Вы тоже ходили по домам?

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Valeus »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 17:34
Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:25 Ой, ну если продажа кукисов это их единственное совместное времяпрепровождение, то тогда наверное да, хоть как-то они ознакомятся с концептом "если я не смогу, то мама подхватит"...
Слушай, я же тебя не учу как бондиться со своими детьми. И еще раз - никто никому ничего не впаривает. Не надо тебе - так проходи мимо.
Раз ты там начальница (хоть какая) таки "впаривает" по определению.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:38
Osen' wrote: 29 Mar 2019 17:34
Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:25 Ой, ну если продажа кукисов это их единственное совместное времяпрепровождение, то тогда наверное да, хоть как-то они ознакомятся с концептом "если я не смогу, то мама подхватит"...
Слушай, я же тебя не учу как бондиться со своими детьми. И еще раз - никто никому ничего не впаривает. Не надо тебе - так проходи мимо.
Раз ты там начальница (хоть какая) таки "впаривает" по определению.
Это какое-то извращенное понятие роли начальника. А если я по пятницам буду всех донатами кормить (как делают многие), тоже нельзя отказаться потому что "по определению"? :lol:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by BronenosezPotemkin »

У меня на прошлой работе был полиси, что нельзя приносить и впаривать всякие фандрайзинги. И тут у нас сменился вице-президент, и буквально через два дня мы находим на кухне бумажку с этими герлскаутскими печенюхами. Это вице-президент принес для своей дочери пособирать. Народ недоуменно посмотрел, но начал записываться (надо же наладить контакт с новым начальством). Потом, видимо, ему кто-то сказал, и с тех пор он больше не приносил ничего такого.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Valeus »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 17:35
Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:34 Да нет, это Вы не понимаете, как (и чему) дети учатся в таких ситуациях.
И чему же по-твоему дети учатся в такой ситуации? :food:
"Мама подхватит". Что само по себе замечательное им напоминание (мне тоже это важно), но ничего исключительно позитивного что только из кукисов произрастает в этом нету. Ну и да, в этом конкретном случае будут и негативные элементы отложены в детском подсознании. Laila их перчислила выше.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Hun »

Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:38
Osen' wrote: 29 Mar 2019 17:34
Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:25 Ой, ну если продажа кукисов это их единственное совместное времяпрепровождение, то тогда наверное да, хоть как-то они ознакомятся с концептом "если я не смогу, то мама подхватит"...
Слушай, я же тебя не учу как бондиться со своими детьми. И еще раз - никто никому ничего не впаривает. Не надо тебе - так проходи мимо.
Раз ты там начальница (хоть какая) таки "впаривает" по определению.
В коллективе, где "по умолчанию подразумевалось, что "полагается покупать" да. :roll:
Но есть и другие коллективы. У нас, к примеру, на работе совсем не так. Покупает кто хочет, и у начальников и у не начальников.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Valeus »

