Diversity in schools

Радости и заботы.
always_sunny
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 12 Feb 2013 04:27
Location: SFBA

Diversity in schools

Post by always_sunny »

Здравствуйте. Хотела бы послушать мнения по поводу diversity (не могу подобрать русский эквивалент) в прискул и в дальнейших классах. На сколько это важный аспект для Вас, самого ребенка , его ощущения себя и других детей в случае если Ваш ребенок является меньшинством в классе/школе где преобладает одна этническая или культурная группа.
Может тут есть родители у кого дети ходят в такие школы и вы намеренно выбирали или не выбрали школу именно из-за этой причины? На сколько это весомый критерий выбора школы для вас и почему?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Diversity in schools

Post by JN »

У меня ребенок ходит в такую школу, она там явно в меньшинстве :D Ни меня, ни ее это абсолютно не волнует, ее любят, не обижают, куча друзей. Выбрали эту школу за сильную академическую сторону. Правда, мы туда с 5 класса ходим, и прискул и начальная школа были 100% белыми
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Diversity in schools

Post by NtNet »

Мой ребёнок всю свою жизнь ходил в азиатские школы. Сейчас, в хай школе, уже появились и белые подружки

А так всю её жизнь в осн азиатское окружение. Никаких проблем, много друзей и несколько очень близких подруг.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Diversity in schools

Post by city_girl »

Народ, а вот может кто-нибудь обьяснить зачем было эмигрировать в США, чтобы растить своих детей сугубо среди выходцев Азии?

То есть выбирая «сильную академическую школу», где преобладают азиаты, вы уверены что вы не выбрали своему ребенку жизнь среди иммигрантов-выходцев из специфического региона мира? Профессии, которые предпочитают они, вообщем то их правила социализации, их в друзья и знакомые, бойфрендов и гелфрендов тоже потом сложно не соеди них искать. Они вообще с американцами, чем те живут и чем занимаются по жизни знакомы будут? Или вы думаете, что когда ваши дети вырастут в США будет одна Азия везде?

То есть говоря о диверсити получается диверсити как таковой что-то маловато получается по факту.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Diversity in schools

Post by JN »

Не волнуйтесь, там все таки есть разные дети, американцы с мозгами тоже имеются. Ну и школой жизнь не ограничена, так что все в порядке.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3044
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Diversity in schools

Post by sasha_z »

city_girl wrote: 19 May 2019 05:16 Народ, а вот может кто-нибудь обьяснить зачем было эмигрировать в США, чтобы растить своих детей сугубо среди выходцев Азии?
Вы так говорите, словно все тут иммигранты из Средней Азии.

У азиатов подход к жизни очень смахивает на наш. Я не понимаю вообще зачем заморачиваться. Или топикастер говорит не о азиатах?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Diversity in schools

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 19 May 2019 05:16 Народ, а вот может кто-нибудь обьяснить зачем было эмигрировать в США, чтобы растить своих детей сугубо среди выходцев Азии?

То есть выбирая «сильную академическую школу», где преобладают азиаты, вы уверены что вы не выбрали своему ребенку жизнь среди иммигрантов-выходцев из специфического региона мира? Профессии, которые предпочитают они, вообщем то их правила социализации, их в друзья и знакомые, бойфрендов и гелфрендов тоже потом сложно не соеди них искать. Они вообще с американцами, чем те живут и чем занимаются по жизни знакомы будут? Или вы думаете, что когда ваши дети вырастут в США будет одна Азия везде?

То есть говоря о диверсити получается диверсити как таковой что-то маловато получается по факту.
какие-такие американцы? на вход у меня в компании из college hire их 1 из 20. где их увидеть на работе можно будет?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Diversity in schools

Post by JN »

К примеру, у меня на работе :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Diversity in schools

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 19 May 2019 05:48
city_girl wrote: 19 May 2019 05:16 Народ, а вот может кто-нибудь обьяснить зачем было эмигрировать в США, чтобы растить своих детей сугубо среди выходцев Азии?

