Вы тоже ходили по домам?

Радости и заботы.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Buterbrod »

Valeus wrote: 29 Mar 2019 23:39
Osen' wrote: 29 Mar 2019 23:35
Valeus wrote: 29 Mar 2019 21:50 Про бойскаутов больше слышу, что они там чего-то мастерят/делают для своих фандрейзингов. А у девочек только одна альтернатива - кукисы продавать. :?
У бойскаутов свои "кукисы" - они продают попкорн:
Popcorn.JPG
Мне ни разу не попадались. Зато "чего бы вам смастерить?" или "чего бы такого полезного сделать?" за умеренную плату в пользу бойскаутов - это пожалуйста.
У нас два сына прошли через скаутов в разных штатах - что только ни делали: то траву стригли, то скворечники пилили-строгали, то мусор собирали, то в food bank доброволили, даже сбор кленового сиропа помню, но про продажу попкорна впервые в жизни слышу.
Last edited by Buterbrod on 29 Mar 2019 23:45, edited 1 time in total.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

Valeus wrote: 29 Mar 2019 23:39 Мне ни разу не попадались. Зато "чего бы вам смастерить?" или "чего бы такого полезного сделать?" за умеренную плату в пользу бойскаутов - это пожалуйста.
А мне только попкорн попадался. А где вас бойскауты вылавливают чтобы предложить сделать полезное? И что например? Я бы воспользовалась. :D
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by JN »

ну просто тимуровцы какие то :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

Buterbrod wrote: 29 Mar 2019 23:43 про продажу попкорна впервые в жизни слышу.
Наверное я это сама придумала и картинку нарисовала.
Просто попкорн не такой популярный как кукисы.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Buterbrod »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 23:45
Valeus wrote: 29 Mar 2019 23:39 Мне ни разу не попадались. Зато "чего бы вам смастерить?" или "чего бы такого полезного сделать?" за умеренную плату в пользу бойскаутов - это пожалуйста.
А мне только попкорн попадался. А где вас бойскауты вылавливают чтобы предложить сделать полезное? И что например? Я бы воспользовалась.
Наших скаутмастеры организовывали. Типа "в эту субботу стрижем траву" там-то. Или "кто может встречаемся там-то, в такой-то одежде, с 9 утра до полудня будем собирать кленовый сироп".
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

Надеюсь мы не будем устраивать соревнование кто больше "тимурит", девочки или мальчики. А то у меня тоже есть что предьявить из пользительных для обчества дел, с девачковой стороны. :-)
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Buterbrod »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 23:47
Buterbrod wrote: 29 Mar 2019 23:43 про продажу попкорна впервые в жизни слышу.
Наверное я это сама придумала и картинку нарисовала.
Просто попкорн не такой популярный как кукисы.
Да ладно, я верю, что он сушествует. Слава богу, нам за 10+ не встретилось. Я если честно рада, что мои дети на свои скаутские походы реальными делами зарабатывали, а не тупо стояли с коробками попкорна у Волмарта. По мне так куда более достойный жизненный опыт.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

Опыт он всякий полезен, поработать и руками и мозгами. Я бы сказала мозгами даже полезнее. :D
Да, вoт кстати поделитесь свои мыслями какая трудовая деятельность на ваш взгляд тупее - стричь траву или продавать товар? Я вот вовсе не уверена...
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Buterbrod »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 23:55 Опыт он всякий полезен, поработать и руками и мозгами. Я бы сказала мозгами даже полезнее.
Согласна, что мозгами полезнее. Ну чтобы скворечник сделать, мне кажется мозгов надо не меньше, чем чтобы у волмарта стоять с печеньем. Впрочем, каждому свое. Я рада, без сарказма, что у вас хороший опыт был. У нас тоже ничего.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Buterbrod »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 23:55 Опыт он всякий полезен, поработать и руками и мозгами. Я бы сказала мозгами даже полезнее.
Обе без фантазии.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

Почему вы считаете что девочки кроме продажи кукисов ничего больше не делают? Так, навскудку, вспоминаю как мы baby blankets шили для женских шелтеров и Thanksgiving ужин варили для бедных, с индюшкой и картошкой-пюре. Так что давайте не будем уже меряться кхм...такс ретурнами.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Valeus »

JN wrote: 29 Mar 2019 23:47 ну просто тимуровцы какие то :D
Да! Я потому и удивилась, что девочек на продажу кукисов подсадили и привет. Я еще могла бы понять, если б они сами эти пецехнюжки пекли, так ведь нет. С тем же успехом могли бы Сникерсы-Марсы народу втюхивать.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Valeus »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 23:55 Опыт он всякий полезен, поработать и руками и мозгами. Я бы сказала мозгами даже полезнее. :D
Да, вoт кстати поделитесь свои мыслями какая трудовая деятельность на ваш взгляд тупее - стричь траву или продавать товар? Я вот вовсе не уверена...
Мозги при продавании? Родительские что ли, что смогли на начальнических позициях укрепиться? При обычных продажах не мозги важны, а чарм.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Valeus »

