Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Поделитесь, что ваши мальчики делают, чтобы запах тела был терпимый? Мой ребенок входит в возраст тинов. Вчера учительница написала письмо, что у него проблема с запахом тела. Я согласна, есть такое, хотя, на мой взгляд, не так, чтобы ужас-ужас. Обычный подросток. В душ ходит каждый вечер, дезодорантом пользуется, голову моет раз в 2-3 дня. Одежда, естественно, чистая и глаженая. И все равно пожаловались. Что еще можно сделать?
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by MTC »

Одежду смените на 100% хлопок обязательно. Если есть физкультура пусть меняет все вплоть до трусов и если не ходит там в душ то мажется дезиком
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 25 May 2019 00:51 Поделитесь, что ваши мальчики делают, чтобы запах тела был терпимый? Мой ребенок входит в возраст тинов. Вчера учительница написала письмо, что у него проблема с запахом тела. Я согласна, есть такое, хотя, на мой взгляд, не так, чтобы ужас-ужас. Обычный подросток. В душ ходит каждый вечер, дезодорантом пользуется, голову моет раз в 2-3 дня. Одежда, естественно, чистая и глаженая. И все равно пожаловались. Что еще можно сделать?
Я своему перцу советую и днем и вечером душ принимать. Сменить диету не есть сладкого категорически. Пока был в хай скул он вес набирал для спорта так, что не сильно работало... Сейчас спорт бросил :D сбросил вес с 93 кг до 75 - запах практически ушел вместе с прыщами :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Vlada123 »

Похудеть, тогда и потеть будет меньше.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Kostochka »

Что, прям каждый день в душ и все равно пахнет? А мылом точно пользуется?
У меня правда девочка, но если каждый день душ и без баловства а нормально с мылом и мочалкой, то нет проблем. И дезодоранта пока не надо.
А так да, у нас учительница разослала всем в классе письмо с слезной просьбой следить за детьми ибо воняют...
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Kostochka »

Vlada123 wrote: 25 May 2019 03:00 Похудеть, тогда и потеть будет меньше.
У нас у детей каждый день физра, running club, да и на переменках носятся. Худые тоже потеют, еще как :pain1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Flash-04 »

Практически бесполезно. Растущий организм, метаболизм меняется, не особо понимается зачем мыться каждый день, все это приводит к очевидным результатам.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

MTC wrote: 25 May 2019 02:51 Одежду смените на 100% хлопок обязательно. Если есть физкультура пусть меняет все вплоть до трусов и если не ходит там в душ то мажется дезиком
Одежда - школьная форма. В составе, вроде, даже синтетики нет. У них форма от Tommy Hilfiger. Но поменять никак. Да, я так поняла, что основная проблема после физкультуры + жарко стало.

Спасибо! Попробую выдавать второй экземпляр формы на остаток дня.

А какой дезодорант хороший? Мой пока считался "маленьким", пользовался Tom's Natural. Но, видимо, настало время для взрослых дезодорантов.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 25 May 2019 02:57
fdddy wrote: 25 May 2019 00:51 Поделитесь, что ваши мальчики делают, чтобы запах тела был терпимый? Мой ребенок входит в возраст тинов. Вчера учительница написала письмо, что у него проблема с запахом тела. Я согласна, есть такое, хотя, на мой взгляд, не так, чтобы ужас-ужас. Обычный подросток. В душ ходит каждый вечер, дезодорантом пользуется, голову моет раз в 2-3 дня. Одежда, естественно, чистая и глаженая. И все равно пожаловались. Что еще можно сделать?
Я своему перцу советую и днем и вечером душ принимать. Сменить диету не есть сладкого категорически. Пока был в хай скул он вес набирал для спорта так, что не сильно работало... Сейчас спорт бросил :D сбросил вес с 93 кг до 75 - запах практически ушел вместе с прыщами :angry:
Сладкое убрать - это тяжело очень. Но ограничу. Да, обычно подросткам без сладкого лучше.
Душ утром - специально утром нюхала его - утром не пах. Но будем 2 раза в день приучать ходить в душ.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 25 May 2019 03:00 Похудеть, тогда и потеть будет меньше.
Он худой. Это пубертат начался.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by kuz »

fdddy wrote: 25 May 2019 03:48
Vlada123 wrote: 25 May 2019 03:00 Похудеть, тогда и потеть будет меньше.
Он худой. Это пубертат начался.
поменяйте дезодорант на взрослый, и да, душ 2 раза в день, каждый день чистая одежда, нижнее белье и носки
I just closed my eyes and swung
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Lizaveta »

fdddy wrote: 25 May 2019 03:44
MTC wrote: 25 May 2019 02:51 Одежду смените на 100% хлопок обязательно. Если есть физкультура пусть меняет все вплоть до трусов и если не ходит там в душ то мажется дезиком
Одежда - школьная форма. В составе, вроде, даже синтетики нет. У них форма от Tommy Hilfiger. Но поменять никак. Да, я так поняла, что основная проблема после физкультуры + жарко стало.

Спасибо! Попробую выдавать второй экземпляр формы на остаток дня.

А какой дезодорант хороший? Мой пока считался "маленьким", пользовался Tom's Natural. Но, видимо, настало время для взрослых дезодорантов.
У нас отдельные майки/шорты для физры, тоже школьная форма в остальное время.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Kostochka wrote: 25 May 2019 03:36 Что, прям каждый день в душ и все равно пахнет? А мылом точно пользуется?
У меня правда девочка, но если каждый день душ и без баловства а нормально с мылом и мочалкой, то нет проблем. И дезодоранта пока не надо.
А так да, у нас учительница разослала всем в классе письмо с слезной просьбой следить за детьми ибо воняют...
Вот лично мне пахнет иногда, когда несколько часов с детьми носится и на батуте прыгает. Но одна из учительниц написала письмо от лица всех учительниц. Т.е. им пахнет. Но я его после физкультуры не нюхаю.

