Вы тоже ходили по домам?

Радости и заботы.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Mar 2019 19:51
Osen' wrote: 29 Mar 2019 19:43 Все согласно законам свободного рынка - если это "гуано" кому-то нужно, значит кто-то будет его производить, продавать и покупать. И чем раньше наши дети это усекут, тем легче им будет выживать в этом капиталистическом мире. Глядишь и не надо будет донаты тайком от босса в туалет выбрасывать. :wink:
Дело в том, что производя или продавая гавно сам таким становишься.
Я так понимаю гирлсауты продают не печеньки а собираут деньги на что-то а в награду за щедрость дают печеньки. Ну как например Сьерра клаб в награду за пожертвобание может прислать майку или складной ножь, или паблик радио когда совирает подачки предлагает там билет на kонцерт или тоже там майку/сумку. И конечно я против того чтоб продавать гавно. Надо продавать именно то что считаехсь полезным. Скажем Сьерра клаб рассказывает как защищала природу, а гирл скауты должны рассказать какую пользу принесли для досуга детей.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Мальчик-Одуванчик »

PAFCLLC1 wrote: 29 Mar 2019 20:18 Ну да, эти уроды , в погоне за чужим баблом, топчатся по психике детей.
Хотя даже это выглядит мелочью в сравнении с тем, как по психике детей топчется тот же Эпл.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 29 Mar 2019 20:25 Я так понимаю гирлсауты продают не печеньки а собираут деньги на что-то а в награду за щедрость дают печеньки.
При этом щедрость как-то прямо пропорциональна обороту печенек.
Что-то мне кажется сомнительным что независимо от суммы пожертвования тебя отблагодарят фиксированным количеством печенек.
Ну или дадут самому возможность оценить размер собственной щедрости.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Komissar »

мне тут сказали, что теперь девочки могут участвовать в бойскаутах.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Mar 2019 20:23
Osen' wrote: 29 Mar 2019 20:01 Вот ведь какая бесполезная наука - маркетинг, изучает какие-то глупые сегменты, целевой рынок и придумывает стратегию.
И что самое интересное - большинству действительно стоящих вещей реклама практически не нужна.
Люди делятся опытом, спрашивают на специализированных сайтах и реально находят лучшее, причем большую часть времени отбрасывая горы навязываемого маркетологами шлака.
Да ладно! Масса таких примеров из реальной жизни. Вспомните историю MP3 плеэр и iPod. Победу Apple обеспечила очень грамотно выстроенная маркетинг стратегия где реклама с брендингом играли ключевую роль. Creative Technologies на стали заморачиваться (или просто не умели) с рекламой и построением brand image, надеялись выехать на одной инновационной технологии, они же были first-movers и у них было преимущество на тот момент. И все просрали.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by SergeyM800 »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 19:23
SergeyM800 wrote: 29 Mar 2019 19:17 тут дело видимо в менталитете. Купить за 5 лотерейный билет для многих понятнее, чем отдать эту пятерку в школьную кассу. Но натиск снижается год от года.
Не знаю не знаю. Мне как профессиональному бухгалтеру понятнее сдать в кассу чем заплатить за билетик который никогда ничего не выигрывает.
:fr: так же и мне. Почему школа боиться просить денег на прямую ? Или это чисто игры PTO чтобы занять себя и своих детей ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Mar 2019 20:31
HappyCat wrote: 29 Mar 2019 20:25 Я так понимаю гирлсауты продают не печеньки а собираут деньги на что-то а в награду за щедрость дают печеньки.
При этом щедрость как-то прямо пропорциональна обороту печенек.
Что-то мне кажется сомнительным что независимо от суммы пожертвования тебя отблагодарят фиксированным количеством печенек.
Ну или дадут самому возможность оценить размер собственной щедрости.
Я не интересовалась гирлсакутами, может им надо пересмотреть свою торговлю. Те же паблик радио обычно говорят типа если вы пожертвуете больше чем х мы вам пришлем майку, а если больше чем y, подписку на чтото-та, билет на концерт....

Вообщем я думаю навыки фандрейзинга полезны, другое дело я не знаю насколько именно герлсауты хорошо етому учат. :D
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by SergeyM800 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Mar 2019 19:51 Дело в том, что производя или продавая гавно сам таким становишься.
Индуский код что-ли :roll: :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Arlett »

PAFCLLC1 wrote: 29 Mar 2019 20:18 Задумалась о прочитанных тут историях о кубке и плеере, о том как дети расстраиваются и как родители не выдержав прессинга детскими эмоциями идут на поводу у устроителей подобных « соревнований» .