То есть выбирая «сильную академическую школу», где преобладают азиаты, вы уверены что вы не выбрали своему ребенку жизнь среди иммигрантов-выходцев из специфического региона мира? Профессии, которые предпочитают они, вообщем то их правила социализации, их в друзья и знакомые, бойфрендов и гелфрендов тоже потом сложно не соеди них искать. Они вообще с американцами, чем те живут и чем занимаются по жизни знакомы будут? Или вы думаете, что когда ваши дети вырастут в США будет одна Азия везде?

То есть говоря о диверсити получается диверсити как таковой что-то маловато получается по факту.
какие-такие американцы? на вход у меня в компании из college hire их 1 из 20. где их увидеть на работе можно будет?
Ну вот видите, о чем и речь. Всю жизнь потом так и будет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Diversity in schools

Post by city_girl »

sasha_z wrote: 19 May 2019 05:25
city_girl wrote: 19 May 2019 05:16 Народ, а вот может кто-нибудь обьяснить зачем было эмигрировать в США, чтобы растить своих детей сугубо среди выходцев Азии?
Вы так говорите, словно все тут иммигранты из Средней Азии.

У азиатов подход к жизни очень смахивает на наш. Я не понимаю вообще зачем заморачиваться. Или топикастер говорит не о азиатах?
По моему вы не поняли о чем речь идет, о Средней Азии речи не шло вообще. Идет речь с кем рядом растут дети тут.

И нет, менталитет китайцев и индусов на менталитет русских не похож.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Diversity in schools

Post by Komissar »

always_sunny wrote: 19 May 2019 02:00 по поводу diversity (не могу подобрать русский эквивалент)
зоопарк
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Diversity in schools

Post by fdddy »

Кто что думает по поводу нововведения от college board? Как это будет влиять на поступление детей из приличных семей и из приличных школ, т.е. тех, кто будет мало (или наоборот слишком много?) баллов набирать по их критериям?
https://www.forbes.com/sites/petergreene/2019/05/18/the-real-story-behind-the-college-boards-sat-adversity-score/#4f4ebc4415f3
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Diversity in schools

Post by kyk »

city_girl wrote: 19 May 2019 05:16зачем было эмигрировать в США
За колбасой и профессиональной карьерой. Вы разве не за этим же?
Ещё некоторые девушки -за взамуж
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Diversity in schools

Post by city_girl »

Кто о чем а вшивый о бане (с)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Diversity in schools

Post by NtNet »

city_girl wrote: 19 May 2019 05:16 Народ, а вот может кто-нибудь обьяснить зачем было эмигрировать в США, чтобы растить своих детей сугубо среди выходцев Азии?

То есть выбирая «сильную академическую школу», где преобладают азиаты, вы уверены что вы не выбрали своему ребенку жизнь среди иммигрантов-выходцев из специфического региона мира? Профессии, которые предпочитают они, вообщем то их правила социализации, их в друзья и знакомые, бойфрендов и гелфрендов тоже потом сложно не соеди них искать. Они вообще с американцами, чем те живут и чем занимаются по жизни знакомы будут? Или вы думаете, что когда ваши дети вырастут в США будет одна Азия везде?

То есть говоря о диверсити получается диверсити как таковой что-то маловато получается по факту.
У нас просто так получилось
Жили и живём там где много азиатов
Вся (почти) bay area имеет огромное их количество ...
Я когда 1й раз летела в сан Франциско из денвера, заметила что в самолёте только я и родители мои были не азиаты

Но - все они именно в том районе где я - очень интеллигентные, умные, приятные люди. Да, есть элемент гонки немного, и что детей своих ориентируют на учебу и работу нон стоп...Но мне такой пример для дочери подходит

