SAT новый виток

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: SAT новый виток

Post by Калинка »

Пышка wrote: 06 Apr 2019 13:27 Нифига не читает, дополнительных занятий старается избегать и вот уже достукался.
Вчера орал, что тьютор ему не нужен, он будет сам. Я ему сказала, что его не спрашивают, счастливо затих.
У меня тоже упрямый, но у меня ещё и учится здесь не с первого класса, так что хочется "подстелить соломки" на будущее. Подскажите, пож-та, а какие гуманитарные предметы ваш мальчик брал в 9,10 и 11. Я все думаю, верна моя стратегия или не убиваться в продвинутых исторических классах.
Ну у вашего все получится, главное, чтоб не нервничал на тестах, тем более позади школьные олимпиады и ар тесты, организм уже должен был привыкнуть к этим вечным стрессам
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: SAT новый виток

Post by Fur_Elise »

подскажите, результаты ПСАТа (в 10 классе) на что-нибудь влияют? нужно к нему готовиться?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: SAT новый виток

Post by Пышка »

Калинка wrote: 07 Apr 2019 02:35
Пышка wrote: 06 Apr 2019 13:27 Нифига не читает, дополнительных занятий старается избегать и вот уже достукался.
Вчера орал, что тьютор ему не нужен, он будет сам. Я ему сказала, что его не спрашивают, счастливо затих.
У меня тоже упрямый, но у меня ещё и учится здесь не с первого класса, так что хочется "подстелить соломки" на будущее. Подскажите, пож-та, а какие гуманитарные предметы ваш мальчик брал в 9,10 и 11. Я все думаю, верна моя стратегия или не убиваться в продвинутых исторических классах.
Ну у вашего все получится, главное, чтоб не нервничал на тестах, тем более позади школьные олимпиады и ар тесты, организм уже должен был привыкнуть к этим вечным стрессам
У моего мальчика нет вариантов. Он каждый семестр должен брать английский и 5 из 6 семестров историю. И выбора очень мало.Из АП историю не будет сдавать совсем и 1 английский в 12 классе.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: SAT новый виток

Post by Пышка »

Valeus wrote: 06 Apr 2019 18:52
Пышка wrote: 06 Apr 2019 13:27 Нифига не читает, дополнительных занятий старается избегать и вот уже достукался.
Вчера орал, что тьютор ему не нужен, он будет сам. Я ему сказала, что его не спрашивают, счастливо затих.
А в школе по английскому у него все пятерки?
С минусом.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: SAT новый виток

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 07 Apr 2019 03:18 подскажите, результаты ПСАТа (в 10 классе) на что-нибудь влияют? нужно к нему готовиться?
Нет, ни на что не влияют, не заморачивайтесь :wink: Как раз даже лучше не готовиться - для вас будет точка отсчета для SAT.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: SAT новый виток

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 07 Apr 2019 02:35 Я все думаю, верна моя стратегия или не убиваться в продвинутых исторических классах.
У всякой стратегии должна быть цель, так ведь? :wink: У вашей какая?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: SAT новый виток

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 07 Apr 2019 03:18 подскажите, результаты ПСАТа (в 10 классе) на что-нибудь влияют? нужно к нему готовиться?
Не влияют. Я написала, что мы готовились к psat и к sat в 10м, т.к. цель была отстреляться со всеми тестами в легком 10м классе и не загружать 11й класс подготовкой к sat. В 11 м дофига работы с ар классами и экзаменами, олимпиадами, всякими клубами и волонтирством. Плюс надо сдавать предметные sat.

Sat моя сдала в конце 10го, act уже без подготовки просто на удачу в середине 11, чтобы был запас для предметных sat, которые можно завалить. А некоторым универам достаточно аст вместо предметных sat.

И за последние пару месяцев я очень-очень много раз порадовалась тактике отстреляться с sat в 10м. Наверное, чувствовала, что это нужно. Потому что жизнь не предсказуема и контролировать обстоятельства нельзя. И вот прямо сейчас в конце 11го столько других обстоятельств навалилось, что было бы совсем не до sat.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: SAT новый виток

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 07 Apr 2019 04:45
Калинка wrote: 07 Apr 2019 02:35 Я все думаю, верна моя стратегия или не убиваться в продвинутых исторических классах.
У всякой стратегии должна быть цель, так ведь? :wink: У вашей какая?
Цель - выйти на нормальный уровень языка.
Так я выше озвучила, изначально я вообще хотела все истории перенести на 12 класс, чтоб gpa не завалить. Сейчас вижу, что все эти пре-АР истории как раз развивают его язык и вообще кругозор. Поэтому мы берём в 9ом Aр Hum Geo без вариантов, он там будет точно читать умные тексты и пополнять свой лексикон. Переживаю за sat, хотя он его сдавал в начале 7го для дюктип, сейчас будет в начале 9го, оценим прогресс.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: SAT новый виток

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 07 Apr 2019 17:23
Цель - выйти на нормальный уровень языка.
Без чтения правильных книг у ребенка не будет нормального уровня языка (не знаю, правда, что вы под этим понимаете :wink: ). Что для вас нормальный уровень?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: SAT новый виток

