05 Jun 2019 19:44
Valeus wrote: 05 Jun 2019 19:27 А когда больное горло полощем содой, ее там тоже микроскопическое количество?
И с каких пор мыло перестало быть щелочной средой?
Во1х разумный современный врач вас отговорит от полоскания горла содой, это не так уж сильно помогает, а в long term можно сильно попортить слизистую.
Во-2х вам с дочерью домашнее задание почитать тему про pH растворов: насыщенного раствора NaHCO3, и 1 чайной ложки жидкого мыла в галлоне воды. Доложить результаты на форуме.
Don't get me started на тему "современных врачей".
Гoрло лучше всего полоскать армянским коньяком 5 звездочек. :umnik1:
Ну да, алкоголь это еще один древнейший санитарный продукт. Все химики о нем знают (как и о соде).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Про пределы чистоты вопрос не праздный. Мой сын итак ненормально заморочен на чистоте. Например, в общественные туалеты он ходит только когда точно нет варианта попасть домой. В школе в туалет не ходит - это слишком для его психики. Комната у него идеально чистая, все лего категоризированы по полочкам стоят, он лучше играть не будет, чем порядок и чистоту нарушит. Что ненормально для ребенка, конечно же. Одежду после школы меняет чуть ли не на пороге, чтобы грязь в дом не нести. После ванной требует, чтобы его нюхали, как он хорошо пахнет. Очень чувствителен к запахам, может унюхать, что соседи мусорку не вынесли. Если на одежде маленькое пятнышко, даже просто вода попала, то снимает - не может это носить. В бассейн отказывается ходить - там грязно для него. И тд и тп.

И вот такого OCD-шного чистюлю надо еще больше приучать к чистоте, получается. Где пределы, на которых нужно остановиться? Я до сих пор, если честно, в шоке, что пожаловались именно на него. Меры приняла, конечно же, но больше те, которые могу со своей стороны применить - еще лучше стирать одежду, давать дополнительную смену, поменять деодорант. Но его самого даже не хочу грузить, он итак не в пределах нормы по этому вопросу.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Valeus »

fdddy wrote: 05 Jun 2019 20:26 И вот такого OCD-шного чистюлю надо еще больше приучать к чистоте, получается...
Я не уверена, что это получается. Учительница его запросто может с кем-то путать. Ну или просто воспользовалась моментом напомнить "маме мальчика" о гигиене.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by BronenosezPotemkin »

Valeus wrote: 05 Jun 2019 20:24
BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 19:36
Valeus wrote: 05 Jun 2019 19:24
BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 18:43
Valeus wrote: 05 Jun 2019 18:41
Как это? :)
Зубная паста = паста для чистки зубов.
Как Вам удается чистить только зубы, не касаясь десен, языка и пр.?
Да, касаюсь, конечно, но не втираю туда соду. Так я не пойму, вы моетесь содой с уксусом?
Что значит "втирать туда соду"? А щетка чем занимается? Нежно поглаживает десны?
Нет, я не моюсь содой с уксусом. Несколько раз полоскала волосы разбавленным уксусом после масляного шампуня, каюсь. Но соды я не боюсь, и концепт использования соды в качестве гигиенического и санитарного продукта меня в ужас и шок не вгоняет. Скажу даже, что мне странно, что радетели чистоты и здоровья в данном топике все как один не используют так соду - мыло гораздо хуже моет. :)
Вообще-то да, рекомендуют чистить зубы без нажима и резких движений, чтобы не привести к обнажению десен и стиранию эмали.
Ну как я и поняла: даём советы, которым сами не следуем. Раз в гугле есть, значит, можно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

