Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Калинка »

fdddy wrote: 29 May 2019 17:26 Кстати, первый более-менее ориентир "хорошо" или "как у всех" - награждения в школе по итогам 8го класса. И принятие в Национальную Онорс Джуниор Ассоциацию.
В 7ом классе были церемонии награждения для 7 и 8 класса, народу было прилично, человек 30 детей и человек 60 родителей.
В этом году поменялось руководство школы и нам грамоты выдали ребенку в руки в большом конверте, поэтому я понятия не имею в каком мы проценте. Никаких выпускных вечеринок тоже не организовали детям в этом году. Про ассоциацию поинтересуюсь.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Калинка »

JN wrote: 29 May 2019 17:37 А у SAT есть срок годности?? Протухнуть могут чтo ли?:)
Ну пусть поправят знающие форумчане, но я в своей тетрадке сделала пометку про срок годности SAT math2, SAT физика, химия исходя из инфы этого форума )))))
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by JN »

ИНтересно, только что кто-то писал, что лучше сдавать SAT сразу после Алгебры 2. Вот мы ее сдали, а получается, что сразу и нельзя? :pain1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Tanya2 »

Калинка wrote: 29 May 2019 17:36 Так я пыталась тут про эту стратегию заикнуться...Пока решила успокоиться, хотя в России у нас бы точно уже была бы абсолютно четкая стратегия поступления. 9ый начнет с пре-калк пре-ар, АР Пхы 1, АП Хум Геогр. , биология пре-ар, курс программирования в колледже. Жаль, что мы не успели на экзамен АР Щ зарегиться в этом году, поздно преподаватель сказал, хотя бы попробовал первый АР сдать. Хотя не знаю, АР тесты, сданные в 8ом вообще действительны? Или имеют срок годности, как у САТ субй?
Упустили кучу времени для чего? Вот Вы опять перечисляете предметы, АП, преАП и т д. В чём цель? Выполнить школьные требования и получить диплом? Получить наиболее высокий ГПА? Поступить в штатный вуз? Поступить в "Айви"? Сделать так, чтобы ребёнок понимал предметы типа Калк и выше и физику? Сделать так, чтобы ему было интерсно в школе?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Калинка »

JN wrote: 29 May 2019 17:48 ИНтересно, только что кто-то писал, что лучше сдавать SAT сразу после Алгебры 2. Вот мы ее сдали, а получается, что сразу и нельзя? :pain1:
Я скачала расписание экзаменов SAT math2 и думала, что сын сходит на него в начале 9го класса, в начале пре-калка, как раз там освежит знания в начале года. И буквально зимой этот вопрос тут обсуждался, дословно что ребенок звонил в универ и узнавал не протух ли его sat subj.
Как сдали?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by fdddy »

Калинка wrote: 29 May 2019 17:43
fdddy wrote: 29 May 2019 17:26 Кстати, первый более-менее ориентир "хорошо" или "как у всех" - награждения в школе по итогам 8го класса. И принятие в Национальную Онорс Джуниор Ассоциацию.
В 7ом классе были церемонии награждения для 7 и 8 класса, народу было прилично, человек 30 детей и человек 60 родителей.
В этом году поменялось руководство школы и нам грамоты выдали ребенку в руки в большом конверте, поэтому я понятия не имею в каком мы проценте. Никаких выпускных вечеринок тоже не организовали детям в этом году. Про ассоциацию поинтересуюсь.
30 детей из скольки в выпуске? У нас примерно топ 10% везде и награждают. В хайшколе 4 года по 30 чел = 120 человек, кажется много, а с родителями полный спортзал, но реально видно, что в топ 10% точно попадаешь (примерно 300 чел на каждый год выпуска). А дальше вычисляю сижу по количеству онорс ассоциаций по предметам, кого в 4 приняли, кого в 5 и тд, итого получаю топ 5% учеников, а то и топ 3%, т.к. по всем предметам попасть в онорс ассоциации = круглый отличник ))).

