Спортивные сколаршипы для колледжа

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Fur_Elise »

Я понимаю, что тема не очень популярная среди детей участников Привета, но все же, возможно кто-то владеет инфо.
Правильно ли я понимаю, что если заниматься спортом за колледж, то учиться будет некогда? Также я поняла, что physical demand совершенно другой по сравнению с хай скул.
Любая информация будет полезна. Мы не то чтобы рассматриваем (не хотелось бы), но люди порой спрашивают начали ли мы рекрутинговый процесс, а я ни в зуб ногой как говорится :)
U-girl
Новичок
Posts: 32
Joined: 23 Sep 2012 05:01

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by U-girl »

https://www.ncsasports.org/
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Fur_Elise »

U girl спасибо. А личный опыт есть?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Valeus »

На College Confidential есть сколько-то познавательных тем. Очень зависит от конкретного спорта. И с деньгами и в плане учебы. В Div I будет скорее всего не до учебы, в Div III вроде бы можно неплохо сочетать.

Процессы рекрутинга разные в разных спортах и в разных колледжах. Часть информации на Колледж Конфид, часть на гугле. Тренера по идее должны прояснить Вам конкретные детали вашей ситуации.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Natashka »

Sport camps в колледжах летом.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Fur_Elise »

Valeus wrote: 21 May 2019 05:47 На College Confidential есть сколько-то познавательных тем. Очень зависит от конкретного спорта. И с деньгами и в плане учебы. В Div I будет скорее всего не до учебы, в Div III вроде бы можно неплохо сочетать.

Процессы рекрутинга разные в разных спортах и в разных колледжах. Часть информации на Колледж Конфид, часть на гугле. Тренера по идее должны прояснить Вам конкретные детали вашей ситуации.
большое спасибо, Валиус!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Fur_Elise »

Natashka wrote: 26 May 2019 02:39 Sport camps в колледжах летом.
спасибо. Мы пока без понятия, куда в колледж хотим

или сам факт ходьбы в лагерь в одном колледже потом будет плюсом для другого колледжа?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Valeus »

Можно в разные кемпы по неделe ходить в разные месяцы/годы.

По идее, на какой-то уровень турниров тренера из колледжей сами приходят (ну или их командные тренера приглашают). И дальше они связываются с понравившимися игроками. В индивидуальных спортах есть т.н. showcase tournaments, специально для этих целей.

Еще если есть какой национальный рейтинг, то по нему тоже игроков могут контактировать заинтересованные колледжные тренера.

Это воллейбол, да? В клубе? Тренера там должны всё знать. В школе тоже могут знать (у нас из одной такой пайплайн в Стенфорд по девочковому воллейболу).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Fur_Elise »

Это бег. И сейчас пока 9й класс, а дальше оно может как выше в гору пойти, так и под откос :)
Last edited by Fur_Elise on 26 May 2019 05:57, edited 1 time in total.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Easbayguy »

Fur_Elise wrote: 26 May 2019 05:39 Это бег. И сейчас пока 9й класс, а дальше оно может как дальше в гору пойти, так и под откос :)
По своей возрастной группе в чемпионах штата? Из тех кого знаю, получили стипендии в третьеразрядные универы и пошли так как родители не могли/отказались платить за учебу.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Fur_Elise »

Easbayguy wrote: 26 May 2019 05:57
Fur_Elise wrote: 26 May 2019 05:39 Это бег. И сейчас пока 9й класс, а дальше оно может как дальше в гору пойти, так и под откос :)
По своей возрастной группе в чемпионах штата? Из тех кого знаю, получили стипендии в третьеразрядные универы и пошли так как родители не могли/отказались платить за учебу.
у нас не соревнуются по возрастным группам -- все вместе, увы. И также отдельно соревнуются от 1А до 6А по размеру школ. Мы в очень сложной division, там у нас рулят 11-12 классники и те не совсем из нашего региона. У тех опыта больше. То есть может быть так, что в 1А-2А-3А-4А человек чемпион штата, но его время хуже чем у тех кто на штат вообще не отобрался из 5А- 6А если не повезло с division.

Я тоже знаю тех кто получили стипендии в весьма посредственные университеты. В принципе цели непременно продолжать выступать за колледж у нас нет. (плюс, за 3 года многое может измениться)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Valeus »

Поговорите со школьным тренером, о чем вообще идет речь. Обычно, если ученик не звезда в своем спорте с высоким национальным или хотя бы штатным ранкингом (ну или с соответствующими результатами забегов), то о рекрутинге речь вряд ли пойдет.