JN wrote: 05 Jun 2019 20:19 сурово! А я-то свои ведерный кипятильник, когда летом горячую воду отключали, с содроганием вспоминаю :D
Ага, в детстве это не казалось чем-то странным - все в поселке так жили. Сейчас рассказываю и сама себе не верю. А запах хлорки с детства очень люблю ))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Valeus wrote: 05 Jun 2019 20:29
fdddy wrote: 05 Jun 2019 20:26 И вот такого OCD-шного чистюлю надо еще больше приучать к чистоте, получается...
Я не уверена, что это получается. Учительница его запросто может с кем-то путать. Ну или просто воспользовалась моментом напомнить "маме мальчика" о гигиене.
В том, что учительница его с кем-то спутала, сомневаюсь, т.к. письмо было продолжением разговора о прочих особенностях поведения. Но вот неделю уже не могу решить загадку - неужели правда так сильно пахнет, а я не чувствую? Может, у нас с ним запахи совместимые и мне он не пахнет? :D Конечно, у меня в доме уже был один подросток, которая еще и спортом занималась 26 часов в неделю на износ. И которую я в машине домой с занятий не могла доставить, открывала окна, чтобы не задохнуться ))). Так что с подростковыми запахами я знакома ))).
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Anushka »

Komissar wrote: 25 May 2019 09:22
Fur_Elise wrote: 25 May 2019 09:00
Komissar wrote: 25 May 2019 08:50 как профессиональный химик, сообщу уважаемым читательницам, что все современные дезодоранты достаточно сильно вредны.
поэтому лучше обходиться без них. Тут я согласна.
Что, и самые самые щадящие тоже сильно вредны? кругом засада.
современные дезодоранты - это не духи времен мадам помпадур, которые своим сильным запахом забивали body odor, а химикаты, заставляющие вас просто не потеть в тех местах. Но организм таких хитростей не любит, и начинает потеть внутренними органами, почками, например, что очень не полезно.
Deodorant не препятствует потению, он просто нейтрализует запах пота, а потеть будете все равно. Вот antiperspirant - да, он предотвращает само потение и соглашусь, что это - вредно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Komissar »

Anushka wrote: 05 Jun 2019 20:52
Komissar wrote: 25 May 2019 09:22
Fur_Elise wrote: 25 May 2019 09:00
Komissar wrote: 25 May 2019 08:50 как профессиональный химик, сообщу уважаемым читательницам, что все современные дезодоранты достаточно сильно вредны.
поэтому лучше обходиться без них. Тут я согласна.
Что, и самые самые щадящие тоже сильно вредны? кругом засада.
современные дезодоранты - это не духи времен мадам помпадур, которые своим сильным запахом забивали body odor, а химикаты, заставляющие вас просто не потеть в тех местах. Но организм таких хитростей не любит, и начинает потеть внутренними органами, почками, например, что очень не полезно.
Deodorant не препятствует потению, он просто нейтрализует запах пота, а потеть будете все равно. Вот antiperspirant - да, он предотвращает само потение и соглашусь, что это - вредно.
А ты уже натерлась содой и облилась уксусом?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Anushka »