Hun wrote: 29 Mar 2019 17:43
Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:38
Osen' wrote: 29 Mar 2019 17:34
Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:25 Ой, ну если продажа кукисов это их единственное совместное времяпрепровождение, то тогда наверное да, хоть как-то они ознакомятся с концептом "если я не смогу, то мама подхватит"...
Слушай, я же тебя не учу как бондиться со своими детьми. И еще раз - никто никому ничего не впаривает. Не надо тебе - так проходи мимо.
Раз ты там начальница (хоть какая) таки "впаривает" по определению.
В коллективе, где "по умолчанию подразумевалось, что "полагается покупать" да. :roll:
Но есть и другие коллективы. У нас, к примеру, на работе совсем не так. Покупает кто хочет, и у начальников и у не начальников.
Это Вам только так кажется.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:47
Hun wrote: 29 Mar 2019 17:43
Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:38
Osen' wrote: 29 Mar 2019 17:34
Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:25 Ой, ну если продажа кукисов это их единственное совместное времяпрепровождение, то тогда наверное да, хоть как-то они ознакомятся с концептом "если я не смогу, то мама подхватит"...
Слушай, я же тебя не учу как бондиться со своими детьми. И еще раз - никто никому ничего не впаривает. Не надо тебе - так проходи мимо.
Раз ты там начальница (хоть какая) таки "впаривает" по определению.
В коллективе, где "по умолчанию подразумевалось, что "полагается покупать" да. :roll:
Но есть и другие коллективы. У нас, к примеру, на работе совсем не так. Покупает кто хочет, и у начальников и у не начальников.
Это Вам только так кажется.
Perception is reality :D
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Valeus »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 17:48
Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:47
Hun wrote: 29 Mar 2019 17:43
Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:38
Osen' wrote: 29 Mar 2019 17:34
Слушай, я же тебя не учу как бондиться со своими детьми. И еще раз - никто никому ничего не впаривает. Не надо тебе - так проходи мимо.
Раз ты там начальница (хоть какая) таки "впаривает" по определению.
В коллективе, где "по умолчанию подразумевалось, что "полагается покупать" да. :roll:
Но есть и другие коллективы. У нас, к примеру, на работе совсем не так. Покупает кто хочет, и у начальников и у не начальников.
Это Вам только так кажется.
Perception is reality :D
Угу, до первого lawsuit'a.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:49
Osen' wrote: 29 Mar 2019 17:48
Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:47
Hun wrote: 29 Mar 2019 17:43
Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:38
Раз ты там начальница (хоть какая) таки "впаривает" по определению.
В коллективе, где "по умолчанию подразумевалось, что "полагается покупать" да. :roll:
Но есть и другие коллективы. У нас, к примеру, на работе совсем не так. Покупает кто хочет, и у начальников и у не начальников.
Это Вам только так кажется.
Perception is reality :D
Угу, до первого lawsuit'a.
Да ладно, сколько уже было на эту тему дискуссий. Обычно вердикт даже в госслужбах - Girl Scout cookies продавать своим сотрудникам не запрещено никаким законом.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by HAHA19 »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 17:41 Это какое-то извращенное понятие роли начальника. А если я по пятницам буду всех донатами кормить (как делают многие), тоже нельзя отказаться потому что "по определению"? :lol:
Если в итоге хочешь получить хороший бонус, то будешь с улыбкой брать донат, надкусывать его, а потом втихую выбрасывать в туалете в унитаз. Это хорошо если начальник из старой школы, ему еще можно долю правды говорить и встретить понимание. Новое поколение руководства роботы, им главное цифры, показатели и делают то, чему научили в бизнес школе. На тим-дебилдингах все кивают головой, поддерживают друг дргуга, комманда, а в конце года за лишнюю 10ку бонуса горло перегрызть готовы. Но если ты поняла как работает система, то будешь ее использовать для своей пользы, как делают местные.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by SergeyM800 »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 17:20 Ребенок понимает что мама с ним в одной команде и помогает двигаться к намеченной цели - team work! :umnik1: Та же мама стоит с ребенком на cookie booth и помогает понять основные концепции бизнеса, маркетинга, финансов и общения с людьми.
Тут есть противороречие. Но может я не прав. Если дети фермера и их мама продает скажем яблоки, они зарабатывают себе на хлеб. Магазин продающий печенье и получающий свои %, тоже. Продавцы печенья тоже получаеют % с продаж, но им на хлеб зарабатывают их родители. В случае отказа, скауты ничего не теряют, ни работу, ни доход, а только возможность потратить extra полученные деньги на их мероприятия. Вопрос. А не финансирование ли это детских мероприятий посредством сбора с других людей ? Заметьте, никакого риска для финансов родителей тут нет по сравнению, с риском не продать яблоки и неполучить достаточно денег на детские мероприятия.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

JN wrote: 29 Mar 2019 17:11
Valeus wrote: 29 Mar 2019 17:09
JN wrote: 29 Mar 2019 17:03 Граждане, такое ошушение,что у многих уже склероз начался :lol: ... ВЫ забыли, как мы собирали макулатуру, и ходили по соседям, клянчили. А мой старший брат еше и металлолом собирал- и ето до того периода, когда метал тырили oтовсюду и продавали за деньги :roll: .
Мы не клянчили ничего у соседей. И не тырили. :pain1:
ТЫрили в 90ых. Откручивали все, что плохо лежало
А мы собирали макулатуру, и я у соседей брала, как счас помню:)
Разница в том, что этим занимались дети без родительского присутствия.
Ипопростть отдать ненужные газеты не = попросить отдать ненужные $.
Многие специально газеты не выкидывали, и сами не сдавали.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

SergeyM800 wrote: 29 Mar 2019 18:12 Тут есть противороречие. Но может я не прав. Если дети фермера и их мама продает скажем яблоки, они зарабатывают себе на хлеб. Магазин продающий печенье и получающий свои %, тоже. Продавцы печенья тоже получаеют % с продаж, но им на хлеб зарабатывают их родители. В случае отказа, скауты ничего не теряют, ни работу, ни доход, а только возможность потратить extra полученные деньги на их мероприятия. Вопрос. А не финансирование ли это детских мероприятий посредством сбора с других людей ? Заметьте, никакого риска для финансов родителей тут нет по сравнению, с риском не продать яблоки и неполучить достаточно денег на детские мероприятия.
Для скаутов это fundraising. Non-profit organization.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

HAHA19 wrote: 29 Mar 2019 18:09 Если в итоге хочешь получить хороший бонус, то будешь с улыбкой брать донат, надкусывать его, а потом втихую выбрасывать в туалете в унитаз.
Знаете, мне вас искренне жаль, честное слово.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Hun »