А так, уже к хай школе у неё подружки -
1 испанка (мама из Испании, папа из мексики)
1 белая американская девочка
1 филлипинка
1 русско-корейская девочка
(Это друг семьи нашей, они и отдыхают иногда вместе и я ее с 6 лет близко знаю)
1 афро американская девочка
Родители иммигранты из Эфиопии (Эритреи). Девочка очень умная, очень строго воспитанная и будет поступать в стенфорд.
1 русско- американская девочка
Эта как раз очень laid back
Мы дружим семьями с ними. Не ясно будет ли поступать куда-то после школы
Она на год младше моей

Короче, diversity во всей красе получается... Так получилось не специально, так сложилось
Всех все устраивает
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Diversity in schools

Post by NtNet »

Кстати, я лично, предпочитаю работать с белыми американцами или ирландцами
Импонирует из прямота, открытость, смелость
Всегда только с ними и работаю
В текущей конторе в осн филипинцы (но я не работаю с ними близко)
Работаю и общаюсь много с русской девушкой и с начальником американским (оно же для практики языка полезно, а то дома родители и муж русскоговорящие -))

Подружки мои -
1 индуска, 1 русская (но приехала ребенком в штаты)
И семья русская жена, американский муж. Дружим и общаемся с ними вместе
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Diversity in schools

Post by NtNet »

always_sunny wrote: 19 May 2019 02:00 Здравствуйте. Хотела бы послушать мнения по поводу diversity (не могу подобрать русский эквивалент) в прискул и в дальнейших классах. На сколько это важный аспект для Вас, самого ребенка , его ощущения себя и других детей в случае если Ваш ребенок является меньшинством в классе/школе где преобладает одна этническая или культурная группа.
Может тут есть родители у кого дети ходят в такие школы и вы намеренно выбирали или не выбрали школу именно из-за этой причины? На сколько это весомый критерий выбора школы для вас и почему?
Еще по теме ТС -
Помню, что была проблема в начальных и особенно в средней школе
Дочь расстраивалась что ее волосы пышные и светлые. Тогда как у подружек тёмные гладкие , совсем другой тип...
Привлекли тогда папу который объяснил что ее волосы красивые, и не нуждаются в "прилизывании "

Но даже сейчас, я смотрю, любит она их выравнивать, делать сильно прямыми
Хотя уже и гордость появилась тк волосы ее пышные, тяжёлые очень и красивые

Но такая... немножко ...ассоциация себя с азиатской девочкой у дочери есть -))

Ребенка с детства ест палочками отлично, разбирается в корейской, немного в китайской, японской и некоторых других кухнях.
Раньше просила чтобы я варила суп лапшу ей , пришлось научиться
always_sunny
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 12 Feb 2013 04:27
Location: SFBA

Re: Diversity in schools

Post by always_sunny »

JN wrote: 19 May 2019 02:11 У меня ребенок ходит в такую школу, она там явно в меньшинстве :D Ни меня, ни ее это абсолютно не волнует, ее любят, не обижают, куча друзей. Выбрали эту школу за сильную академическую сторону. Правда, мы туда с 5 класса ходим, и прискул и начальная школа были 100% белыми
Спасибо. А поменялось бы Ваше мнение если в начальной школе ваша девочка была в меньшинстве?
always_sunny
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 12 Feb 2013 04:27
Location: SFBA

Re: Diversity in schools

Post by always_sunny »

NtNet wrote: 19 May 2019 23:00
always_sunny wrote: 19 May 2019 02:00 Здравствуйте. Хотела бы послушать мнения по поводу diversity (не могу подобрать русский эквивалент) в прискул и в дальнейших классах. На сколько это важный аспект для Вас, самого ребенка , его ощущения себя и других детей в случае если Ваш ребенок является меньшинством в классе/школе где преобладает одна этническая или культурная группа.
Может тут есть родители у кого дети ходят в такие школы и вы намеренно выбирали или не выбрали школу именно из-за этой причины? На сколько это весомый критерий выбора школы для вас и почему?
Еще по теме ТС -
Помню, что была проблема в начальных и особенно в средней школе
Дочь расстраивалась что ее волосы пышные и светлые. Тогда как у подружек тёмные гладкие , совсем другой тип...
Привлекли тогда папу который объяснил что ее волосы красивые, и не нуждаются в "прилизывании "