Osen' wrote: 30 Mar 2019 00:04 Почему вы считаете что девочки кроме продажи кукисов ничего больше не делают? Так, навскудку, вспоминаю как мы baby blankets шили для женских шелтеров и Thanksgiving ужин варили для бедных, с индюшкой и картошкой-пюре. Так что давайте не будем уже меряться кхм...такс ретурнами.
Потому что с продажей кукисов они на всю страну опозорились прогремели.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by HAHA19 »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 23:55 Опыт он всякий полезен, поработать и руками и мозгами. Я бы сказала мозгами даже полезнее. :D
Да, вoт кстати поделитесь свои мыслями какая трудовая деятельность на ваш взгляд тупее - стричь траву или продавать товар? Я вот вовсе не уверена...
Мозгами полезнее, но более тупого занятия чем стоять перед магазином и продавать печенья нет. Любая мартышка с таким заданием справится, для этого мозгов не надо. У нас летом подростки машины моют, траву стригут, весной и осенью предлагают помощь по уборке территории и участков. Дети зарабатывают, трудом и умением. Иногда я по два раза в день машину мою у них, что-бы помочь заработать.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Valeus wrote: 30 Mar 2019 01:29
JN wrote: 29 Mar 2019 23:47 ну просто тимуровцы какие то :D
Да! Я потому и удивилась, что девочек на продажу кукисов подсадили и привет. Я еще могла бы понять, если б они сами эти пецехнюжки пекли, так ведь нет. С тем же успехом могли бы Сникерсы-Марсы народу втюхивать.
Так и втюхивают школьники в обязаловке , если не хотят- пусть платят. И совсем не обязательно скауты.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Valeus »

PAFCLLC1 wrote: 30 Mar 2019 02:13
Valeus wrote: 30 Mar 2019 01:29
JN wrote: 29 Mar 2019 23:47 ну просто тимуровцы какие то :D
Да! Я потому и удивилась, что девочек на продажу кукисов подсадили и привет. Я еще могла бы понять, если б они сами эти пецехнюжки пекли, так ведь нет. С тем же успехом могли бы Сникерсы-Марсы народу втюхивать.
Так и втюхивают школьники в обязаловке , если не хотят- пусть платят. И совсем не обязательно скауты.
Скауты "сами себе командиры" поэтому могут выбирать "втюхивать" или помочь делом, чтоб еще и "жизни научить" своих участников.
Школе нужны только деньги, поэтому выписывание чека самое простое и разумное решение. Это если уж вдруг случилась какая обязаловка.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Тут наверное почти все в куре, а школьные заскоки по поводу калькуляторов ( что нужен только такой бренд и только такая модель) это что? Неумение учителя использовать другие, или западло каждому объяснять куда надо нажать на его модели?
Или что карандаши должны быть такого то бренда и только заточенные . Пля, они когда затупятся их выкидывают и не точат? В чем прикол?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Leo_XL »

PAFCLLC1 wrote: 30 Mar 2019 02:27 Тут наверное почти все в куре, а школьные заскоки по поводу калькуляторов ( что нужен только такой бренд и только такая модель) это что?
Считаю, что это нормально. Экономит время на занятиях, когда у всех один и тот же инструмент, калькулятор, учебник, хрестоматия и тд.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by JN »

Да, у нас просили купить определенный калькулятор для химии- в чем трагедия? Чет у вас просто настроение, видно, так себе, вот все и бесит :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by ol123 »

PAFCLLC1 wrote: 30 Mar 2019 02:27 Тут наверное почти все в куре, а школьные заскоки по поводу калькуляторов ( что нужен только такой бренд и только такая модель) это что? Неумение учителя использовать другие, или западло каждому объяснять куда надо нажать на его модели?
Или что карандаши должны быть такого то бренда и только заточенные . Пля, они когда затупятся их выкидывают и не точат? В чем прикол?
у нас не было ничего похожего. И калькуляторы, и карандаши были в классе. По крайней мере в elementary and middle школах. Сейчас в high нужны графические калькуляторы, в классе есть, но настоятельно посоветовали купить, чтоб было и дома. Ибо иначе делают домашку с онлайновыми калькуляторами, а потом в классе/на тестах путаются куда жать. Но у нас и каталогов/продаж печений не было. Даже когда мы были целый год в герлскаутах. Мамы в нашей местности весьма вменяемые в большинстве, а школы просят в начале года один чек и все. Fundraisers есть, но это обычно фан/карнавал/еще какая фигня для детей, а параллельно silent аукцион для родителей. Или restaurant nights. Все сугубо добровольное.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

JN wrote: 30 Mar 2019 02:32 Да, у нас просили купить определенный калькулятор для химии- в чем трагедия? Чет у вас просто настроение, видно, так себе, вот все и бесит :)
У нас в школе калькуляторы были разные. И как-то мы разбирались сами - куда жать.
Это не настроение дурное. Это непонимание странностей. Особенно заточенных карандашей и белых ластиков.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by JN »

Кстати нет, у меня то ли в школе, то ли в универе тоже просили определенный программируемый калькулятор.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Valeus »

Мне проще, если скажут какой там специфический агрегат нужен им для занятий. Экономит время и на Привет лишний раз с вопросами бегать не надо.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

JN wrote: 30 Mar 2019 03:23 Кстати нет, у меня то ли в школе, то ли в универе тоже просили определенный программируемый калькулятор.
У нас , наверное были разные исходные данные. Там где я жила- что-то требовать от населения было бесполезно :D
Мне вообще рано ещё про это все спрашивать, может тоже плюну да сделаю как все.
А вообще странно про «путаются куда нажать» сейчас дети такие прогрессивные. В компьютерных играх они не путаются :umnik1:

Return to “Наши дети”