Спортивные сколаршипы для колледжа

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Калинка »

Noskov Sergey wrote: 27 May 2019 18:01 Калинка

Старший сын плавал в клубе на уровне провинции-региона с подходом к National times (Канада). Я посмотрел на qualifying times в США и в 16 лет он был близко к NCAA Div 1 Men B times. В США он спокойно бы выходил на уровень Eastern/Western Zone qualifying times в батерфляе на 100-200 метров. Чтобы плавать на этом уровне он тренировался по 16-20 часов в неделю.
Впечатляет. Когда у Вас ребенок начал серьезно плавать? Клуб в котором занимался как-то связан со школой? Получается, что в итоге спорт никаких существенных плюсов для поступления не дал ?
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Noskov Sergey »

Калинка

Плавать начал в 9 лет и плавал до 17. В школе никогда не плавал, плавал в клубе в age groups. Мы никогда не рассматривали спорт как дорогу в университет или возможность скинуть стоимость образования. Помогло или нет - хороший вопрос, тем более что мы не в США. Он для поступления выбрал программы с acceptance rates в диапазоне от 4 до 10 %, все программы спрашивали про extracurriculars и уровне этих самых занятий + всякие эссе на тему того, чему эти самые куррикулумс научили. Для плавания все просто - commitment, time-management, team and self-reliance, etc. В общем и целом все сработало, но какой вес в поступлении играло плавание пойди узнай. Я поспрашивал у наших admission officers, программа (University of Calgary BCEM honours direct entry) селективная с 92 % minimal grade requirement или 4.0 unweighted GPA. Для сортировки студентов и плавание и правильные AP, IB, олимпиады идут в кассу, поскольку unweighted GPA уже никого и не удивляют.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Калинка »

Noskov Sergey wrote: 27 May 2019 22:33
Спасибо, буду иметь ввиду, чтобы правильно распределять приоритеты в будущем.
У меня мальчик плавает с 2месячного возраста, потом секция по плаванию, потом уже серьезные ежедневные нагрузки в школе Олимп резерва в России гребля. После переезда эти 2 года в амер. школе он ходил в большой теннис, в миддл не было плавания. В итоге получили перекаченную правую сторону, пока не знаю как эту проблему решать. Я такого никак не ожидала. Позвоночник весной проверяли, там все нормально, видимо теннисная нагрузка дала такой эффект. Хотя нагрузка не сказать, что серьезная была, 4 раза по 1-1,5 часа в неделю. Так бы в тренажерку ходить, но где взять грамотного тренера, там у подростков вообще куча особенностей...сейчас ещё самый рост идёт, неправильные нагрузки не на пользу...я всю сознательную жизнь хожу в тренажерку, в бешеных сушках не участвовала, но немного в этом понимаю. Буду благодарна за советы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Valeus »

Калинка wrote: 28 May 2019 01:30 Буду благодарна за советы.
Пусть тренер его научит правильно делать weight transfer при ударах, чтобы работали мышцы ног и корпуса, а не руки. Параллельно пусть качает пресс и (для простоты) делаеt shadow swings левой рукой и medicine ball бросает. А так неплохо было бы найти хорошего fitness тренера, кто с теннисистами тоже работает, чтобы правильные мышцы с ловой стороны подкачать.

Return to “Наши дети”