Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Радости и заботы.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by krem »

Привет.

Сына в школе подключили к этому сайту www.aleks.com, для самостоятельного изучения.

У кого то есть опыт?
zbignew
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 06 Sep 2002 06:44

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by zbignew »

Да, использовали для Алгебра 1 и Геометрии.
Опыт очень отрицательный. Непонятные объяснения, ошибки. Это было года 4 назад, но не думаю что многое поменялось.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Komissar »

туфта
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by krem »

Я понял. Какие другие сайты можете порекомендовать?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Пышка »

Я могу порекомендовать сайт think well.com. Если ребёнок не горит. И там тоже есть ошибки в тестах, но объяснения очень хорошие. Их программу используют EPGY.
Если ребёночек любит математику, то надо AOPS как бы без вариантов.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by krem »

Про AoPS знаем, но ищется что-то онлайн, чтобы ребенок в школьное время мог заниматься математикой. Он идёт по своей программе, ну не хочется мне 8-летку вытаскивать в класс к 8-ми классикам, чтобы вместе они учили математику.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Пышка »

Так AoPS это и есть online. начиная с преалгебры. Там 1 раз в неделю онлайн лекция, а потом надо делать домашки, использовать Алькумус.
Что вас 8летка собирается учить с 8классниками? Геометрию?
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by krem »

Я не знал, что там есть онлайн курс, спасибо.
Я тоже не знаю что он будет делать в ,8-м классе. 6-й он закончил, сейчас барахтается в 7-м.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Пышка »

ОМГ, в 6 классе дети стандартно учат пре-пре алгебру.. но есть и такие, которые учат пре алгебру и даже саму алгебру. Так что, возможно, вашего ребёнка не надо в 8 класс. Можно и в продвинутый 6ой. Unless он в этом году алгебру брал
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Chessmom »

krem wrote: 08 May 2019 21:30 Он идёт по своей программе, ну не хочется мне 8-летку вытаскивать в класс к 8-ми классикам, чтобы вместе они учили математику.
Если он идет по своей программе - пусть тот, кто с ним занимается, дает ему задачи в школу, следуя этой программе. Вы же просто хотите, чтобы он в школе дурака не валял на математике, а хоть что-то делал, а математике его и без школы научат?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Калинка »

krem wrote: 08 May 2019 21:52 Я не знал, что там есть онлайн курс, спасибо.
Я тоже не знаю что он будет делать в ,8-м классе. 6-й он закончил, сейчас барахтается в 7-м.
Вы хотите в 14 лет школу закончить? Почему остальные предметы по инд графику не берете?
Опередить только математику нет смысла. А взять АР Calc BC в 8 классе и при этом иметь остальные предметы 8го класса - сверхглупо. Рассчитайте так, чтобы в 8ом он прекалк брал, не более. Или меняйте общую стратегию.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Пышка »

Ну и что же в этом глупого?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Калинка »

Пышка wrote: 09 May 2019 03:11 Ну и что же в этом глупого?
Да нет, я не про ребенка, ребенок - нереально умный и родители молодцы. Просто интересно, какая у всего этого цель? У меня сейчас второй пойдет в школу, я сделала кучу ошибок со старшим, не поняв эту систему сразу. С младшим у меня есть четкий план ))) в течение ближайших 5 лет поделюсь мыслями на форуме )))
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Пышка »

Цель у этого развивать ребёнка в соответствии с его способностями. Какой тут ещё может быть план? Взять буравчик, проделать дырочку в голову admission officers и сделать из ребёнка их мечту?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by alex_127 »

Калинка wrote: 09 May 2019 03:50
Пышка wrote: 09 May 2019 03:11 Ну и что же в этом глупого?
Да нет, я не про ребенка, ребенок - нереально умный и родители молодцы. Просто интересно, какая у всего этого цель? У меня сейчас второй пойдет в школу, я сделала кучу ошибок со старшим, не поняв эту систему сразу. С младшим у меня есть четкий план ))) в течение ближайших 5 лет поделюсь мыслями на форуме )))
может стоить выложить хотя бы вехи большого пути? а то мне например потом станет поздно и кто вам сказал что форум доживет...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Калинка »