Но даже сейчас, я смотрю, любит она их выравнивать, делать сильно прямыми
Хотя уже и гордость появилась тк волосы ее пышные, тяжёлые очень и красивые

Но такая... немножко ...ассоциация себя с азиатской девочкой у дочери есть -))

Ребенка с детства ест палочками отлично, разбирается в корейской, немного в китайской, японской и некоторых других кухнях.
Раньше просила чтобы я варила суп лапшу ей , пришлось научиться
А дети как к вашей дочери относились? Не относились ли как в чужой, впускали в свой круг?

Скорее меня волнует именно этот момент когда все одной группой по нац. Признаку а один ребенок другой и не вписывается и его изолируют. Особенно когда и учителя в этой этнической группе.
Возможно это мои личные проекции и воспоминания детства... Хотелось бы понять как у других
always_sunny
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 12 Feb 2013 04:27
Location: SFBA

Re: Diversity in schools

Post by always_sunny »

Поясню конкретной ситуацией.
Мы смотрим прискул и начальную школу. В начальной гос. Школе 90% мексиканские дети , рейтинг очень слабый. Начали смотреть частные возле дома , и очень удивились что и там нет дайверсити-дети на 90% индусские, учителя в младших школах тоже.Остальные 10% детей -китайцы и один белый . Других этнических групп нет вообще

Меня беспокоит что ребенок будет изолирован и чувствовать себя чужаком когда все схожи между собой, а она одна другая. Хотелось бы чтобы были представлены все этнические, религиозные и рассовы группы , чтобы она училась что есть разные люди, культуры, религии, традиции....
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Diversity in schools

Post by NtNet »

always_sunny wrote: 20 May 2019 01:33
NtNet wrote: 19 May 2019 23:00
always_sunny wrote: 19 May 2019 02:00 Здравствуйте. Хотела бы послушать мнения по поводу diversity (не могу подобрать русский эквивалент) в прискул и в дальнейших классах. На сколько это важный аспект для Вас, самого ребенка , его ощущения себя и других детей в случае если Ваш ребенок является меньшинством в классе/школе где преобладает одна этническая или культурная группа.
Может тут есть родители у кого дети ходят в такие школы и вы намеренно выбирали или не выбрали школу именно из-за этой причины? На сколько это весомый критерий выбора школы для вас и почему?
Еще по теме ТС -
Помню, что была проблема в начальных и особенно в средней школе
Дочь расстраивалась что ее волосы пышные и светлые. Тогда как у подружек тёмные гладкие , совсем другой тип...
Привлекли тогда папу который объяснил что ее волосы красивые, и не нуждаются в "прилизывании "

Но даже сейчас, я смотрю, любит она их выравнивать, делать сильно прямыми
Хотя уже и гордость появилась тк волосы ее пышные, тяжёлые очень и красивые

Но такая... немножко ...ассоциация себя с азиатской девочкой у дочери есть -))

Ребенка с детства ест палочками отлично, разбирается в корейской, немного в китайской, японской и некоторых других кухнях.
Раньше просила чтобы я варила суп лапшу ей , пришлось научиться
А дети как к вашей дочери относились? Не относились ли как в чужой, впускали в свой круг?

Скорее меня волнует именно этот момент когда все одной группой по нац. Признаку а один ребенок другой и не вписывается и его изолируют. Особенно когда и учителя в этой этнической группе.
Возможно это мои личные проекции и воспоминания детства... Хотелось бы понять как у других
Относились все замечательно, тк она с ними выросла
Учителя любящие и любимые также азиаты- японцы
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Diversity in schools

Post by Херовимчик »

когда преодладает одна кульрура ничего хорошего в этом нет. С другой стороны, бреобладание "белых" совершенно не значит что это будут одни американцы, в эту категорию входит очень много народностей, с разными культурами.
Конкретно в "азиатскую" школу я своих детей никогда не отдам, для меня там нет хорошего примера
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Diversity in schools

