ищем тутора по химии (по скайпу)

Радости и заботы.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Natashka »

Komissar wrote: 23 Mar 2019 06:27
Natashka wrote: 22 Mar 2019 14:58
Что кто думает про AP Chem subject exam?
такого не бывает. Есть AP Chemistry exam, есть SAT Subject Chemistry test.
Спасибо за разъяснения
Syn

ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Syn »

Vlada123 wrote:
Natashka wrote: 22 Mar 2019 14:58
Komissar wrote: 22 Mar 2019 10:29
Natashka wrote: 22 Mar 2019 10:20
Komissar wrote: 21 Mar 2019 20:45

я ровесник Сабины. :pain1: Зря гонишь на Научный Коммунизм - из всех наук мне в корпоративной жизни эта пригодилась более всего.
Значит молодой, если ровесник.
Для корпоративных разборок больше, наверное, "моя борьба"....
мать, ты чо, ну кто ж такую гадость читать станет? :pain1:

Мы, чекисты, воспитаны на книге И.В.Сталина "История ВКП(б). Краткий курс". :umnik1:
Оно всё гадость....вместе со всеми leadership team building какашками.
Расскажи лучше о химии в highschool.
Что кто думает про AP Chem subject exam?
Моя сдавала в 11 классе, получила 780 из 800, говорит, что ей было легко.
Молодец девочка.
AP Chem один из самых сложных предметов.
А что было по AP Chem?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Clothilda »

Natashka wrote: 23 Mar 2019 15:59
Komissar wrote: 23 Mar 2019 06:27
Natashka wrote: 22 Mar 2019 14:58
Что кто думает про AP Chem subject exam?
такого не бывает. Есть AP Chemistry exam, есть SAT Subject Chemistry test.
Спасибо за разъяснения
Если AP Chem хорошо идет, то отдельно к subject test готовиться не надо. Что интересно, Chemistry считается более тяжелым предметон чем Биология, но получить 5 по екзамену по химии намного проще чем по биологии.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Физик-Лирик »

А АР физика считается сложнее или легче АР химии? Меня, воспитанному на принциах, что химия не наука (кто знает, о чем речь, тот поймет), химия мало волнует, но любопытно.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Калинка »

Физик-Лирик wrote: 23 Mar 2019 18:22 А АР физика считается сложнее или легче АР химии? Меня, воспитанному на принциах, что химия не наука (кто знает, о чем речь, тот поймет), химия мало волнует, но любопытно.
А мне вот интересно sat subj по физике или химии легче?
АР физик экзаменов дофига - АР физика С механика, АР физика С ел и магн, АР физика 1, АР физика 2...Нам вклинили АР физику 1 в расписание, не знаю как пойдет. В 10 хотели поставить АР физику С, но она накладывается с нашим АР Сalc AB/BC. Получается, что у нас ещё и год перерыва с физиками будет. Это совсем плохо?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 23 Mar 2019 18:22 Меня, воспитанному на принциах, что химия не наука
:evil: :evil: :evil: :evil:
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Tanya2 »

Физик-Лирик wrote: 23 Mar 2019 18:22 А АР физика считается сложнее или легче АР химии? Меня, воспитанному на принциах, что химия не наука (кто знает, о чем речь, тот поймет), химия мало волнует, но любопытно.
А каломельный електрод состоит… :mrgreen:
А по поводу екзаменов - здесь в химию входит термодинамика, заполнение атомных обиталей и много чего ещё, включая хим. кинетику, Правда без обоснования, откуда беруться полученные уравнения…
Ребёнок сдавала химию в 10, а физику в 12, когда уже была расслаблена и от екзамена ничего не зависело. Физика показалась сложнее, но на оценке не отразилось.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 23 Mar 2019 18:45
Физик-Лирик wrote: 23 Mar 2019 18:22 А АР физика считается сложнее или легче АР химии? Меня, воспитанному на принциах, что химия не наука (кто знает, о чем речь, тот поймет), химия мало волнует, но любопытно.
А мне вот интересно sat subj по физике или химии легче?
АР физик экзаменов дофига - АР физика С механика, АР физика С ел и магн, АР физика 1, АР физика 2...Нам вклинили АР физику 1 в расписание, не знаю как пойдет. В 10 хотели поставить АР физику С, но она накладывается с нашим АР Сalc AB/BC. Получается, что у нас ещё и год перерыва с физиками будет. Это совсем плохо?
Меня предупреждали старшие товарищи здесь не брать физику 1. Дочка не послушалась и взяла, никому физика 1 не нужна (не засчитывают как кредит). Если бы она построила расписание по другому и освободила потом место для Физики C, то толку было бы больше.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Chessmom »