alex_127 wrote: 09 May 2019 04:52 может стоить выложить хотя бы вехи большого пути? а то мне например потом станет поздно и кто вам сказал что форум доживет...
Да нет большого пути, надо подстраиваться под эту систему, тем более в каждом школьном дистрикте свои требования, у нас они ещё их меняют каждый год. Ну к примеру, в прошлом году дети, которые учились в миддл и ходили на алгебру2 и прекалк в хай, их оценки не войдут в gpa. Для нашего года выпуска правила другие - ребенок ходит на алгебру2 в хай и эта оценка у нас войдёт в gpa, алгебру 1 (она хоть в миддл, но для хай обязательна) он сдавал как наверное предстоит сдавать математику ребенку автора через экзамен для получения кредита (в нашей школьной системе он называется CbЕ)- оценка в GPa не войдёт для его года выпуска. Геометрию брал в летней школе при местном универе - нам ее перезачли с оценкой из летнего курса и она не войдёт в gpa, но со след года все кто берет летний курс в нашем универе будет плюсом сдавать школьный экзамен и эта оценка за экзамен войдёт в gpa. Причем, оценки через школьный экзамен будут весить как оценка за регулар класс (макс 4.0) для gpa (а вот оценка за школьный класс пре-АР или Н будет весить уже макс4.5). Все эти моменты школьной системы надо учитывать, иначе все эти перескоки могут потом боком выйти и не в лучшую сторону влиять на gpa.
А если ваша школа вообще отбросит все ваши "пятерки" за продвинутую математику из миддл, то gpa будете делать историями и инглишем в хай (((
Ещё с таким мегаребенком надо смотреть что предлагает из математики хай. Если он выберет всю математику к 9му классу , которую предлагает школьный дистрикт, а ближайший универ в 2 часах езды от дома, что тогда? Да, вас школа будет уговаривать закончить хайшколу за 3 или 2 года и тут эта математика вообще боком выйдет, вы ж не сможете тогда взять все продвинутые науки и истории )))) Я в соседней теме написала про ребенка, который через год заканчивает школу с 17ю АР классами и планирует иметь 21 оценку за АР экзамен, я не знаю куда он поступит, но в соседней теме на этом форуме родители старшеклассников ему ничего хорошего не пророчат )))
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Tanya2 »

Калинка wrote: 09 May 2019 15:30
alex_127 wrote: 09 May 2019 04:52 может стоить выложить хотя бы вехи большого пути? а то мне например потом станет поздно и кто вам сказал что форум доживет...
Да нет большого пути, надо подстраиваться под эту систему, тем более в каждом школьном дистрикте свои требования, у нас они ещё их меняют каждый год. Ну к примеру, в прошлом году дети, которые учились в миддл и ходили на алгебру2 и прекалк в хай, их оценки не войдут в гпа. Для нашего года выпуска правила другие - ребенок ходит на алгебру2 в хай и эта оценка у нас войдёт в гпа, алгебру 1 (она хоть в миддл, но для хай обязательна) он сдавал как наверное предстоит сдавать математику ребенку автора через экзамен для получения кредита (в нашей школьной системе он называется ЦбЕ)- оценка в ГПа не войдёт для его года выпуска. Геометрию брал в летней школе при местном универе - нам ее перезачли с оценкой из летнего курса и она не войдёт в гпа, но со след года все кто берет летний курс в нашем универе будет плюсом сдавать школьный экзамен и эта оценка за экзамен войдёт в гпа. Причем, оценки через школьный экзамен будут весить как оценка за регулар класс (макс 4.0) для гпа (а вот оценка за школьный класс пре-АР или Н будет весить уже макс4.5). Все эти моменты школьной системы надо учитывать, иначе все эти перескоки могут потом боком выйти и не в лучшую сторону влиять на гпа.
А если ваша школа вообще отбросит все ваши "пятерки" за продвинутую математику из миддл, то гпа будете делать историями и инглишем в хай (((
Ещё с таким мегаребенком надо смотреть что предлагает из математики хай. Если он выберет всю математику к 9му классу , которую предлагает школьный дистрикт, а ближайший универ в 2 часах езды от дома, что тогда? Да, вас школа будет уговаривать закончить школу за 3 или 2 года и тут эта математика вообще боком выйдет, вы ж не сможете тогда взять все продвинутые науки и истории )))) Я в соседней теме написала про ребенка, который через год заканчивает школу с 17ю АР классами и планирует иметь 21 оценку за АР экзамен, я не знаю куда он поступит, но в соседней теме на этом форуме родители старшеклассников ему ничего хорошего не пророчат )))
Может для автора - сдать екзамен/получить кредит для школы не равно "изучить и понять математику" (в рамках до высшей математики). Что потом может сильно облегчить жизнь. А школьнана метематика - пусть сама по себе и идёт...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Калинка »