Komissar wrote: 05 Jun 2019 20:54
Anushka wrote: 05 Jun 2019 20:52
Komissar wrote: 25 May 2019 09:22
Fur_Elise wrote: 25 May 2019 09:00
Komissar wrote: 25 May 2019 08:50 как профессиональный химик, сообщу уважаемым читательницам, что все современные дезодоранты достаточно сильно вредны.
поэтому лучше обходиться без них. Тут я согласна.
Что, и самые самые щадящие тоже сильно вредны? кругом засада.
современные дезодоранты - это не духи времен мадам помпадур, которые своим сильным запахом забивали body odor, а химикаты, заставляющие вас просто не потеть в тех местах. Но организм таких хитростей не любит, и начинает потеть внутренними органами, почками, например, что очень не полезно.
Deodorant не препятствует потению, он просто нейтрализует запах пота, а потеть будете все равно. Вот antiperspirant - да, он предотвращает само потение и соглашусь, что это - вредно.
А ты уже натерлась содой и облилась уксусом?
Зачем??? Я еще до этого не дочитала :)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Valeus »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 20:33
Valeus wrote: 05 Jun 2019 20:24
BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 19:36
Valeus wrote: 05 Jun 2019 19:24
BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 18:43
Зубная паста = паста для чистки зубов.
Как Вам удается чистить только зубы, не касаясь десен, языка и пр.?
Да, касаюсь, конечно, но не втираю туда соду. Так я не пойму, вы моетесь содой с уксусом?
Что значит "втирать туда соду"? А щетка чем занимается? Нежно поглаживает десны?
Нет, я не моюсь содой с уксусом. Несколько раз полоскала волосы разбавленным уксусом после масляного шампуня, каюсь. Но соды я не боюсь, и концепт использования соды в качестве гигиенического и санитарного продукта меня в ужас и шок не вгоняет. Скажу даже, что мне странно, что радетели чистоты и здоровья в данном топике все как один не используют так соду - мыло гораздо хуже моет. :)
Вообще-то да, рекомендуют чистить зубы без нажима и резких движений, чтобы не привести к обнажению десен и стиранию эмали.
Ну как я и поняла: даём советы, которым сами не следуем. Раз в гугле есть, значит, можно.
При чем тут гугл? И зачем себе раствор соды втирать в кожу с нажимом и резкими движениями?
Вы сами соду себе в рот кладете и от ужаса одновременно не дрожите. С нажимом или без, сода щеткой в десны "втирается" и, какой кошмар, попадает на беззащитную слизистую по всему рту.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Valeus »

fdddy wrote: 05 Jun 2019 20:44
Valeus wrote: 05 Jun 2019 20:29
fdddy wrote: 05 Jun 2019 20:26 И вот такого OCD-шного чистюлю надо еще больше приучать к чистоте, получается...
Я не уверена, что это получается. Учительница его запросто может с кем-то путать. Ну или просто воспользовалась моментом напомнить "маме мальчика" о гигиене.
В том, что учительница его с кем-то спутала, сомневаюсь, т.к. письмо было продолжением разговора о прочих особенностях поведения. Но вот неделю уже не могу решить загадку - неужели правда так сильно пахнет, а я не чувствую? Может, у нас с ним запахи совместимые и мне он не пахнет? :D Конечно, у меня в доме уже был один подросток, которая еще и спортом занималась 26 часов в неделю на износ. И которую я в машине домой с занятий не могла доставить, открывала окна, чтобы не задохнуться ))). Так что с подростковыми запахами я знакома ))).
Путает в смысле, что там кто-то сильно воняет, но она не знает кто, а потому напоминает "маме мальчика", что надо за гигиеной следить...
Если бы я считала, что у него проблемы с запахом нет, то просто игнорировала бы, что там эта учительница вещает. Покивайте и расслабтесь. Если б заволновалась, что что-то упускаю, то (а) проверила бы действительно ли он душ нормально принимает (чтоб как в истории от JN не получилось), и (б) пошла бы взволнованно лично беседовать с учительницей, чтоб она лично подтвердила, что имеет в виду именно моего ребенка, ибо если так, если у него какой-то дикий запах выстреливает среди дня, то надо искать этому причину и корректировать изнутри (питанием или еще чем). Двух душей в день, деодоранта и чистой одежды должно быть вполне достаточно, чтоб уж точно не пахнуть больше окружающих.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by BronenosezPotemkin »