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 07 Apr 2019 17:28
Калинка wrote: 07 Apr 2019 17:23
Цель - выйти на нормальный уровень языка.
Без чтения правильных книг у ребенка не будет нормального уровня языка (не знаю, правда, что вы под этим понимаете :wink: ). Что для вас нормальный уровень?
Да я понимаю о чем вы говорите. Понятно, что нужна правильная литература, чтобы иметь правильные мысли. Ещё хорошо бы иметь правильных англоязычных родителей, которые умеют правильно выражать эти мысли на этом языке, правильная среда и окружение и тд по списку..)))) понятно, что мой ребенок и ребенок каких-нибудь политиков, адвокатов и подобных будут по разному выражать мысли )))) я на такой уровень не претендую никак, нам бы sat на 800 )))))
В прошлом году он брал Creative writing, был очень доволен. Мысли у него вроде в голове есть. Уж про ВанГога точно расскажет, в Европе был во всех знаковых местах и не только. Тему апартеида тоже тут затрагивал, вроде в правильном направлении, хорошо хоть не углублялся сильно :lol: заслужил одобрение учителя, мы несколько раз летали в ЮАР на протяжении нескольких лет, жили по несколько месяцев, спасибо мужу с его бизнестрипами по всему миру до переезда сюда. Так что, надеюсь , у него не сильно ограниченный кругозор для его возраста. А так нееет, мы ни на что не претендуем, будем долбить тихонько usaco.
Ну и теперь нам главное не завалить эту ар Hum Geo, как выяснилось, для зачисления в ар классы у нас надо иметь определенные оценки за прошлогодние классы. Нас это не касалось пока, так как оценки все были а, поэтому для меня это целое открытие. Я думала все кто захочет может их взять.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: SAT новый виток

Post by fdddy »

Калинка wrote: 07 Apr 2019 19:10 нам бы sat на 800 )))))
Так наймите репетитора прямо сейчас. Насколько я понимаю, кругозор и sat - это разные вещи. А знать значения и подтексты слов и уметь быстро читать и понимать смысл текста и отвечать на вопросы с заковыркой - это навык. Его надо механически нарабатывать, имхо. Потому класс по истории искусства может совсем не помочь в сдаче sat, а тупое количество часов тренировки может помочь больше. Но чтобы претендовать на 800 по-английскому в sat, нужно знать, в чем проблема, и выявлять ее заранее, заниматься заранее. Опять же, даже по статистике привета дети из русских семей редко сходу сдают английский на 800, даже очень умные дети. Так что не ждите до 12 класса, начните заниматься сейчас и сдавать пробные sat сейчас. И пробуйте ACT сдавать тоже. Моя говорит, что английский в ACT несравнимо легче.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: SAT новый виток

Post by Калинка »

fdddy wrote: 07 Apr 2019 19:43
Калинка wrote: 07 Apr 2019 19:10 нам бы sat на 800 )))))
Так наймите репетитора прямо сейчас. Насколько я понимаю, кругозор и sat - это разные вещи. А знать значения и подтексты слов и уметь быстро читать и понимать смысл текста и отвечать на вопросы с заковыркой - это навык. Его надо механически нарабатывать, имхо. Потому класс по истории искусства может совсем не помочь в сдаче sat, а тупое количество часов тренировки может помочь больше. Но чтобы претендовать на 800 по-английскому в sat, нужно знать, в чем проблема, и выявлять ее заранее, заниматься заранее. Опять же, даже по статистике привета дети из русских семей редко сходу сдают английский на 800, даже очень умные дети. Так что не ждите до 12 класса, начните заниматься сейчас и сдавать пробные sat сейчас. И пробуйте ACT сдавать тоже. Моя говорит, что английский в ACT несравнимо легче.
Да, мы там уже в другую область ушли про уровень языка и интеллекта. Спасибо, я все ваши советы помню и сдавать sat и асt мы тоже будем после 10, на 11 откладывать не будем. Благодаря Вам я тут распечатала графики артестов за последние 6 лет, конселор вроде нормально нам распределила эти ар классы на все 4 года, надеюсь без накладок будет. В этом году мы зарегимся на первые 3 АР теста на 2020. Так то да, сдать 6 ар и пару sat subj в 11 ом - это прямиком в дурку можно ехать (((((((
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: SAT новый виток

Post by fdddy »

Калинка wrote: 07 Apr 2019 19:59 Так то да, сдать 6 ар и пару sat subj в 11 ом - это прямиком в дурку можно ехать (((((((
Ага. Еще не забывайте, что в 11м классе прибавляется Junior Prom (платья, интриги, скандалы, кто кого куда пригласил и прочее )), хоть это больше девочек касается, но мальчики тоже могут быть вовлечены.)

У моей в итоге получается prom, 4 AP экзамена и 3 SAT subj (не знает, что завалит, а что нет. На всякий случай сдаст биологию, историю и английский, чтобы было из чего выбирать) - все это укладывается ровно в календарный месяц. Как бы его пережить???
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: SAT новый виток

Post by PAFCLLC1 »

Сидела пялилась на sat по школам города. Что-то печаль какая-то в среднем по больничкам. А какие сат в ваших школах ( средний по школе)?

Return to “Наши дети”