Вы тоже ходили по домам?

Радости и заботы.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Leo_XL »

PAFCLLC1 wrote: 30 Mar 2019 04:14 А вообще странно про «путаются куда нажать» сейчас дети такие прогрессивные. В компьютерных играх они не путаются :umnik1:
Представьте, что нужно отредактировать текст, а все в классе с разными версиями текстовых редакторов MS Word :). Инструктор, конечно, может разобраться со всем этим, но на все это нужно время. С калькуляторами такая же петрушка. В Касио и ТИ не все кнопки и функции одинаковые, но разобраться можно. Вопрос времени, которого не так много на занятиях. ИМХО, акцент должен быть на новом материале в классе, а не функциях калькулятора, который родители подсунули/ нашли дома/ купили на распродаже.
Не зная броду, не суйся в воду.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by ol123 »

PAFCLLC1 wrote: 30 Mar 2019 03:21 У нас в школе калькуляторы были разные. И как-то мы разбирались сами - куда жать.
эээээ, вы явно не видели графический калькулятор. Там все весьма не очевидно. А времени на тесте в обрез. Если не знаешь точно, что делать, то в пролете 100%.
Мой ребенок всю домашку для алгебры 2 поначалу делала с онлайновыми калькуляторами. Ну не поднять было попу и взять калькулятор из офиса. Перед тестом была конкретная паника и курс молодого бойца от сестры. Так что тут мы "плавали, знаем" :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by fdddy »

PAFCLLC1 wrote: 30 Mar 2019 04:14
А вообще странно про «путаются куда нажать» сейчас дети такие прогрессивные. В компьютерных играх они не путаются :umnik1:
Там все очень неочевидно и нужна практика. Особенно для тестов на время.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

ol123 wrote: 30 Mar 2019 06:00
PAFCLLC1 wrote: 30 Mar 2019 03:21 У нас в школе калькуляторы были разные. И как-то мы разбирались сами - куда жать.
эээээ, вы явно не видели графический калькулятор. Там все весьма не очевидно. А времени на тесте в обрез. Если не знаешь точно, что делать, то в пролете 100%.
Мой ребенок всю домашку для алгебры 2 поначалу делала с онлайновыми калькуляторами. Ну не поднять было попу и взять калькулятор из офиса. Перед тестом была конкретная паника и курс молодого бойца от сестры. Так что тут мы "плавали, знаем" :)
Ну почему же небыло. Был , кажется такой.ну или похожий очень. В нем можно было формулы заныкать на экзамен. Тогда такие были дорогие, и даже преподы их не встречали.
А в конце первого курса , парень один попросил на экзамен. И калькулятор у него украли. Может он и украл.
Так я осталась без калькулятора. 8)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by ol123 »

ну, сейчас они еще больше размером и кнопок дофига. О том и речь, что чтобы разобраться нужно время. Ничего супер сложного там нет, но во время лекций, а тем более тестов, это совершенно невозможно.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Народ, вы пускаете к себе чужих детей стрич газон, убирать листья и тд.
Если чужой ребёнок накосит себе по ноге или руке? В больнице спросят какслучилось? Он ответит- я ему газон стриг....
Вы не боитесь помиру пойти?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Vlada123 »

PAFCLLC1 wrote: 31 Mar 2019 22:19 Народ, вы пускаете к себе чужих детей стрич газон, убирать листья и тд.
Если чужой ребёнок накосит себе по ноге или руке? В больнице спросят какслучилось? Он ответит- я ему газон стриг....
Вы не боитесь помиру пойти?
Не боюсь, мне стерегут газон соседские дети-американцы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Laila »

мы без fully insured and bonded никаких рабочих и близко к проперти не подпускаем.
А уж, Влада, если проперти как у вас, полностью выплаченное, то надеюсь оно у вас запихнуто в trust и вы купили Umbrella Insurance
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by JN »

Особенно детей бы не подпустила к проперти на пушечный выстрел- не дай бог что-то случится :nono#:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by fdddy »

Как раз на днях убирала газон на фронтярде, мимо идут папа, дочка лет 4 и их собака. Я и забыла, что у меня грабли валяются под елкой, а девочка схватила грабли "помогать" и давай ими по своим ногам и по собаке. Папа стоит смотрит, ни слова не говорит. Я же пережила 5 страшных минут жизни, пока уговаривала девочку отдать грабли. Ыыыы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Vlada123 »

Laila wrote: 01 Apr 2019 18:16 мы без fully insured and bonded никаких рабочих и близко к проперти не подпускаем.
А уж, Влада, если проперти как у вас, полностью выплаченное, то надеюсь оно у вас запихнуто в trust и вы купили Umbrella Insurance
Нет, не в трасте, стриг газон сын соседа пока учился в хай скул, по просьбе его отца, вернется на лето из универа, то возможно опять будет стричь нам газон. Смотрю, младшая дочь соседа убирает снег машинкой соседу напртив. Дети из очень обеспеченной семьи. Просто я остаюсь русской, по принципу, авось пронесет.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Vlada123 wrote: 02 Apr 2019 15:09
Laila wrote: 01 Apr 2019 18:16 мы без fully insured and bonded никаких рабочих и близко к проперти не подпускаем.
А уж, Влада, если проперти как у вас, полностью выплаченное, то надеюсь оно у вас запихнуто в trust и вы купили Umbrella Insurance
Нет, не в трасте, стриг газон сын соседа пока учился в хай скул, по просьбе его отца, вернется на лето из универа, то возможно опять будет стричь нам газон. Смотрю, младшая дочь соседа убирает снег машинкой соседу напртив. Дети из очень обеспеченной семьи. Просто я остаюсь русской, по принципу, авось пронесет.
Мы вот тоже только купили ( выплачено полностью) к нам сразу сосед подошёл и предложил своего 14 летнего сына стрич больше акра. Но муж побоялся связываться, говорит можно без земли остаться.
Вот решила спросить кто и что думает на этот счёт.
Ладно если рентал проперти.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by kuz »

мой сын косит у соседа, зимой с друзьями чистит driveways and walkways
I just closed my eyes and swung
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by HAHA19 »

PAFCLLC1 wrote: 31 Mar 2019 22:19 Вы не боитесь помиру пойти?
Не боимся, у нас в этой стране только долги, а что есть на Родине местным знать не надо :good:

Return to “Наши дети”