Но, конечно, когда даже награждений нет - совсем грустно. Хотя вот недавно прочитала, что в какой-то школе в этом году назначили аж 17 валедикторианов, видимо, чтобы никому обидно не было. А в какой-то школе вообще отказались назначать первых трех учеников.
Last edited by fdddy on 29 May 2019 18:04, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by fdddy »

JN wrote: 29 May 2019 17:48 ИНтересно, только что кто-то писал, что лучше сдавать SAT сразу после Алгебры 2. Вот мы ее сдали, а получается, что сразу и нельзя? :pain1:
Вы про обычный SAT или про предметный по математике? Предметный (SAT Math2) имеет задачи выше, чем курс Алгебра 2. А обычный, вроде, 4 года действителен. Кстати, UC отменили требование по сдаче предметных SAT.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by JN »

fdddy wrote: 29 May 2019 18:02
JN wrote: 29 May 2019 17:48 ИНтересно, только что кто-то писал, что лучше сдавать SAT сразу после Алгебры 2. Вот мы ее сдали, а получается, что сразу и нельзя? :pain1:
Вы про обычный SAT или про предметный по математике? Предметный (SAT Math2) имеет задачи выше, чем курс Алгебра 2. А обычный, вроде, 4 года действителен. Кстати, UC отменили требование по сдаче предметных SAT.
Про обычный пока что. ТО есть , раз 4 года, то точно еше год нельзя сдавать получается. Предметные будем сдавать позже. Вроде у нас еше лекция будет на тему ACT супротив SAT. Я понимаю Калинку- столько всeго, ужас какои то
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by fdddy »

Вот нашла, что действуют 5 лет, но это первая ссылка из гугла. Колледж боард сходу не находится http://www.studyabroad18.com/articles/sat-score-validity.php
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by fdddy »

JN wrote: 29 May 2019 18:07
fdddy wrote: 29 May 2019 18:02
JN wrote: 29 May 2019 17:48 ИНтересно, только что кто-то писал, что лучше сдавать SAT сразу после Алгебры 2. Вот мы ее сдали, а получается, что сразу и нельзя? :pain1:
Вы про обычный SAT или про предметный по математике? Предметный (SAT Math2) имеет задачи выше, чем курс Алгебра 2. А обычный, вроде, 4 года действителен. Кстати, UC отменили требование по сдаче предметных SAT.
Про обычный пока что. ТО есть , раз 4 года, то точно еше год нельзя сдавать получается. Предметные будем сдавать позже. Вроде у нас еше лекция будет на тему ACT супротив SAT. Я понимаю Калинку- столько всeго, ужас какои то
Вроде, 5 лет действительны (ссылка выше). Тесты, наверное, лучше персонально рассматривать. Моей ACT однозначно легче зашел. Но кому-то и SAT с первого раза на 1600.
Я тоже прекрасно понимаю Калинку - сама в такой ситуации с начала хайскул нахожусь. Столько всего, ничего не стандартизировано, все засекречено, никакой общей стратегии нет и быть не может, а в итоге доход решает все - кошмар для детей и родителей, а не поступление.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by JN »

ДОход все таки решает куда в конце концов ребенок поидет, но не само поступление ИМХО, нет?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Tanya2 »

JN wrote: 29 May 2019 18:16 ДОход все таки решает куда в конце концов ребенок поидет, но не само поступление ИМХО, нет?
Ну, в каком-то смысле и поступление тоже - те, у кого есть деньги, нанимают не просто тьюторов, а координаторов-консультатнтов, 20К, если последние два года, 11-12, и 40К если сразу с начала 9 класса - вот координировать что,когда и где брать, сочинения полировать и т д. А у кого денег ещё больше - донейшены дают по несколько миллионов. (про взятки, как действие криминальное - не буду). Ну да, надо понимать, что мы будем конкурировать с себе подобными за половину мест, оставшихся.
Last edited by Tanya2 on 29 May 2019 19:15, edited 1 time in total.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Калинка »