Соотвественно, есть и школы "специализирующиеся" на определенных спортах (как в той выше с воллейболом). Знаю одну, которые постоянно на штатные соревнования ездят, и другую, в которую бегуны из других школах переходят, так как у тренера в этой школе продвинутые контакты с колледжами (наверное тоже ездят на штатные соревнования, но я точно не знаю).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Fur_Elise »

Речь идти может, но большой вопрос - КУДА. Из нынешних бегунов зарекрутились несколько человек (при том, что у нас ни один человек даже не отобрался на стейт в этом году - была сильнейшая конкуренция во время отборочного сбора, хуже чем на самом стейт турнире.). Один мальчик который сейчас в 11 классе, получил предложение от university of Pennsylvania, правда он очень умный по словам дочери, и ACT скор у него высокий. но тем не менее - никто на стейт не отобрался (кроме одной спринтерши, которая в 9 классе). Успехи у самой дочери в беге вполне сравнимы с успехами этих мальчиков в беге, но опять же никто не знает, как все дальше будет развиваться
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Komissar »

Мать, у твоей довольно хиленькие результаты, да и рост практически прекратился. Твоей надо срочно пробелы по математике из Мидлскул закрывать, а ты размечталась о спортивных стипендиях. :o
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 26 May 2019 18:25 Мать, у твоей довольно хиленькие результаты, да и рост практически прекратился. Твоей надо срочно пробелы по математике из Мидлскул закрывать, а ты размечталась о спортивных стипендиях. :o
я так и знала что щас придет Комиссар и вставит свои две копейки о том, о чем он понятия не имеет.
Нажимаю кнопку жаловаться модератору, за хамство. Точнее там была опция - грубость и наезды. Воспринимаю именно как грубость и наезды, совершенно необоснованные и уже неоднократные
Ни про результаты, ни про рост, ни даже про математику вы не имеете ни малейшего представления.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Fur_Elise »

Про "размечталась" - написала с самого начала что неизвестно еще, возьмет ли даже если предложат. Потому что цели могут быть другие. Бегать за колледж может быть слишком хлопотно, не до учебы будет.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Valeus »

Fur_Elise wrote: 26 May 2019 18:15 Речь идти может, но большой вопрос - КУДА.
Ну да. Я хорошие колледжи имела в виду. Другие как бы неинтересно. :)
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Noskov Sergey »

Поговорить с тренером дельный совет. По опыту из плавания.. Легкая атлетика может отличаться. В плавании школьные чемпионаты и чемпионаты клубов не пересекаются. На соревнования школ многие пловцы не допускаются, либо плавают в отдельных группах для пловцов. Клуб-хороший, с рекордами мира, медалями олимпиад и т.д. US recruiters частенько наведываются и работают напрямую с тренерами. В основном из ASU, Colorado State, UMinnesota и тд. Стоит ли овчинка выделки не уверен. Многие сильные программы несовместимы с университетскими командами и напрямую ограничивают участие.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Easbayguy »

Fur_Elise wrote: 26 May 2019 19:18 Про "размечталась" - написала с самого начала что неизвестно еще, возьмет ли даже если предложат. Потому что цели могут быть другие. Бегать за колледж может быть слишком хлопотно, не до учебы будет.
Пусть занимается по полной программе, университеты любят отличников серьезно занимающихся спортом.
Поможет поступить, потом можно продолжать умеренно заниматься спортом в клубе, а не в команде. Мы сейчас в UCLA платим $280 за год за клубное плавание с тренером (4 раза в неделю). Сразу друзья появляются, на соревнования ездят. Soft skills развивают с governing body, etc.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Fur_Elise »

да, пока учится в школе, будет конечно заниматься. Это и фан (общение и тд), и в форме быть, и организация времени. А там посмотрим. Сейчас рано загадывать, хотя пугают что у некоторых процесс пошел не как надо, потому что в 9м классе не создали какой-то эккаунт для рекрутинга
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Valeus »

Ну откройте этот аккаунт. Но насколько я помню, его в любой момент можно открыть, никакой срочности в этом нету.
Про процесс лучше все разузнать сразу, да, ибо для некоторых девочковых спортов (типа сокера) рекрутинг действительно начинается очень рано, с 9 класса.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Noskov Sergey »