Post by NtNet »

always_sunny wrote: 20 May 2019 02:02 Поясню конкретной ситуацией.
Мы смотрим прискул и начальную школу. В начальной гос. Школе 90% мексиканские дети , рейтинг очень слабый. Начали смотреть частные возле дома , и очень удивились что и там нет дайверсити-дети на 90% индусские, учителя в младших школах тоже.Остальные 10% детей -китайцы и один белый . Других этнических групп нет вообще

Меня беспокоит что ребенок будет изолирован и чувствовать себя чужаком когда все схожи между собой, а она одна другая. Хотелось бы чтобы были представлены все этнические, религиозные и рассовы группы , чтобы она училась что есть разные люди, культуры, религии, традиции....
Я бы смотрела (и я смотрела) на рейтинг школы, если public
Не знаю как сейчас, а во время когда дочь была в elementary school было важно рейтинг

Сначала, по незнанию , я не досмотрела, и ребенок мой попал в школу с рейтингом 6

Я пошла посмотреть школу ...
Все там не понравилось - состояние классов, количество учеников в классах, все обшарпанное, вид очень унылый

И самое главное, я заметила что одна из мам, отдав своего ребенка , пошла из школы и по пути подобрала что-то из мусорника ....

Короче говоря, хоть я и не сноб, но меня напряг такой контингент ...
(Возможно дети там вырастут талантливые, всем вопреки, но я бы не хотела чтобы моя дочь там училась)

На след день поехала в school district и поменяла школу

Походив, посмотрев новую школу, напротив, все понравилось
Интеллигентные родители, ухоженные дети, новые красивые комнаты
Та школа была любимая , прекрасные воспоминания.
Дети там были в осн азиатские, но также и русские и американцы (обе этих группы в меньшинстве)

Я бы смотрела на обстановку, родителей, учителей, атмосферу в целом

Никаких проблем с отношением к дочке не было никогда.
Учительница до сих пор с ней и еще одной девочкой переписывается
Дети дружат, некоторые и сейчас, в хай школе
Но появились новые друзья

В вашем случае меня бы беспокоил низкий рейтинг школы ...но не diversity
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Diversity in schools

Post by NtNet »

Херовимчик wrote: 20 May 2019 02:23 когда преодладает одна кульрура ничего хорошего в этом нет. С другой стороны, бреобладание "белых" совершенно не значит что это будут одни американцы, в эту категорию входит очень много народностей, с разными культурами.
Конкретно в "азиатскую" школу я своих детей никогда не отдам, для меня там нет хорошего примера
У нас, в более старших классах, соеди белых было много приезжих европейцев
(Греция, Канада, германия)

Была девочка смешанных азиатско + caucasian - прожившая несколько лет в Гонконге, потом в сф, потом опять в Гонконге и наконец сф
С 2мя именами "plurnpet" не ручаюсь за спеллинг, и Элизабет
В конце концов она оставила себе имя plurnpet - надоело менять, в зависимости от страны

Чистых американцев в нескольких поколениях мало у нас ...
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3044
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Diversity in schools

Post by sasha_z »

city_girl wrote: 19 May 2019 06:21
sasha_z wrote: 19 May 2019 05:25
city_girl wrote: 19 May 2019 05:16 Народ, а вот может кто-нибудь обьяснить зачем было эмигрировать в США, чтобы растить своих детей сугубо среди выходцев Азии?
Вы так говорите, словно все тут иммигранты из Средней Азии.

У азиатов подход к жизни очень смахивает на наш. Я не понимаю вообще зачем заморачиваться. Или топикастер говорит не о азиатах?
По моему вы не поняли о чем речь идет, о Средней Азии речи не шло вообще. Идет речь с кем рядом растут дети тут.

И нет, менталитет китайцев и индусов на менталитет русских не похож.
Блин. Не русский менталитет, а "приветовский"!

Return to “Наши дети”