Физик-Лирик wrote: 23 Mar 2019 18:22 А АР физика считается сложнее или легче АР химии? Меня, воспитанному на принциах, что химия не наука (кто знает, о чем речь, тот поймет), химия мало волнует, но любопытно.
Так оно ж кому как :wink: Кому химия - не наука, тем физика легче :D
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 23 Mar 2019 18:45
АР физик экзаменов дофига - АР физика С механика, АР физика С ел и магн, АР физика 1, АР физика 2...
Так они для разных целей :wink: 1 и 2 - они algebra-based, соответственно бесполезны будущим инженерам, не тот уровень. Ну а если в филологи податься - так С будет перебором. :D
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 23 Mar 2019 18:45 Получается, что у нас ещё и год перерыва с физиками будет. Это совсем плохо?
Нет, ничего плохого. Часто расписание не складывается так, как хотелось бы. :cry:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Калинка »

Clothilda wrote: 23 Mar 2019 20:06 Меня предупреждали старшие товарищи здесь не брать физику 1. Дочка не послушалась и взяла, никому физика 1 не нужна (не засчитывают как кредит). Если бы она построила расписание по другому и освободила потом место для Физики C, то толку было бы больше.
Да я это уже в ваших старых темах прочитала. На физику мы как раз делаем ставку, что не завалит, пусть берет все. Две Физики С вместились на 11 класс, они с MV Calc у них каким то образом в расписании связаны. Единственное, что опять напрягает, ребенок не рехнется учить и АР химию и 2 физики с, тем более по обеим физикам С неизменно последние 5 лет экзамены стояли в один день друг за другом. Ну до 11 класса правда дожить ещё надо....
Ещё я тут с удивлением обнаружила, что мы с мужем в 16 лет поступили в универ, так что, думаю, наши дети вполне могут тянуть эти АР калки и АР физики в 10-11 классах, мы ж это в 16-17 лет и проходили...
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Vlada123 »

Syn wrote: 23 Mar 2019 16:06
Vlada123 wrote:
Natashka wrote: 22 Mar 2019 14:58
Komissar wrote: 22 Mar 2019 10:29
Natashka wrote: 22 Mar 2019 10:20
Значит молодой, если ровесник.
Для корпоративных разборок больше, наверное, "моя борьба"....
мать, ты чо, ну кто ж такую гадость читать станет? :pain1:

Мы, чекисты, воспитаны на книге И.В.Сталина "История ВКП(б). Краткий курс". :umnik1:
Оно всё гадость....вместе со всеми leadership team building какашками.
Расскажи лучше о химии в highschool.
Что кто думает про AP Chem subject exam?
Моя сдавала в 11 классе, получила 780 из 800, говорит, что ей было легко.
Молодец девочка.
AP Chem один из самых сложных предметов.
А что было по AP Chem?
Спросила дочь, она сказала, что не помнит уже, 2 года прошло. И да, она не готовилась к нему, только ,что в течение года тесты писала и потом прочитала кое-какие тесты перед сабжект тестом.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 23 Mar 2019 23:03
Clothilda wrote: 23 Mar 2019 20:06 Меня предупреждали старшие товарищи здесь не брать физику 1. Дочка не послушалась и взяла, никому физика 1 не нужна (не засчитывают как кредит). Если бы она построила расписание по другому и освободила потом место для Физики C, то толку было бы больше.
Да я это уже в ваших старых темах прочитала. На физику мы как раз делаем ставку, что не завалит, пусть берет все. Две Физики С вместились на 11 класс, они с MV Calc у них каким то образом в расписании связаны. Единственное, что опять напрягает, ребенок не рехнется учить и АР химию и 2 физики с, тем более по обеим физикам С неизменно последние 5 лет экзамены стояли в один день друг за другом. Ну до 11 класса правда дожить ещё надо....
Ещё я тут с удивлением обнаружила, что мы с мужем в 16 лет поступили в универ, так что, думаю, наши дети вполне могут тянуть эти АР калки и АР физики в 10-11 классах, мы ж это в 16-17 лет и проходили...
Конечно могут, только не думаю, что нужно 2 физики брать, не уверена что обе засчитает универ, одну точно засчитать должен. Может мат. статистику вместо одной из физик? Вроде она легкая (опять со слов дочери), не помню чтобы она ей внимание уделяла, но АР тест сдала на 5 и засчитали в универе кредит.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 24 Mar 2019 02:13 Конечно могут, только не думаю, что нужно 2 физики брать, не уверена что обе засчитает универ, одну точно засчитать должен. Может мат. статистику вместо одной из физик? Вроде она легкая (опять со слов дочери), не помню чтобы она ей внимание уделяла, но АР тест сдала на 5 и засчитали в универе кредит.
AP Stats поставили на 12 класс, ему старший брат одного из друзей поведал, что это самый ужасный предмет, он его писал по ночам, больше чем по всем историям. Что то в этом духе мне было рассказано, мой отказывается этот предмет вообще брать, сдвинули на 12. Пусть уж физики учит, может ими gpa поднимет, они ж все ар. Ну это мои мыcли, может и не правильные.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 23 Mar 2019 20:42
Калинка wrote: 23 Mar 2019 18:45
АР физик экзаменов дофига - АР физика С механика, АР физика С ел и магн, АР физика 1, АР физика 2...
Так они для разных целей :wink: 1 и 2 - они algebra-based, соответственно бесполезны будущим инженерам, не тот уровень. Ну а если в филологи податься - так С будет перебором. :D
А у нас ещё есть пре-АР физика, наверное, она для совсем филологов и журналистов....ну или для получения школьного диплома тогда что ли... ) Без совсем физики его не дают.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Пышка »

