Вы тоже ходили по домам?

Радости и заботы.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Родители, вам приходилось с вашими детьми ходить по домам продавать кукисы? Или торчать возле волмарта на сборы всякой фигни? Как отмазывались от такой внешкольной работы?
Вот интересно если это « домашнее задание» , то его должен выполнять школьник сам. Но ведь таскаться по домам это не безопасное занятие.
Вчера к нам постучались. Звонок отключён уже год как. Я не открыла. Продолжили долбить в дверь. Сижу смотрю на дверь и что я вижу— в окно стеклянной двери всматривается рожица. И так настырно продолжает пялиться и стучать.
Я вышла... той мамашке пришлось очень много выслушать и огребсти.
У вас тоже так наглеют?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by лето »

Помню год назад у Old Navy стояли, герлскаутские кукисы продавали. Промерзли (ранней весной дело было, плюс день выдался ветренный). Еще помню, что тогда себе говорила "да больше никогда в жизни!", а киндеру, вот, понравилось. В этом году отличная отмазка попалась - soccer practice выпадает на "наш" день продаж, она (деть), Слава Тебе Боже, soccer больше любит. Когда по домам ходят со всякой фигней или донейшенс просят на какой-нить sport team, просто пару долларов даю, без покупок фигни - только, чтобы дом лишний раз не захламлять...
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by MTC »

Я со старшим ни разу ничего не продавала. Если приносил домой какие то каталоги и буклеты то через неделю нес их обратно не открытыми даже.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by fdddy »

PAFCLLC1 wrote: 28 Mar 2019 00:21 Родители, вам приходилось с вашими детьми ходить по домам продавать кукисы? Или торчать возле волмарта на сборы всякой фигни? Как отмазывались от такой внешкольной работы?
Вот интересно если это « домашнее задание» , то его должен выполнять школьник сам. Но ведь таскаться по домам это не безопасное занятие.
Вчера к нам постучались. Звонок отключён уже год как. Я не открыла. Продолжили долбить в дверь. Сижу смотрю на дверь и что я вижу— в окно стеклянной двери всматривается рожица. И так настырно продолжает пялиться и стучать.
Я вышла... той мамашке пришлось очень много выслушать и огребсти.
У вас тоже так наглеют?
возле воллмартов торчали (. Надо сказать, что сборы легкие, люди много денег дают детям в спортивной/школьной форме. По домам сами не ходили никогда. У соседских детей я регулярно раз в год покупаю купоны в местные магазинчики и держу их на виду, чтобы всем другим показывать, что я уже купила ))).

Меня еще больше раздражает, когда маленьким детям выдают лист для сбора пожертвований от родственников и друзей, или тоже по домам надо было ходить. А потом считают, сколько ребенок насобирал, и выдают кубки за самые большие суммы. Мой младший всегда безутешно рыдал в день вручения кубков. В один год пришлось таки купить самый маленький кубок за 50 долларов. Ему вручили, до сих пор помнит.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Valeus »

Нет - и мы не ходили и к нам не ходят. На обязательные школьные фандрейзинги выписываем чек и делов.
На работе когда-то пытались чего-то впаривать, но уже давно этой фигней друг друга не отвлекают.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Valeus wrote: 28 Mar 2019 00:51 Нет - и мы не ходили и к нам не ходят. На обязательные школьные фандрейзинги выписываем чек и делов.
На работе когда-то пытались чего-то впаривать, но уже давно этой фигней друг друга не отвлекают.
Кто такие обязательные? Откуда они берутся в обязательном порядке?
Правда не знаю.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by JN »

Valeus wrote: 28 Mar 2019 00:51 Нет - и мы не ходили и к нам не ходят. На обязательные школьные фандрейзинги выписываем чек и делов.
На работе когда-то пытались чего-то впаривать, но уже давно этой фигней друг друга не отвлекают.
То же самое. Последний раз что то такое было в садике, шоколад поодавали придичный, кстати. Ребенок принес каталог ко мне на работу, и сотрудники бодро расхватали. Я им потом отплачивала той же монетой, когда их дети продавали. Но давно ничего такого уже не видела. В нынешней школе не поосят денег, ну кроме тюишн. В предыдущей я выписывала чек раз- два в год
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Valeus »