Tanya2 wrote: 29 May 2019 17:50
Калинка wrote: 29 May 2019 17:36 Так я пыталась тут про эту стратегию заикнуться...Пока решила успокоиться, хотя в России у нас бы точно уже была бы абсолютно четкая стратегия поступления. 9ый начнет с пре-калк пре-ар, АР Пхы 1, АП Хум Геогр. , биология пре-ар, курс программирования в колледже. Жаль, что мы не успели на экзамен АР Щ зарегиться в этом году, поздно преподаватель сказал, хотя бы попробовал первый АР сдать. Хотя не знаю, АР тесты, сданные в 8ом вообще действительны? Или имеют срок годности, как у САТ субй?
Упустили кучу времени для чего? Вот Вы опять перечисляете предметы, АП, преАП и т д. В чём цель? Выполнить школьные требования и получить диплом? Получить наиболее высокий ГПА? Поступить в штатный вуз? Поступить в "Айви"? Сделать так, чтобы ребёнок понимал предметы типа Калк и выше и физику? Сделать так, чтобы ему было интерсно в школе?
Ему местная школа нравится больше, чем российская ))) ему есть с чем сравнивать. Так что если про интерес к школе и школьным предметам на школьном уровне - ему там интересно. В душе я очень надеюсь, что в школе доступно объяснят и Калк и Физику. В России к ЕГЭ без репетиторов не подготовиться. Глубокое понимание предмета и сдача ЕГЭ на хороший балл как раз идут в ногу друг с другом, поэтому меня постоянное недоумение, когда на форуме говорят про АР классы и глубокое понимание предмета, почему это разные вещи? я уже несколько раз спрашивала здесь можно ли подготовиться к АР экзаменам без репетиторов только взяв АР школьный курс?
Если про цели... У нас ещё в 6ом классе была одна единственная цель - выучить английский :ROFL: Про стратегии поступления в разные вузы я пытаюсь найти инфу на этом форуме, ее не очень много....мало кто пишет про оценки и интересы детей и реальные места поступления.
Если про какие то цели связанные с увлечениями, например, про USАCО мы узнали поздно, в прошлом году, я не думала, что у него будет такой интерес и вполне себе успехи...ну и там как раз работает принцип чем раньше начнёшь , тем лучше.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by JN »

Tanya2 wrote: 29 May 2019 18:27
JN wrote: 29 May 2019 18:16 ДОход все таки решает куда в конце концов ребенок поидет, но не само поступление ИМХО, нет?
Ну, в каком-то смысле и поступление тоже - те, у кого есть деньги, нанимают не просто тьюторов, а координаторов-консультатнтов, 20К, если последние два года, 11-12, и 40К если сразу с начала 9 класса - вот координировать что,когда и где брать, сочинения полировать и т д. А у кого денег ещё больше - донейшены дают по несколько миллионов. (про взятки, как действие криминальное - не буду). Ну да, надо понимать, что мы будем конкурировать с себе подобными за половину оставшихся мест.
Я понимаю, но не особо пугаюсь.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Калинка »

JN wrote: 29 May 2019 18:07 Про обычный пока что. ТО есть , раз 4 года, то точно еше год нельзя сдавать получается. Предметные будем сдавать позже. Вроде у нас еше лекция будет на тему ACT супротив SAT. Я понимаю Калинку- столько всeго, ужас какои то
На сколько сдали SAT, если не секрет? Нас отправляли в начале 7го класса из-за математики на SAT (без эссе). Инглиш он не очень сдал, так как год с небольшим его учил, математику вроде не плохо. Сейчас должны в начале 9го писать, будет с чем сравнить результат ...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by fdddy »

JN wrote: 29 May 2019 18:16 ДОход все таки решает куда в конце концов ребенок поидет, но не само поступление ИМХО, нет?
Так а смысл даже подаваться, куда точно знаешь, что не пойдешь? Вон моя в итоге даже наудачу подаваться в места, где цена 70+ не будет - зачем, стипендии она в такие места не поулчит, по доходу насчитают полную цену. Так что только трата денег, сил и лишние расстройства.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by JN »

Калинка wrote: 29 May 2019 18:42
JN wrote: 29 May 2019 18:07 Про обычный пока что. ТО есть , раз 4 года, то точно еше год нельзя сдавать получается. Предметные будем сдавать позже. Вроде у нас еше лекция будет на тему ACT супротив SAT. Я понимаю Калинку- столько всeго, ужас какои то
На сколько сдали SAT, если не секрет? Нас отправляли в начале 7го класса из-за математики на SAT (без эссе). Инглиш он не очень сдал, так как год с небольшим его учил, математику вроде не плохо. Сейчас должны в начале 9го писать, будет с чем сравнить результат ...
Так я же написала, что думали сдавать- когда вычитала, что нaдо после Алгебры 2, а теперь получается, что смысла нет. КОгда сподобимся, могу написать вам результат. Мне нежалко :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by fdddy »