Valeus wrote: 05 Jun 2019 20:57
BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 20:33
Valeus wrote: 05 Jun 2019 20:24
BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 19:36
Valeus wrote: 05 Jun 2019 19:24
Как Вам удается чистить только зубы, не касаясь десен, языка и пр.?
Да, касаюсь, конечно, но не втираю туда соду. Так я не пойму, вы моетесь содой с уксусом?
Что значит "втирать туда соду"? А щетка чем занимается? Нежно поглаживает десны?
Нет, я не моюсь содой с уксусом. Несколько раз полоскала волосы разбавленным уксусом после масляного шампуня, каюсь. Но соды я не боюсь, и концепт использования соды в качестве гигиенического и санитарного продукта меня в ужас и шок не вгоняет. Скажу даже, что мне странно, что радетели чистоты и здоровья в данном топике все как один не используют так соду - мыло гораздо хуже моет. :)
Вообще-то да, рекомендуют чистить зубы без нажима и резких движений, чтобы не привести к обнажению десен и стиранию эмали.
Ну как я и поняла: даём советы, которым сами не следуем. Раз в гугле есть, значит, можно.
При чем тут гугл? И зачем себе раствор соды втирать в кожу с нажимом и резкими движениями?
Вы сами соду себе в рот кладете и от ужаса одновременно не дрожите. С нажимом или без, сода щеткой в десны "втирается" и, какой кошмар, попадает на беззащитную слизистую по всему рту.
В гугель меня посылала ваша соратница Торма.
Хорошо, уговорили. Я кладу себе в рот соду и не дрожу.

Когда у вас будут результаты по мытью содой с уксусом, обязательно поделитесь. А пока я останусь при своем мнении по этому пункту.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Valeus wrote: 05 Jun 2019 21:05
Путает в смысле, что там кто-то сильно воняет, но она не знает кто, а потому напоминает "маме мальчика", что надо за гигиеной следить...
Если бы я считала, что у него проблемы с запахом нет, то просто игнорировала бы, что там эта учительница вещает. Покивайте и расслабтесь. Если б заволновалась, что что-то упускаю, то (а) проверила бы действительно ли он душ нормально принимает (чтоб как в истории от JN не получилось), и (б) пошла бы взволнованно лично беседовать с учительницей, чтоб она лично подтвердила, что имеет в виду именно моего ребенка, ибо если так, если у него какой-то дикий запах выстреливает среди дня, то надо искать этому причину и корректировать изнутри (питанием или еще чем). Двух душей в день, деодоранта и чистой одежды должно быть вполне достаточно, чтоб уж точно не пахнуть больше окружающих.
Может быть... Я ей написала, что деодорант поменяли, надеюсь, этот будет работать лучше. Обещать ей, что не будет потеть, я не могу ).

Ох, скорее бы уже школа закончилась и каникулы. Летом буду особенно тщательно к нему принюхиваться 8O
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Buterbrod »

fdddy wrote: 05 Jun 2019 20:09 Нас, детей, уж точно не намывали. Иногда даже из посуды не чистой кормили, типа, тут суп был, чего мыть-то, муху сгони, и ешь свою кашу из этой тарелки ))).
У нас на севере тарелки (да и кастрюли) частенько давали собакам вылизывать. После них горячая вода (что было роскошью) и не нужна. Сполоснешь холодной (а то и без этого) и нормально...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by JN »

мамадорогая :lol:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Buterbrod »

Мылись мы, кстати, раз в неделю - дома условий не было, а баню соседи топили по субботам для всего двора.
Мы тоже. И не только в деревне, где реально из колодца ведра на коромысле носили, но и в городе. Как-то не принято было мыться чаше. Может потому что родители у меня оба из деревни... Да и вода у нас такая ужасная была горячая, что лишний раз в нее и лезть не хотелось.
Last edited by Buterbrod on 05 Jun 2019 21:44, edited 1 time in total.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Buterbrod »

JN wrote: 05 Jun 2019 21:40 мамадорогая :lol:
Ага, именно. Вылизывали они кстати до блеска. Особенно после каких нибудь макарон с тушенкой (стандартное блюдо на ужин)...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by JN »

Э-э, не нaдо приписывать мнe чужого :nono#: . Мы то как раз мылись ежедневно- утром и вечером. Как меня с моим мытьем головы в старших классах не прибили родители- ванна -то в квартире одна на всех была- не понимаю :pain1: :D
Недавно жаловалась маме, чот дочь моя сложного возраста моется по утрам по 40 минут. Мама мне не посочувствовала, а наоборот- демонически хохотала :angry: :D
Last edited by JN on 05 Jun 2019 21:45, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Buterbrod »