Tanya2 wrote: 09 May 2019 15:40 Может для автора - сдать екзамен/получить кредит для школы не равно "изучить и понять математику" (в рамках до высшей математики). Что потом может сильно облегчить жизнь. А школьнана метематика - пусть сама по себе и идёт...
Да мы тут все пытаемся углубить эту математику ))) но если ребенок очень увлечен математикой, то он точно выйдет на приличный уровень в миддл....
krem wrote: 08 May 2019 21:52 Я тоже не знаю что он будет делать в ,8-м классе. 6-й он закончил, сейчас барахтается в 7-м.
Tanya2, ну автор четко написал, что ребенку 8 лет и он проходит по инд графику математику 7го класса, а не со своим классом в школе по возрасту...
Ну и автору надо идентифицировать свою математику, так как часто "математика 12го класса" может быть равна прекалку.
Ладно, я выйду из темы, так как автор спрашивал только про отзывы об онлайнкурсе...)))
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by krem »

Основная идея, чтобы ребенку не было скучно в школе. Один год он уже перескочил (второй класс), дальше скакать не будем, он и так самый маленький ростом, ну и два года разницы в возрасте может быть слишком.
По договору со школой, он на математике в своем классе делает по программе Алекс, два раза в неделю дополнительный урок с отдельным учителем и раз в неделю математический клуб с 7-8 класниками. И раз в неделю русский репетитор через Скайп.
На хай скул мы ещё не смотрим. А тормозить его мы не хотим.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Пышка »

Вы извините, но кроме «тормозить» есть полно возможностей «в бок». Мы своего волевым решением остановили на преалгебре и учили counting and probability, number theory, graph theory на начальном уровне.
Возможно, дитятко захочет competitive math. Для его возраста есть Kangaroo, Perennial, MOEMS. Все это очень развивает голову.
А вообще, rise mathematical talent дело непростое, требует некоторой подготовки родителей. Есть такое мероприятие epsiloncamp.com для таких малышей как ваш и их родителей. Таки может очень помочь в дальнейшей жизни.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Пышка »

ближайший универ в 2 часах езды от дома
Да уж, в наше время концерн так концерн.
Видимо, этот отдаленный дистрикт ещё и в интернете забанили.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by Komissar »

Пышка wrote: 09 May 2019 17:12
А вообще, rise mathematical talent дело непростое
вопрос, кому он нужен, этот талант. Все равно все зааутсорсят в Китай и Индию.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by krem »

Пышка wrote: 09 May 2019 17:12 Вы извините, но кроме «тормозить» есть полно возможностей «в бок». Мы своего волевым решением остановили на преалгебре и учили counting and probability, number theory, graph theory на начальном уровне.
Возможно, дитятко захочет competitive math. Для его возраста есть Kangaroo, Perennial, MOEMS. Все это очень развивает голову.
А вообще, rise mathematical talent дело непростое, требует некоторой подготовки родителей. Есть такое мероприятие epsiloncamp.com для таких малышей как ваш и их родителей. Таки может очень помочь в дальнейшей жизни.
В кенгуру участвует, про другие не слышал, спасибо.

Основная проблема, это как сделать, чтобы в школе заниматься на его уровне. Отсюда и появился вопрос.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by krem »

Komissar wrote: 09 May 2019 17:31
Пышка wrote: 09 May 2019 17:12
А вообще, rise mathematical talent дело непростое
вопрос, кому он нужен, этот талант. Все равно все зааутсорсят в Китай и Индию.
И это тоже очень важный вопрос.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Кто нибудь использовал www.aleks.com для математики?

Post by JN »

krem wrote: 09 May 2019 17:36
Пышка wrote: 09 May 2019 17:12 Вы извините, но кроме «тормозить» есть полно возможностей «в бок». Мы своего волевым решением остановили на преалгебре и учили counting and probability, number theory, graph theory на начальном уровне.
Возможно, дитятко захочет competitive math. Для его возраста есть Kangaroo, Perennial, MOEMS. Все это очень развивает голову.
А вообще, rise mathematical talent дело непростое, требует некоторой подготовки родителей. Есть такое мероприятие epsiloncamp.com для таких малышей как ваш и их родителей. Таки может очень помочь в дальнейшей жизни.
В кенгуру участвует, про другие не слышал, спасибо.

Основная проблема, это как сделать, чтобы в школе заниматься на его уровне. Отсюда и появился вопрос.
Ну еше есть AMC 8, в RSM своя олимпиада есть
Мы пока только в етих участвовали
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”