Ну да, эти уроды , в погоне за чужим баблом, топчатся по психике детей.
В общем вывод - те кто могут сбиться в группы , как выше описала одна форумчанка, и отбиться от нападок, не так часто встречаются в жизни. Отбиваться от нападок в одиночку почти не возможно.
Многим все это тоже как заноза- но предпочитают заткнуть проблему чеком.
Ну и часть интегрированных, всеядных новых американских ситизенов которые оч стараются сбереь американскую культуру для будущих поколений.
Не все так однозначно. Да и психику тоже нужно закалять. Как тут уже писали дети должны социализироваться, учиться отказывать так, что бы не обидеть отказом и воспринимать отказы других людей без обид. учиться не клянчить, не психовать и быть благодарными за все что имеют и не обвинять родителей, общество или вселенную за все что им не дали. От соревнований можно отбиться простым способом - чадо должно соревноваться само. У большинства запал проходит очень быстро. Вопрос в том хватит ли у вас нервов смотреть на страдания
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 20:36
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Mar 2019 20:23
Osen' wrote: 29 Mar 2019 20:01 Вот ведь какая бесполезная наука - маркетинг, изучает какие-то глупые сегменты, целевой рынок и придумывает стратегию.
И что самое интересное - большинству действительно стоящих вещей реклама практически не нужна.
Люди делятся опытом, спрашивают на специализированных сайтах и реально находят лучшее, причем большую часть времени отбрасывая горы навязываемого маркетологами шлака.
Да ладно! Масса таких примеров из реальной жизни. Вспомните историю MP3 плеэр и iPod. Победу Apple обеспечила очень грамотно выстроенная маркетинг стратегия где реклама с брендингом играли ключевую роль. Creative Technologies на стали заморачиваться (или просто не умели) с рекламой и построением brand image, надеялись выехать на одной инновационной технологии, они же были first-movers и у них было преимущество на тот момент. И все просрали.
Так в том то и дело, что айпод был весьма посредственным устройством, расчитанным на невзыскательного потребителя.
И усилия маркетинга требовались как раз чтобы навязать это изделие потребителю, сыграв довольно подленько на его желании быть исключительным.
Кстати изделия от Creative были тоже так себе. Тот же Iriver был гораздо лучше и пользовался большим успехом и известностью когда речь заходила именно о качестве воспроизведения.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 29 Mar 2019 20:43
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Mar 2019 19:51 Дело в том, что производя или продавая гавно сам таким становишься.
Индуский код что-ли :roll: :D
Это Вы уже причину со следствием перепутали.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Mar 2019 20:47 Так в том то и дело, что айпод был весьма посредственным устройством, расчитанным на невзыскательного потребителя.
И усилия маркетинга требовались как раз чтобы навязать это изделие потребителю, сыграв довольно подленько на его желании быть исключительным.
Кстати изделия от Creative были тоже так себе. Тот же Iriver был гораздо лучше и пользовался большим успехом и известностью когда речь заходила именно о качестве воспроизведения.
Мы еще про успешный бизнес говорим или про амбиции не особо успешных безграмотных в бизнесе инженеров? :wink: Знаете на каких принципах основана наука маркетинг? Их Библия - старинная книга древнего китайского генерала Sun Tzu "The Art of War'. Сделать продукт и фирму успешной для маркетологов это как выиграть войну, и все их стратегии используют те же самые принципы что и военное дело. Почитайте на досуге. Apple выиграл войну с Creative, и сейчас им нет равных. Какими способами - уже не важно, победителей не судят.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by SergeyM800 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Mar 2019 20:23 И что самое интересное - большинству действительно стоящих вещей реклама практически не нужна.
Ааа вот почему Мерсы, да Ауди с VW и Тайетами ми себя рекламируют - бросовая вешь, гуано :umnik1: И отваливают по 5M за 30 секунд на Супер болле. Ну тупые :D Лучше бы скинули цену на машины. Сколько можно купить на 5М Audi e-tron GT (стоимостью 75K). 66,6 машин - дявольское число. Может поэтому они заплатили за 60 секунд вместо 30-ти.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Komissar wrote: 29 Mar 2019 20:34 мне тут сказали, что теперь девочки могут участвовать в бойскаутах.
Ойпля ойпля... :lol:
Опять вспомнилось
Две русские мамаши хайскулеров обсуждают одноклассницу их пацанов:
— принципал , ее родителям , велел дочке , в обязательном порядке носить лиффчег под формой.
— да ты чО? А у неё что? Все так тяжело?
—оооо, ты ее бабушку видела?


Вот интересно, сколько мульеноф Родители могли снять с принципала?
Я о последней моде , когда мальчики становятся девочками и не вякни.
Я уж молчу о полуголых бегунах на улице. Может я тоже хочу бегать по пояс голой. ( с верху)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by SergeyM800 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Mar 2019 20:48
SergeyM800 wrote: 29 Mar 2019 20:43
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Mar 2019 19:51 Дело в том, что производя или продавая гавно сам таким становишься.
Индуский код что-ли :roll: :D
Это Вы уже причину со следствием перепутали.
:lol: :lol: Вы сделали мою пятницу ! :great:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by SergeyM800 »