PAFCLLC1 wrote: 28 Mar 2019 01:01
Valeus wrote: 28 Mar 2019 00:51 Нет - и мы не ходили и к нам не ходят. На обязательные школьные фандрейзинги выписываем чек и делов.
На работе когда-то пытались чего-то впаривать, но уже давно этой фигней друг друга не отвлекают.
Кто такие обязательные? Откуда они берутся в обязательном порядке?
Правда не знаю.
В школах бывает. Чаще в частных, но в гос тоже, особенно когда "кризис бюджета" в штате.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by NtNet »

Что то такое помню, но очень очень давно
И кажется тогда дочь сама хотела продавать насмотревшись на каких-то то мамочек и их детей на площадке

Но уже 300 лет как нет у нас ничего такого...
Сама покупаю эти кукисы и лемонад может раз в ...год. Есть там мои любимые печенья, когда гуляю в парке и если перекус взять с собой забыла
И даже муж или дочка раз недавно купили.

Но так вообще не помню такой проблемы
Емди что то чек выписывали и все ...
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Знакомая рассказывала как ее сыну дали кучу марсов-сникерсов и он должен был продать их в школе. Она у сынакупила почти все. Я спросила- была ли альтернатива? Говорит да - 7$ в казну.
Вот я думаю-
1 - я совсем не хочу чтобы мой ребёнок Перепродавал сникерсы.
2- мне те сникерсы в доме не нужны.
3- что за постоянная нужда у этих школ , что хоть 7$ но вынут из учеников всеми правдами и не правдами.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Я помню у нас в школе были ярмарки.
Там мы продавали то, что сделали своими руками , сами или с помощью родителей.
Мы шили новогодние костюмы из марлевки, красили их , продавали на аукционе.
Ну и просто всякую выпечку и мелкие поделки.

Тут же какие то сникерсы.
Или спорт Тим стоят у волмарта - противно смотреть на их плакат - в том же волмарта куплен ватман и уже почти не пишущим маркёром накорябано что-то не читабельное. Никогда и цента не дам за такое.
Сделали бы нормальный плакат , с фотографиями с подписями и то дело.
Тут детей с детства приучают - можно насшибать бабок ничего не делая. Проси и воздастся.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Vlada123 »

Нет, не ходила, но всегда покупаю то что продают, т.к.приходят соседские дети. Моя только в хай скул для клуба продавала по соседям шоколад, тоже покупали соседи, я не сопровождала ессно 17 летнюю барышню, у нас р-н спокойный. Дети любят печенье , которое продают гел скауты, типа только у них такое есть, когда видят я им покупаю пачку-две.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Mariska »

В спортклубах покупка всякой фигни -- обязаловка. Для оплаты соревнований. Но обязаловка с альтернативой.
Или покупаешь коробку шоколада (печенья, приправ в баночках) за 50 долларов и ходишь по соседям и продаёшь, чтобы принести клубу 100, или выписываешь спортклубу чек на 100 долларов и тебя не трогают.
Возле волмарта наш клуб не стоит, у нас есть одна мамашка -- управляющая гастрономом крупным, они два раза в год ездят в этот гастроном и собирают покупателям пакетики и таскают их в машину. Народ доллар-два за это даёт охотно. Клуб за два таких выходных на выезде собирает порядка 2000. Это полностью покрывает оплату соревнований на сезон или одну поездку на соревнования далеко (перелёт-гостиница-пожрашки). Я целиком поддерживаю -- пусть увидят, как деньги зарабатываются.
Участие родителей обязательно только для детей до 10и лет. Я уже давно в гастрономе не торчу :)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6629
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Helmsman »

Сын как-то приносил какие-то raffle tickets, что с ними было сделано - не знаю. Собирали деньги для robotics класса, каждого участника просили собрать $400. Сын попрошайничать не ходил, напечатали ему несколько фотографий 16х20 для аукциона и этого хватило.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