Калинка wrote: 29 May 2019 18:29 я уже несколько раз спрашивала здесь можно ли подготовиться к АР экзаменам без репетиторов только взяв АР школьный курс?
Про стратегии поступления в разные вузы я пытаюсь найти инфу на этом форуме, ее не очень много....мало кто пишет про оценки и интересы детей и реальные места поступления.
Моя сдала АР без репетиторов, только после школьного курса. Вот получит оценки - скажу на что насдавала ))). Кстати, я ожидала проблем с Калькулюсом в начале года, думала, что будет не понимать, была готова нанимать репетитора. Но она справилась сама и сказала, что это был самый легкий и понятный ее курс. Литературу сдавала без школьного курса, сама что-то почитала за день до экзамена. Тоже скажу, на что сдаст в итоге.
Калинка wrote: 29 May 2019 18:29Про стратегии поступления в разные вузы я пытаюсь найти инфу на этом форуме, ее не очень много....мало кто пишет про оценки и интересы детей и реальные места поступления.
Спасибо тем, кто пишет. Но реальные оценки и поступления, и стоимость, которую в итоге насчитали, скорее, сильно отрезвляют, чем вдохновляют ))).
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Калинка »

JN wrote: 29 May 2019 18:45
Калинка wrote: 29 May 2019 18:42
JN wrote: 29 May 2019 18:07 Про обычный пока что. ТО есть , раз 4 года, то точно еше год нельзя сдавать получается. Предметные будем сдавать позже. Вроде у нас еше лекция будет на тему ACT супротив SAT. Я понимаю Калинку- столько всeго, ужас какои то
На сколько сдали SAT, если не секрет? Нас отправляли в начале 7го класса из-за математики на SAT (без эссе). Инглиш он не очень сдал, так как год с небольшим его учил, математику вроде не плохо. Сейчас должны в начале 9го писать, будет с чем сравнить результат ...
Так я же написала, что думали сдавать- когда вычитала, что нaдо после Алгебры 2, а теперь получается, что смысла нет. КОгда сподобимся, могу написать вам результат. Мне нежалко :crazy:
Нет, за 9ый мне не надо. В 9ом мы второй раз сдавать будем, прогресс сами увидим. Интересно было бы сравнить результаты детей по вашей сильной программе и наши (на тот момент российские видимо). Может нам вообще стоит школу сменить...я из этих соображений...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by JN »

А я вам вот что скажу, куча наших индусских товаришей ждут- недождутся конца 8 клaсса, чтоб свинтить в школы попроше. Они думают, что заложенная база им там поможет быть большими лягушками.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Пышка »

JN wrote: 29 May 2019 17:37 А у SAT есть срок годности?? Протухнуть могут чтo ли?:)
Да, как раз в суботу мой идет сдавать то, что после 8 класса сдал на perfect score :cry:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by JN »

Хммм, если они годятся 5 лет... то зачем?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Tanya2 »

Калинка wrote: 29 May 2019 18:29 Глубокое понимание предмета и сдача ЕГЭ на хороший балл как раз идут в ногу друг с другом, поэтому меня постоянное недоумение, когда на форуме говорят про АР классы и глубокое понимание предмета, почему это разные вещи? я уже несколько раз спрашивала здесь можно ли подготовиться к АР экзаменам без репетиторов только взяв АР школьный курс?
Любой АП класс вполне можно сдать на 5 просто взяв в школе класс, без репетиторов. Также и SАТ и ACT сдать на очень высокий балл. Можно, в том смысле, что я знаю таких детей. АП класс к пониманию предмета имеет весьма опосредованное отношение - можно тупо выучить, особо не понимая.
Калинка wrote: 29 May 2019 18:29 Если про цели... У нас ещё в 6ом классе была одна единственная цель - выучить английский :ROFL: Про стратегии поступления в разные вузы я пытаюсь найти инфу на этом форуме, ее не очень много....мало кто пишет про оценки и интересы детей и реальные места поступления.
Если про какие то цели связанные с увлечениями, например, про USАCО мы узнали поздно, в прошлом году, я не думала, что у него будет такой интерес и вполне себе успехи...ну и там как раз работает принцип чем раньше начнёшь , тем лучше.
У вас вполне достаточно времени ещё есть.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Пышка »

JN wrote: 29 May 2019 19:12 Хммм, если они годятся 5 лет... то зачем?
Потому что после 8 класса все сданное анулируется. 5 лет срок для взрослых старше 14 лет на момент сдачи.
На сайте у моего нет никаких следов.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by JN »

Пышка wrote: 29 May 2019 20:22
JN wrote: 29 May 2019 19:12 Хммм, если они годятся 5 лет... то зачем?
Потому что после 8 класса все сданное анулируется. 5 лет срок для взрослых старше 14 лет на момент сдачи.
На сайте у моего нет никаких следов.
то ест реально до 14 можно даже не напрягаться.... спасибо за информацию :fr:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”