PAFCLLC1 wrote: 29 Mar 2019 21:03 Вот интересно, сколько мульеноф Родители могли снять с принципала?
Теперь новая мода за $1 можно приклеить его duck type -ом к стене. Малой уже зарезервировал себе мой бакс под это дело :D Причем на какой фанрейзинг уже не публикуют, важно что предлагают купить. :umnik1: Кусочек duck type ! :mrgreen:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Valeus »

Komissar wrote: 29 Mar 2019 20:34 мне тут сказали, что теперь девочки могут участвовать в бойскаутах.
Может это и к лучшему? Про бойскаутов больше слышу, что они там чего-то мастерят/делают для своих фандрейзингов. А у девочек только одна альтернатива - кукисы продавать. :?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 20:58 Мы еще про успешный бизнес говорим или про амбиции не особо успешных безграмотных в бизнесе инженеров? :wink: Знаете на каких принципах основана наука маркетинг? Их Библия - старинная книга древнего китайского генерала Sun Tzu "The Art of War'. Сделать продукт и фирму успешной для маркетологов это как выиграть войну, и все их стратегии используют те же самые принципы что и военное дело. Почитайте на досуге. Apple выиграл войну с Creative, и сейчас им нет равных. Какими способами - уже не важно, победителей не судят.
Вот потому китайцы никогда толком воевать не умели и били их все кто ни попадя.
Чем китайцы в военном деле на самом деле знамениты - так это истреблением самих себя. Чисто по Сунь-Цзы.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Мальчик-Одуванчик »

SergeyM800 wrote: 29 Mar 2019 21:03
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Mar 2019 20:23 И что самое интересное - большинству действительно стоящих вещей реклама практически не нужна.
Ааа вот почему Мерсы, да Ауди с VW и Тайетами ми себя рекламируют - бросовая вешь, гуано :umnik1: И отваливают по 5M за 30 секунд на Супер болле. Ну тупые :D Лучше бы скинули цену на машины. Сколько можно купить на 5М Audi e-tron GT (стоимостью 75K). 66,6 машин - дявольское число. Может поэтому они заплатили за 60 секунд вместо 30-ти.
При этом реклама стоящих вещей как правило не настолько агрессивна как разного отстоя.
Мне почему то последнее время какой-то групон (Groupon) достает своей назойливой и тупой рекламой в ютубе.
Явно какое-то непотребство впаривают.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Mar 2019 21:56
SergeyM800 wrote: 29 Mar 2019 21:03
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Mar 2019 20:23 И что самое интересное - большинству действительно стоящих вещей реклама практически не нужна.
Ааа вот почему Мерсы, да Ауди с VW и Тайетами ми себя рекламируют - бросовая вешь, гуано :umnik1: И отваливают по 5M за 30 секунд на Супер болле. Ну тупые :D Лучше бы скинули цену на машины. Сколько можно купить на 5М Audi e-tron GT (стоимостью 75K). 66,6 машин - дявольское число. Может поэтому они заплатили за 60 секунд вместо 30-ти.
При этом реклама стоящих вещей как правило не настолько агрессивна как разного отстоя.
Мне почему то последнее время какой-то групон (Groupon) достает своей назойливой и тупой рекламой в ютубе.
Явно какое-то непотребство впаривают.
А мы 5$платим чтобы рекламу ютубную не видеть.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by HAHA19 »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 18:34 Знаете, мне вас искренне жаль, честное слово.
Не стоит, пожалейте кто до сих пор не понял правил игры. Благодаря "резиновой улыбке" и лизанию попы руководства я сама стала сама менеджером, сменила работу и теперь управляю другими болванчиками в элитном резорте для элитных животных. :love:
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by HAHA19 »

Hun wrote: 29 Mar 2019 19:55
Скилзы, полученные в этой культуре, потом также позволяют людям собирать на рак-операции, чарити, и прочии Катрины.
А потом выясняется что собранные деньги ушли на сторону. Лучше нормальную медицину и работу ФЕМы организовать. вместо того что-бы детей учить впаривать различное дерьмо другим детям.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Мальчик-Одуванчик »

PAFCLLC1 wrote: 29 Mar 2019 22:05 А мы 5$платим чтобы рекламу ютубную не видеть.
Прям по Гегелю.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

Valeus wrote: 29 Mar 2019 21:50 Про бойскаутов больше слышу, что они там чего-то мастерят/делают для своих фандрейзингов. А у девочек только одна альтернатива - кукисы продавать. :?
У бойскаутов свои "кукисы" - они продают попкорн:
Popcorn.JPG
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Valeus »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 23:35
Valeus wrote: 29 Mar 2019 21:50 Про бойскаутов больше слышу, что они там чего-то мастерят/делают для своих фандрейзингов. А у девочек только одна альтернатива - кукисы продавать. :?
У бойскаутов свои "кукисы" - они продают попкорн:
Popcorn.JPG
Мне ни разу не попадались. Зато "чего бы вам смастерить?" или "чего бы такого полезного сделать?" за умеренную плату в пользу бойскаутов - это пожалуйста.

Return to “Наши дети”