Физик-Лирик wrote: 23 Mar 2019 18:22 А АР физика считается сложнее или легче АР химии? Меня, воспитанному на принциах, что химия не наука (кто знает, о чем речь, тот поймет), химия мало волнует, но любопытно.
Эти милые люди засобачили в химию термодинамику.
С физиками такая ситуация - Физика 1 самая трудная. На А ее сдают 5%. Физика 2 чуть полегче - А у 13%, а физика С самая легкая - 30-37% (и это 2 экзамена). Химия где -то на уровне Физики 2.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Komissar »

Пышка wrote: 24 Mar 2019 06:27 Эти милые люди засобачили в химию термодинамику.
"Химия - правая рука физики" (с)
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Пышка »

Komissar wrote: 24 Mar 2019 06:58
Пышка wrote: 24 Mar 2019 06:27 Эти милые люди засобачили в химию термодинамику.
"Химия - правая рука физики" (с)
Солнце, воздух, ананизм укрепляют организм.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 24 Mar 2019 05:25
Vlada123 wrote: 24 Mar 2019 02:13 Конечно могут, только не думаю, что нужно 2 физики брать, не уверена что обе засчитает универ, одну точно засчитать должен. Может мат. статистику вместо одной из физик? Вроде она легкая (опять со слов дочери), не помню чтобы она ей внимание уделяла, но АР тест сдала на 5 и засчитали в универе кредит.
AP Stats поставили на 12 класс, ему старший брат одного из друзей поведал, что это самый ужасный предмет, он его писал по ночам, больше чем по всем историям. Что то в этом духе мне было рассказано, мой отказывается этот предмет вообще брать, сдвинули на 12. Пусть уж физики учит, может ими gpa поднимет, они ж все ар. Ну это мои мыcли, может и не правильные.
Видимо все дети разные, но моей мат. статистика далась между делом. Но ей и история была очень легкой. Все истории выбрала и написала сабжект европейской на 800 из 800 , получила по всем AP историям, что брала, 5 на тесте. А вот с физикой не пошло, в школе не смогли ей поставить в расписание, столько слез было пролито по этому поводу, взяли ей он-лайн, не стала сдавать AP 'тест, выбросили 1500 баксов. Теперь в универе придется брать в след. году.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 23 Mar 2019 18:47
Физик-Лирик wrote: 23 Mar 2019 18:22 Меня, воспитанному на принциах, что химия не наука
:evil: :evil: :evil: :evil:
Ну а я тут причем ... издержки воспитания. :lol:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Физик-Лирик »

Пышка wrote: 24 Mar 2019 06:27
Физик-Лирик wrote: 23 Mar 2019 18:22 А АР физика считается сложнее или легче АР химии? Меня, воспитанному на принциах, что химия не наука (кто знает, о чем речь, тот поймет), химия мало волнует, но любопытно.
Эти милые люди засобачили в химию термодинамику.
С физиками такая ситуация - Физика 1 самая трудная. На А ее сдают 5%. Физика 2 чуть полегче - А у 13%, а физика С самая легкая - 30-37% (и это 2 экзамена). Химия где -то на уровне Физики 2.
Я как бы со всеми физико-математико-статистико-програмико-историко-энваранментико классами знаком (в разных сочетаниях), а вот сАП химией дел иметь не приходилось. В чем там фишка? Потятно, термодинамика и строение атома. А как насчет уравнений и ограганики? В чем основная сложность?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Пышка »

Органики там нету. Органика это отдельно.
В химии кроме термодинамики таки есть всякие уравнения и, самое страшное, растворы. В которые долили, налили и перелили.
Чего там такого страшного я не знаю.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Buterbrod »

JN wrote: 21 Mar 2019 15:43
M. Ridcully wrote: 21 Mar 2019 08:22 В 15 лет нужна химия?!
Это ж вроде что-то жутко специализированное, для последних курсов университетов и только для тех, кто в этом майор?
Типа Истории КПСС в СССР.
Здрасте, в школе очень даже учат химию.
Далеко не в каждой.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: ищем тутора по химии (по скайпу)

Post by Buterbrod »

Кстати по SAT ни у кого нет тютора хорошего по скайпу на примете?

Return to “Наши дети”