SergeyM800 wrote: 29 Mar 2019 18:12В случае отказа, скауты ничего не теряют, ни работу, ни доход, а только возможность потратить extra полученные деньги на их мероприятия. Вопрос. А не финансирование ли это детских мероприятий посредством сбора с других людей ?
А Гудвилл - не финансирование ли это нищих посредством сбора с других людей?
А чарити?
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Arlett wrote: 29 Mar 2019 16:59
ol123 wrote: 29 Mar 2019 07:39 Вы, прям, классическое определение "со своим уставом в чужой монастырь". Вас не насторожило, что ни одна не вымыла? Так может их просили не беспокоится?
Там элементарно может не быть условий для мытья посуды большим количеством человек одновременно. У нас на работе по этой причине предоставляли пластиковую посуду и вилки. А на этой работе есть корпоративная посуда которую можно закинуть в посудомойку, которую в конце дня запустит уборщик
Люди часто ищут оправдание . Оправдают все что угодно, только бы не чувствовать себя использованными.
Даже мимо проходящих в фашизме обвинят ( это не вам)
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 18:34
HAHA19 wrote: 29 Mar 2019 18:09 Если в итоге хочешь получить хороший бонус, то будешь с улыбкой брать донат, надкусывать его, а потом втихую выбрасывать в туалете в унитаз.
Знаете, мне вас искренне жаль, честное слово.
А нам - вас.
По-настоящему добрый человек, занимающийся благотворительностью, всегда найдёт такие слова - что все задумаются.
Читая вас, только убеждаюсь в своей правоте. К сожалению.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

PAFCLLC1 wrote: 29 Mar 2019 18:58 По-настоящему добрый человек, занимающийся благотворительностью, всегда найдёт такие слова - что все задумаются.
:D Вы точно задумались - иначе бы не отвечали. Что, стыдно стало за свои слова?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by SergeyM800 »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 18:26 Для скаутов это fundraising. Non-profit organization.
А ну да. Я уж и сам запутался. Меня видимо смутили цифры продаж. :roll: Какой еще фандейзинг может сравниться со скаутами. Несчастные PTO вон не знают, как им надыбать денек на школьные мероприятия. Боятся показать, что школы недофинансированны и требут донайшина от родителей.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

SergeyM800 wrote: 29 Mar 2019 19:04 Несчастные PTO вон не знают, как им надыбать денек на школьные мероприятия. Боятся показать, что школы недофинансированны и требут донайшина от родителей.
:D Ой нет, я на такое уже не подпишусь. Мне скаутов помноженных на два хватает с головой. Когда лет 5 назад наша школа перешла с фандрейзинг каталогов на один платеж наличкой, причем электронный - я готова была их расцеловать.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 19:02
PAFCLLC1 wrote: 29 Mar 2019 18:58 По-настоящему добрый человек, занимающийся благотворительностью, всегда найдёт такие слова - что все задумаются.
:D Вы точно задумались - иначе бы не отвечали. Что, стыдно стало за свои слова?
Уже нет. :D
Более того, вспомнились ещё примеры.
Last edited by PAFCLLC1 on 29 Mar 2019 19:13, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by SergeyM800 »

Hun wrote: 29 Mar 2019 18:40 А Гудвилл - не финансирование ли это нищих посредством сбора с других людей?
А чарити?
Смотря с какой стороны смотреть. Если со стороны дающих.
1) Это вынос мусора не в контейнер, а в магазин.
2) Посильная помощь.
И то и то ничего не приносит материального в замен. Фанд-рейзинг оставляет что-то желанное, как свечку с запазом или печеньку.

Со стороны собирающих да - это финансирование их проектов помощи нуждающимся и на зарплату себе.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by SergeyM800 »

Osen' wrote: 29 Mar 2019 19:09 Когда лет 5 назад наша школа перешла с фандрейзинг каталогов на один платеж наличкой, причем электронный - я готова была их расцеловать.
У нас еще в это играют. Разве что просят салфетки как донейшин. Я бы тоже чек выписывал. тут дело видимо в менталитете. Купить за 5 лотерейный билет для многих понятнее, чем отдать эту пятерку в школьную кассу. Но натиск снижается год от года.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

SergeyM800 wrote: 29 Mar 2019 19:12
Hun wrote: 29 Mar 2019 18:40 А Гудвилл - не финансирование ли это нищих посредством сбора с других людей?
А чарити?
Смотря с какой стороны смотреть. Если со стороны дающих.
1) Это вынос мусора не в контейнер, а в магазин.
2) Посильная помощь.
И то и то ничего не приносит материального в замен. Фанд-рейзинг оставляет что-то желанное, как свечку с запазом или печеньку.

Со стороны собирающих да - это финансирование их проектов помощи нуждающимся и на зарплату себе.
Cash donations тоже являются фандрейзинг, и безналичный рассчет. :D
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

SergeyM800 wrote: 29 Mar 2019 19:17 тут дело видимо в менталитете. Купить за 5 лотерейный билет для многих понятнее, чем отдать эту пятерку в школьную кассу. Но натиск снижается год от года.
Не знаю не знаю. Мне как профессиональному бухгалтеру понятнее сдать в кассу чем заплатить за билетик который никогда ничего не выигрывает.

Return to “Наши дети”