JN wrote: 05 Jun 2019 21:43 Э-э, не нaдо приписывать мнe чужого :nono#: . Мы то как раз мылись ежедневно- утром и вечером. Как меня с моим мытьем головы в старших классах не прибили родители- ванна -то в квартире одна на всех была- не понимаю :pain1: :D
Пардон, поправила.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by BronenosezPotemkin »

Какие-то ужасы. Я каждое лето бывала у бабушки в деревне, там тоже вода только колодезная была. Так я себе приносила ведро воды, грела и мылась, не дожидаясь пока баню натопят раз в неделю. Кормить собаку из человеческой посуды никому в голову не приходило, и посуду мыли сразу после еды, хотя семья была большая. Я обычно сама и мыла, типа бабушке помочь, но ещё и чтобы контролировать качество мытья. К любым условиям можно приспособиться даже людям,
безнадежно испорченным цивилизацей.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Hun »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 19:06
Hun wrote: 05 Jun 2019 19:00
BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 18:51
Hun wrote: 05 Jun 2019 18:43
BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 18:31Но никакой иронии по поводу мытья рук у меня не было. Во всем должна быть логика. Почему смывать бактерии с рук мылом (да ещё по 50 раз на дню) - это нормально,
Мыть руки по 50 раз на дню это не нормально.
Мыло убивает бактерии. Но имунная система для этого есть. Стерильность хороша только в меру. А потом она будет вредить.
Мыло сушит кожу. Она будет шелушиться. А на голове будет перхоть.
Пот можно смыть без мыла, обычной водой.
Ну так и каковы нормативы стерильности? Сколько раз можно мыть руки мылом, чтобы не повредить?
Типа пару раз в день.
Ясно, то есть после туалета руки с мылом не моем.
В зависимости от успеха похода в туалет. :-) Если #1, то однозначно мылом руки не мою.
BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 19:06Я поэтому всегда стараюсь дверные ручки не трогать. Не известно, какой противник стерильности до меня её открывал.
Да, вам нужно ещё опасаться если кто-то чихнёт возле вас. Ну или не дай бог дотронется до двери в том месте, где вы её трогаете при открывании. Так и заболеть можна. :( Имунная система бездействует когда вокруг всё стерильно.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by BronenosezPotemkin »

Hun wrote: 05 Jun 2019 22:49
BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 19:06
Hun wrote: 05 Jun 2019 19:00
BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 18:51
Hun wrote: 05 Jun 2019 18:43
Мыть руки по 50 раз на дню это не нормально.
Мыло убивает бактерии. Но имунная система для этого есть. Стерильность хороша только в меру. А потом она будет вредить.
Мыло сушит кожу. Она будет шелушиться. А на голове будет перхоть.
Пот можно смыть без мыла, обычной водой.
Ну так и каковы нормативы стерильности? Сколько раз можно мыть руки мылом, чтобы не повредить?
Типа пару раз в день.
Ясно, то есть после туалета руки с мылом не моем.
В зависимости от успеха похода в туалет. :-) Если #1, то однозначно мылом руки не мою.
BronenosezPotemkin wrote: 05 Jun 2019 19:06Я поэтому всегда стараюсь дверные ручки не трогать. Не известно, какой противник стерильности до меня её открывал.
Да, вам нужно ещё опасаться если кто-то чихнёт возле вас. Ну или не дай бог дотронется до двери в том месте, где вы её трогаете при открывании. Так и заболеть можна. :( Имунная система бездействует когда вокруг всё стерильно.
Ну да, ну да, рассказывайте...

А к глистам у вас тоже иммунитет?
Last edited by BronenosezPotemkin on 05 Jun 2019 22:59, edited 1 time in total.

Return to “Наши дети”