Когда из душа выходит обниматься на ночь, то чистый, свежий, пахнет гелем и шампунем. Я чувствительная к запахам. Даже удивилась письму вчера.

Да, в среднюю школу в жару без кондиционеров надо с противогазом в класс заходить )))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Flash-04 wrote: 25 May 2019 03:43 Практически бесполезно. Растущий организм, метаболизм меняется, не особо понимается зачем мыться каждый день, все это приводит к очевидным результатам.
Я это все понимаю, но раз жалуются, надо что-то попробовать поменять. Моется точно каждый вечер. Добавим утро, может, поможет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Flash-04 »

fdddy wrote: 25 May 2019 03:55 Но одна из учительниц написала письмо от лица всех учительниц. Т.е. им пахнет. Но я его после физкультуры не нюхаю.
они им душ там обеспечивают? если нет, то пусть меняют профессию. против физиологии не попрёшь.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

kuz wrote: 25 May 2019 03:53
поменяйте дезодорант на взрослый, и да, душ 2 раза в день, каждый день чистая одежда, нижнее белье и носки
Какой дезодорант ваши используют?

Одежда вся чистая. У него бзик на всем чистом - аутист, ни пятнышка, ни складочки. Но вот школьную форму только один экземпляр носил, т.е. после физкультуры надевал то, что утром носил. Попробую второй экземпляр выдавать с собой.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Lizaveta wrote: 25 May 2019 03:54

У нас отдельные майки/шорты для физры, тоже школьная форма в остальное время.
у нас так же. На физкультуру переодеваются в футболку и шорты, потом снова в школьную форму.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Flash-04 »

fdddy wrote: 25 May 2019 04:03 Одежда вся чистая. У него бзик на всем чистом - аутист, ни пятнышка, ни складочки.
при этом ещё претензии? да пусть эти учительницы побегают часок, от них самих разить будет как от стада коз.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by kuz »

fdddy wrote: 25 May 2019 04:03
kuz wrote: 25 May 2019 03:53
поменяйте дезодорант на взрослый, и да, душ 2 раза в день, каждый день чистая одежда, нижнее белье и носки
Какой дезодорант ваши используют?

Одежда вся чистая. У него бзик на всем чистом - аутист, ни пятнышка, ни складочки. Но вот школьную форму только один экземпляр носил, т.е. после физкультуры надевал то, что утром носил. Попробую второй экземпляр выдавать с собой.
мой сын пользуется "Old spice", еще он мне сказал, что после физ-ры опять использовал дезодорант прежде, чем переодеться в школьную форму
I just closed my eyes and swung
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Flash-04 wrote: 25 May 2019 04:02
fdddy wrote: 25 May 2019 03:55 Но одна из учительниц написала письмо от лица всех учительниц. Т.е. им пахнет. Но я его после физкультуры не нюхаю.
они им душ там обеспечивают? если нет, то пусть меняют профессию. против физиологии не попрёшь.
Увы, душа нет. Переодеваются за 2-3 минуты и бегом на следующий урок. Попробую дезодорант с собой тоже.

Интересно, учительницы и правда не привыкшие к запаху подростков? Наверное, это потому, что они только 6 класс учат, а мой один из самых высоких и ранний - голос поменялся и пушок над губой. Многие еще совсем дети в его классе.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Lizaveta »

fdddy wrote: 25 May 2019 04:09
Flash-04 wrote: 25 May 2019 04:02
fdddy wrote: 25 May 2019 03:55 Но одна из учительниц написала письмо от лица всех учительниц. Т.е. им пахнет. Но я его после физкультуры не нюхаю.
они им душ там обеспечивают? если нет, то пусть меняют профессию. против физиологии не попрёшь.
Увы, душа нет. Переодеваются за 2-3 минуты и бегом на следующий урок. Попробую дезодорант с собой тоже.

Интересно, учительницы и правда не привыкшие к запаху подростков? Наверное, это потому, что они только 6 класс учат, а мой один из самых высоких и ранний - голос поменялся и пушок над губой. Многие еще совсем дети в его классе.
Да, дезодорант с собой надо! Нас с 6го класса приучили, это должны были на физре их предупредить.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Flash-04 wrote: 25 May 2019 04:06
fdddy wrote: 25 May 2019 04:03 Одежда вся чистая. У него бзик на всем чистом - аутист, ни пятнышка, ни складочки.
при этом ещё претензии? да пусть эти учительницы побегают часок, от них самих разить будет как от стада коз.
Да вот я даже удивлена вчера была. Он итак с бзиком в этом вопросе, куда уж чище на мой взгляд. Просто наверное и правда время пришло ядовито пахнуть.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Lizaveta wrote: 25 May 2019 04:12 Да, дезодорант с собой надо! Нас с 6го класса приучили, это должны были на физре их предупредить.
Ыыы, вырос детка :cry:.
kuz wrote: 25 May 2019 04:09 мой сын пользуется "Old spice", еще он мне сказал, что после физ-ры опять использовал дезодорант прежде, чем переодеться в школьную форму
Спасибо! Буду внедрять.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by fdddy »

Спрошу сразу, чтобы 2 раза не ходить. А подмышки нынешние мальчики бреют или как? Моему пока рано, но такими темпами надо знать, что в моде.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Родители подросших мальчиков, как решается проблема запаха?

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 25 May 2019 04:19 Спрошу сразу, чтобы 2 раза не ходить. А подмышки нынешние мальчики бреют или как? Моему пока рано, но такими темпами надо знать, что в моде.
Там не особо пока брить нечего. Можно просто ножницами подкромсать, чтоб сильно не торчали.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”