Я уже по третьему заходу girl scout mom, все три дочки - скауты. Старшая правда уже выросла, но в свое время очень активно участвовала и я с ней тоже. У младших девчонок я активный волонтир, плюс являюсь Troop Treasurer, отвечая полностью за финансы и отчетность. Кукисы возле магазинов продаем активно, для здешнего американского народа это часть культуры, многие подходят поболтать, вспомнить как они или их дети были скаутами. Большинство кукисов я продаю на работе, народ в оффисе знает и любит, покупают охотно, никто косо не смотрит и фи не высказывает.
Скауты получают 12-15% от cookie sale proceeds. Для troop это основная часть дохода, в конце года дети получают reward - например поездку на экскурсию в Вашингтон.
Я вижу сплошные плюсы от всего мероприятия, дети получают много skills, в том числе не расстраиваться и не принимать к сердцу когда человек говорит "no, thank you" - закаляет характер.
Все эти фандрейзинги - дело сугубо добровольное, не хочешь - не продавай и не покупай. Я вот например у старшей в гимнастической команде не хочу участвовать в их фандрейзингах которые от меня требуют лишних телодвижений типа покупки гифт карточек местного продуктового магазина, я просто им выписываю чек. Зато мой амазоновский эккаунт залинкован со школьной PTO организацией, и им капает копеечка от моих покупок - мне это ничего не стоит.
Короче, мой пойнт - проще надо быть. Вежливо улыбнуться и сказать - no, thank you или may be next time - ничего не стоит, так ведь?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by BronenosezPotemkin »

Не, мы не ходим и все проспекты, которые приносят из школы, я отправляю сразу в ресайкл. А у местных гёрл скаутов я принципиально не покупаю их печеньки. Их руководители однажды некрасиво себя повели по отношению ко мне, дети не виноваты, конечно, но осадочек остался.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

Какие такие скилс? Спекуляция? Как ничего не делая насшибать бабло, пользуясь тупой американской вежливостью?
У нас ещё офигевшие бомжи сшибают бабло используя те же скилс, там же в скаутах научились наверное.
Если бы они те печенья пекли , отношение было бы другое.
А по домам ходить- вообще финиш. Им не открывают дверь, так они свои рожи в окна суют.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by PAFCLLC1 »

BronenosezPotemkin wrote: 28 Mar 2019 15:39 Не, мы не ходим и все проспекты, которые приносят из школы, я отправляю сразу в ресайкл. А у местных гёрл скаутов я принципиально не покупаю их печеньки. Их руководители однажды некрасиво себя повели по отношению ко мне, дети не виноваты, конечно, но осадочек остался.
Да они и по отношению детям себя не красиво ведут.
Сколько раз видела- себе тент поставят от солнца в тени и сидят, а дети на солнцепёке стоят , даже воды попить надо специально отходить, и так часа 4 точно. Назойливый моросящий дождь - та же картина.
Бедным родителям надо куда-то деть летом детей, а их юзают как попрошаек. И всем пофиг.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Вишенка »

У нас была опция в школе дать 100 баксов и ничего не продавать. Кому интересно, те продавали. Я же просто чек выписывала и все.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Osen' »

О Боже, сколько совкового пафоса. Немного спуститесь на землю. Вы находитесь в стране где коммерция это такая же достойная работа как и все остальные, и никто спекуляцией не называет. Вы же продавцов в магазине не называете спекулянтами даже если они ничего не пекут а просто стоят на кассе?