Easbayguy wrote: 26 May 2019 21:47
Fur_Elise wrote: 26 May 2019 19:18 Про "размечталась" - написала с самого начала что неизвестно еще, возьмет ли даже если предложат. Потому что цели могут быть другие. Бегать за колледж может быть слишком хлопотно, не до учебы будет.
Пусть занимается по полной программе, университеты любят отличников серьезно занимающихся спортом.
Поможет поступить, потом можно продолжать умеренно заниматься спортом в клубе, а не в команде. Мы сейчас в UCLA платим $280 за год за клубное плавание с тренером (4 раза в неделю). Сразу друзья появляются, на соревнования ездят. Soft skills развивают с governing body, etc.
Это masters? Мы своего пытаемся уговорить, но он ворчит и говорит что fix-time commitments не для него.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 27 May 2019 05:10 Сейчас рано загадывать, хотя пугают что у некоторых процесс пошел не как надо, потому что в 9м классе не создали какой-то эккаунт для рекрутинга
Я случайно создала этот аккаунт, когда электронные бумаги на плавание заполняла для хай школы, нас задолбали уже эти рекрутеры. Хочу отписаться, не знаю как.

В прошлом году я ещё напрягалась этим вопросом, так как дома на Родине ребенок тренировался в школе Олимп резерва, но учился ещё в своей школе ( с 9 или 10 класса дети и тренируются, и учатся по инд графику уже в этой школе). Поэтому я примерно знаю, что такое спорт и учеба, так-то это малосовместимые вещи.
У нас вопрос решился сам собой, в нашей паблик спортсменам ограничивают количество АР классов, причем серьезно ограничивают. Если не сложно, поделитесь опытом, кто был реально в соревновательных командах по плаванию (там ещё и команды могут разные, тоже очень интересно) и какие были при этом успехи в учебе.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Noskov Sergey »

Калинка

Старший сын плавал в клубе на уровне провинции-региона с подходом к National times (Канада). Я посмотрел на qualifying times в США и в 16 лет он был близко к NCAA Div 1 Men B times. В США он спокойно бы выходил на уровень Eastern/Western Zone qualifying times в батерфляе на 100-200 метров. Чтобы плавать на этом уровне он тренировался по 16-20 часов в неделю. Пара дней в неделю (2-3) были с тренировками в 5 утра и потом в 6 вечера. Он спокойно плавал в pre-IB (9-10 классы) - учился хорошо. С началом настоящего IB столько плавать стало нереально и он down-shifted до 4 практик в неделю. Времена естественно рухнули, зато появилось время и на учебу и на его любимую математику (в ней он дошел до национального уровня). В 12-м классе плавать бросил совсем, но в спортзал ходит ежедневно и тренируется очень активно. Для фана бегает 10 километров. :mrgreen: Оценки - хорошие, по anticipated grades в топ 3-5 % по миру для IB Diploma candidates. Многие из его приятелей поступили примерно также. Один паренек плавал в финалах национального первенства, но в 11 классе вместе с моим перешел в команду попроще. Он не был в IB, но набирал пакет APs. Поступил в UC Berkeley Data Science, плавать дальше не собирается - может в masters запишется. По моему мнению - плавать стоило. Это научило планировать и ценить время и доводить свои проекты-задания-тренировки от начала и до самого логического финала. Мы ходили на банкет в этом году и практически все одно-командники сыны кто плавал до победного попали в команды университетов Канады и США поступив на Arts/KNES/General Studies на уровне списка, который я давал выше (ASU, Univ Minnesota, Colorado State, Florida или Florida State).
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Спортивные сколаршипы для колледжа

Post by Easbayguy »

Noskov Sergey wrote: 27 May 2019 16:19
Easbayguy wrote: 26 May 2019 21:47
Fur_Elise wrote: 26 May 2019 19:18 Про "размечталась" - написала с самого начала что неизвестно еще, возьмет ли даже если предложат. Потому что цели могут быть другие. Бегать за колледж может быть слишком хлопотно, не до учебы будет.
Пусть занимается по полной программе, университеты любят отличников серьезно занимающихся спортом.
Поможет поступить, потом можно продолжать умеренно заниматься спортом в клубе, а не в команде. Мы сейчас в UCLA платим $280 за год за клубное плавание с тренером (4 раза в неделю). Сразу друзья появляются, на соревнования ездят. Soft skills развивают с governing body, etc.
Это masters? Мы своего пытаемся уговорить, но он ворчит и говорит что fix-time commitments не для него.
UCLA создали в 2008 году систему клубов для желающих продолжать заниматься спортом, но без надрыва как в NCAA.
Есть и UCLA Intramural Sports Program для любителей баскетбола/пляжного волейбола и так далее, с кучей лиг, соревнований и так далее, но менее напряжных чем клубы. Masters тоже есть, но там народ постарше, студенты обычно в клубе.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Наши дети”