Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

PAFCLLC1 wrote: 14 May 2019 14:52 Посмотрите, может близко есть у кого лошадки. Можно напроситься за ними ухаживать.
Увы, животные - не его вариант.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

liamkin wrote: 14 May 2019 15:20 ехайте с ним в парк не велосипеде. и самим хорошо и ему весело.
или хайкинг.
если дождь - совместный просмотр фильмов, русских или английских.
купите ему ixl.com - пусть учит английский и матеш.
научите косить лужайку.
купите собаку - пусть выгуливает.
совместный шопинг в дождь - обогащает.
ну и т п
Дык проблема в том, что будет дома один 2 вечера в неделю. IXL в их школе обязаловка.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

Nwaylock wrote: 14 May 2019 15:22 Это отвезти-привезти. Надо чтобы дома мог сидеть и делать что-то пару часов в неделю по вечерам. Если бы моим такое, то стопку книжек оставить на столе и детей не будет видно три дня. Но у каждого свои интересы и наклонности и не все так вот просидят с книжкой.
В прошлом году подлым обманом заставила его прочитать за лето 10 самых лучших книг для его возраста. Наврала, что из новой школы список прислали ))). Хоть и прочитал с удовольствием, но дети в школе в первый же день раскрыли мой обман )))). В этом году надеюсь, что подкуп все еще будет работать. Он читает, но, как и все люди с особенностями, любит перечитывать 10000 раз то, что знакомо и любимо, а это книги для возраста 5-7 лет. На новое сложно мотивировать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

krem wrote: 14 May 2019 15:26 Шахматы онлайн.
А не знаете, есть ли сообщества, чтобы онлайн с живыми людьми играть?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

Калинка wrote: 14 May 2019 16:10 Нормальный 3dпринтер купите, CAD освоил ребенок моментально. В школу что-то для проектов по науке и аэрокакому-то предмету проектировал и печатал детали. Потом напечатал по заказам бабушек подставки под телефоны, починил мне тут кое какую утварь, заменил детали. Пусть погуглит , посмотрит что это. Может заинтересует. Наш полгода просил. В прошлом году купили, этот принтер у нас без передыху печатает весь год )))
В видеоигры наш не забывает рубиться, эта та ещё зараза ((( если ваш ещё не подсел на это, то вам крупно повезло. Книжки фиг заставишь читать ((((
А нормальный - это какой? Я посмотрела вчера цены. Есть за 100, за 300 и за 3000-4000. За 3 тыс, конечно, не купим ). Максимум за 300. Может, знаете какой?
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by krem »

fdddy wrote: 15 May 2019 21:14
krem wrote: 14 May 2019 15:26 Шахматы онлайн.
А не знаете, есть ли сообщества, чтобы онлайн с живыми людьми играть?
Chess.com с людьми. Есть чисто для детей chesskid.com тоже с живыми, но детьми.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 15 May 2019 18:46
fdddy wrote: 13 May 2019 19:54 Дано: 12-летний ребенок, 2 вечера в неделю с 5-30 до 9 будет предоставлен сам себе все лето.
Я правильно понимаю что в остальные часы и дни, он загружен под завязку. Может дать ему возможность посидеть одному на бакярде, да посмотреть на закат ?
Youtuber-ы это такой же интертеймент, как и ТV шоу. Кроме незамысловатого время провождения смотря их он учится, и поскольку уже этим интересуется, то для него это как видио урок :wink: Далеко не все там им нравится, нонешняя порасль очень критична. Но наше понимание и оценки уведенного идут в другой плоскости.
Так что теперь для нас Ютуберы - это ужас, ужас, а для них это их рокеры. :mrgreen:
Да не так, чтоб сильно будет загружен. На отдых время будет. Реальная загрузка - 2 недели кемпа. Наверное, это мне спокойнее, если он будет делом занят пока дома один.

Ох уж эти ютюберы. Может, они и не такие плохие, я ничего в этом не понимаю. У него 3 любимых канала. Дурацким голосом товарищ дурацкие шутки говорит, puppet show. Кто-то пацанским черным голосом тоже шутит. И какие-то челленджи смотрит. Я половину и не понимаю из того, что говорят. Когда смотрит в машине, реагирую на интонацию голосов - звучит так себе.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

krem wrote: 15 May 2019 21:19
fdddy wrote: 15 May 2019 21:14
krem wrote: 14 May 2019 15:26 Шахматы онлайн.
А не знаете, есть ли сообщества, чтобы онлайн с живыми людьми играть?
Chess.com с людьми. Есть чисто для детей chesskid.com тоже с живыми, но детьми.
Спасибо огромное! С детьми - это отлично. Надеюсь, там есть разделение на уровни.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by Khomyak »

fdddy wrote: 15 May 2019 21:15
Калинка wrote: 14 May 2019 16:10 Нормальный 3dпринтер купите, CAD освоил ребенок моментально. В школу что-то для проектов по науке и аэрокакому-то предмету проектировал и печатал детали. Потом напечатал по заказам бабушек подставки под телефоны, починил мне тут кое какую утварь, заменил детали. Пусть погуглит , посмотрит что это. Может заинтересует. Наш полгода просил. В прошлом году купили, этот принтер у нас без передыху печатает весь год )))
В видеоигры наш не забывает рубиться, эта та ещё зараза ((( если ваш ещё не подсел на это, то вам крупно повезло. Книжки фиг заставишь читать ((((
А нормальный - это какой? Я посмотрела вчера цены. Есть за 100, за 300 и за 3000-4000. За 3 тыс, конечно, не купим ). Максимум за 300. Может, знаете какой?
Мы прошлым летом купили аналог (предыдущую модель) вот этого:

Весь год работал практически без остановки. Материал стоит 15 долларов за 1 кг, хватает надолго. Сын в основном PLA использует, с ним проще. Но у меня сын постарше (ему было 17, когда покупали принтер). Он фанат роботикс. Все время что-то на компьютере CADит, а потом печатает (шестеренки и тд). Собирает прототип, улучшает, а потом уже железные/алюминиевые детали делает для настоящего робота.

Пришлось купить приличный лэптоп для Solidworks. Зато теперь его очень хорошо знает, сертификатов наполучал.

Не каждый ребёнок оценит принтер, но у сына теперь многие в команде, глядя на него, себе тоже купили.

А так каждый год сын что-то строит: в девятом классе сдизайнил и построил одноместную парусную лодку (немного поплавал на ней) :D. Много деревянных инструментов построил (CNC router-потом даже в личных роботикс соревнованиях с ним участвовал).

В начальной-средней школе мы ему очень много наборов Лего-technic покупали. Очень много часов строил (у него и моторы, и радиоуправляемые примочкам были). Я тут вчера в Hobby-Lobby зашла: там куча VEX robotics наборов, тоже можно радиоуправляемыми делать. С купоном недорого получается. В наше время такие только появлялись. В своё время я бы такие часто покупала бы.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by krem »

fdddy wrote: 15 May 2019 21:31
krem wrote: 15 May 2019 21:19
fdddy wrote: 15 May 2019 21:14
krem wrote: 14 May 2019 15:26 Шахматы онлайн.
А не знаете, есть ли сообщества, чтобы онлайн с живыми людьми играть?
Chess.com с людьми. Есть чисто для детей chesskid.com тоже с живыми, но детьми.
Спасибо огромное! С детьми - это отлично. Надеюсь, там есть разделение на уровни.
На chesskid есть хорошее обучение для новичков.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by Калинка »

fdddy wrote: 15 May 2019 21:15
Калинка wrote: 14 May 2019 16:10 Нормальный 3dпринтер купите, CAD освоил ребенок моментально. В школу что-то для проектов по науке и аэрокакому-то предмету проектировал и печатал детали. Потом напечатал по заказам бабушек подставки под телефоны, починил мне тут кое какую утварь, заменил детали. Пусть погуглит , посмотрит что это. Может заинтересует. Наш полгода просил. В прошлом году купили, этот принтер у нас без передыху печатает весь год )))
В видеоигры наш не забывает рубиться, эта та ещё зараза ((( если ваш ещё не подсел на это, то вам крупно повезло. Книжки фиг заставишь читать ((((
А нормальный - это какой? Я посмотрела вчера цены. Есть за 100, за 300 и за 3000-4000. За 3 тыс, конечно, не купим ). Максимум за 300. Может, знаете какой?
Сын такой вроде выбрал
Бюджет был обозначен, он по характеристикам выбирал, честно, даже не в курсе. Он его полгода просил.
Он год у нас, по-любому что то лучшее можно сейчас выбрать. Закрытый выбирайте, не дай бог в открытый палец сунет, дети же.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by Калинка »

Khomyak wrote: 15 May 2019 22:04
:good: да, парни они такие парни ))) молодцы!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 15 May 2019 21:14
krem wrote: 14 May 2019 15:26 Шахматы онлайн.
А не знаете, есть ли сообщества, чтобы онлайн с живыми людьми играть?
Fortnite тоже онлайн игра, :wink: если есть у кого из друзей то могут оба быть в одной команде, общаясь при этом через наушники. Roblox игры тоже самое. А стирку- раскладку своей одежды он сам делает ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

SergeyM800 wrote: 16 May 2019 19:24
Fortnite тоже онлайн игра, :wink: если есть у кого из друзей то могут оба быть в одной команде, общаясь при этом через наушники. Roblox игры тоже самое. А стирку- раскладку своей одежды он сам делает ?
Fortnite - играет, но очень редко. Пару часов, раз в месяц. У всех друзей есть, все играют, ему звонят, чтобы играл, но мой, видимо, не по этой части, ттт. Хотя когда прошлым летом купил приставку на свои, я заволновалась, что мы его потеряем в Fortnite. Думаю, что шахматы больше могут заинтересовать, он бы играл, но не с кем, а в кружке конкуренции не выдержал, тяжело проигрывать.

Стирка и прочая уборка - As Good as it Gets смотрели? :D В будущем будет сдавать одежду в чистку и в стирку, ему будут возвращать все сверкающее, пахнущее чистотой, на вешалочках ))). Дом ему будут убирать специально обученные люди с ведром хлорки, мусор будет упаковывать в вакуумные герметичные пакеты с надписью Hazardous, выносить будет в защитном костюме, в противогазе и в перчатках.
Last edited by fdddy on 17 May 2019 03:26, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

Огромное спасибо всем за идеи! Жду-не дождусь лета ))). План есть!

Return to “Наши дети”