Girls learn essential skills
Our cookies are on a mission: to help girls learn five skills that are essential to leadership, to success, and to life.
Skill #1: Goal Setting
Girls learn how to set goals and create a plan to reach them!
Girl Scout Cookie entrepreneurs are always on a mission. Whether it's through an exciting new adventure, a service project to improve their communities, an amazing summer at camp, or an eye-opening STEM activity, the goal is always to power amazing experiences for themselves and their troops all year long, while helping others too!
Skill #2: Decision Making
Girls learn to make decisions on their own and as a team!
Girl Scout Cookie entrepreneurs are leaders in the making. They make decisions about how to run and promote their cookie sale, interact with customers, and spend their earnings. And when it comes time to make decisions in their personal lives, they’ll use what they learned selling cookies to easily make the best choices.
Skill #3: Money Management
Girls learn to create a budget and handle money!
Girl Scout Cookie entrepreneurs are always sharpening their money smarts. By running their own cookie business, they learn how to make correct change for customers, count and manage their cash flow, and create a budget to fund the experiences they want to have with their troop.
Skill #4: People Skills
Girls find their voice and build confidence through customer interactions.
Girl Scout Cookie entrepreneurs are relationship builders. By running their own cookie business, they gain valuable practice communicating with customers; talking about their product and goals; and resolving conflict in a positive, productive way—all skills that will help them succeed in school, in business, and in life.
Skill #5: Business Ethics
Girls learn to act ethically, both in business and life.
Girl Scout Cookie entrepreneurs are honest, fair, and responsible. Through their cookie businesses, they learn to always do the right thing by their troop members, customers, and communities—lessons that will carry them for a lifetime of leadership and #winning!

Girls put their cookie earnings to good use.
All of the net revenue raised through the Girl Scout Cookie Program—100 percent of it—stays with the local council and troops.
Or they may use the money earned to fund a project that will improve their community, or donate the money to a worthy cause.
https://www.girlscouts.org/en/cookies/a ... ccess.html
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by SergeyM800 »

Олично раскрученный бизнес, против которого не могут устоять даже магнаты. :wink: Но если на работе мне принесут лист с Орео, я не буду покупать. На девок отваливаю по $30 (in cash!) каждый год. 6 коробок по $5. Нехватило в этом году, нужно 2 на каждого (8 коробок) :D
From February to April each year, the more than one million girl scouts in the U.S. sell about 200 million boxes of cookies, managing nearly every aspect of the $800 million business. Some perspective: That’s more than the nearly $675 million in Oreo sales last year, and more than sale of Chips Ahoy and Milano combined

“The annual Girl Scout cookie sale is a force of nature at the national level,” John Frank, a Mintel food analyst, told USA Today. “Big companies like Kraft know it’s coming, and they’ve learned to live with it. It’s like a storm and there’s nothing they can do but wait for it to pass, because there is no upside to marketing against the Girl Scouts.”
https://www.weforum.org/agenda/2018/05/ ... ite-treats
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Вишенка »

А нет, помню, один раз участвовала - это в мойке машин для старшего сына, когда ему еще 10 или 11 было. Для их бейсбольной команды. Собирали деньги на турнир в Куперстаун. Это дорогое удовольствие, и родители решили детей запрячь, чтобы сами себе заработали на регистрацию на турнир (там че-то в районе 800 долл за игрока было). Так ничего, хорошо так поработали. Правда, родители в основном мыли машины, а не дети :) Но поимели фан, кстати. А печенюшки я никогда не продаю. Купить могу у таких детей, а сама чтобы стоять у супермаркета с ними - уж лучше машины помыть :)
Last edited by Вишенка on 28 Mar 2019 16:04, edited 1 time in total.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by Hun »

PAFCLLC1 wrote: 28 Mar 2019 15:41А по домам ходить- вообще финиш. Им не открывают дверь, так они свои рожи в окна суют.
Занавеску повесте на дверь/окно. Помогает.
Мы так и сделали.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by JN »

У некоторых прямо скуолы сводит :%) ... но ведь с ножом к горлу нe пристают. Ну не хотите- скажитe- спасибо, нет. И все :pain1:
У меня , кстати, возле двери написано- отвалите, я метко стреляю no trespassing. Может поеотому давно никто не ходит
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вы тоже ходили по домам?

Post by SergeyM800 »

Osen' wrote: 28 Mar 2019 15:52 Girls learn essential skills
Тут есть один интересный момент. Встать за прилавок им не позволяют до 14-16 лет, а вот встать за столик на улице возраст не ограничен.
Плюс, если я встану у Walmart-а и буду продавать с девками Орео или Печенье Юбилейное (типа выручка пойдет в PTO школы), уверен меня попросят оттуда сразу и еще и с полицией.
Last edited by SergeyM800 on 28 Mar 2019 16:05, edited 3 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Наши дети”